Перейти к содержанию
Форум охотников России

Плетёные изделия из сверхпрочного шнура 5мм


Охотник за Силой

Рекомендуемые сообщения

gqCTA6zpxcs.jpgH4Z5XsywyQM.jpgFGgH3ix_dqw.jpgwq9ddaUdoMo.jpgBlXnCpmpBGM.jpg14218080.jpg14227518.jpg14227528.jpg

Есть кое что в наличии, так же приму индивидуальные заказы. Всё по 500р+почта(если необходимо) московская обл.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

А научить так плести сколько стоит? :D

В интернете набери " плетение из паракорда". Плоское- "кобра", круглое - "змейка" . Сложного нет ничего.

Ссылка на комментарий

Та это я так пошутковать :P ролики уже смотрел, главное скупиться решиться и уделить время! И что б руки нормально росли......

Ссылка на комментарий

Главная сложность это хороший и не дорогой материал. То что Вы сможет достать по себистоимости в разы превысит мою цену на готовое изделие. +Время(работающий пятидневку не сможет позволить себе такую блажь) ну и стёртые в кровь руки,даже в перчатках..

 

Подвяз на манки тонущий?

Я не пробовал его топить, но специально для Вас готов провести подобный эксперимент,если только Вас не затруднит пояснить какая разница!?

Ссылка на комментарий

Хороший материал не дорогим не бывает. Вы плетёте из шнура,плетение у Вас ровное и изделия красивые и функциональные. Удачи в продаже.

 

P.S. В Сплаве продают америкосовский паракорд по 500р за 30м. Мне хватило на погон,пару браслетов,пару темляков и поводок. Мне интереснее сделать самому,чем покупать. Даже по очень гуманной цене.

Ссылка на комментарий

Ну наврятли на такой погон как у меня. Да и браслеты однослойные и без контейнера(декоративные).

Спасибо за пожелание.

Планирую в скором времени шнур цвета хаки.

Ссылка на комментарий

Главная сложность это хороший и не дорогой материал. То что Вы сможет достать по себистоимости в разы превысит мою цену на готовое изделие. +Время(работающий пятидневку не сможет позволить себе такую блажь) ну и стёртые в кровь руки,даже в перчатках..

 

Я не пробовал его топить, но специально для Вас готов провести подобный эксперимент,если только Вас не затруднит пояснить какая разница!?

Да разница простая, бывают что подвяз может утонуть или притонуть и некоторые мастера вплетают во внутрь типа пеноплена от чего упавший в воду подвяз плавает.

Ссылка на комментарий

Да это я всё понимаю и вплести при желании могу,есть поплавки рыболовные самодельные,как раз для этого подойдут.

Просто я не пойму в чём фишка. Если это деревянный манок то его мочить вообще не стоит,а если пластик то ему пофиг утонул подвес или плавает,разполовинил,продул и в бой.

Просто подвязы и так как Вы видите толстые,а с в плетённым поплавком...

Но всётаки ща ради интереса окуну в тазик.

Ссылка на комментарий

Не тонет! Может конечно если на долго оставить..... Но насколько я знаю этот материал влагу не впитывает. Так и манки я думаю тоже все плавающие, свои мочить не буду_уж извиняйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долго думал, что же меня в этих изделиях не устраивает.... Вроде и красиво и эстетично....

Понял - не практично. В траве, в болоте, в снегу все быстро забьется репьем, грязью, тиной, снегом. Гладкий ремень протер  влажной тряпкой и через десять минут сухо. Здесь же выбирать тину и колючки из красивых узелков - не быстрое занятие. В одном месте шнур перетрется, порвется, или перегорит, и вся веревка распустится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей привет. а ты попробуй,для начала... ;)  

я таки думаю что норма будет... хотя такого у меня нет.но даже допустить что такое случилось....то ничего страшного в этом нет.

у меня вон таких подвесов нема, и паракорда в городе тоже нет..всё обошёл. так купил просто нейлоновую верёвку... а жена сказала сплету я тебе...вот гляну что да как ныне.

Ссылка на комментарий

Долго думал, что же меня в этих изделиях не устраивает.... Вроде и красиво и эстетично....

Понял - не практично. В траве, в болоте, в снегу все быстро забьется репьем, грязью, тиной, снегом. Гладкий ремень протер  влажной тряпкой и через десять минут сухо. Здесь же выбирать тину и колючки из красивых узелков - не быстрое занятие. В одном месте шнур перетрется, порвется, или перегорит, и вся веревка распустится.

 

 

Ничё не расплетётся. Бывает порой даже при наличии инструмента расплести не так просто. Если Вы его в костёр не бросите и не оставите там, порезать его или порвать не проще чем кожу. Но в отличии от кожи которая ремонту в данном случае не подлежит, для ремонта моего изделия достаточно зажигалки :) Да и грязь неособо такая плотная синтетика на себя собирает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

P.S. В Сплаве продают америкосовский паракорд по 500р за 30м.

 

На eBay можно купить китайского производства паракорд, что-то около 300 рублей за 30 метров.

Но по качеству американский лучше китайского конечно же.

Ссылка на комментарий

Я думаю скоро в связи с курсом даже такие цены остануться в прошлом.

+фурнитура,бензин и руки

И толщина у 550паракорда 4мм_это тоже необходимо учитывать.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей привет. а ты попробуй,для начала... ;)  

я таки думаю что норма будет... хотя такого у меня нет.но даже допустить что такое случилось....то ничего страшного в этом нет.

у меня вон таких подвесов нема, и паракорда в городе тоже нет..всё обошёл. так купил просто нейлоновую верёвку... а жена сказала сплету я тебе...вот гляну что да как ныне.

Алексей, да я и не против, просто высказываю свои законные сомнения. А что сплести - думаю, я бы и сам смог, в нашем детстве нас в начальных классах и пионерлагерях макроме тоже учили. Только мне лень. 

На вкус и на цвет, как говориться....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей. яж не упрекаю тебя... сам в детстве что то такое изобретал...просто я к чему, купил бы...попробовал бы,протестировал... ну как бы помог бы продавцу. ^_^

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да это я всё понимаю и вплести при желании могу,есть поплавки рыболовные самодельные,как раз для этого подойдут.

Просто я не пойму в чём фишка. Если это деревянный манок то его мочить вообще не стоит,а если пластик то ему пофиг утонул подвес или плавает,разполовинил,продул и в бой.

Просто подвязы и так как Вы видите толстые,а с в плетённым поплавком...

Но всётаки ща ради интереса окуну в тазик.

Фишка: Плавающий видно, утонувший можно и не найти.

Ссылка на комментарий

Фишка: Плавающий видно, утонувший можно и не найти

Вы серьёздно? ^_^ Или я чего-то не понимаю!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы серьёздно? ^_^ Или я чего-то не понимаю!?

А что тут понимать...Люда где-то права...Подвяз достаточно легко потерять в воде, если у него не будет положительной плавучести...Однажды утонувшее подводное ружье всемером искали два дня, так и не нашли...воды по пояс было и течения практически не было :( ...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх