Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отношения двух собак в доме


Realm

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отчитываюсь.

Сегодня утром поехал в "лошадиный" магазин и купил стек. Одел собам намордники для соблюдения ТБ и пригласил на лекцию в комнату. После начала холивара (опять зачинщик Драт) отмудохал обоих. Черный пости сразу сел а потом лег и смотрел как я провожу воспитательную беседу среди Драта. Раза четыре его откидывал от Черного и охаживал стеком, внимание удалось переключить только когда стал бить на отмаш.

Когда успокоились поговорил с ними, погладил, дал вкусняшку.

Вечером на прогулке посмотрим что будет.

Сразу хвалить после люлей нежелательно.

Надо дать понять собаке ,что она неправа- для этого хотя бы несколько часов не разговаривайте с ней , в общем полный игнор и не кормить. 

Понаблюдайте за реакцией ,  когда сочтете нужным простить собаку -сразу не возвращайтесь к привычным отношениям.

на вскидку как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    18

  • kev017

    17

  • Realm

    16

  • Maxim1967

    13

Топ авторов темы

эх эта проблема агрессивных собак.... Не уж то кобель который не дерётся за игрушки и не бросается на каждого кобеля, не может быть доминантным? Мой кобель на прогулке к каждой собаке подбежит от Йорка до сенбернара и никогда ни на кого не огрызался, если на него рычат, он уйдёт в сторону, а если к нему подбежали и рычат, он уже ответит.

ТС, я конечно не совет даю, а просто делюсь наблюдениями....два кобеля играют между собой, порыкивая, но без драк, и тут хозяева берут обоих на поводок...моментальная драка...почему так.

Знаете если бы я был бы уверен в том, что ваши собаки не нанесут друг другу увечий, я бы предложил вам дать им самим разобраться ( под вашим чутким присмотром), раз и навсегда определить своё место в стае...но это и не гуманно и опасно для здоровья собак.

А так одевайте обоим намордники и пусть рычат друг на друга

Ссылка на комментарий

ам.стаф выступая в играх в роли барсука научил драта - ловко подбирать лапы :D .

ахаха...Сергей, я с детства с кобелём в эту игру играю))))только в виде барсука, выступаю я.....ой как кобель любит такие игры....стоит пару выпасов рукой сделать и успокоиться, начинает просто упрашивать продолжить с ним поиграть))))хвост как пропеллер, и тоже рычит как в последней схватке....но не разу не укусил...прикусывал в игре, но я за такое не ругаю)))). Так вот к чему я это....искренне считаю что это поспособствовало положительной работе собаки по барсуку, с хорошей вязкостью и движениями..
Ссылка на комментарий

эх эта проблема агрессивных собак.... Не уж то кобель который не дерётся за игрушки и не бросается на каждого кобеля, не может быть доминантным? Мой кобель на прогулке к каждой собаке подбежит от Йорка до сенбернара и никогда ни на кого не огрызался, если на него рычат, он уйдёт в сторону, а если к нему подбежали и рычат, он уже ответит.

 

Драт на прогулке так же себя ведет. По отношению к другим собакам вообще не агрессивный. Подбежит, понюхается, если вторая собака зарычит, просто уходит. Без всякой агрессии. Да и по отношению к людям тоже ласковый, собака-облизака. А тут.... И началось то все сразу. Без предупреждения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Драт на прогулке так же себя ведет. По отношению к другим собакам вообще не агрессивный. Подбежит, понюхается, если вторая собака зарычит, просто уходит. Без всякой агрессии. Да и по отношению к людям тоже ласковый, собака-облизака. А тут.... И началось то все сразу. Без предупреждения.

Значит наличествуют породные черты характера. Однако одно дело общение на прогулке, другое дело завоевание своего социально статуса внутри сообщества по месту проживания. Такая агрессия в отношение диминантной собаки будет повторятся с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы управлять собакой надо их понимать .Взять например людей ,иногда ругаются в плоть до драки из за мелочи ,один не так сказал ,а другой не так понял и все кровные враги. Так же и у собак ,но надо понимать ,что собаки не люди и взгляды на жизнь у них другие . Еще раз говорю посмотрите если есть время занятия выше по ссылке ,там должен быть такой момент как в данном случае ,все решилось без пилюль. Раз уж пришли к такому методу воспитания ,то хотелось бы и конечный результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Драт на прогулке так же себя ведет. По отношению к другим собакам вообще не агрессивный. Подбежит, понюхается, если вторая собака зарычит, просто уходит. Без всякой агрессии. Да и по отношению к людям тоже ласковый, собака-облизака. А тут.... И началось то все сразу. Без предупреждения.

на прогулке делить нечего ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

эх эта проблема агрессивных собак.... Не уж то кобель который не дерётся за игрушки и не бросается на каждого кобеля, не может быть доминантным? Мой кобель на прогулке к каждой собаке подбежит от Йорка до сенбернара и никогда ни на кого не огрызался, если на него рычат, он уйдёт в сторону, а если к нему подбежали и рычат, он уже ответит.

 

У собак очень хорошо выражены поведенческие средства(видовое ритуальное поведение).........Еще до физического контакта друга с другом они практически точно вычисляют оппонента,(по походке,положению хвоста,ушей.....)кого можно пресануть,а от кого лучше валить .......

Ссылка на комментарий

У собак очень хорошо выражены поведенческие средства(видовое ритуальное поведение).........Еще до физического контакта друга с другом они практически точно вычисляют оппонента,(по походке,положению хвоста,ушей.....)кого можно пресануть,а от кого лучше валить .......

и почему мой кого никого не прессует...даже йорков
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и почему мой кого никого не прессует...даже йорков

не умеет.......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

барсука же прессует)

барсук- зверь,добыча для хозяина.........и работа по нему приветствуется хозяином,поощряется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл , вспомни  охоту на фазана , когда твой курц  по не опытности хотел пристроиться к моей суке  , еле ноги унес - пищал как резанный - и это она на него только рыкнула.

Я тебе больше скажу , если бы наши собаки были вместе на выездной охоте ,  ты бы своего кобеля не узнал , ходил бы он как мопс и спал бы где  нибудь под кроватью в самом дальнем углу
, потому что -  какой бы крутой пес  не был - есть собаки по круче и не зависимо от пола.

 

Проверенно.

Ссылка на комментарий

Кирилл , вспомни охоту на фазана , когда твой курц по не опытности хотел пристроиться к моей суке , еле ноги унес - пищал как резанный - и это она на него только рыкнула.

Я тебе больше скажу , если бы наши собаки были вместе на выездной охоте , ты бы своего кобеля не узнал , ходил бы он как мопс и спал бы где нибудь под кроватью в самом дальнем углу

, потому что - какой бы крутой пес не был - есть собаки по круче и не зависимо от пола.

Проверенно.

Олег, честно говоря плохо помню такое. Что рыкнула она на него, и он отскочил -помню. Уверяю тебя если после того как он отскочил, она продолжила бы его преследовать, он бы ответил. Кобель Лесничего на безе перед выездом на фазана,продолжительное время задирал его, и он ответил.

А вот к суке Сливчикова он на протяжении недели приставал, в она его гоняла...закончилось все большой любовью друг к другу, охмурил он её своей настырностью

https://instagram.com/p/uDrcu9wRdEOuMQ02EAQBdb1yG0537Gr_qgTKI0/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такое понятие ,половой диморфизм , когда сука похожа на кобеля и не только.

Сейчас был на испытаниях ,привозили суку ( на вид кобель ,причем квадратного типа),работала хорошо ,по кабану не видел ,так суть в том что она задирается не только на сук но и на кобелей .

Это я к тому ,что такие собачки могут легко справиться и с коблом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ахаха...Сергей, я с детства с кобелём в эту игру играю))))только в виде барсука, выступаю я.....ой как кобель любит такие игры....стоит пару выпасов рукой сделать и успокоиться, начинает просто упрашивать продолжить с ним поиграть))))хвост как пропеллер, и тоже рычит как в последней схватке....но не разу не укусил...прикусывал в игре, но я за такое не ругаю)))). Так вот к чему я это....искренне считаю что это поспособствовало положительной работе собаки по барсуку, с хорошей вязкостью и движениями..

Кирилл,ты против ам.стафа  в роли барсука - белый и пушистый хомячек :D  , если есть желание привози своего кобла и мой ам.стаф выступит в роли барсука и посмотрим - сколько сек. жизни господь твоему коблу отмерил :laugh:

Кириллл . не давай смешных советов ,особенно в той области где ты сам - ноль.

Ты с одним коблом - через пень колоду справляешься и не факт ,что он еще кого нибудь их твоей семьи на зуб не попробует ,а уже впрягаешься людям советы давать - как с двумя коблами разобраться ...

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, честно говоря плохо помню такое. Что рыкнула она на него, и он отскочил -помню. Уверяю тебя если после того как он отскочил, она продолжила бы его преследовать, он бы ответил. Кобель Лесничего на безе перед выездом на фазана,продолжительное время задирал его, и он ответил.

А вот к суке Сливчикова он на протяжении недели приставал, в она его гоняла...закончилось все большой любовью друг к другу, охмурил он её своей настырностью

https://instagram.com/p/uDrcu9wRdEOuMQ02EAQBdb1yG0537Gr_qgTKI0/

Нормальный кобель в жизни не ответит суке.
Ссылка на комментарий

Кирилл,ты против ам.стафа в роли барсука - белый и пушистый хомячек :D , если есть желание привози своего кобла и мой ам.стаф выступит в роли барсука и посмотрим - сколько сек. жизни господь твоему коблу отмерил :laugh:

Ахах))) даже не сомневаюсь в печальном исходе...еслибы я хотел бойца,я бы другую псину завёл бы)
Ссылка на комментарий

Нормальный кобель в жизни не ответит суке.

что в твоём понимании нормальный кобель,по отношению к данной ситуации? Типа насотящий мужчина чтоли)))))
Ссылка на комментарий

Кирилл,ты против ам.стафа в роли барсука - белый и пушистый хомячек :D , если есть желание привози своего кобла и мой ам.стаф выступит в роли барсука и посмотрим - сколько сек. жизни господь твоему коблу отмерил :laugh:

Кириллл . не давай смешных советов ,особенно в той области где ты сам - ноль.

Ты с одним коблом - через пень колоду справляешься и не факт ,что он еще кого нибудь их твоей семьи на зуб не попробует ,а уже впрягаешься людям советы давать - как с двумя коблами разобраться ...

Сергей, перечитайте мой пост...там дословно написанно,что это не совет....лишь мнение... Тем не менее моё мнение совпало с вашим советом
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный кобель в жизни не ответит суке.

Тут вы погорячились ,сожрать не сожрет ,а ответит ,я не беру во внимание безбашенных .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что в твоём понимании нормальный кобель,по отношению к данной ситуации? Типа насотящий мужчина чтоли)))))

В моем понимании это кобель,который понимает, что сука это сука, а кобель это кобель.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут вы погорячились ,сожрать не сожрет ,а ответит ,я не беру во внимание безбашенных .

Я про нормальных писал. А безбашенные это и есть, которым похрену, что кобель что сука.
Ссылка на комментарий

Я про нормальных писал. А безбашенные это и есть, которым похрену, что кобель что сука.

если кобель отвечает агрессивной суке, это нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, твоего кобла легко проверить , моя сука  всегда готова .

Если не передумаешь , я предоставлю свою любимицу твоему на утехи. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх