Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отношения двух собак в доме


Realm

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

если кобель отвечает агрессивной суке, это нормально.

Вот действительно, иногда лучше промолчать. Что в твоем понимании ответить?

Нормальный кобель может рыкнуть на достающую его суку. Отпихнуть ее. Уйдет в сторону в конце концов. Если он нормальный.

Это с кобелем при малейшем признаке попытки поставить себя выше его может возникнуть драка.

У нас тут есть один придурок, боксер, вот ему похрену что сука, что кобель, что щенок... Отгребал не раз, а сука то будет херачить на смерть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    18

  • kev017

    17

  • Realm

    16

  • Maxim1967

    13

Топ авторов темы

Вот действительно, иногда лучше промолчать. Что в твоем понимании ответить?

Нормальный кобель может рыкнуть на достающую его суку. Отпихнуть ее. Уйдет в сторону в конце концов. Если он нормальный.

Это с кобелем при малейшем признаке попытки поставить себя выше его может возникнуть драка.

У нас тут есть один придурок, боксер, вот ему похрену что сука, что кобель, что щенок... Отгребал не раз, а сука то будет херачить на смерть.

ну что Максим, замажем? Олег любезно предложил услуги своей суки...вот и посмотрим ответит ли кобель нападающей на него суке...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Драт на прогулке так же себя ведет. По отношению к другим собакам вообще не агрессивный. Подбежит, понюхается, если вторая собака зарычит, просто уходит. Без всякой агрессии. Да и по отношению к людям тоже ласковый, собака-облизака. А тут.... И началось то все сразу. Без предупреждения.

Да, поведение может измениться, и в общем то незаметно.

Мой при появлении щенков в доме по сути никак не отреагировал, ну пару раз построил их, они всё поняли. Никакой отцовской любви раньше не проявлял :)

А некоторое время назад он реально начал оберегать щена на улице. Просто тупо без объявления войны фигачит тех, кто даже просто может подойти понюхаться с мелким. На днях лабра отфигачил.

Правда на мелкие породы внимания не обращает, только по крупняку работает :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну что Максим, замажем? Олег любезно предложил услуги своей суки...вот и посмотрим ответит ли кобель огрызающемся суке...

Не опасаешься за кобеля? Сука в раж войдет - хер остановишь. А у Олега девка зверовая, в шею сработает ему - жопа может быть.

То, что мудак кобель может ответить суке - даже не сомневаюсь. На то он и мудак. Ты всё таки пробуй понимать, то что пишут.

Ссылка на комментарий

Да, поведение может измениться, и в общем то незаметно.

Мой при появлении щенков в доме по сути никак не отреагировал, ну пару раз построил их, они всё поняли. Никакой отцовской любви раньше не проявлял :)

А некоторое время назад он реально начал оберегать щена на улице. Просто тупо без объявления войны фигачит тех, кто даже просто может подойти понюхаться с мелким. На днях лабра отфигачил.

Правда на мелкие породы внимания не обращает, только по крупняку работает :)

это не родительские инстинкты...это защита стаи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про нормальных писал. А безбашенные это и есть, которым похрену, что кобель что сука.

Так и я про нормальных , если на моего кобла наедет сука ,то за это может получить ,без наездов не тронет , с кобелями сложнее , причем ему похер размер собы ,хоть овчарка ,хоть драт.Сейчас конечно поспокойней стал ,раньше надо было смотреть ,хотя на выставках ведет себя прилично ,если его не трогают,воспитанный мальчик ,зубы показывает спокойно  .

 

Есть вот такие девочки post-8345-0-68454600-1456169512_thumb.jp лучше не пытаться обижать ,это я мальчикам не воспитанным.

 

 

 

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну что Максим, замажем? Олег любезно предложил услуги своей суки...вот и посмотрим ответит ли кобель нападающей на него суке...

ответ может быть полноценным-равноценным,а может просто со страху и боли огрызнуться.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это не родительские инстинкты...это защита стаи

Стая появилась еще более полугода назад, а это проявляться начало только сейчас.

Насчёт отцовских чувств там смайлик стоял. Ты все таки не воспринимай все буквально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Если не передумаешь , я предоставлю свою любимицу твоему на утехи. :D

а я любимца,   пусть потешается.................... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я про нормальных , если на моего кобла наедет сука ,то за это может получить ,без наездов не тронет , с кобелями сложнее , причем ему похер размер собы ,хоть овчарка ,хоть драт.Сейчас конечно поспокойней стал ,раньше надо было смотреть ,хотя на выставках ведет себя прилично ,если его не трогают,воспитанный мальчик ,зубы показывает спокойно .

Есть вот такие девочки dsc_5398.jpg лучше не пытаться обижать ,это я мальчикам не воспитанным.

А нормальная сука и не наедет без повода. В принципе у нее кобель вызывает интерес. Опять же, если кобель будет докучать, а у нее другие дела - конечно она ему даст понять типа пшел нах.

Я про нормально социализированных собак, у которых так заведено что кобель не трогает суку. А вот у сук сложнее, ну бабы, что тут скажешь... :)

Ссылка на комментарий

Не опасаешься за кобеля? Сука в раж войдет - хер остановишь. А у Олега девка зверовая, в шею сработает ему - жопа может быть.

То, что мудак кобель может ответить суке - даже не сомневаюсь. На то он и мудак. Ты всё таки пробуй понимать, то что пишут.

Всё познается в сравнении :D Это я и про зверовая и про в раж войдет. Тут ведь ума-то большого не нужно , всё дело в болевом пороге и здоровье . если не пищит собака когда зашиваешь на живую и переломы срастаются быстро , то это еще не говорит о боевом бухе. Это говорит о здоровье и чувствительности к боли. Характер , это когда после реанимации попытаться повторить проанализировав ошибки , но без тени сомнения. :D это когда с переломом челюсти пытаться мертво взять. Это на переломанной лапе пытаться догнать. Это умирая укусить тень соперника , а потом выжить вопреки всему и не изменить своим принципам. Зверовых много , но войдет МАТЬ МОРЖИХА в вольер и все лягут и кобели и суки ( в законе она в 11 лет ) :D Чем Вы парни меряетесь ? Праздник что ли уже отмечаете ?  Сами -то не смешно , как какая сука кобеля побеждать будет ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

ответ может быть полноценным-равноценным,а может просто со страху и боли огрызнуться.......

ответ будет ровно в такой степени чтобы поставить суку на место...тут уже все от упрямости суки зависит. У Олега сука боевая...в обиду себя не даст.мой кобель не сторонник драк...но в обиду себя не даст.

А вообще что-то мы куйней маемся...обсуждаем легавых собак в драках...не для этого порода создавалась

Я лично горжусь тем,что мой кобл не агрессивен к другим собакам...мне гемора меньше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё познается в сравнении :D Это я и про зверовая и про в раж войдет. Тут ведь ума-то большого не нужно , всё дело в болевом пороге и здоровье . если не пищит собака когда зашиваешь на живую и переломы срастаются быстро , то это еще не говорит о боевом бухе. Это говорит о здоровье и чувствительности к боли. Характер , это когда после реанимации попытаться повторить проанализировав ошибки , но без тени сомнения. :D это когда с переломом челюсти пытаться мертво взять. Это на переломанной лапе пытаться догнать. Это умирая укусить тень соперника , а потом выжить вопреки всему и не изменить своим принципам.

Пётр, в контексте обсуждения эти моменты даже не рассматривались. Я про то, что в драке сука будет более вязкая :), не раз такое наблюдал. Не с коблами конечно, сука с сукой. Сука с коблом только один раз, с боксером про которого писал.Да и у самого была сука ротвейлера, есть разные воспоминания :)

У кобелей все таки схватки как то проще :).

Ссылка на комментарий

Пётр, в контексте обсуждения эти моменты даже не рассматривались. Я про то, что в драке сука будет более вязкая :), не раз такое наблюдал. Не с коблами конечно, сука с сукой. Сука с коблом только один раз, с боксером про которого писал.Да и у самого была сука ротвейлера, есть разные воспоминания :)

У кобелей все таки схватки как то проще :).

Простой пример . две суки встречаются , смотрят пару секунд друг на друга , и мгновенная хватка пасть в пасть , причем мертво до разжима ) и так до бесконечности. Вопрос - кто кого взял и кто сильнее. ( Ответ - у кого зубы моложе и по генетике крепче)  Обсуждение всего этого лишено смысла. У меня другая статистика , суки бьются жестче и чаще. Щеники тоже если не разорвали на части друг друга к трем месяцам , значит есть вероятность что больше половины выживут. Это нормально , слабейший должен или умереть или подчиниться. Это жизнь.

Ссылка на комментарий

Вот  вы тут дискуссию развили! Кирилл, харе тупить, эй Богу, как детё малое. Всем форумом не могут тебя вразумить! Такое впечатление, что ты в темы, как в соседние песочницы забегаешь и пытаешься что-то по глупости узнать! Ты порой хоть перечитываешь, что пишешь? Д/с "Сопелька" - повзрослей и тупизны выключи!

 

P/s. модераторы, можете отправить меня в бан, т.к. осознано перешел на личность! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простой пример . две суки встречаются , смотрят пару секунд друг на друга , и мгновенная хватка пасть в пасть , причем мертво до разжима ) и так до бесконечности. Вопрос - кто кого взял и кто сильнее. ( Ответ - у кого зубы моложе и по генетике крепче) Обсуждение всего этого лишено смысла. У меня другая статистика , суки бьются жестче и чаще. Щеники тоже если не разорвали на части друг друга к трем месяцам , значит есть вероятность что больше половины выживут. Это нормально , слабейший должен или умереть или подчиниться. Это жизнь.

У меня такая же статистика, если схватились суки, да еще равные по духу - туши свет.

Кирилл не понимает простой вещи, статус суки по определению выше статуса кобла. И нормальный кобель будет уходить даже при проявлении агрессии со стороны суки. Наиболее ярко это проявляется в период течки суки. То есть тупо она его может просто жрать, он ей не ответит и будет только уклоняться.

Ссылка на комментарий

 Раз уж пришли к такому методу воспитания ,то хотелось бы и конечный результат.

Конечно отчитаюсь. Сейчас стараюсь понизить статус Драта до ниже плинтуса. О первом шаге уже писал.

Ссылка на комментарий

Вот вы тут дискуссию развили! Кирилл, харе тупить, эй Богу, как детё малое. Всем форумом не могут тебя вразумить! Такое впечатление, что ты в темы, как в соседние песочницы забегаешь и пытаешься что-то по глупости узнать! Ты порой хоть перечитываешь, что пишешь? Д/с "Сопелька" - повзрослей и тупизны выключи!

P/s. модераторы, можете отправить меня в бан, т.к. осознано перешел на личность!

давай-ка обстоятельно, конкретно...где тупняк...по пунктам...что тебя конкретно не устраивает? И с чем ты не согласен? С тем что кобель способен суке ответить? Или с чем....

Конкретно твои вразумления мне по барабану, так как не авторитет ты для меня в этих вопросах...у тебя что опыта дохрена? и учить меня не надо...ты сам то по теме отпишись...своё мнение есть? Или ты только чужие обсуждаешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно отчитаюсь. Сейчас стараюсь понизить статус Драта до ниже плинтуса. О первом шаге уже писал.

Это конечно все хорошо ,я про статус ,но надо найти причину неожиданной агрессии ,типа парфюм новый завели , а драт от него звереет и всю злость срывает на черныше , не на хозяина же крыситься. Для профилактики не помешает пару люль (что бы не забывал кто в доме хозяин) ,главное не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , вы уж совсем из моей суки зверя сделали .

Заносчивых и озабоченных Кобелей она построила не один десяток  ,и  всегда обходилось без грызни , только рыки и притаптывания (прижимание к земле)или просто прогонки  . 

После выяснения кто есть КТО , продолжают вместе находится (охотиться ,проживать  и т.д.)но уже без взаимных претензий.

Было два кобеля которые не подчинились- это Цезарь Федорова (но здесь понятно очень злобный) и Макса Ч- на охоте он разок тряхонул Суку  и все- далее  собаки тихо мирно охотились  , и моя уже не возражала что  кобель Макса уже был в стае вожак.

И на последующих охотах -она на лидерство уже не претендовала.

С Сукам сложнее , здесь бывали и дыры в шкуре, но это с бойцовскими породами -пару раз пересекались.

Ссылка на комментарий

давай-ка обстоятельно, конкретно...где тупняк...по пунктам...что тебя конкретно не устраивает? И с чем ты не согласен? С тем что кобель способен суке ответить? Или с чем....

Конкретно твои вразумления мне по барабану, так как не авторитет ты для меня в этих вопросах...у тебя что опыта дохрена? и учить меня не надо...ты сам то по теме отпишись...своё мнение есть? Или ты только чужие обсуждаешь?

Кирилл, не ленись, перечитай. Специально для тебя цитаты выписывать не буду. Что касается авторитете, Кирилл, вот очередную х..ню написал. Какой н..х авторитет, ты, что у меня нет ни малейшего понятия о собаках и т.п.

По теме хочешь, а что тебе тут сказать. Читай выше, там люди все подробно описали. Что воду в степе толочь!

 

Кирилл не понимает простой вещи, статус суки по определению выше статуса кобла. И нормальный кобель будет уходить даже при проявлении агрессии со стороны суки. Наиболее ярко это проявляется в период течки суки. То есть тупо она его может просто жрать, он ей не ответит и будет только уклоняться.

Собы разные бывают, у кого-то лидерство иерархии не только между сук и кобелей, но и у кобеля с сукой. Но бывают с нарушенной психикой суки и кобели, обиженные в детстве воспитанием или покусанные другими собаками. Одно дело, когда сука выберает себе партнера она может отгоняеть более сильного, но может и приблизиться к себе более слабого кобеля и тем самым повысить его лидерские качества по отношению других кобелей. А бывает, что кобели с нарушенной психикой кидаются на сук и не важно течный период или нет. 

А вот тебе явь! у соседа живут две собаки, кабель и сука одной породы. Выросли спокойно играючи межде собой. В два года он суку повязал с другим кобелем. Так вот приведя суку домой, она стала отгонять от себя этого кобеля и со временем стала кидаться на него. Сука после вязки повзрослела и не принимает его даже на прогулке. А с другими кобелями расходится нормально, не кидаясь и не рыча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , вы уж совсем из моей суки зверя сделали .

Заносчивых и озабоченных Кобелей она построила не один десяток ,и всегда обходилось без грызни , только рыки и притаптывания (прижимание к земле)или просто прогонки .

После выяснения кто есть КТО , продолжают вместе находится (охотиться ,проживать и т.д.)но уже без взаимных претензий.

Было два кобеля которые не подчинились- это Цезарь Федорова (но здесь понятно очень злобный) и Макса Ч- на охоте он разок тряхонул Суку и все- далее собаки тихо мирно охотились , и моя уже не возражала что кобель Макса уже был в стае вожак.

И на последующих охотах -она на лидерство уже не претендовала.

С Сукам сложнее , здесь бывали и дыры в шкуре, но это с бойцовскими породами -пару раз пересекались.

Так о том и речь, конфликтовать с сукой до драки будет лишь злобный безбашенный, отмороженный кобель, как хочешь такого назови, либо должна возникнуть серьёзная ситуация, ну типа попытки отобрать добычу на охоте.

Просто так кобель "не поднимет лапу" на суку.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Возникла у меня большая проблема - стали драться собаки. У меня живет два кобеля - Черный терьер (8 лет) и Драт (1 год 8 мес.). Драт был взят щенком в возрасте 3 мес. По приезду домой сразу подчинился, оно и понятно, Черному.  У каждого в доме свое место, своя миска. Гуляли вместе, играли вместе, если Черному надоедало он просто разворачивался и уходил, если Драту было не понятно что игра окончена Черный рявкал и Драт ложился в позу подчинения. И все было хорошо до прошлых выходных.

Первый конфликт возник из-за игрушки. Драт взял игрушку Черного, тот попытался отобрать, Драт что называется окрысился. Оба были уложены мной и женой за шею на пол. Вроде успокоились. Неделя прошла спокойно. Позавчера, после вечернего гулянья и кормежки, Драт неожиданно для нас бросился на Черного. Никто не ожидал. У Черного разодрано ухо, пока растаскивали прикусили и меня и жену. Посидели собаки в разных комнатах, вроде успокоились, спали в одной. Утром гуляли вместе, ели вместе, через 10 минут опять драка. У Драта разодрана шея, у меня еще один укус. Растащили, уложили, развели по разным комнатам. Все, теперь соединить их не могу. Только видят друг друга - рык, бросок, драка. 

Что делать, ума не приложу... Кто сталкивался с подобной ситуацией, как решали?

По рассказам трудно советовать что то конкретное - на вскидку то, что посоветовал Сергей (Боб) - средство действенное - наказан должен быть зачинщик. Но надо учитывать и причину такой агрессии и недоверия драта к чёрному. Собаки более всего понимают язык жестов, язык тела - возможно поведение чёрного (в Ваше отсутствие) послужило толчком к этому. Ещё и возраст собаки близок к тому, чтобы претендовать на лидерство в стае ,,драт-черныш,,. Правила поведения собак в доме должен установить хозяин. Присмотритесь к поведению драта (если с чернышом всё понятно) - возможно он просто не доверяет чёрному? Ни с тог, ни с сего бросился  при Вас? - возможно отвоёвывает Ваше внимание ...... надо понять, найти причину.

Realm сказал(а) 22 Фев 2016 - 10:20:snapback.png

Драт на прогулке так же себя ведет. По отношению к другим собакам вообще не агрессивный. Подбежит, понюхается, если вторая собака зарычит, просто уходит. Без всякой агрессии. Да и по отношению к людям тоже ласковый, собака-облизака. А тут.... И началось то все сразу. Без предупреждения.

С чужими собаками на прогулке ему делить нечего - ни территорию, ни хозяина. Попробуйте на прогулке огладить чужого кобеля - что сделает драт? Если не отреагирует - значит дело не в ревности к Вам.

У Антуана Наджаряна я нашёл 2 ролика по схожим с Вашей проблемам. Второй ролик - проблема в том, что пёс не хотел обнюхиваться - поэтому и не доверял остальным. Ваш обнюхивается с чужими. С чёрным, наверное тоже........просто посмотрите на поведения собак - найдёте похожее - смотрите, как действует Антуан, он ещё и объясняет всё очень подробно.

 

 

 

В инете много подобных видео ( и Цезарь Милано, вышеупомянутый) - по ним можно понять как нужно действовать и в какой ситуации.

 

Ссылка на комментарий

 

Первый конфликт возник из-за игрушки. Драт взял игрушку Черного, тот попытался отобрать, Драт что называется окрысился. Оба были уложены мной и женой за шею на пол. Вроде успокоились. Неделя прошла спокойно. Позавчера, после вечернего гулянья и кормежки, Драт неожиданно для нас бросился на Черного. Никто не ожидал. У Черного разодрано ухо, пока растаскивали прикусили и меня и жену. Посидели собаки в разных комнатах, вроде успокоились, спали в одной. Утром гуляли вместе, ели вместе, через 10 минут опять драка. У Драта разодрана шея, у меня еще один укус. Растащили, уложили, развели по разным комнатам. Все, теперь соединить их не могу. Только видят друг друга - рык, бросок, драка. 

 

Realm сказал(а) 21 Фев 2016 - 17:27:snapback.png

Когда успокоились поговорил с ними, погладил, дал вкусняшку.

 

Realm сказал(а) 23 Фев 2016 - 01:20:snapback.png

 Сейчас стараюсь понизить статус Драта до ниже плинтуса. О первом шаге уже писал.

Опускать статус младшего надо во всём. Иначе Вы сбиваете его с толку.  Давать корм, игрушку, внимание - надо сперва старшей собаке. При попытках младшего бузить - наказывать его  (и необязательно избиением :D ).

 

 

Ссылка на комментарий

 

Давать корм, игрушку, внимание - надо сперва старшей собаке. При попытках младшего бузить - наказывать его  (и необязательно избиением :D ).

 

Я так и делал. Всегда Черный все получает первым.

Про наказание тоже все понятно. Физическое воздействие было применено к обеим собакам с целью переключить их внимание а не избить до потери пульса. Что и удалось сделать. К сожалению, поздно. В моем случае надо было реагировать сразу на конфликт собак, я этого не сделал. Сейчас намечен путь по которому мне придется идти с собаками. 

 

Да, и еще - описывая в начале темы ситуацию я упомянул, что обе собаки прикусили меня и жену. Не всеми это было правильно понято. У обеих собак нет агрессии к хозяевам. Нет от слова абсолютно. Травмы были получены исключительно из-за нашей неаккуратности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх