Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отношения двух собак в доме


Realm

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я так и делал. Всегда Черный все получает первым.

Про наказание тоже все понятно. Физическое воздействие было применено к обеим собакам с целью переключить их внимание а не избить до потери пульса. Что и удалось сделать. К сожалению, поздно. В моем случае надо было реагировать сразу на конфликт собак, я этого не сделал. Сейчас намечен путь по которому мне придется идти с собаками. 

 

Да, и еще - описывая в начале темы ситуацию я упомянул, что обе собаки прикусили меня и жену. Не всеми это было правильно понято. У обеих собак нет агрессии к хозяевам. Нет от слова абсолютно. Травмы были получены исключительно из-за нашей неаккуратности.

Полезно для меня. Сейчас две собаки, было три, но возможно в будущем будет опять три. Сейчас пытаюсь все время не забывать о поддержании статуса старшего. Хрен знает, пройдет полгода и младший начнёт качать лодку,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    18

  • kev017

    17

  • Realm

    16

  • Maxim1967

    13

Топ авторов темы

Курцик, спасибо за видео! Завис на этом канале. Показывают простые но важные моменты общения с собакой. Которые мы все конечно знаем, но забываем или ленимся использовать.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь. Всю неделю проводил геноцид среди собак. Сейчас могу уложить их на расстоянии 0,5 метра.

Что выяснилось: зачинщиком разборок всегда выступает Драт. Черный, привязанный к дереву, когда я с Дратом прохожу мимо, отворачивается или вообще поворачивается к нему задом. Попутно, с помощью строгача и укладки на землю пришлось повоспитывать Черного - вначале, при укладке, пытался огрызаться на меня и жену, сейчас по команде лежать падает на землю, иногда сразу на спину. Драт пытается вскочить на Черного (один раз пытался поиметь его) и вцепиться в холку или голову. Драка начинается "ни с чего", просто во время сближения или пересечения курсов. После растаскивания Черный легко укладывается а Драт еще долго воет, лает, выкручивается, пытается вывернуться и снова вцепиться в Черного. Приходится с такой силой укладывать и держать, что я даже боюсь ему что-нибудь сломать во время укладки. При этом просто по команде (не во время драки) укладывается моментально. После раздачи звиздюлей могу взять поводки в одну руку и они будут гулять на свободном поводке бок о бок  без конфликта иногда 5 минут, иногда всю прогулку. Могу вести их рядом с собой, одного слева другого справа от себя, могу так завести их в лифт и в квартиру. При этом они отворачиваются друг от друга. У меня такое ощущение, что драка у них начинается, когда они встречаются взглядом. 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчитываюсь. Всю неделю проводил геноцид среди собак. Сейчас могу уложить их на расстоянии 0,5 метра.

Что выяснилось: зачинщиком разборок всегда выступает Драт. Черный, привязанный к дереву, когда я с Дратом прохожу мимо, отворачивается или вообще поворачивается к нему задом. Попутно, с помощью строгача и укладки на землю пришлось повоспитывать Черного - вначале, при укладке, пытался огрызаться на меня и жену, сейчас по команде лежать падает на землю, иногда сразу на спину. Драт пытается вскочить на Черного (один раз пытался поиметь его) и вцепиться в холку или голову. Драка начинается "ни с чего", просто во время сближения или пересечения курсов. После растаскивания Черный легко укладывается а Драт еще долго воет, лает, выкручивается, пытается вывернуться и снова вцепиться в Черного. Приходится с такой силой укладывать и держать, что я даже боюсь ему что-нибудь сломать во время укладки. При этом просто по команде (не во время драки) укладывается моментально. После раздачи звиздюлей могу взять поводки в одну руку и они будут гулять на свободном поводке бок о бок  без конфликта иногда 5 минут, иногда всю прогулку. Могу вести их рядом с собой, одного слева другого справа от себя, могу так завести их в лифт и в квартиру. При этом они отворачиваются друг от друга. У меня такое ощущение, что драка у них начинается, когда они встречаются взглядом. 

Вот как то так.

У вас теперь проблема на всю оставшуюся жизнь, как минимум одной из собак. Можете совершенствоваться в дрессуре, коли уж другого выхода нет. Однако простой выход продажа одной из собак, если такое конечно возможно.

Ссылка на комментарий

У вас теперь проблема на всю оставшуюся жизнь, как минимум одной из собак. Можете совершенствоваться в дрессуре, коли уж другого выхода нет. Однако простой выход продажа одной из собак, если такое конечно возможно.

Типун Вам. Конечно, отказаться от одной из собак самое простое. И это самый последний вариант.

Но, если честно, я не отношусь к тем охотникам, которые из-за порока готовы отдать охотничью собаку и завести новую. Хотя знаком с такими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типун Вам. Конечно, отказаться от одной из собак самое простое. И это самый последний вариант.

Но, если честно, я не отношусь к тем охотникам, которые из-за порока готовы отдать охотничью собаку и завести новую. Хотя знаком с такими.

Ну с дратом вроде все в порядке, можно Черного пристроить на службу. Он ещё и денег зарабатывать начнет. На счет порока у охотничьей собаки, то тут я другого мнения. Охотничья собака с пороками которые ставят её вне охоты, не путать с племенным использованием, это приговор, без права отмены. И чем жестче мы, охотники, будем выполнять это правило, тем лучше для охотничьих собак. "Гумманизм" я этом деле только вреден. Сама охота дело далеко не гуманное, а уж про остальное и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типун Вам. Конечно, отказаться от одной из собак самое простое. И это самый последний вариант.

Но, если честно, я не отношусь к тем охотникам, которые из-за порока готовы отдать охотничью собаку и завести новую. Хотя знаком с такими.

Респект.

Но головную боль конечно Вы поимели-не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  И это самый последний вариант.

 

Мое мнение ,не стоит дергать черныша ,ломать ему психику ,вся проблема в драте . Попробуйте загрузить собаку физически ,что бы дурь из головы вышла ,все лечится . Собака молодая горячая ,какая нибудь девка загуляла ,в нюх попало ,вот и буянит .Отдать это конечно всего проще ,да и пилюлями тоже проблему не решить ,получите забитую собаку ,со скверным характером ,,хантер 21 в своем амплуа ,наблюдайте за собакой ищите проблему ,найдете проблему ,найдете лекарство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема на поверхности и ясна как "Божий день". Борьба за доменантность, то есть лидерство. Это сидит в собаках, это их стереотип поведения. Ни лечиться, ни дрессеруется. Можно подавить на какое-то время, но рано или поздно всё равно выскочит на ружу. С учётом того, что собаки охотничьи, то есть убийство заложено в них природой, то всё может закончиться очень плохо. Как я уже говорил ранее, у меня такая же проблема. Молодая сучка начала борьбу со старой и нет уверенности, что подавив её лидерство, она не возьмётся за среднюю. А зная их характеры, могу сказать твёрдо, что закончится всё крававым мессивом. Доводить до этого не буду, молодую продам. Очень жаль. Красавица, умница, всё понимает с полуслова, отличная охотница, чуйка идеальная.

post-14639-0-22215800-1456834633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение ,не стоит дергать черныша ,ломать ему психику ,вся проблема в драте . Попробуйте загрузить собаку физически ,что бы дурь из головы вышла ,все лечится . Собака молодая горячая ,какая нибудь девка загуляла ,в нюх попало ,вот и буянит .Отдать это конечно всего проще ,да и пилюлями тоже проблему не решить ,получите забитую собаку ,со скверным характером ,,хантер 21 в своем амплуа ,наблюдайте за собакой ищите проблему ,найдете проблему ,найдете лекарство.

Ну, да, умнейший из советов: "Ищите и обрящете". :D Это когда сказать нечего такое и советуют. Можно конечно бросить работу и нагружать дратхаара физически целыми днями, тоже совет космической глупости. Проблема на поверхности. Только человек не сталкивающийся с подобными вещами может её не понимать. Проблема в характере дратхаара. ЧТ тут вообще не при делах, он скорее жертва, чем источник проблем. Тут только ломать дратхаара, и следовательно сильно рисковать, что получишь никчемную охотничью собаку. ЧТ, как я понял собака компаньон, на худой случай, типа охраняет дом. Следовательно животное не продуктивное, просто его любят и потому держат. Отношение с охотничьими собаками строятся на других отношениях. Тут если собака работать не будет, любовь не поможет, собаку придется ликвидировать и завести другого помощника на охоте. А ломкой характера дратхаара вы вообще рискуете в этом плане. Взвесьте все за и против. Если чувствуете в себе силы исправить положение в лучшую сторону, то продолжайте ломать дратхаара, надеясь что это не сможет навредить его охотничьим качествам.

Ссылка на комментарий

На счет порока у охотничьей собаки, то тут я другого мнения. Охотничья собака с пороками которые ставят её вне охоты, не путать с племенным использованием, это приговор, без права отмены. И чем жестче мы, охотники, будем выполнять это правило, тем лучше для охотничьих собак. "Гумманизм" я этом деле только вреден.

Конечно, я имел ввиду пороки, непозволяющие пускать собаку в разведение. Черныш у меня как раз такой. 

 

Но головную боль конечно Вы поимели-не позавидуешь.

Ну две немаленькие собаки в квартире это потенциальная проблема, поэтому я понимал на что шел. Просто по началу все шло настолько гладко, что мы немного что называется "расслабились". Теперь пришлось напрячься  :D  Ничего страшного.

 

да и пилюлями тоже проблему не решить ,получите забитую собаку ,со скверным характером 

На сегодня "пилюлей" :D  практически нет и в них нет необходимости. Ни кто ни кого не забивает. Я ранее писал про "геноцид" - интерпретируйте, пожалуйста, это слово как строгое следование собаки воле хозяина (и членов семьи). Без исключений.

 

Проблема на поверхности и ясна как "Божий день". Борьба за доменантность, то есть лидерство. 

Вы правы на 200%. Только Вы заблуждаетесь в том, что эта борьба всегда должна проходить с кровью. Та "программа" которой мы сейчас следуем направлена на то чтобы показать собакам их место в семье, в стае. Они по совокупности различных причин, решили что им можно. Я стараюсь их убедить, что они не правы  :new_russian:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вы правы на 200%. Только Вы заблуждаетесь в том, что эта борьба всегда должна проходить с кровью. Та "программа" которой мы сейчас следуем направлена на то чтобы показать собакам их место в семье, в стае. Они по совокупности различных причин, решили что им можно. Я стараюсь их убедить, что они не правы  :new_russian:  :D  :D  :D

Мне кажется, что это заблуждение, что собака считает своих владельцев своей стаей. Это равносильно считать себя равным богу, которому поклоняешься. Да, специализация есть, которая выражается в том, что домашние собаки рассчитывают, что всю свою жизнь они будут жить возле хозяина, следовательно они настроены на него, но считать его своей стаей, это слишком примитивно. В вашем случае борьба за лидерство идет между собаками, в том числе и за влияние на хозяина и за свою долю его любви. Тут все как обычно в жизни, каждый ставит себя так, как считает необходимым, устраиваясь в этой жизни. Характер дратхаара говорит о том, что он уже решил, что, то положение которое он сейчас занимает может быть улучшено и прет по прямой к этой цели. Как только появиться такая возможность он сразу же ею и воспользуется. Т.е. вам теперь придется вечно ходить по минному полю. Если вас это не напрягает, то ради бога. Однако все время придется жить в напряжении и исключать саму возможность конфликта, стараясь предусмотреть возможные последствия своих поступков и угадывать затаенные желания своих псов. Это явно не самые комфортные условия проживания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, да, умнейший из советов: "Ищите и обрящете" 

Ничего умнее ума написать не хватило. Я уже писал выше сколько у меня собак , все любят хозяев ,и никто не ставит себя выше или пытается себя поставить выше других собак . Подумай почему так ,почему лидер человек ,а не собака и между собой не выясняют отношения ?Это не заблуждение ,а познания у кого то скудные ,книжные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

На сегодня "пилюлей" :D  практически нет и в них нет необходимости. Ни кто ни кого не забивает. Я ранее писал про "геноцид" - интерпретируйте, пожалуйста, это слово как строгое следование собаки воле хозяина (и членов семьи). Без исключений.

 

 

Не надо зацикливаться на строгости ,я не удивлюсь если хантер 21 вам сейчас посоветует строгач или ЭШО ,проблема совершенно не в лидерстве ,я конечно не могу с уверенностью сказать ,может где то и как то вы упустили момент разборок ,то есть черныш как воспитанный проигнорировал выпады драта ,тот осмелел и стал более наглее ,достаточно любого пустячного повода и вот вам разборки ,причем постоянные . Делать дистанционно диагноз сложно ,надо постоянно наблюдать собак и своевременно ставить на место ,тогда и порядок будет дома.

Могу только пожелать удачи .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, я имел ввиду пороки, непозволяющие пускать собаку в разведение. Черныш у меня как раз такой. 

 

Ну две немаленькие собаки в квартире это потенциальная проблема, поэтому я понимал на что шел. Просто по началу все шло настолько гладко, что мы немного что называется "расслабились". Теперь пришлось напрячься  :D  Ничего страшного.

 

На сегодня "пилюлей" :D  практически нет и в них нет необходимости. Ни кто ни кого не забивает. Я ранее писал про "геноцид" - интерпретируйте, пожалуйста, это слово как строгое следование собаки воле хозяина (и членов семьи). Без исключений.

 

Вы правы на 200%. Только Вы заблуждаетесь в том, что эта борьба всегда должна проходить с кровью. Та "программа" которой мы сейчас следуем направлена на то чтобы показать собакам их место в семье, в стае. Они по совокупности различных причин, решили что им можно. Я стараюсь их убедить, что они не правы  :new_russian:  :D  :D  :D

Все норм. ,но не расслабляйтесь ,дратик через определенный временной интервал - попробует опять ,теперь главное - пресекать на корню малейшие попытки начать "революцию" и тогда до применения зубов ни когда не дойдет. Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего умнее ума написать не хватило. Я уже писал выше сколько у меня собак , все любят хозяев ,и никто не ставит себя выше или пытается себя поставить выше других собак . Подумай почему так ,почему лидер человек ,а не собака и между собой не выясняют отношения ?Это не заблуждение ,а познания у кого то скудные ,книжные.

Собаки не у вас, а у вашей жены. Вам лишь разрешается с ними охотится.Так что нет смысла надувать щеки.  :D

В любом собачьем обществе всегда существует табель о рангах, т.е.каждая собака занимает свое определенное положение и никак иначе. Другое дело, когда выяснение отношений проходит благополучно и без особых проблем, что обычно и происходит в нормально собачьем обществе. Я бывало держал до пяти собак дома. Среди них были и ягдтерьеры, и фоксы, и таксы и все не "шоушные", а рабочие и берущие. Т.е. злобы им было не занимать. Все обходилось одноразовыми акциями, все все выясняли и далее жили по установленному порядку. Я уже писал тут как гладкошерстная такса, кобель, берущий не только лис, но иногда и ягдтерьеров в драке, спас моего щенка РЕЛ из пасти бультерьера, схватив последнего сзади за яйца. Дальше немая сцена из Ревизора по Гоголю, бультерьер открыл пасть и замер, щен с визгом выпал из неё и удрал, а мой кобель с видом победителя ретировался оставив бультерьера в шоке, благо что тот был на поводке и я пообещал его владельцу, что если тот отпустит свою собаку, то пристрелю его и его собаку. Я конечно пошутил, но он поверил. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Андерсен ,ты хоть сказки то детям рассказывай ,людей не смеши ,я не буду говорить ,что бы стало с твоей таксой от буля ? Не ушла бы она точно .Не буду писать почему ,все равно не поймешь.

  Табель о рангах ,может быть только у собак на помойке ,дома табель хозяин .

И еще ,я чего то сомневаюсь ,что ты что то держал ,может фото осталось ?

 И напоследок ,не надо писать того чего не знаешь ,я тебе уже пятый раз говорю ,спроси у меня ,экстрасенс ты наш.Пока ,пойди перечитай Сабанеева ,а то все на него ссылаешься .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андерсен ,ты хоть сказки то детям рассказывай ,людей не смеши ,я не буду говорить ,что бы стало с твоей таксой от буля ? Не ушла бы она точно .Не буду писать почему ,все равно не поймешь.

  Табель о рангах ,может быть только у собак на помойке ,дома табель хозяин .

И еще ,я чего то сомневаюсь ,что ты что то держал ,может фото осталось ?

 И напоследок ,не надо писать того чего не знаешь ,я тебе уже пятый раз говорю ,спроси у меня ,экстрасенс ты наш.Пока ,пойди перечитай Сабанеева ,а то все на него ссылаешься .

Уважаемый алкаш, следи за речью. Коли не веришь, это твои проблемы, я выпивохам чего то доказывать не намерен. Если ты врешь на каждом шагу, то вправе считать что это делают все. Люди такого сорта и дома никогда хозяевами не бывают. А так то есть такие книги, называются ВРКОС, вот там и почитай, там большинство моих собак записано. Есть хорошая поговорка: "хлеб за брюхом не ходит".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый алкаш, следи за речью. Коли не веришь, это твои проблемы, я выпивохам чего то доказывать не намерен. Если ты врешь на каждом шагу, то вправе считать что это делают все. Люди такого сорта и дома никогда хозяевами не бывают. А так то есть такие книги, называются ВРКОС, вот там и почитай, там большинство моих собак записано. Есть хорошая поговорка: "хлеб за брюхом не ходит".

Жду публичных доказательств ,за базар отвечать надо ,или извинений ,хотя мне они по барабану. 

Теперь номера ВРКОС в студию . Запи.... ты немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему Андерсен  - Ниже видео когда кошка спасает ребенка от собаки  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

" ,за базар отвечать надо ,"

Мы не на воровской малине, а на охотничьем форуме. Если оскарбляете кого-то, то ждите в ответ. Или ведите дискуссию без оскарблений и перехода на личности. 

Согласен, что иногда ответы Хантнра21, с сильной долей сарказма и сатиры, что и вызывает вашу ракцию. Так не подствляйтесь или отвечайте с иронией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21

 

kev017

 

Уважаемые, давайте вы будете отношения выяснять и письками меряться в личке. Хорошо?

 

Хантер21 не будет писать в личку ,я его уже просил написать ,пока тишина ,он пишет на публику ,всегда очень много заумно ,но не о чем,так интереснее показать какой он умный .

 

Почему Андерсен  - Ниже видео когда кошка спасает ребенка от собаки  

 

 

 

Олег ,надо иметь представление ,что такое бультерьер и такса .Если буль кого то схватил ,хрен он отпустит ,хоть чего ему открути ,он еще сильнее вцепится и уж если отпустит то тому кто его обидел точно плохо будет ,а у таксы позвоночник весьма слабое место ,так что ,сказки пусть внукам рассказывает.

 

 Так не подствляйтесь или отвечайте с иронией.

Не многова-то ли иронии ? За такую иронию можно и по фейсу получить ,или по интернету он герой ,можно  иронизировать.Козел он душной. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очитываюсь о проделанной работе.

Вчера съездили на Оку, погонять курей в пойме. Курей, к сожалению не нашли (только место сидки), но кости размяли зачетно. Да, зайцев полно!

По дороге обратно, в багажнике:

gallery_30_2169_54822.jpg

 

Сегодня занимались на площадке:

gallery_30_2169_153637.jpg

 

И вот так тоже:

gallery_30_2169_170383.jpg

 

Гуляем вообще без проблем. На сегодня осталось "подчистить" поведение дома. Пока приходится следить за ними, если во время не вмешаться - сцепляются. Такое ощущение, что делят территорию. Стараемся "мешать" их по квартире.

 

Супруга разбудила в себе зверя  blink.gif  Вот теперь мне страшно  surprize.gif

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очитываюсь о проделанной работе.

Вчера съездили на Оку, погонять курей в пойме. Курей, к сожалению не нашли (только место сидки), но кости размяли зачетно. Да, зайцев полно!

По дороге обратно, в багажнике:

gallery_30_2169_54822.jpg

 

Сегодня занимались на площадке:

gallery_30_2169_153637.jpg

 

И вот так тоже:

gallery_30_2169_170383.jpg

 

Гуляем вообще без проблем. На сегодня осталось "подчистить" поведение дома. Пока приходится следить за ними, если во время не вмешаться - сцепляются. Такое ощущение, что делят территорию. Стараемся "мешать" их по квартире.

 

Супруга разбудила в себе зверя  blink.gif  Вот теперь мне страшно  surprize.gif

Поведение на прогулке и в автотранспорте не показатель благополучия. Все это временные явления и собаки это понимают. Агрессия может возникнуть в обычной обстановке дома и вот тут надо постоянно держать "ухо востро". Мне кажется, сама по себе проблема не рассосется, так как требует своего логического завершения, кто из них главней. Пока есть в этом вопросе неясности, будут попытки выяснения отношений. Пока, как я понял, все дружно боятся вашу супругу. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх