Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отношения двух собак в доме


Realm

Рекомендуемые сообщения

 Пока, как я понял, все дружно боятся вашу супругу. :D

:D  :D  :D

Я уже писал, что логическое завершение это не всегда кровь. И кто главный среди собак не всегда решается в драке. На сегодня конфликт почти купирован. Главным остался Черный, хотя я сначала думал, что Драт возьмет верх.

К сожалению, я не отреагировал вовремя и адекватно на ситуацию. Теперь расхлебываю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    18

  • kev017

    17

  • Realm

    16

  • Maxim1967

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

:D  :D  :D

Я уже писал, что логическое завершение это не всегда кровь. И кто главный среди собак не всегда решается в драке. На сегодня конфликт почти купирован. Главным остался Черный, хотя я сначала думал, что Драт возьмет верх.

К сожалению, я не отреагировал вовремя и адекватно на ситуацию. Теперь расхлебываю.

Логическое завершение процесса, когда всем все ясно. Кровь, это результат жестокой драки. В большинстве случаев до этого даже не доходит, все разъясняется на более ранней стадии и заканчивается позой подчинения. Если не было позы подчинения, то процесс ещё не завершен, т.е. не дошел до логического конца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думал дома главный хозяин..... 

А ваш четвероногий друг знает о чём думаете Вы? 

Ссылка на комментарий

мои 6 друзей живут со мной в квартире и все прекрасно знают.  Как то АС с далматином решили качнуть кто крут.... Огребли придельно жестко ОБА. После тишь и благодать. :) 

Ссылка на комментарий

А так, рекомендую книжки Мычко. Дама справляется со служебниками, табунчиком. И нормально.... В цвете рассказывала на семинаре как того добивалась )))) 

Ссылка на комментарий

Мне вот всегда было интересно, что делать если собака, слушается хозяина, выполняет его команды. Подчиняется ему в быту. Но при наказании, категорически нежелает подчиниться....физическое наказание не способно её впринципи подчинить. Воздействовать сильнее это значит физически травмировать собаку....нету у неё страха перед физическим наказанием и вроде не кусает в ответ, а просто лаит возмущенно...что делать...?

Сорри за оф топик

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вот всегда было интересно, что делать если собака, слушается хозяина, выполняет его команды. Подчиняется ему в быту. Но при наказании, категорически нежелает подчиниться....физическое наказание не способно её впринципи подчинить. Воздействовать сильнее это значит физически травмировать собаку....нету у неё страха перед физическим наказанием и вроде не кусает в ответ, а просто лаит возмущенно...что делать...?

Сорри за оф топик

А зачем наказывать физически, если слушается? В любом случае надо настоять на исполнении команды. У меня вон тоже возмущается, в основном рычит, выказывая несогласие, может и залаять, но редко, потому как лай в квартире уже само собою нарушение дисциплины. Обычно я все равно заставляю исполнить команду, действую настойчиво, при этом разговаривая с ним миролюбиво, без агрессии, могу и погладить ласково в знак хорошего к нему расположения. Исполняет, хотя и рычит, выказывая несогласие. Но это по мелочи, так сказать, взаимодействие в быту. Это простая избалованность и случается у тех, кто собаку балует, например как я. Он и на внука рычит, когда тот его прессует, и на жену, когда она его в ванну лапы мыть отправляет, или отправляет на место, когда он ей на кухне мешает. Имеет право пацан на собственное мнение, по мелочам не считаю нужным наказывать, пусть высказывается, лишь бы исполнял. Вот на охоте все жестко, там у собаки выбора нет, любая команда должна быть исполнена четко и незамедлительно. Да он и сам понимает и никакого рыка или лая со значением несогласия не наблюдается. На охоту батенька надо ходить, вот и встанет все по местам.

Ссылка на комментарий

Михаил, вы на сто процентов правы.... У нас с вами по характеру кобели очень похожи, вы даже примеры такиеже как у меня приводите.особенно про лапы в ванне. Вытираешь их, а он монотонно тихонько порыкивает. Порыкивает обязательно когда я уходу на работу и на прощанье глажу его. Или порыкивает ходя с кухни, иногда пендаля легкого дожидается.но любую команду которую я даю он должен исполнить....другого варианта у него нет

И я давно для себя понял, что физическим наказанием тут ничего не решить. К собаке с таким характером подход другой нужен. А таких ситуаций чтобы мне действительно применить силу нужно было, у нас ещё не случалось.

Щас кстати приехал с командировки, пёс что-то совсем послушный стал.... Что на него вдруг нашло....?соскучился наверное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Михаил, вы на сто процентов правы.... У нас с вами по характеру кобели очень похожи, вы даже примеры такиеже как у меня приводите.особенно про лапы в ванне. Вытираешь их, а он монотонно тихонько порыкивает. Порыкивает обязательно когда я уходу на работу и на прощанье глажу его. Или порыкивает ходя с кухни, иногда пендаля легкого дожидается.но любую команду которую я даю он должен исполнить....другого варианта у него нет

И я давно для себя понял, что физическим наказанием тут ничего не решить. К собаке с таким характером подход другой нужен. А таких ситуаций чтобы мне действительно применить силу нужно было, у нас ещё не случалось.

Щас кстати приехал с командировки, пёс что-то совсем послушный стал.... Что на него вдруг нашло....?соскучился наверное

Кобели похожи не по характеру, характеры у них  разные.  А вот по избалованности точно похожие. Мы балуем своих собак позволяя им некоторые вольности. Тут причина не в собаках, а в нас самих. Где то, не совсем требовательны, где то, вообще расхолаживаем. У Антона сука по характеру злобнее чем у моего кобеля, который спокоен как удав. Но при этом я практически не видел нарушения команды его собакой и даже если такое редко случается, то следует настойчивое голосовое принуждение к идеальному исполнению команды. Если он её посадит на место, то она год может просидеть, пока не последует команды, отменяющей прежнюю. У меня недостаток, я подал команду, посмотрел, что её выполнили и тут же забываю про неё и пес этим пользуется, через короткое время делая то, что ему хочется. Так что дело по большому не в нем, а во мне. Применительно к этому похоже утверждение:"Исполнение закона, не обеспечивается суровостью наказания, а обеспечивается его неотвратимостью". Если не следует наказания, или принуждения, сразу за нарушением команды, то у собаки складывается стереотип, что команду нужно выполнить, но потом когда собака видит, что внимание владельца чем то занято другим, он считает себя вправе команду не выполнять. А при большой вольности, как в нашем случае, то считает возможным выражать хозяину свое неудовольствие. Но опять, причина в хозяине и заниматься кампанейщиной тут не гоже. Хотя иногда так случается, встанешь с утра и решишь, что твоя собака сама исполнительность и начинаешь гонять её и требовать неукоснительного исполнения команд, хотя понимаешь, что все далеко не так, как тебе бы хотелось. :D Русский менталитет, и ничего тут уже не поделать. :D У нас даже все наступления и военные операции в ВОВ подгонялись под праздничные даты.  :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

В точку.все именно так! На месте долго не сидит. Ругаюсь,возвращается на место. Но мне уже и не нужна жёсткая дрессура.слушаться он слушается...а скрывать свою сильную любовь к нему и не баловать его, мне незачем.

Ссылка на комментарий

Блин, я конечно не доктор. И диагнозы ставить по "телефону" не хочу, но... Кирилл, а было такое, что твой пес показывал зубы, скалился на тебя или твоих близких?

Ссылка на комментарий

Блин, я конечно не доктор. И диагнозы ставить по "телефону" не хочу, но... Кирилл, а было такое, что твой пес показывал зубы, скалился на тебя или твоих близких?

Если под показывал зубы ты имеешь ввиду кусал кого либо, то нет... Он очень добродушный. Может разве что зализать до смерти. Один раз слегка прикусил меня когда я ему порезанную лапу зашивал...но это не считается. Кто знает мою собаку, никто не скажет что пёс агрессивен. Но наказывать физически он себя не позволит. Могу руку в пасть ему вложить, а другой рукой стегать ремнём....не укусит, но рычать будет как в дикий зверь. Но я уже давно отказался от физического наказания. Он все прекрасно словами понимает...а если что-то не понимает, то я достану ЭОШ и молча подкорректирую его....

1faef07a4f8f.png

Андрей64 и Фред на базе клуба Шерна

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх