Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Кулинарный эксперт

Щас посмотрел на увеличенном экране-птиц какой-то)))Но для куры уж очень высокая...?!да и куры бегают по-другому,ближе к земле,а эта как струна вверх вытянулась!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

да и куры бегают по-другому,ближе к земле,а эта как струна вверх вытянулась!!!

вишь как :) должны бегать по другому....они точно это обещали ? :) мне нет :) 

я тут с другой собачкой видел своими глазами как они бегают - одна забежала за собаку - причем вытянула шею как страус, и в трёх метрах сзади неё взлетела :) видео нет правда....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привезли позаниматься с Мартином, я его натаскивал в прошлом году. Здесь мой косяк - не поверил собаке, думал она стала по пичужке, видно как она слетает с былинки по носу собаки. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такая бесчутая собачка получилась, натасканная в "ебенях" :) Давненько у меня куры из под ног не взлетали :)

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 16:55, Maxim1967 сказал:

Привезли позаниматься с Мартином, я его натаскивал в прошлом году. Здесь мой косяк - не поверил собаке, думал она стала по пичужке, видно как она слетает с былинки по носу собаки. 

 

Макс, один в один у нас ситуация с перепелом 5 лет назад! На веточке пичуга, собака в стойке как настоящая....Ей - ,,балуй, балуй,, а она как вкопанная. К слову сказать - почти никогда на пичуг не залипает, даже со щенячества...а тут.....вобщем - ,,пиль,, и  из травы (под той веточкой) перепел! Верить надо собаке всегда - она не обманет :D.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Курцик сказал:

Верить надо собаке всегда - она не обманет 

Ну уж нет.  Собаки разные бывают и всем верить = себе дороже...

Будет время \ желание, укажите в этой ветке такую собаку.  Я вижу другое: собаки после стойки не работают строго в птицу,  потому как давно потеряли ее с чутья, а начинают беспорядочно метаться в надежде вспугнуть... Какая тут вера?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Glasha сказал:

Ну уж нет.  Собаки разные бывают и всем верить = себе дороже...

Нахрен тогда вообще собаку держать, рой носом сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выжла Адель. В общем ничего особенного, с одним но - собачка эта шоу кровей.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Выжла Адель. В общем ничего особенного, с одним но - собачка эта шоу кровей.

 

Макс, а веймар каких кровей? Совсем нУлёвый.......зато послушание 100% - небось владельцы ,,постарались,, :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Курцик сказал:

Макс, а веймар каких кровей? Совсем нУлёвый..

По моему "саратовские" крови...Пока толком не бегает, по курам вообще не отреагировал. Но толкал мне бекаса, перепела и коростеля уже. Но азарта пока нет. На самом деле выжла была изначально такая же нулёвая, лень грузить видео первых выходов - прогулки пешком. Сейчас она ищет и находит - но времени ушло очень много...И встреч с птичкой тоже.

 

11 минут назад, Курцик сказал:

зато послушание 100% - небось владельцы ,,постарались,, :(

Не, это на видео так выглядит :) Он тот ещё раздолбай, гонял мне птичку в горизонт,когда один был, я его не останавливаю :) Это выжлу уже пытаюсь, её нужно уже.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

По моему "саратовские" крови...Пока толком не бегает, по курам вообще не отреагировал. Но толкал мне бекаса, перепела и коростеля уже. Но азарта пока нет. На самом деле выжла была изначально такая же нулёвая, лень грузить видео первых выходов - прогулки пешком. Сейчас она ищет и находит - но времени ушло очень много...И встреч с птичкой тоже.

 

Не, это на видео так выглядит :) Он тот ещё раздолбай, гонял мне птичку в горизонт,когда один был, я его не останавливаю :) Это выжлу уже пытаюсь, её нужно уже.

А!!!! Ну если всё так, как ты говоришь - он раздолбай  и это его первые выходы - я за веймара спокоен! (не шучу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сегодня первая работа - нашел ,стал ,подвел  ,поднял и погнал:D - все практически состоялось... Подвести помог - чуть оттянул назад за ошейник ,он уперся и со словом "дай" отпустил , подвел как из пушки:D......... осталось отшлифовать и потом начинать потихоньку останавливать после взлета........только бы птичка еще пару недель не свалила.

 

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

 

У меня сегодня первая работа - нашел ,стал ,подвел  ,поднял и погнал:D - все практически состоялось...

 

Ну вот, собственно про что мы и говорили с тобой - всё идёт своим чередом и без "особых методов и способов" , недоступных для понимания простым смертным :)

3 часа назад, Курцик сказал:

я за веймара спокоен! (не шучу)

Игорь, я знаю что ты переживаешь за породу. Вот буквально час назад Тор самолично причуял, нашёл, толкнул и погнал куропатку одиночку.  Так что всё нормуль :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот, собственно про что мы и говорили с тобой - всё идёт своим чередом и без "особых методов и способов" , недоступных для понимания простым смертным :)

 

Макс ,не упрощай - до безобразия:D....., а как же волшебные приемы натаски, передающиеся с последним дыханием мастера ,камлание на дупелиных  токах ночью с бубном :D,синхронизация  фаз луны с выходом в луга ,созревание собы до трех лет и более ,корды и ЭШО?............ только так рождается настоящая легавая.......

........а то что в 4,5 мес ,какое то подобие работы и опять же - дряньхаар - не аксиома ,а чистое недоразумение:D и этого не может быть ,потому что не может быть никогда:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Макс ,не упрощай - до безобразия:D

да это я усложнил ещё :) 

Сколько дней ты высыпался с тех пор, как начал мелкого с собой в поле брать? Вот и ответ на все вопросы...А можно ведь раз в месяц с собакой выйти куда нибудь, ничего не найти - и потом опять через месяц с тем же результатом. Эдак годам к пяти собака наверное на птичку наткнётся :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх