Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Макс, у Глаши всегда своя точка зрения. Она не совпадает ни с чьей. Он в натаске Д*Артаньян  ,а остальные .... ну ,ты понял.

Не нужно спорить с человеком, которого невозможно переубедить. Пока не взял щенка, читай и запоминай . Запоминай,что Сергей пишет, Максы оба, Данилыча слушай,Алекса, Бандераса.  Потом очень пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
5 часов назад, Тарас79 сказал:

Макс, у Глаши всегда своя точка зрения. Она не совпадает ни с чьей. Он в натаске Д*Артаньян  ,а остальные .... ну ,ты понял.

Не нужно спорить с человеком, которого невозможно переубедить. Пока не взял щенка, читай и запоминай . Запоминай,что Сергей пишет, Максы оба, Данилыча слушай,Алекса, Бандераса.  Потом очень пригодится.

Макс, посты  Сокольника и Курцика почитай - на Юрке пишут тема " о нагонке, натаске правильно не правильно ". - оч.дельно ,......а все книжки старых мастеров про натаску  - в топку.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

какие топки....ну какие...дом тоже надо строить без фундамента и свай???...в воздухе....???

1 час назад, Боб сказал:

пишут тема " о нагонке, натаске правильно не правильно ". - оч.дельно

они же тоже от чего то отталкивались.....

При приобретении опыта,человек начинает проводить аналогии и делает свои выводы...

в первом классе все же осваивают букварь,а не высшую математику...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они отталкивались от других условий, другого количества птицы и других собак. Не нужны были тогда собаки с быстрым и широким поиском, вот и книжки писались по сути не под развитие в собаке охотника, а под обуздание и дрессуру. 

Под слово "должна". Пока не будет понимания что собака никому ничего не должна ничего путного не случится.

Изменено пользователем Maxim1967
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Они отталкивались от других условий, другого количества птицы и других собак. Не нужны были тогда собаки с быстрым и широким поиском, вот и книжки писались по сути не под развитие в собаке охотника, а под обуздание и дрессуру. 

Под слово "должна". Пока не будет понимания что собака никому ничего не должна ничего путного не случится.

От куда нам знать, что считали раньше приоритетом. Сейчас на порядок легче донести своё мнение до масс (подошёл к забору- читай интернет, и пиши), в те времена выступить на публике и оставить свои мысли в письме было гораздо сложнее. Но красивый стиль, лёгкий ход, сильное чутьё, работающая голова- всегда ценились. Уверен, что в былые года, что сейчас ломались и будут ломаться копья в спорах какая собака лучше. какой стиль натаски правильнее. Но истина  всегда будет определятся владельцем и вином ;)

Собака ДОЛЖНА понять, что она охотится для охотника! 

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что считалось приоритетом можно легко понять из пособий по натаске. Корда,парфорс, даун, "обучение" челноку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Что считалось приоритетом можно легко понять из пособий по натаске. Корда,парфорс, даун, "обучение" челноку...

Это мнение одних, тех которые ближе к печатному станку, а вольная натаска!?

Посмотри свежий пост Генриха в теме охота с легавой, правда интересно.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боб сказал:

Макс, посты  Сокольника и Курцика почитай - на Юрке пишут тема " о нагонке, натаске правильно не правильно ". - оч.дельно ,......а все книжки старых мастеров про натаску  - в топку.

Уважаемые читатели, читайте внимательно и анализируйте прочитанное, лучшие советники - собственная голова и здравый смысл.

Сокольник (В. Толстых)  -  яркий представитель классической школы натаски, а Боб как всегда, слышал звон, но не знает откуда он.   Так вот Сокольник, используя "негодные методы",  берется за исправление собак,  сильно испорченных хозяевами....

Вот еще яркий пример,  верхний пост: https://ihuntr.ru/topic/3604/?page=96#comment-1053060554

 

Человек показал со своим щеном выдающиеся результаты, при этом  тоже используя "замшелые методы", которые по словам того же "знатока" Боба - в топку.  Возникает вопрос: а кто такой этот Боб и велики ли его успехи?  Так если верить ему на слово, как джентльмену - успехи  громадные. А вот если оценивать только факты, а не сказки - то их не было и нет: он никогда в жизни в состязаниях просто не участвовал.  Вот такая история.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Glasha сказал:

Уважаемые читатели, читайте внимательно и анализируйте прочитанное, лучшие советники - собственная голова и здравый смысл.

Сокольник (В. Толстых)  -  яркий представитель классической школы натаски, а Боб как всегда, слышал звон, но не знает откуда он.   Так вот Сокольник, используя "негодные методы",  берется за исправление собак,  сильно испорченных хозяевами....

Вот еще яркий пример,  верхний пост: https://ihuntr.ru/topic/3604/?page=96#comment-1053060554

 

Человек показал со своим щеном выдающиеся результаты, при этом  тоже используя "замшелые методы", которые по словам того же "знатока" Боба - в топку.  Возникает вопрос: а кто такой этот Боб и велики ли его успехи?  Так если верить ему на слово, как джентльмену - успехи  громадные. А вот если оценивать только факты, а не сказки - то их не было и нет: он никогда в жизни в состязаниях просто не участвовал.  Вот такая история.

 

Мне все то что вы цитируете и приводите чужие ссылки - до лампады:D.......своих мыслей за "сто лет " в теме легавые собаки у вас не появилось ,потому как практики - кот наплакал.....и в практической охоте - кроме как "кростеля на газетке"- за сезон вам и показать нечего :D

Крутаните тему -Охота с дратхааром  там в моих постах на фото десятая часть того ,что моя собака нашла и подала под выстрел за прошлый сезон и почувствуйте разницу между  реальной охотничьей собакой и вашими "коронованными  собачками" с бумажками с междусобойчиков

Глаша ,предлагаю пари - если Вы ,утверждаете что мой кобель ни когда в состязаниях не участвовал и уверенны в этом ,то вариант для вас беспроигрышный !!

Я ставлю на кон свой Паджеро 4 - практически новый и если у моего кобеля действительно нет состязательных дипломов ,то он ВАШ!!!.........ну ,а если они есть и еще вдруг с больших состязаний и получены под оч. известными экспертами  ,то ВЫ,засунете свой поганый язык - сами знаете куда и НЕ будете  писать   ни на каких охотничьих форумах в течении года.....ПошлО?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот это дал по зубам,так дал!!!:44:Красава!!!

Интересно,как Глаша выкрутится за своё балаболство необоснованное....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Макс2013 сказал:

Вот это дал по зубам,так дал!!!:44:Красава!!!

Интересно,как Глаша выкрутится за своё балаболство необоснованное....

Обыкновенно,скажет,что ему не нужен Паджерик.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Glasha сказал:

 

Человек показал со своим щеном выдающиеся результаты, при этом  тоже используя "замшелые методы", которые по словам того же "знатока" Боба - в топку.  Возникает вопрос: а кто такой этот Боб и велики ли его успехи?  Так если верить ему на слово, как джентльмену - успехи  громадные. А вот если оценивать только факты, а не сказки - то их не было и нет: он никогда в жизни в состязаниях просто не участвовал.  Вот такая история.

Я старею что ли , Данилыч пишет как филосов - хрен поймешь что хотел сказать ,

Сейчас Глаша меня процитировал - я не пойму плакать или радоваться .

Глаша подскажите - Вы написали про меня хорошо или плохо не могу уловить суть ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Сейчас Глаша меня процитировал - я не пойму плакать или радоваться .

Глаша подскажите - Вы написали про меня хорошо или плохо не могу уловить суть ...

Спасибо.

В данном конкретном случае у меня и мыслей не было говорить о Вас,  я дал ссылку на стр, а вылезло это и не  убиралось, хотя нужная ссылка осталась.    Прошу  прощения.  Кстати, то, что убрали нумерацию постов.   .создало массу неудобств.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Макс2013 сказал:

Вот это дал по зубам,так дал!!!:44:Красава!!!

Интересно,как Глаша выкрутится за своё балаболство необоснованное....

Как обычно, будет жевать сопли.

 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боб сказал:

Глаша ,предлагаю пари - если Вы ,утверждаете что мой кобель ни когда в состязаниях не участвовал и уверенны в этом ,то вариант для вас беспроигрышный !!

Я не утверждаю, а повторяю Ваши слова,  я джентльменам верю на слово и НЕ ПРОВЕРЯЮ, хотя, если честно, мне без разницы.  

Никогда не скрывал, что драты мне не интересны, хотя отличные легавые среди них, как в любой породе, есть и мне их видеть доводилось.  Ваш. если составить рейтинг, сомневаюсь, что в третий-четвертый десяток войдет, обычная пользовательская собака. Мне - не интересно, но если хотите память оставить - кто мешает    стр на хантдоге завести и всю информацию сообщить, чтобы в угадайку не играть?

 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Glasha сказал:

Я не утверждаю, а повторяю Ваши слова,  я джентльменам верю на слово и НЕ ПРОВЕРЯЮ, хотя, если честно, мне без разницы.  

Никогда не скрывал, что драты мне не интересны, хотя отличные легавые среди них, как в любой породе, есть и мне их видеть доводилось.  Ваш. если составить рейтинг, сомневаюсь, что в третий-четвертый десяток войдет, обычная пользовательская собака. Мне - не интересно, но если хотите память оставить - кто мешает    стр на хантдоге завести и всю информацию сообщить, чтобы в угадайку не играть?

 

Глаша, браво!!!! Вы, чес.слово непотопляемый - как соотв. субстанция!!! Другой бы уже давно в вашем возрасте -  со стыда бы сгорел , будучи  пойманным в сотый раз на откровенном вранье ,но не вы - еще раз БРАВО!!! А как вы красиво апеллируете к ЧИТАТЕЛЯМ - отдельное БРАВО!!!:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боб сказал:

Крутаните тему -Охота с дратхааром  там в моих постах на фото десятая часть того ,что моя собака нашла и подала под выстрел за прошлый сезон и почувствуйте разницу между  реальной охотничьей собакой и вашими "коронованными  собачками" с бумажками с междусобойчиков

Все новички - дилетанты одинаковы, но со временем пройдет..

Мои знакомые на Кубани из под дворняг в день по полсотни и больше перепелов молотят. Я правильно понимаю,  что они существенно лучше вашего кобеля?

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Все новички - дилетанты одинаковы, но со временем пройдет..

Мои знакомые на Кубани из под дворняг в день по полсотни и больше перепелов молотят. Я правильно понимаю,  что они существенно лучше вашего кобеля?

Глаша, я живу не на Кубани а 35 км. от МКАД:D......приезжайте и намолотите со своими диванными ,а я посмеюсь:D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боб сказал:

Другой бы уже давно в вашем возрасте -  со стыда бы сгорел , будучи  пойманным в сотый раз на откровенном вранье

Мой возраст позволяет мне прилично ездить на горных лыжах и 5-7 раз в неделю ходить на охоту, да и простыть я не боюсь, поэтому по росе хожу в шлепанцах и шортах...

А о чем речь - не понял, попробуйте излагать мысли членораздельно.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кстати Глаша, а давно ли вы вообще читали что пишет Сокольник - Владимир Толстых?

А что, у него взгляды кардинально поменялись?  не заметил.  

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Glasha сказал:

Мой возраст позволяет мне

исключительно писАть чушь, причём вообще не отвечая за свои слова. Вы абсолютно конкретно написали

6 часов назад, Glasha сказал:

Возникает вопрос: а кто такой этот Боб и велики ли его успехи?  Так если верить ему на слово, как джентльмену - успехи  громадные. А вот если оценивать только факты, а не сказки - то их не было и нет: он никогда в жизни в состязаниях просто не участвовал.  Вот такая история.

И в итоге слились, утёрлись и умылись... Но меня лично это уже не удивляет, от слова вообще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Glasha сказал:

А что, у него взгляды кардинально поменялись?  не заметил.

А вы почитайте

 

7 часов назад, alex 46 сказал:

Это мнение одних, тех которые ближе к печатному станку, а вольная натаска!?

Вольная натаска - это собственно способ дать раскрыться собаке как охотнику по максимуму. Я в своё время с первой своей собакой - сукой курцхаара весной именно этим и занимался. Даже не зная что это называется "вольная натаска" :) . Птичка была - вальдшнеп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх