Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, sHUGUROV сказал:

Вот и я об этом думал,птицы в этом году очень мало, наверное сильнейшие дожди погубили выводки.Ещё хочу собаку одну попробовать,а то на другую собаку отвлекается,думаю это тоже влияет.

По моим наблюдениям с куропаткой все в порядке. Выводки большие. Тетеревов ещё не встречал. Тетеревов в прошлом году было мало, выводки небольшие, очень много пропустовавших куриц, без выводков. В Мари -Эл похожая ситуация была. Что в этом году будет, пока не знаю. Бекаса у нас много, коростеля не много, но встречается.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Редакционная группа ihuntr.RU

У нас в выводках куропатки  7-8  птиц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выжла Адель, процесс остановки гоньбы.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

08.08.Пролет начался..........."лед тронулся господа присяжные заседатели"(С):D

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не сталкивался с травмами собаки после охоты? У меня пойнтер (девочка) после первой охоты очень осторожно бегает, немного сутулит спину, задние ноги слегка разводит, как будто потёртости в паху. Водил к ветеринару,  предположили растяжение (без  конкретного указания органа). Я уже всю кожу рассмотрел, думал, может дробинка отлетела... Собака постоянно в угодьях, предположить болезненность мышц  от непривычки - нельзя. Хотя по густой и высокой траве мало до этого бегала, в основном по полям. Было у кого то подобное?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, dEretik сказал:

Было у кого то подобное? 

Я похожее видел у пойнтера Готье, с которым охочусь переодически. Он тогда молодой был,  и действительно в условиях некоси, или скажем по вальдшнепу через некоторое время тяжеловато ему становилось , что то там натирал возможно, сбивал лапы  - в общем довольно нежная собака была, относительно моих фашистов :) Но повзрослел - всё устаканилось, заматерел короче...Сейчас ему пофигу условия.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 20:27, dEretik сказал:

Никто не сталкивался с травмами собаки после охоты? У меня пойнтер (девочка) после первой охоты очень осторожно бегает, немного сутулит спину, задние ноги слегка разводит, как будто потёртости в паху. Водил к ветеринару,  предположили растяжение (без  конкретного указания органа). Я уже всю кожу рассмотрел, думал, может дробинка отлетела... Собака постоянно в угодьях, предположить болезненность мышц  от непривычки - нельзя. Хотя по густой и высокой траве мало до этого бегала, в основном по полям. Было у кого то подобное?  

Как обстоят дела с подстрижкой когтей на задних лапах?стрижете периодически?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Сергей Карташов сказал:

У хорошей собаки,которая постоянно в угодиях,когти не надо стричь.

Это проблема только у диванных собак.

По вашему английский пойнтер круглый год в угодьях находится...? Пол года в году  точно на диване сидит....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Это не по моемому,а со словам хозяина

 

Да и по собственному опыту.

Я думаю хозяин утрировал, имея ввиду охотничьий сезон....что делать с пойнтером в зимнем лесу или поле...ума не приложу.

п.с.  Не будем спешить с выводами, дождёмся ответа хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые выстрелы из под венгерской выжлы Адель, и первый трофей.

Курята размером с двух перепелов - но стрелять было нужно, да и собака не погнала. Плюс нашла его в дебрях - мы хрен бы нашли.

FHD0070.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пролистал последнюю страницу темы. Не интересно. Стоим на месте. Одна трепатня.

Доминика  8 месяцев. Третий выход в поле! Оставляю себе.

IMG_20170807_095713.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веймаранер Сильвер подтвердил свои 5 дипломов охотой. Его первый выход в поле и его первый трофей.

IMG_20170806_165008.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Данилыч сказал:

Пролистал последнюю страницу темы. Не интересно. Стоим на месте. Одна трепатня.

Я не знаю кто стоит на месте, я лично с владельцем выжлы сегодня с раннего утра ездил по полям :) Птицу всё таки нашли в итоге и она её отработала. 

Я не пойму Данилыч, что-то гложет тебя так сильно ? :)

13 минут назад, Данилыч сказал:

Доминика  8 месяцев. Третий выход в поле! Оставляю себе.

Не купили видимо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял в натаску Курца 8 месячного и местного годовалого драта. С последним будет трудно, так как он Маугли, но постараюсь.

Как дела у начальника транспортного цеха, любителя ебеней и видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Данилыч сказал:

С последним будет трудно, так как он Маугли, но постараюсь.

Ты уж постарайся конечно. Доска 100х50 наверное не подойдёт - 50х150 лучше подходит для обучения собачек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю кто стоит на месте, я лично с владельцем выжлы сегодня с раннего утра ездил по полям :) Птицу всё таки нашли в итоге и она её отработала. 

Я не пойму Данилыч, что-то гложет тебя так сильно ? :)

Не купили видимо...

Хорошо, что ее не купили в 2 месяца за 15 и в шесть месяцев за 50. Такая коровка нужна самому! Меня ничего не гложет. Птицы в достатке, есть кого натаскивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 08.08.2017 в 20:27, dEretik сказал:

Никто не сталкивался с травмами собаки после охоты? У меня пойнтер (девочка) после первой охоты очень осторожно бегает, немного сутулит спину, задние ноги слегка разводит, как будто потёртости в паху. Водил к ветеринару,  предположили растяжение (без  конкретного указания органа). Я уже всю кожу рассмотрел, думал, может дробинка отлетела... Собака постоянно в угодьях, предположить болезненность мышц  от непривычки - нельзя. Хотя по густой и высокой траве мало до этого бегала, в основном по полям. Было у кого то подобное?  

Скорее всего это не травмы. Сбивают ноги, натирают, натертости воспаляются. Все зависит от мест охоты. Там где трава мягкая таких вещей нет, а вот там где растительность жесткая такие вещи имеют место быть и не только у пойнтеров, но и у дратхааров. Опять же многое зависит от того, жалеет себя собака на поиске или нет. А так, в сложных случаях, смазываю прополисной мазью, чтобы не было воспалений.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Hunter21 сказал:

Опять же многое зависит от того, жалеет себя собака на поиске или нет.

+100500

Но я бы так сказал, завит от азарта собаки в желании найти птицу - собака которая ходит у тебя в кильваторе конечно скорее всего ничего не натрёт и не собьёт :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Данилыч сказал:

Как дела у начальника транспортного цеха, любителя ебеней и видео.

Нормально. В отличии от любителей подсадных перепелов, мы работаем только дикую птичку. Что можно увидеть на моих видео. У вас можно только увидеть бумажки и неизвестно как стрелянных птичек.

Я вот сегодня не снимал выжлу в конце - ибо ходили долго, но собачка ИСКАЛА - и утомила меня камера на башке :) 

Кстати, больше скажу - за.бала и лопата ТОЗ-34, но пёрся с ней потому как была надежда, что вот сегодня собачка остановится - и можно будет стрелять :)  А с 8ми утра началась жопа- роса ушла, поднялось солнышко, но мы с собачкой всё сделали как надо :) Я с лопатой, она со своим набранным умением :) 

Кстати, тем кто считает что лопата это офигетельное ружжо для легашачьей (ходовой) охоты отдельный респект :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, тем кто считает что лопата это офигетельное ружжо для легашачьей (ходовой) охоты отдельный респект :)

Бендерас не жалуется, у него ТОЗ 57К-1С ещё потяжелее ТОЗ 34 будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Hunter21 сказал:

Бендерас не жалуется, у него ТОЗ 57К-1С ещё потяжелее ТОЗ 34 будет. :D

У Антохи возраст полегче будет :) Я вроде тренированный - но реально достало :)

А потом, он может не жалуется по другим причинам :) Вес ружжа для ходовых - один из основных критериев. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

+100500

Но я бы так сказал, завит от азарта собаки в желании найти птицу - собака которая ходит у тебя в кильваторе конечно скорее всего ничего не натрёт и не собьёт :)

 

Я много держал лаек и вот ни разу они себе ноги не обдирали об траву как легавые или сбивали лапы как гончие, потому как у них от природы заложено себя любимых жалеть. А так то азарта у них тоже хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

У Антохи возраст полегче будет :) Я вроде тренированный - но реально достало :)

А потом, он может не жалуется по другим причинам :) Вес ружжа для ходовых - один из основных критериев. 

 

Триста грамм разницы в весе с лихвою покрывается результатами стрельбы. Как в народе говорят "хочешь кататься, люби и саночки возить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

А так то азарта у них тоже хватает

Другой азарт и другой поиск. Я тоже охотился с гончаками, с лайками правда нет - но там другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Hunter21 сказал:

Триста грамм разницы в весе

Триста грамм очень воспринимаются часа за три-четыре :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх