Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Видно, что Антон предпочел кушать жульен, а не бадяжный винегрет привокзального буфета! И правильно поступает - собрал и продолжает собирать знания любимого занятия. Уважаю профессионализм скромность этого молодого охотника.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Данилыч, у тебя есть тема - твои записки ,вот там от первого лица с менторским тоном и с претензией на истину в последней инстанции,  для своих клиентов и почитателей твоего таланта - все что угодно ,любые советы и оценки деятельности - пожалуйста и ни кто слова не скажет.

..........а здесь не надо ,потому когда красивые и правильные слова диаметрально противоположны действиям  - выглядит мягко говоря не очень ,но лично  мне по большому счету - фиолетово и я не пишу  ни за , ни против , вот и ты оставь Макса в покое ,не надо пачкать в его теме !

 

Изменено пользователем Боб
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Данилыч сказал:

Видно, что Антон предпочел кушать жульен, а не бадяжный винегрет привокзального буфета! И правильно поступает - собрал и продолжает собирать знания любимого занятия. Уважаю профессионализм скромность этого молодого охотника.

Вижу недопонимание. Легавые собаки прежде всего собаки для охоты, т.е. на 80% с ними охотятся и большего от них не требуют. Как известно любые Правила соревнований не преследуют практических целей охоты, они лишь призваны выявлять лучших в приблизительно равных условиях. Племенная работа с собаками вообще весьма опосредованно связана с охотой с этими же собаками. Натасчик  готовит собаку к охоте, потому как готовить собаку к состязаниям и тем паче получать отличные успехи в них может только владелец собаки.  Я не знаю таких собак которых бы подготовил натасчик, а владелец же только много лет собирал дипломы на разных состязаниях. По моему такое маловероятно. Так что охотится с собакой и заниматься породой совершенно разные вещи и сравнивать их, как мне кажется не совсем верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил ваши утверждения типичны для категории стрелков в помощь себе взявших легавую собаку. Стрелкам в первую очередь свойственно настрелять как то, со своей недолегавой, а вот истинный легашатник другой охотник. Ему не нужен кабыздох, ковырялка... Он знает всю подноготную дела и у него всегда будет пес близкий к идеалу и охота с такой собакой доставит ему незабываемые моменты. Мне интересны такие люди и их великолепные собаки, а обладатели недолегавой и хвастуны стрелки порой обладатели хороших легавых нет. Душу воротит от их хвастовства, глупости и дури.

Ссылка на комментарий

Вот не пойму, то ли мне кажется, то ли это так и есть, но больше всего на форуме склок, переходов на личности, грубости и хамства в темах о легавых собаках. У меня нет легавой, но тема очень и очень интересна, потому читаю всё и смотрю видео, мечтаю о дратхааре. Когда-то, после прочтения книги "Семьдесят лет охоты" Русанова С.А., у меня сложился образ легашатника, как интеллигента от охоты (в хорошем смысле, а то частенько слово "интеллигент" у нас со знаком минус воспринимают), охота с легавой - это некий эталон охоты на пернатую дичь. А что на форуме по этой теме? Извините, срач, срач и срач.

Кстати, вот не пойму, почему Макса (Maxim1967) в чём-то обвиняют. Стиль его постов прост: вот собака X, вот её первая встреча с птицей; вот собака Y и она гонит, пытаюсь решить проблему. И всё в таком духе. Человек делится опытом, показывает видео. Это интересно!!! Он не позиционирует все это, как истину в последней инстанции. А выводы каждый делает сам.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, vladver сказал:

Вот не пойму, то ли мне кажется, то ли это так и есть, но больше всего на форуме склок, переходов на личности, грубости и хамства в темах о легавых собаках. У меня нет легавой, но тема очень и очень интересна, потому читаю всё и смотрю видео, мечтаю о дратхааре. Когда-то, после прочтения книги "Семьдесят лет охоты" Русанова С.А., у меня сложился образ легашатника, как интеллигента от охоты (в хорошем смысле, а то частенько слово "интеллигент" у нас со знаком минус воспринимают), охота с легавой - это некий эталон охоты на пернатую дичь. А что на форуме по этой теме? Извините, срач, срач и срач.

Кстати, вот не пойму, почему Макса (Maxim1967) в чём-то обвиняют. Стиль его постов прост: вот собака X, вот её первая встреча с птицей; вот собака Y и она гонит, пытаюсь решить проблему. И всё в таком духе. Человек делится опытом, показывает видео. Это интересно!!! Он не позиционирует все это, как истину в последней инстанции. А выводы каждый делает сам.

Все очень просто, зависть конкурентов .

Данилыч - номер 1.. 

мне собственно пофиг, я не лезу в склоки ...я практик и практически все в своей жизни доходил своим умом, хотя и набивал много шишек.  так вот по своему опыту скажу, что Максим в душе чист, он открыт,  что не скажешь о его конкурентах . 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда мне! Номер 1! Есть тут труженики крутые!  Завидовать чему?! Охотнику который журавля не знает или Карлу со слабыми вестибюлярным... Пишу тут редко лишь тогда, когда вижу очевидную тупость по отношению к легавой собаке или когда советы на право и на лево раздаются лицами у которых знаний и опыта не хватает, что бы учить других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, vladver сказал:

Вот не пойму, то ли мне кажется, то ли это так и есть, но больше всего на форуме склок, переходов на личности, грубости и хамства в темах о легавых собаках. У меня нет легавой, но тема очень и очень интересна, потому читаю всё и смотрю видео, мечтаю о дратхааре. Когда-то, после прочтения книги "Семьдесят лет охоты" Русанова С.А., у меня сложился образ легашатника, как интеллигента от охоты (в хорошем смысле, а то частенько слово "интеллигент" у нас со знаком минус воспринимают), охота с легавой - это некий эталон охоты на пернатую дичь. А что на форуме по этой теме? Извините, срач, срач и срач.

Кстати, вот не пойму, почему Макса (Maxim1967) в чём-то обвиняют. Стиль его постов прост: вот собака X, вот её первая встреча с птицей; вот собака Y и она гонит, пытаюсь решить проблему. И всё в таком духе. Человек делится опытом, показывает видео. Это интересно!!! Он не позиционирует все это, как истину в последней инстанции. А выводы каждый делает сам.

Прочитать книгу, приобрести легавую. Что ещё?! Купить крутую курительную трубку!... Когда обзаведетесь отдайте пса Максу и будет вам счастье. Не забудьте сюда написать свою радость от результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Данилыч сказал:

Куда мне! Номер 1! Есть тут труженики крутые!  Завидовать чему?! Охотнику который журавля не знает или Карлу со слабыми вестибюлярным... Пишу тут редко лишь тогда, когда вижу очевидную тупость по отношению к легавой собаке или когда советы на право и на лево раздаются лицами у которых знаний и опыта не хватает, что бы учить других.

Данилыч,  вот ты меня учил, учил  как собаку щенную кормить, хотя я об этом никого не просил,  и что в итоге .  У меня щенки здоровые , а из под твоей суки рохитные,  в два месяца самостоятельно на ноги встать не могли,  а у Дизеля еще и двойной перелом конечностей ~ как так ???? Ты же все знаешь, всех учишь, критикуешь? ???Мне продолжать? 

 

На фото Дизель в котором хозяин души не чает т.к. чеоловек хороший   , Кстати  брат  суки - которую ты  сейчас  продаешь 

5158623abab2.jpg

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Прочитать книгу, приобрести легавую. Что ещё?! Купить крутую курительную трубку!... Когда обзаведетесь отдайте пса Максу и будет вам счастье. Не забудьте сюда написать свою радость от результата.

Нда... Вот и мне перепало... Оскоромился видать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Боб сказал:

Данилыч, у тебя есть тема - твои записки ,вот там от первого лица с менторским тоном и с претензией на истину в последней инстанции,  для своих клиентов и почитателей твоего таланта - все что угодно ,любые советы и оценки деятельности - пожалуйста и ни кто слова не скажет.

..........а здесь не надо ,потому когда красивые и правильные слова диаметрально противоположны действиям  - выглядит мягко говоря не очень ,но лично  мне по большому счету - фиолетово и я не пишу  ни за , ни против , вот и ты оставь Макса в покое ,не надо пачкать в его теме !

 

Вот в записках своё говно уберите для начала! Боб какая такая деаметральность? Вы о чем господа хорошие?! Я пишу тут не для вас, а для тех кто желает знать больше, но стесняется в отличии от некоторых бывалых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, КЛАР сказал:

Данилыч,  вот ты меня учил, учил  как собаку щенную кормить, хотя я об этом никого не просил,  и что в итоге .  У меня щенки здоровые , а из под твоей суки рохитные,  в два месяца самостоятельно на ноги встать не могли,  а у Дизеля еще и двойной перелом конечностей ~ как так ???? Ты же все знаешь, всех учишь, критикуешь? ???Мне продолжать? 

 

На фото Дизель в котором хозяин души не чает т.к. чеоловек хороший   , Кстати  брат  суки - которую ты  сейчас  продаешь 

5158623abab2.jpg

 

Все может случиться. В том числе и ошибки. Суку оставил себе! А вот действительно хороший человек не углядел щенка, тот прыгнул с кресла и получил переломы. Продолжать что? Я тебя обокрал, обидел, обманул или я должен и не отдаю? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч,речь была о том, что многие "учителя" на поверку оказываются мыльными пузырями .

Тот же Глаша, который поет красивые песни про охоту, стреляет промеж ушей своих гонящих собак. Хотя это противоречит правилам, про которые он постоянно талдычит. Так кто из нас стрелок и мясник? 

Я к примеру также понимаю, что весьма трудно из иначального грустного ослика сделать относительно прилично ищущую собаку, но я понимаю путь, по которому нужно идти чтобы получить что-то близкое к максимуму заложенному в собаке. И это не собирание "способов". 

Кстати, что интересно, в теме рядом ты написал : " сейчас веймаранер обазартился, и из под него взят дупель, и он подтвердил 5 дипломов"... А раньше он был не азартный? Вот я всегда исхожу из того, что сначала собака азартится птицей и ее поиском, потом останавливается гоньба, и потом выстрел. Потому что абазартить собаку потом, когда ты изначально ее зажимаешь при гоньба и в поиске практически не получится. Тем более ЭШО, а оно тобой применяется.А диплом с гоньбой не  получить.

К примеру с веймаром Тором так и делается, ему дается сейчас максимальная свобода в поиске и под птицей.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Вот в записках своё говно уберите для начала! Боб какая такая деаметральность? Вы о чем господа хорошие?! Я пишу тут не для вас, а для тех кто желает знать больше, но стесняется в отличии от некоторых бывалых.

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Все может случиться. В том числе и ошибки. Суку оставил себе! А вот действительно хороший человек не углядел щенка, тот прыгнул с кресла и получил переломы. Продолжать что? Я тебя обокрал, обидел, обманул или я должен и не отдаю? 

Да нет ,ты Олегу ничего не должен и не обокрал ,просто к нему обратился за помощью хозяин Дизеля,потомка твоей Монки , который спрыгнув с кресла , получил двойной перелом лапы  из-за хрупкости костей  ,говоря проще ты продал  человеку реального рахита, с ярко выраженными симптомами этой болезни  .............. щенка конечно  подняли ,но не без последствий  ......,хозяин реально в него влюбленный человек и любит его такого как он есть и я надеюсь все у них будет хорошо и мы бесплатно ему поможем если потребуется с натаской.

Пишешь ты конечно красиво и не для нас ,а для своих будущих клиентов .

Вот такая диаметральность.

......извини, но думал о тебе лучше................. ошибался!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Я все вещи упаковал, в пятницу стартую в Вязники на заливные луга, надеюсь с дичью повезёт ...уже больше года на охоте не был...жду не дождусь 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, Боб сказал:

 

Да нет ,ты Олегу ничего не должен и не обокрал ,просто к нему обратился за помощью хозяин Дизеля,потомка твоей Монки , который спрыгнув с кресла , получил двойной перелом лапы  из-за хрупкости костей  ,говоря проще ты продал  человеку реального рахита, с ярко выраженными симптомами этой болезни  .............. щенка конечно  подняли ,но не без последствий  ......,хозяин реально в него влюбленный человек и любит его такого как он есть и я надеюсь все у них будет хорошо и мы бесплатно ему поможем если потребуется с натаской.

Пишешь ты конечно красиво и не для нас ,а для своих будущих клиентов .

Вот такая диаметральность.

......извини, но думал о тебе лучше................. ошибался!

А я значит дурю, впариваю, обманываю и т.д. Тебя Боб чем задел?! Мне Макс не переходит дорогу, но пусть следит и подбирает выражения, как к моим сообщениям, так и сообщениям других охотников. Он в мой карман не залезает своим трудом. Ему далеко и трудно будет это сделать. Он пока ещё в носу своём ковыряет и рассуждает про то и се не имея за плечами необходимых знаний, умения и ловкости. Вы лучше приезжайте, участвуйте в испытаниях, состязаниях собак. Смотрите, спрашивайте, учитесь. И своё разочарование правилами, судейством гасите трудом в подготовке собак и страхи у вас  пройдут и легче будет жить. 

В пометах случается разное и мне жаль не меньше твоего, что такое происходит, в том числе и то, что щенки уходят случайным далёким до охоты людям. И все же 5 щенков в настоящее время крепкие, здоровые.

Короче хватит, следите за собой и по подсадное птице друг другу трите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вечером веймаранер очередного дупеля подсадного сработал! У меня они в избытке!

А Курца так замордовали в Виноградово, что сегодня вечером думал после 20 минуты поиска на шаг перейдет. Нашел все же свою птицу после пятой попытки стал на коротке и птица выдержала,, не сорвалась и он поймал запах и кайф от этой птицы. Надеюсь на всегда! Будет у меня пару дней в полном покое отдыхать от чрезмерного желания далёких людей.

IMG_20170814_203241.jpg

IMG_20170814_191505.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Данилыч сказал:

Прочитать книгу, приобрести легавую. Что ещё?! Купить крутую курительную трубку!... Когда обзаведетесь отдайте пса Максу и будет вам счастье. Не забудьте сюда написать свою радость от результата.

Данилыч,ну за чем же так резко?  Я Руху приобрёл по твоему совету, прочитал книги, тобой рекомендованные... С тобой первые выходы в поле делал... Во многом благодаря тебе, я стал легашатником. Ребята с форума тоже очень помогли. Сейчас мы с Руной охотимся,добываем,может меньше медалек имеем, но нам это и не нужно.. 

Я тебя за всё это всегда добрым словом поминаю!

Так и другие натасчики-легашатники на доброе слово право имеют. И Макс не исключение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч,речь была о том, что многие "учителя" на поверку оказываются мыльными пузырями .

Тот же Глаша, который поет красивые песни про охоту, стреляет промеж ушей своих гонящих собак. Хотя это противоречит правилам, про которые он постоянно талдычит. Так кто из нас стрелок и мясник? 

Я к примеру также понимаю, что весьма трудно из иначального грустного ослика сделать относительно прилично ищущую собаку, но я понимаю путь, по которому нужно идти чтобы получить что-то близкое к максимуму заложенному в собаке. И это не собирание "способов". 

Кстати, что интересно, в теме рядом ты написал : " сейчас веймаранер обазартился, и из под него взят дупель, и он подтвердил 5 дипломов"... А раньше он был не азартный? Вот я всегда исхожу из того, что сначала собака азартится птицей и ее поиском, потом останавливается гоньба, и потом выстрел. Потому что абазартить собаку потом, когда ты изначально ее зажимаешь при гоньба и в поиске практически не получится. Тем более ЭШО, а оно тобой применяется.А диплом с гоньбой не  получить.

К примеру с веймаром Тором так и делается, ему дается сейчас максимальная свобода в поиске и под птицей.

Макс, а ещё я использую презервативы! А ещё плётку и знаю легашатника  у которого станок специальный со звёздочкой, фиксатором и цепью в гараже. Очень эффективное средство. А ты мне доски предлагаешь и ставишь на вид использование ЭО. Сдуру можно и хрен сломать! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Тарас79 сказал:

Данилыч,ну за чем же так резко?  Я Руху приобрёл по твоему совету, прочитал книги, тобой рекомендованные... С тобой первые выходы в поле делал... Во многом благодаря тебе, я стал легашатником. Ребята с форума тоже очень помогли. Сейчас мы с братом Руной охотимся,добываем,может меньше медалек имеем, но нам это и не нужно.. 

Я тебя за всё это всегда добрым словом поминаю!

Так и другие натасчики-легашатники на доброе слово право имеют. И Макс не исключение.

Пусть он перестанет кино выкладывать, а сконцентрируется на деле когда собаку натаскивает, внимательно читает и набирается знаний. Свои мысли заканчивает фразой - как мне кажется и работу свою подтверждает дипломами или публикациями благодарностей владельцев в его теме. Тогда все станет правильно.

Изменено пользователем Данилыч
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицемерие зашкаливает, слова расходятся с делом. На выходе результаты слабые или никакие, всё ради наживы.  Терпеть таких людей ненавижу. 

Мой пост подтерли, повторяется не хочу, но думаю Данилыч успел его прочитать и сделать выводы. 

P.S. Бог у нас один, тебе до него далеко, не бери на себя его функции. ....

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Данилыч сказал:

Пусть он перестанет кино выкладывать, а сконцентрируется на деле когда собаку натаскивает, внимательно читает и набирается знаний. Свои мысли заканчивает фразой - как мне кажется и работу свою подтверждает дипломами или публикациями благодарностей владельцев в его теме. Тогда все станет правильно.

У меня просто нет слов, я рыдаю :)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх