Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Hunter21 сказал:

От чего такое требование: Пусть он перестанет кино выкладывать? Смею предполагать, что из зависти. Уважаемый вами, и не только вами, Бендерас, он же в миру Антон, как раз многим обязан именно тем, что выкладывал видео со своих охот. Во первых, он смог понять, что он делает не так, во вторых, научиться делать видео хорошего качества, что принесло ему популярность на многих ресурсах. Я, например, тоже ничего не снимаю на охоте, бог талантов не дал, но как видите и требований запрещать чужие фото и видео работы не выдвигаю. Если мне не нравиться, то и не смотрю более продукции этого автора, а если нравиться, то получаю удовольствие от просмотра. Каждый волен иметь свое мнение по любому поводу, что впрочем имеет место в нашей жизни и считается нормальным. Жалоб на "халтуру" по отношению Maxim1967 мы не обнаруживаем, т.е. ни один человек к нему обратившийся за помощью не высказал публично своего недовольства результатами его работы. Следовательно то, что он делает что то не так, не идет далее несогласия отдельных индивидуумов с методами его натаски. Но тут справедлива русская поговорка "на вкус и цвет, товарищей нет". И ещё, устал уже повторять, для тех кто в танке, что наличие полевых дипломов говорит лишь о племенной классности, а не о том как хорошо собака работает на реальной охоте. Соглашусь лишь с тем, что это реальная оценка, которая осуществлена специалистом и которая заслуживает доверия. Но все же эта оценка с точки зрения племенной работы, которая направлена в первую очередь на отбор племенных производителей. На самом деле условия на охоте более многообразны и порою требуют куда больших талантов от собаки, чем требуется на полевых пробах. Я уж не говорю про некую специализацию собаки, когда её владелец предпочитает отдельные виды работ или охоту на отдельные виды дичи. Нельзя забывать и про то, что выступления на полевых пробах, вещь требующая времени и финансовых затрат и немалых, следовательно, если они не оправданы целью повысить свой племенной класс, то и не вызывают желания в них участвовать. И вообще, тщеславие далеко не всем по карману, так как вещь дорогая.)))))

Уже лучше! Видимо подумали. Но многословно!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
36 минут назад, Maxim1967 сказал:

У меня просто нет слов, я рыдаю :)

 

Сопли не забывай вытирать!

  • Фигню написал, товарищ! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Данилыч сказал:

Сопли не забывай вытирать!

Данилыч,ну вот кто,или что, заставляет тебя так хамить? Такое ощущение что пишет какой то другой человек под этим ником.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

Лицемерие зашкаливает, слова расходятся с делом. На выходе результаты слабые или никакие, всё ради наживы.  Терпеть таких людей ненавижу. 

Мой пост подтерли, повторяется не хочу, но думаю Данилыч успел его прочитать и сделать выводы. 

P.S. Бог у нас один, тебе до него далеко, не бери на себя его функции. ....

Все что написал в мой адрес относится именно к тебе. Какая нажива у меня от натаски?! Не преувеличивай. Что ты там ещё написал стрелок? Тебе досталась приличная собака - радуйся! Натаскал сам молодец! Другой человек - благодари и помни его! Береги собаку, умерь свой аппетит. Прекращай вешать ярлыки. Понял охоту с легавой - молодец! Береги своё любимое занятие. Не называй коростеля - ржавым, не ходят по курям, на куропатку охотятся. Что ты коверкаешь русский язык. Олег, извини, если чем то обидел.

Результаты в этом сезоне считаю хорошие. Натаскал и сдал под разными экспертами четырех собак. Число дипломов на всех 9 и ещё одна получила квалификацию на ФТ. Сейчас занимаюсь ещё с тремя. В Крым наберу молодых и там и тут буду подтверждать свою работу существующими правилами и результатами охотой для владельцев собак, передавать им свои знания умение и культуру охоты с легавой.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, wasli65 сказал:

Данилыч,ну вот кто,или что, заставляет тебя так хамить? Такое ощущение что пишет какой то другой человек под этим ником.  

Заметь в твой адрес или молчу или соглашаюсь! Заставляет меня тут писать, то, что тебе известные охотнички оборзели, вешают ярлыки, выступают тут в вопросах натаски и дают безграмотные советы. Обижаются, ногами топают, хают правила (других нет!), Сленг свой пропагандируют и радуются когда кого нибудь обосрут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, wasli65 сказал:

Данилыч,ну вот кто,или что, заставляет тебя так хамить? Такое ощущение что пишет какой то другой человек под этим ником.  

Да невозможно быть гавном наполовину, вторая половина тоже обязательно провоняет :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да невозможно быть гавном наполовину, вторая половина тоже обязательно провоняет :)

Веди собак в свои любимые ебеня и снимай про это свой бесконечный СЕРИал. Лучше б ты продолжал заниматься по профилю - столяркой! Вот где сейчас дупель, вот куда надо водить молодых собак, Карло!

IMG_20170813_101226.jpgна выпасах и пойменных лугах в подросшей потной атаве.

IMG_20170814_191505.jpg

IMG_20170815_083602.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто интересуется щенком курца, обращайтесь, хотел даже сам взять второго, но сложно сейчас будет мне, не решился.Крови очень ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Данилыч сказал:

Веди собак в свои любимые ебеня и снимай про это свой бесконечный СЕРИал. Лучше б ты продолжал заниматься по профилю - столяркой! Вот где сейчас дупель, вот куда надо водить молодых собак, Карло!

IMG_20170813_101226.jpg

И чё? Где там дупель? Я тебе таких картинок наснимаю- не прожуешь.

Потому то я и снимаю видео. 

Данилыч,нужно писать не Карло, а Карл :)

Столярка у меня это не профиль, это хобби, для души. Но кстати, дерево оно считается живым материалом, в отличия от металла. Как и собаки, они тоже живые. Так что ты бы лучше подзакрылся бы, я довольно много знаю нюансов и работы с собаками, и как получаются дипломы. Особо про "послушания" и остановку гоньбы. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Все что написал в мой адрес относится именно к тебе. Какая нажива у меня от натаски?! Не преувеличивай. Что ты там ещё написал стрелок? Тебе досталась приличная собака - радуйся! Натаскал сам молодец! Другой человек - благодари и помни его! Береги собаку, умерь свой аппетит. Прекращай вешать ярлыки. Понял охоту с легавой - молодец! Береги своё любимое занятие. Не называй коростеля - ржавым, не ходят по курям, на куропатку охотятся. Что ты коверкаешь русский язык. Олег, извини, если чем то обидел.

Результаты в этом сезоне считаю хорошие. Натаскал и сдал под разными экспертами четырех собак. Число дипломов на всех 9 и ещё одна получила квалификацию на ФТ. Сейчас занимаюсь ещё с тремя. В Крым наберу молодых и там и тут буду подтверждать свою работу существующими правилами и результатами охотой для владельцев собак, передавать им свои знания умение и культуру охоты с легавой.

Ты не исправим, я был прав, высокомерие зашкаливает. .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 31.07.2017 в 06:37, Maxim1967 сказал:

Работа собаки по голубю, птица правда не более 3-х секунд сидела под стойкой, но тем не менее...

У меня первый раз такое.

 

Вот Данилыч, куда я тоже регулярно хожу... Это правда был голубь. Плохо видно конечно. У тебя собачки работали голубя? 

Кстати, хотя я считаю эту собаку весьма средней (пока), но кабыздохом ее точно не назвать :)  Если хочешь, давай сравним, хоть по голубям, хоть по дупеля.

Только не по подсадным фазанам и перепелам, это не спортивно :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Максим-ну и терпение...или выдержка-как правильнее сказать не знаю)))

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что плохо видно уже привыкли! Весной я немного в Крыму снимал видео на телефон. Кому интересно, то на моей страничке посмотрите, что на f. 

Макс, не смеши голубями! В первый раз ещё много раз будет у тебя (в хорошем смысле слова)

Олег, не вешай ярлыков. Получай удовольствие от работы своей собаки. Не нужно подыгрывать хору, а если хочешь солировать, то пой чисто!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

То что плохо видно уже привыкли! Весной я немного в Крыму снимал видео на телефон. Кому интересно, то на моей страничке посмотрите, что на f. 

Макс, не смеши голубями!

Олег, не вешай ярлыков. Получай удовольствие от работы своей собаки. 

Показать, что хорошо видно? Но тебе же это не нужно. 

У тебя никогда в жизни собака не сработает голубя, потому что это может сделать только напористой и быстрая собака, которая не даст голубю взлететь изначально. Конечно, вряд ли ты подойдешь на стойку, он слетит, но в данном случае было метров 25 до собаки, и я не брал ружья. Да и прогнал он, а я добиваюсь полной остановки собаки. Все равно бы не стрелял. Я не Глаша.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Макс2013 сказал:

Максим-ну и терпение...или выдержка-как правильнее сказать не знаю)))

 

Пусть даже не надеются на покой, на тишь и благодать, а то развели тут между собой бадягу про охоту и натаску. Вы попробуйте на f с этим выйти операторы. Вам мало не покажется знатоки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, обижаться не нужно. Нужно делать правильные выводы по типу: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" Ну и хвалить меня не надо, потому как что такое племенная работа в СССР и практически без изменений в РФ я вы...рал, когда ты ещё под стол пешком ходил. Так что я знаю истинную цену всему тому, чему ты поклоняешься, ну или делаешь вид, что поклоняешься. Все нравы отечественного собачьего актива мне известны, но как ты верно заметил другого нет и не будет. Хотя, ты это про Правила заявил, в чем опять ошибся, потому как есть советские Правила от 1981 года, есть фильдтрайлсы и наконец национальные Правила немцев, что касается их пород, которые также используются в нашей стране при проведении соответствующих мероприятий. Тебе ли дратхааристу этого не знать.))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Данилыч сказал:

Пусть даже не надеются на покой, на тишь и благодать, а то развели тут между собой бадягу про охоту и натаску. Вы попробуйте на f с этим выйти операторы. Вам мало не покажется знатоки.

Ну я есть на facebook,  ну чмырят там переодически правила, и что :)

А развести бодягу про охоту можно только на охоте. Не на форуме.

И Михаил абсолютно прав, у нас как то охота стала слишком далека от испытаний. Или наоборот. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Макс2013 сказал:

Максим-ну и терпение...или выдержка-как правильнее сказать не знаю)))

 

Привык уже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Показать, что хорошо видно? Но тебе же это не нужно. 

У тебя никогда в жизни собака не сработает голубя, потому что это может сделать только напористой и быстрая собака, которая не даст голубю взлететь изначально. Конечно, вряд ли ты подойдешь на стойку, он слетит, но в данном случае было метров 25 до собаки, и я не брал ружья. Да и прогнал он, а я добиваюсь полной остановки собаки. Все равно бы не стрелял. Я не Глаша.

 

На голубей я собак не вожу, а напротив наказывают и увожу! И ты так же делай! Ещё скажу идиоту, что подсадных в натаске, испытаниях, состязаниях не использую и смотрю с печатью на тех кто это допускает. В том числе и тогда в Туле на тех кто водил собак на фазана. И не тебе тут заявлять, так как тебя там не было, а ссылаться на знакомого глупо. Он сам свою собаку пускал на фазана! Не знаю правда его итог.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
23 минуты назад, Данилыч сказал:

Пусть даже не надеются на покой, на тишь и благодать, а то развели тут между собой бадягу про охоту и натаску. Вы попробуйте на f с этим выйти операторы. Вам мало не покажется знатоки.

Данилыч,я не в курсе,что там у вас за тёрки,но мне лично понятно,во всяком случае из сообщений,что такая агрессия связана не с тем,как и что парни делают со своими с собами в полях,а в том,что у форума в целом к ним интерес больше....я редко ошибаюсь в психологических аспектах)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Данилыч сказал:

На голубей я собак не вожу, а напротив наказывают и увожу! И ты так же делай! Ещё скажу идиоту, что подсадных в натаске, испытаниях, состязаниях не использую и смотрю с печатью на тех кто это допускает. В том числе и тогда в Туле на тех кто водил собак на фазана. И не тебе тут заявлять, так как тебя там не было, а ссылаться на знакомого глупо. Он сам свою собаку пускал на фазана! Не знаю правда его итог.

Данилыч, ты не отдуплил что ли? Это был ВЯХИРЬ на видео :)

По поводу Тулы, я знаю тему от человека, который участвовал в судействе этого мероприятия :) Реально, лучше не свети там своими достижениями :) Ты за дебилов что ли всех принимаешь? Все в одной таблице, все на одних полях, перепела дикого мало везде - и он на гнездах, а петухи с боем уводят собак. Подсадные квадратно-гнездовым. 

А еще один мой знакомый там пролетел, собака погнала.

Мир легашатников тесен :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну я есть на facebook,  ну чмырят там переодически правила, и что :)

Там люди корректно общаются профессионально рассуждают, предлагают и обходят стороной, не вступают в полемику с теми кто допускает в своей речи - чё, щас, ржавый, чмо... И что ты там есть все равно, что тебя там нет! Твой полет большенству там виден - это не полет, а хождение по кругу с криками люди вы меня слышите? Не слышите? Тогда может посильней покричать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

 

Олег, не вешай ярлыков. Получай удовольствие от работы своей собаки. Не нужно подыгрывать хору, а если хочешь солировать, то пой чисто!

Данилыч,  ярлыки вешаешь ты, я отвечаю только за себя и не смотрю на людей с высока, а общаюсь с ними на равных в отличае от тебя ~ это моя жизненная позиция. 

Надоел ты мне, крутишься как уж на сковородке~ скучный , навязчивый, предсказуемый,  и не интересный. 

Врятли   исправишься,  поздно уже,  в детсве скорей всего упустили .

За сим прощаюсь с тобой. 

Желаю удачи~ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

Заметь в твой адрес или молчу или соглашаюсь! Заставляет меня тут писать, то, что тебе известные охотнички оборзели, вешают ярлыки, выступают тут в вопросах натаски и дают безграмотные советы. Обижаются, ногами топают, хают правила (других нет!), Сленг свой пропагандируют и радуются когда кого нибудь обосрут. 

Данилыч,ну если ты из вежливости соглашался,то напрасно.А вот то, что ты сейчас поступаешь так же, как по твоим словам считаешь не допустимым,то это зря. Ведь получается то что,не то ты сам такой же как и они "оборзевший", не то они такие же нормальные.Можно же отстаивать свою точку зрения нормальными словами и  общепринятым стилем общения, незачем в крайности впадать. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Данилыч сказал:

Там люди корректно общаются профессионально рассуждают, предлагают и обходят стороной, не вступают в полемику с теми кто допускает в своей речи - чё, щас, ржавый, чмо... И что ты там есть все равно, что тебя там нет! Твой полет большенству там виден - это не полет, а хождение по кругу с криками люди вы меня слышите? Не слышите? Тогда может посильней покричать?

Да не трынди. Я со многими общался. И понимания самих собак у меня побольше чем у тебя. Кмк. Но я не кричу, ибо голос сорвешь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх