Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
4 часа назад, Glasha сказал:

Имеем  прямое оскорбление в средствах массовой информации + национализм.

А в чем национализм то,неужто в слове "русский"? Так в поговорке "что русскому хорошо-немцу смерть" можно усмотреть призыв к войне с Германией. Это здесь,в России, мы можем быть татарами,мордвинами,евреями или русскими,кстати чем можно и гордится,а вот для остальных все мы русские

4 часа назад, Данилыч сказал:

А этому умнику сообщу, что таксацию полей где предполагается мероприятие обязательна!

А  кем должна проводится таксация, неужто конкурсантом? А это разрешено всем участникам,или только одаренным?Тогда в чем состязательность мероприятия,если только один из участников знает где сидит птица,и собака ее "находит" по указке? Ты Данилыч такой скромный-от семерых еле отбрехиваешься. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
2 часа назад, wasli65 сказал:

А в чем национализм то,неужто в слове "русский"? Так в поговорке "что русскому хорошо-немцу смерть" можно усмотреть призыв к войне с Германией. Это здесь,в России, мы можем быть татарами,мордвинами,евреями или русскими,кстати чем можно и гордится,а вот для остальных все мы русские

А  кем должна проводится таксация, неужто конкурсантом? А это разрешено всем участникам,или только одаренным?Тогда в чем состязательность мероприятия,если только один из участников знает где сидит птица,и собака ее "находит" по указке? Ты Данилыч такой скромный-от семерых еле отбрехиваешься. 

Токсация угодий проводится на кануне мероприятия организатором и к этому они в праве подключать любых лиц ...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Им все разрешено.  .

 

8 часов назад, Боб сказал:

Игорь , да какие это состязания.... там    обилечивали по подсадным 

 

..........я так и понял.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Данилыч сказал:

А этому умнику сообщу, что таксацию полей где предполагается мероприятие обязательна!

Не надо прикидываться ветошью. Я знаю, что такое таксация.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Данилыч сказал:

Токсация угодий проводится на кануне мероприятия организатором и к этому они в праве подключать любых лиц ...

......лиц, а не морд.

2 часа назад, wasli65 сказал:

А  кем должна проводится таксация, неужто конкурсантом? А это разрешено всем участникам,или только одаренным?Тогда в чем состязательность мероприятия,если только один из участников знает где сидит птица,и собака ее "находит" по указке? Ты Данилыч такой скромный-от семерых еле отбрехиваешься. 

Василий, опять с языка снял :D - это был мой второй вопрос, но ты встал раньше! 

 

......помню однажды  - нам (участникам) было запрещено водить собак на  край состязательного поля  (а оно было рядом с лагерем) - даже на поводке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Курцик сказал:

......лиц, а не морд.

Василий, опять с языка снял :D - это был мой второй вопрос, но ты встал раньше! 

 

......помню однажды  - нам (участникам) было запрещено водить собак на  край состязательного поля  (а оно было рядом с лагерем) - даже на поводке!

Игорь ,сейчас многое изменилось дипломы с испытаний ни кому уже не интересны , нужны с состязаний.......на нормальных состязаниях их не получить с такими собаками  ,а подобные междусобойчики по подсадным  - как раз то что надо.....................но фазаны - уже перебор:D

Ссылка на комментарий
Только что, Боб сказал:

Игорь ,сейчас многое изменилось дипломы с испытаний ни кому уже не интересны , нужны с состязаний.......на нормальных состязаниях их не получить с такими собаками  ,а подобные междусобойчики по подсадным  - как раз то что надо.....................но фазаны - уже перебор:D

Сергей, да все всё понимают - это было, есть и будет - всегда найдут способ обилетить - это грустно.

Смешно читать нравоучения про ,,правильные,, дипломы.

Пусть он перестанет кино выкладывать, а сконцентрируется на деле когда собаку натаскивает, внимательно читает и набирается знаний. Свои мысли заканчивает фразой - как мне кажется и работу свою подтверждает дипломами или публикациями благодарностей владельцев в его теме. Тогда все станет правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Испытательный диплом у собаки должен быть только один, для определения ее проф пригодности и пропускного билета на состязания,  Имхо  

 у Идеи так. ....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, КЛАР сказал:

Испытательный диплом у собаки должен быть только один, для определения ее проф пригодности и пропускного билета на состязания,  Имхо  

 у Идеи так. ....

 Ну почему же один? А по всем дисциплинам (помимо поля) коли это континентал? 

Ссылка на комментарий

Во что превратилась тема? Думаете начинающим легашатникам  интересно читать? Моё мнение вряд ли кого заинтересует, поскольку я ещё не дошёл до опушки. Ухожу из темы. Оставьте при себе свои обиды.

Ссылка на комментарий

Да и по разным видам пернатой дичи вполне себе можно испытывать, а затем состязать. По полевой, по болотной, по боровой - и испытания и состязания - почему нет? Другое дело, что ни к чему набирать количество по одному виду дичи - 5-6 дипломов по дупелю (например) хоть испытательных, хоть состязательных - зачем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Курцик сказал:

Да и по разным видам пернатой дичи вполне себе можно испытывать,

Игорь, ну вот у моего мелкоог вчера -5 работ по вальдшнепу, ну получил бы он 58 дипломов, ну что с того? Я то знаю, что вязать его не стоит. Есть определённые качества, по которым Я ПОНИМАЯ, что не нужно этого делать. И он вполне будет сейчас устраивать меня, и станет вполне классной собокой по БУМАГЕ, но я то ЗНАЮ.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, Курцик сказал:

Другое дело, что ни к чему набирать количество по одному виду дичи - 5-6 дипломов по дупелю (например) хоть испытательных, хоть состязательных - зачем?

Есть категория людей, которые кайфуют от процесса или защищают честь города, района,  страны  и т.п. или выступают на коммерческих состязаниях~ вот и получается их больше чем Один. ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, КЛАР сказал:

Есть категория людей, которые кайфуют от процесса или защищают честь города, района,  страны  и т.п. или выступают на коммерческих состязаниях~ вот и получается их больше чем Один. ...

Олег, это спортсмены, - и ты молодец в этом смысле, честно, я тебе завидую...Реально, ты профи.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Курцик сказал:

Смешно читать нравоучения про ,,правильные,, дипломы.

Ну вот смотри, мой опыт. Я натаскивал своего старого сам, исходя из своего поинимания работы собаки. Первые же состязания, и второе место со словами "эксперта" - собака работает на Д2, но не было "дальних работ'....  Это было ВПЕРВЫЕ,когда моя собака работала дупеля. Мы заняли второе место, а первое заняла собака, которая работала перепела на сосднем поле... Ей насчитали метров на Д2.....Была темка в 2013г, там Сергей - БоБ задал вопрос ( я про него даже не знал тогда:) ) как собачка в мае могла показать ДАЛЬНОСТЬ по перпелу на Д2???? Вот чел, который знает и понимает поведение птицы, да и вообще  понимает собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А знаешь в чем основная беда ИМХО?  "экперты" давно не охотники...не нужно понимать и видеть собачку - нужно лишь обилетить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Курцик сказал:

Не надо прикидываться ветошью. Я знаю, что такое таксация.

Я уже привык к таким репликам умников и умниц. А некоторые дамы видимо стесняясь нередко выходят в эфир под мужскими никами и на оборот! Это конечно мелочь и смешно.

Вот например Курцик знает! Чудесным образом вспомнил термин и от важности распетушился! Заголосил, запел о положении, законности, избранности, обидах...

Так что же такое таксация друзья? Спрашиваю всех, в том числе и умников, которые сей час вам расскажут заглянув в соответствующие ресурсы, словари...выдав ответ они забудут поделится нюансами и секретами этого дела, так как не знают их. Тогда конечно я поделюсь с вами друзья своими знаниями. Такая постановка  вопроса умникам не нравиться и они найдут способ в следующий раз тут или в другой раз поймать меня или другого в не знании того или иного вопроса. Вы согласны со мной?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Glasha сказал:

Имеем  прямое оскорбление в средствах массовой информации + национализм.

Тебе лично сообщу, у моего прадеда ТРИ георгиевских креста, так что...Да и предки мои с Дона. И горжусь ими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вечеру соберутся умники, охотники - легашатника всех мастей, начинающие и все другие зрители. Зазвучит увертюра! Откроется занавес и зазвучит оркестр! Макс конечно, как хозяин темы, попытается вскочить на место дерижера, но музыканты от этого начнут сбиваться и зрители скушают дисонант. Хорошо, если в среде форума найдется профи и он своизволит растолковать вопрос, как это делает например Андрей мацокин или Акопы большой и маленький, Андрей Сергеев,  Леонид Ващенко, Леонид Телик или правду матку рубанет Костя Змей! Да много найдется людей способных стать на дирежерское место. И слушатели конечно враз успокоятся услышав гармонию звуков!

Увертюра вопроса прозвучала от меня. Зановес открывается господа легашатника!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Игорь, ну вот у моего мелкоог вчера -5 работ по вальдшнепу, ну получил бы он 58 дипломов, ну что с того? Я то знаю, что вязать его не стоит. Есть определённые качества, по которым Я ПОНИМАЯ, что не нужно этого делать. И он вполне будет сейчас устраивать меня, и станет вполне классной собокой по БУМАГЕ, но я то ЗНАЮ.....

Ну так я про это и говорю. По разным видам - состязательный и испытательный - либо один из них. Плюс дополнительные дисциплины для континентала. Вполне достаточно для подтверждения породности , ИМХО. Зачем по вальдшнепу    (перепелу, дупелю и т.д) - 58 дипломов? 

Всё остальное это лишь желание владельца. 

1 час назад, КЛАР сказал:

Есть категория людей, которые кайфуют от процесса или защищают честь города, района,  страны  и т.п. или выступают на коммерческих состязаниях 

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

 , это спортсмены, 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

от например Курцик знает! Чудесным образом вспомнил термин и от важности распетушился! Заголосил, запел о положении, законности, избранности, обидах.

Вот так Игорёк.... Видишь как... То что ты получил собачку, вопреки мудовым рыданиям "учителей" - 'это фигня конечно.... Ты это, главное прислушивайся...И верного путя не сбивайся...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Курцик сказал:

но ты встал раньше! 

 

......помню однажды  - нам (участникам) было запрещено водить собак на  край состязательного поля  (а оно было рядом с лагерем) - даже на поводке!

"Кто раньше встал-тому и тапки".

Я тоже такой запрет встречал в Песковатке,даже меня с лаброй попросили на краю поля не выгуливать,считаю это правильным.

3 часа назад, КЛАР сказал:

Испытательный диплом у собаки должен быть только один, для определения ее проф пригодности и пропускного билета на состязания,  Имхо

Олег,а в чем разница между этими мероприятиями,если правила идентичны,по крайней мере в РОРСе,а собакену так вообще пофигу состязания это,или испытания,ведь он там и там на охоте.

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Вы согласны со мной?!

Я не согласен с тобой Данилыч,и не потому что "а баба Яга против", хотя твой тон в беседе стал уже порядком утомлять,а потому что уж ежели ты чего знаешь,то говори в открытую и не устраивай "экзамены".

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, wasli65 сказал:

"Кто раньше встал-тому и тапки".

Я тоже такой запрет встречал в Песковатке,даже меня с лаброй попросили на краю поля не выгуливать,считаю это правильным.

Само-собой - это правильно! Просто на остальных мероприятиях  мы ездили состязаться далеко  от лагеря    -  и даже не знали где то поле.

 

19 минут назад, wasli65 сказал:

 

Я не согласен с тобой Данилыч,и не потому что "а баба Яга против", хотя твой тон в беседе стал уже порядком утомлять,а потому что уж ежели ты чего знаешь,то говори в открытую и не устраивай "экзамены".

Василий, дело то не в терминах и знаниях нюансов таксации угодий - просто опять перевёл стрелки, чтоб не отвечать на неудобный вопрос о тренировках собак на состязательном поле и наведении их на птицу.......искать же им не обязательно - главное диплом получить, потому как натасчику ,,уплочено,,. Я уже игнорю эти ,,простыни,, о дирижёрах, музыкантах, мастерах.....одолели эпитеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, wasli65 сказал:

 

22 минуты назад, wasli65 сказал:

 

Олег,а в чем разница между этими мероприятиями,если правила идентичны,по крайней мере в РОРСе,а собакену так вообще пофигу состязания это,или испытания

 

Василий,  для собаки никакой. ..

Для людей есть разница,  т.к. на состязаниях выявляют лучших и расставляют их по рангу в отличае от испытаний.  

испытание это ~ звоню я например, знакомому эксперту по ранней договореннгости в комфортные для собаки условия и все ........дальше все зависит от собаки и совести эксперта. 

Что бы провести состязания,  надо подписать кучу бумаг за пол года до события,  и без испыт.  диплома на сост. собака не допускается.  

кстати,  есть состязания Горка беларусь например, наших с трешками не допускают 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх