Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
39 минут назад, wasli65 сказал:

"Кто раньше встал-тому и тапки".

Я тоже такой запрет встречал в Песковатке,даже меня с лаброй попросили на краю поля не выгуливать,считаю это правильным.

Олег,а в чем разница между этими мероприятиями,если правила идентичны,по крайней мере в РОРСе,а собакену так вообще пофигу состязания это,или испытания,ведь он там и там на охоте.

 

Я не согласен с тобой Данилыч,и не потому что "а баба Яга против", хотя твой тон в беседе стал уже порядком утомлять,а потому что уж ежели ты чего знаешь,то говори в открытую и не устраивай "экзамены".

Да знаю! И пишу везде, если знаю и есть в том необходимость. Какие экзамены не смеши! У меня чудесным образом образовался выходной, инет тянет и я тут. Соскучился! 

Пока люди не собрались расскажу вам два случая из практики. они тесно связаны и помогут многим разобраться, узнать подноготную так сказать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

4 минуты назад, КЛАР сказал:

 

испытание это ~ звоню я например, знакомому эксперту по ранней договореннгости в комфортные для собаки условия и все ........дальше все зависит от собаки и совести эксперта. 

 

.о как.....:blink:.... И одну собаку испытают? 

А у нас всё как на состязаниях - звонишь в ближайший клуб (а он за 300 км) - спрашиваешь, когда проводить будут. Едешь. И там уже 10-20 собачек. Испытываешь. Только по продолжительности работы отличаются у нас эти мероприятия. На состязаниях меньше времени.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Курцик сказал:

.о как.....:blink:.... И одну собаку испытают? 

А у нас всё как на состязаниях - звонишь в ближайший клуб (а он за 300 км) - спрашиваешь, когда проводить будут. Едешь. И там уже 10-20 собачек. Испытываешь. Только по продолжительности работы отличаются у нас эти мероприятия. На состязаниях меньше времени.

Обычно испытывают если соберётся от 3 собак

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Обычно испытывают если соберётся от 3 собак

Я тоже об этом что то слышал ;) ....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти в каждых сообщениях вижу, что  многие продолжают блудить в темном лесе. Круглые глаза, а у некоторых отвисает нижняя челюсть нередко когда они узнают правильный ответ, подноготную той или иной ситуации.

Во первых читайте правила, стандарты и т.д.

Во вторых будьте любознательны , справедливы, добры.

Продолжайте друг другу помогать в разборе того или другого

Будьте терпеливы и тактичны и тогда вы узнаете ответы на которые вы не нашли ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Почти в каждых сообщениях вижу, что  многие продолжают блудить в темном лесе. Круглые глаза, а у некоторых отвисает нижняя челюсть нередко когда они узнают правильный ответ, подноготную той или иной ситуации.

Во первых читайте правила, стандарты и т.д.

Во вторых будьте любознательны , справедливы, добры.

Продолжайте друг другу помогать в разборе того или другого

Будьте терпеливы и тактичны и тогда вы узнаете ответы на которые вы не нашли ответы.

Ты это... В своей теме лечи.. Тут не надо. Лохи заканчиваются...

Только что Лёха уехал от меня - рассказал про Тулу... :) Очно тск :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты это... В своей теме лечи.. Тут не надо. Лохи заканчиваются...

Только что Лёха уехал от меня - рассказал про Тулу... :) Очно тск :)

Это тот который там с курцев пролетел и остался без диплома?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Курцик сказал:

.о как.....:blink:.... И одну собаку испытают? 

 

И одну испытывают  , я знаю таких заводчиков.  Которые хотели двушку  , и в благоприятные для собаки условия  испытывали одну собаку , но могу сказать,  собака на двушку в этот раз не сработала ..... 

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Господа натасчики!!!!

Если вы себя не уважаете !!!!

Уважайте форумчан которые читают ваши посты.!!!

Будьте вежливы друг к другу!!! прекратите поливать грязью друг друга.

Если вы не будете придерживаться моей рекомендации ЗАБАНЮ,И НА ДОЛГО!!!

Могу это сделать на многих охотничьих форумах!! Поверьте!!!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, КЛАР сказал:

И одну испытывают  , я знаю таких заводчиков.  Которые хотели двушку  , и в благоприятные для собаки условия  испытывали одну собаку , но могу сказать,  собака на двушку в этот раз не сработала ..... 

Вот поэтому и отношение такое к испытательным дипломам........скоро и состязательным веры не будет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Курцик сказал:

Вот поэтому и отношение такое к испытательным дипломам........скоро и состязательным веры не будет. 

Почему , на состязаниях все и все на виду ...  Да и состязания состязаниям рознь  .... как и испытания ....

Вот мне Дмитрий Федоров  звонит и спрашивает  , почему нас с Идкой не было на МООИРОвских испытаниях по Утке  ,  а я ему - я ждал состязаний  и только по этой причине не поехал  -   хотя  за месяц до ... звонил  Елене Мещарековой  и она мне сказала что возможно состязания будут  с отстрелом , ну как на охоте .... 

Мне было бы это интересно , хотя у Идки  есть  Д-1 и  95 баллов и титул чемпион РКФ по данному виду   , казалось бы куда выше , но все равно с отстрелом в боевых условиях ИНТЕРЕСНО....

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, охотник-2 сказал:

Господа натасчики!!!!

Если вы себя не уважаете !!!!

Уважайте форумчан которые читают ваши посты.!!!

Будьте вежливы друг к другу!!! прекратите поливать грязью друг друга.

Если вы не будете придерживаться моей рекомендации ЗАБАНЮ,И НА ДОЛГО!!!

Могу это сделать на многих охотничьих форумах!! Поверьте!!!

Саш,да тут не обобщённо нужно писать,а конкретно человеку!!!Всё ж налицо кто чего и как провоцировал при чём специально!!!Мне конечно пох,но нужно справедливо оценить ситуацию,а не обобщённо написать!!!

Изменено пользователем Макс2013
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Курцик сказал:

Я тоже об этом что то слышал ;) ....

 

За малым делом, надо, чтобы полевые пробы, а к ним относятся и испытания и состязания, отсудили три эксперта, а не один. На худой случай один эксперт и два стажера. По мимо этого на испытания также требуется Положение, как и на проведение состязания, где указывается, кто проводит, где проводит и соответственно становиться ясно, кто будет оплачивать экспертизу эксперту. Один владелец просто не в состоянии оплатить все расходы на проведение мероприятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Почти в каждых сообщениях вижу, что  многие продолжают блудить в темном лесе. Круглые глаза, а у некоторых отвисает нижняя челюсть нередко когда они узнают правильный ответ, подноготную той или иной ситуации.

Во первых читайте правила, стандарты и т.д.

Во вторых будьте любознательны , справедливы, добры.

Продолжайте друг другу помогать в разборе того или другого

Будьте терпеливы и тактичны и тогда вы узнаете ответы на которые вы не нашли ответы.

Данилыч, ты уж тогда подскажи нам темным, как листать Правила и Стандарты слева на право или наоборот? Вот удивительный талант у тебя, говорить много и ни о чем, конкретно, как в песне "в каждой строчке только точки после буквы л.....")))).

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читайте слева на право! И тогда у легашатника будет меньше фраз - что то, когда то, может быть, а если, что то слышал, и в чем разница между этими мероприятиями?, и одну собаку испытывают?..  Учитесь слушать людей и тогда вы будете знать, а значит располагать и контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Hunter21 сказал:

За малым делом, надо, чтобы полевые пробы, а к ним относятся и испытания и состязания, отсудили три эксперта, а не один.

Вы конечно не в курсе,  но где у власти люди грамотные и приличные,  так и происходит.  Ваш кобель дома получил дипломы и класс, но за пределами региона он был отбракован. Вот чудеса:  плембрак, но с дипломами... А все просто: республиканской организацией долгие годы  руководил жулик, который  занимался приписками и фальсификацией, в чем перед смертью  (как выяснилось позже)  решил признаться, написав чистосердечное признание:

"Да везде так.Не на что охотиться,но тем не менее надо учить .Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий, да им никто и не говорит.Потом перепелов надо тренировать летать, а перед состязаниями не очень-то кормить, чтобы не зажирел.И никакой француз или "знаток" Мацокин не узнает какой-же это перепел.Узнать можно только по крику.А эти придурки из РОРС, которые придумывают правила -обязательно по дикому, ведь ни черта не понимают.А где его взять дикого? Сегодня он здесь, а завтра улетит за 10 км. Не бойтесь выпускной дичи.Вся гнилая Европа проводит так состязания. Выпусти вчера утку в озеро, сегодня она уже дикая.Попробуйте сами. А проводить состязания по дикой это уже дурь.После выстрела она улетит на поля и прилетит только с восходом луны.Проводить же во всей России за

2 недели до открытия охоты тоже самообман.Не могут во всей России это делать одновременно, экспертов не хватит, а приглашать дилетантов это несерьезно.Вот такие у нас правила.Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку.Конечно, на такой дичи д-1 никто не поставит,

а что делать, если приехало из разных регионов человек 20,а то и 30? Держать их несколько дней пока прилетит перепел? У нас в России не Германия,где дичи,как у нас воробьев.Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся.Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.А так как нас поставили наши кинологические органы, если их полностью слушать, то собаки наши до старости останутся неучами.Желаю успехов."

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13   можно и отзывы ниже почитать...  И что-то мне подсказывает, что он, к сожалению, не одинок...

Когда человек, выросший в таких условиях и  одипломивший там своего не породного кобеля,  начинает рассуждать о легавых, становится мерзко и противно...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да слышал звон, да не знаешь где он. Ну да бог тебе судья, любителю копаться в чужом белье. Тут, так сказать, ничего не поделаешь, как воспитали, так воспитали. У нас так говорят "на дураков не обижаются", потому как если воспринимать их серьёзно, то на самом деле становится мерзко и противно.

А так справочка. Отклонение от стандартного роста у ДД не является племенным браком, снижается только оценка по экстерьеру. Так что, это только все ваши домыслы, а не факты, имеющие место быть. Дипломы моей собакой получены под экспертом совершенно с другой фамилией и в Чувашии, т.е. по месту моего проживания на мероприятиях Чувашохотрыболовсоюза (ЧОРС), в то время как Брагин А.М. на которого вы киваете, ныне уже покойный, проживал несколько лет перед смертью в г. Ульяновске, там же и умер. До этого он создал и руководил Чувашским региональным отделением "Волга" общественной общероссийской федерацией охотничьего собаководства (РФОС),  где руководителем в настоящее время является не без известная вам Беляева и то, что он описывал происходило на мероприятиях этого клуба. Кстати, Волга является соучредителем МОКО "Немецкий дратхаар" Санкт Петербург и Национальной Ассоциации "Дойч дратхаар" Екатеринбург. Другими словами он стоял у истоков создания этих организаций, которые в настоящее время ведут племенную работу с породой ДД. Это для того, чтобы понять его масштаб деятельности в российской кинологии для некоторых Мосек лающих на слонов. Ваш покорный слуга и его незаслуженно обиженная вами собака никогда не состояли членами клуба Волга и не участвовали в проводимых ею мероприятиях. С Брагиным я был лично знаком еще с середины 80-х годов прошлого столетия, когда я работал кинологом Чувашского республиканского общества О и Р (ЧООО и Р, впоследствии ЧОРС), а он был экспертом по породам легавых и возглавлял республиканскую секцию охотничьего собаководства. Следовательно, это я в свое время руководил работой по охотничьему собаководству в республике Чувашия и работал с собачьим активом и делал это в соответствии со своей должностью и соответствующими требованиями Положения о племенной работе с собаками, действующими в то время. Это собачий актив, ярким представителем которого вы являетесь, может "фардыбачить" и делать все, что ему в голову приходит, а должностное лицо всегда ограничено требованиями документов регламентирующих его деятельность.

Ссылка на комментарий

Придется еще раз процитировать республиканского руководителя.....

Цитата

Вот такие у нас правила.Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку.

Выдано, как мин,  24 липовых Всероссийский титула,  а дипломов - без счета.    Это факты, которые невозможно оспорить.

 

3 часа назад, Hunter21 сказал:

До этого он создал и руководил Чувашским региональным отделением "Волга" общественной общероссийской федерацией охотничьего собаководства (РФОС),  где руководителем в настоящее время является не без известная вам Беляева и то, что он описывал происходило на мероприятиях этого клуба. Кстати, Волга является соучредителем МОКО "Немецкий дратхаар" Санкт Петербург и Национальной Ассоциации "Дойч дратхаар" Екатеринбург. Другими словами он стоял у истоков создания этих организаций, которые в настоящее время ведут племенную работу с породой ДД. Это для того, чтобы понять его масштаб деятельности в российской кинологии для некоторых Мосек лающих на слонов.

Он наплодил достойных учеников,  продолжающих его дело...    Например   этого: руководитель  Национальной Ассоциации "Дойч дратхаар" Екатеринбург   А.А. Солдатов  и его методы:

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=614

Масштабные личности....   и масштаб ущерба, причиненного ими легавым, трудно переоценить.  Слоны...  в посудной лавке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Курцик сказал:

Я тоже об этом что то слышал ;) ....

 

Такими ответами и советами нашпигована данная тема. Вы конечно вчера немного почитали про таксацию! В Записках сейчас я также затронул ее, вспомнив ситуацию в Каданке. Знать всего невозможно. Но когда знаешь, то располагаешь! 

Я да и вы тоже каждый раз выйдя в поля не только охотитесь, но и проводите разведку для будущих охот. Запоменаите, прикидывает, надеясь на успех. Зная поведение, места обитания, жировок, следы и т.д. вы можете быстро определить есть тут пернатые или будут. Бродить просто нет смысла. Начинайте свою разведку с посещения районной ветстанции. Там вам подскажут где, у кого есть КРС. Нетрудно проверить потом эти места, встретится с владельцами и вашими помощниками пастухами. Просите их травить потные места. Тогда появится большая возможность в последствии поохотиться на бекаса, дупелям.

Я таксацией занимаюсь постоянно и везде. При этом получаю разрешение владельцев охотугодий. И вам советую получать на это их разрешение. 

Перед  состязаниями организаторы обязаны провести таксацию угодий. Выбрать участки и иметь по ним резерв. Какими силами они сами выбирают, нанимают, просят и с нетерпением ждут результата.

В любом случае опытный охотник с собакой желающий посостязаться выберит удобное мероприятие, ему известные места. При других вариантах он на место приезжает заранее, проводит разведку, то есть таксацию угодий. Если дали разрешение владельцы отлично, если ли нет то не беда. Он на глаз и слух определит где и сколько птиц на поле. В помощь себе нередко использую манки.

Могу даже при необходимости в короткий срок увеличить колличество птиц на участках. На это есть малозатратные способы. Можно дальше писать, рассказывать, но думаю пока и этого достаточно. При этом не забывайте и не спешите вешать ярлыки, надувать щеки, грубить. Передача знаний происходит обычно в спокойной другой жественной обстановке. Хамам и шкурятников лучше эти знания не передавать.

IMG_20170816_083409.jpg

IMG_20170816_084848.jpg

IMG_20170817_101925.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

Придется еще раз процитировать республиканского руководителя.....

Выдано, как мин,  24 липовых Всероссийский титула,  а дипломов - без счета.    Это факты, которые невозможно оспорить.

 

Он наплодил достойных учеников,  продолжающих его дело...    Например   этого: руководитель  Национальной Ассоциации "Дойч дратхаар" Екатеринбург   А.А. Солдатов  и его методы:

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=614

Масштабные личности....   и масштаб ущерба, причиненного ими легавым, трудно переоценить.  Слоны...  в посудной лавке.

Я поражаюсь вашей глупости, которую вы безоглядно демонстрируете всему свету.))) Факты которые невозможно оспорить, это те факты, по которым приняты соответствующие решения, соответствующими уполномоченными на то органами. Без этих решений, всё вами сказанное в чей либо персональный адрес лишь ваше глупое мнение. Соблаговолите сообщить где и когда, и желательно кем подтверждено, что вы правы? Что же касается результатов работы Брагина и его так называемых учеников, то состояние породы ДД в  России просто на голову выше, чем состояние породы ИС. Благодаря усилиям Е.Э. Клейна, а потом Т.Н. Кром ИС в СССР была одной из популярнейших пород легавых, по популярности превосходившая немецких жесткошерстных легавых. Прошло относительно немного времени и благодаря вот таким активистам вроде вас порода резко потеряла в популярности. Тут приходит в голову фраза из басни Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" ))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Данилыч сказал:

Такими ответами и советами нашпигована данная тема.

Такие  ответы   подразумевают то, что я знаю положение проведения испытаний и состязаний! О чём и сообщил в своём посте Олегу (КЛАР)….

В 16.08.2017 в 13:51, Курцик сказал:

А у нас всё как на состязаниях

Потому что его сообщение -

В 16.08.2017 в 13:42, КЛАР сказал:

испытание это ~ звоню я например, знакомому эксперту по ранней договореннгости в комфортные для собаки условия и все ........дальше все зависит от собаки и совести эксперта. 

вызвало (мягко говоря) удивление….Ведь  прогулку в своих угодьях, в погожий денёк, со знакомым дядей – племенным мероприятием  не назовёшь.

Но если до кого то всё никак не доходит…..я не виноват.

9 часов назад, Данилыч сказал:

Вы конечно вчера немного почитали про таксацию!

Конечно! Опрометью бросился – прочитал   и  маме  пересказал!

Кто то спрашивал – что такое таксация? Нет!

Я спросил

В 15.08.2017 в 21:25, Курцик сказал:

А разве на состязательных полях разрешено тренировать выступающих собак?

Пастухи не внесли ясность.

Сколько ещё лепёшек КРС вы оставите в чужой теме, прежде чем ответить на простой вопрос?

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.08.2017 в 17:48, КЛАР сказал:

 Да и состязания состязаниям рознь  .... как и испытания ....

В чём заключается эта ,,рознь,, и как её распознать? И надо ли? Может просто не посещать мероприятия, а то вдруг они из категории ,,рознь,,?

Вот я приехал бы на те же Тульские (не раз помянутые тут), готовил бы собаку, отпросился бы с работы, денег заплатил бы за участие…..и что? Развернуться и уехать? Я бы участвовал! Как участвую во всех мероприятиях, которые посещаю. Даже  если меня что то не устраивает в проведении  (начиная с погоды, угодий и заканчивая  количеством птицы, судейством)  - всё равно мы с собакой участвуем.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне достаточно было то поле обойти по периметру, посмотреть, послушать бой перепелов, узнать их настроение с помощью манка. Увидеть высоту травы в низовых местах и на высотках. В двух местах поле было нарезано удобными дорогами,они рассекали его на участки. На состязании эти дороги очень помогли моим собакам которые умеют работать в полветра. Боковой челнок и выверенный подход под бьющего перепела ведущего был моим выбором. За два дня собаки привыкли к местным условиям и поведению птиц. К тому же недалеко от гостиницы были два поля похожие по условиям на состязательное, где так же была птица. Там собаки быстро разобрались и пошли работы. Подготовились и на состязании выступили и были вполне удовлетворены итогом.

Как делаете вы меня не волнует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Курцик сказал:

Такие  ответы   подразумевают то, что я знаю положение проведения испытаний и состязаний! О чём и сообщил в своём посте Олегу (КЛАР)….

Потому что его сообщение -

вызвало (мягко говоря) удивление….Ведь  прогулку в своих угодьях, в погожий денёк, со знакомым дядей – племенным мероприятием  не назовёшь.

Но если до кого то всё никак не доходит…..я не виноват.

Конечно! Опрометью бросился – прочитал   и  маме  пересказал!

Кто то спрашивал – что такое таксация? Нет!

Я спросил

В 15.08.2017 в 21:25, Курцик сказал:

А разве на состязательных полях разрешено тренировать выступающих собак?

Пастухи не внесли ясность.

Сколько ещё лепёшек КРС вы оставите в чужой теме, прежде чем ответить на простой вопрос?

 

 

 

Простой вопрос. Зачем тебе ответ. Ты все знаешь. Пишу тут, что считаю нужным. Не тебе, не Карло не Сухареву, не Бобу.., а кому интересно знать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх