Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Данилыч сказал:

Мне достаточно было то поле обойти по периметру, посмотреть, послушать бой перепелов, узнать их настроение с помощью манка. Увидеть высоту травы в низовых местах и на высотках. В двух местах поле было нарезано удобными дорогами,они рассекали его на участки. На состязании эти дороги очень помогли моим собакам которые умеют работать в полветра. Боковой челнок и выверенный подход под бьющего перепела ведущего был моим выбором. За два дня собаки привыкли к местным условиям и поведению птиц. К тому же недалеко от гостиницы были два поля похожие по условиям на состязательное, где так же была птица. Там собаки быстро разобрались и пошли работы. Подготовились и на состязании выступили и были вполне удовлетворены итогом.

Ну вот, другое дело - умеете же хорошо сочинять, когда   ̶п̶р̶и̶п̶е̶ч̶ё̶т̶   захотите…

50 минут назад, Данилыч сказал:

Как делаете вы меня не волнует.

Ну и ладно, а то МЫ (кому пост адресован то?) уже собрались рассказать, теперь то конечно не станем......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

52 минуты назад, Данилыч сказал:

Простой вопрос. Зачем тебе ответ. Ты все знаешь. 

Не припомню, когда мы на ,,ты,, перешли. И я, конечно же, не всё знаю.

55 минут назад, Данилыч сказал:

Пишу тут, что считаю нужным. Не тебе, не Карло не Сухареву, не Бобу.., а кому интересно знать.

Кому ЭТО интересно знать, почитают в соответствующей теме - 

Логично? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Курцик сказал:

Ну вот, другое дело - умеете же хорошо сочинять, когда   ̶п̶р̶и̶п̶е̶ч̶ё̶т̶   захотите…

Ну и ладно, а то МЫ (кому пост адресован то?) уже собрались рассказать, теперь то конечно не станем......

Знакомый почерк! Оля, не балуй! 

Ссылка на комментарий
Только что, Данилыч сказал:

Знакомый почерк! Оля, не балуй! 

Оля спит. Разбудить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Курцик сказал:

Оля спит. Разбудить?

Я тебя просил два раза

                  Не хочу сказала ты!

Вот такая ты зараза

                  Девушка моей мечты!

Вспомнилось былое. Тут наивные уж несколько лет общаются с тобой. Не в этом дело. Такое часто в инете. Ещё знаю несколько случаев похожих, но там не стервозят!

Мне тут быть желательно! Вот не хвастаюсь, а радуюсь, что Доминика заработала. Это ее 7 выход на натаску, которая в четвертый раз превратилась в настоящую охоту.

 

IMG_20170818_084853.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Данилыч сказал:

Я тебя просил два раза

                  Не хочу сказала ты!

Вот такая ты зараза

                  Девушка моей мечты!

 

Ну что тут сказать – хорошая, значит, девушка - раз отказала.

1 час назад, Данилыч сказал:

 

 

 

Вспомнилось былое. Тут наивные уж несколько лет общаются с тобой.

 

В числе ,,наивных,, неоднократно и вы замечены, если что.

1 час назад, Данилыч сказал:

 

 

 

 Не в этом дело. 

Знаю я в чём тут дело.

 В том, что когда разговор принимает нежелательный для вас оборот – вы начинаете ,,общаться с Олей,,.  Это попахивает идиотизмом.

1 час назад, Данилыч сказал:

Такое часто в инете.

У меня нет  статистики.  Но я не собираюсь менять свой ник, только потому, что 5 лет назад моя жена Ольга натаскивала Ладу в Каданке и была с вами знакома. Так вам понятнее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе утро Оля! Игорь в командировке, я с собаками. Меняй ник! Я без претензий, извини пожалуйста меня.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Данилыч сказал:

Игорь в командировке, я с собаками. 

Если Игорь (я так понял - Данилыч) в командировке, то кто же тогда с собаками? Виталий, это ты?.........:blink:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, не устал пургу нести?

Видимо человеку очень плохо - ему бы по кАпаться ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Курцик сказал:

Видимо человеку очень плохо - ему бы по кАпаться ....

Привет Игорь. Забей...лучше расскажи как мелкая.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Данилыч сказал:

 

Мне тут быть желательно! Вот не хвастаюсь, а радуюсь, что Доминика заработала. Это ее 7 выход на натаску, которая в четвертый раз превратилась в настоящую охоту.

 

IMG_20170818_084853.jpg

Как то странно получается, когда я радовался, что у меня собачки в 7-8 месяцев начинали работать, это вызывало негатив :) Причем выкладывались не фото, а видео с собаками. Особо помнится доставалось стародатской легавой Айтору.

Как по этой фотки можно понять работу собаки? А у нее есть дипломы? А она не "ковырялка", не "кабыздох"? А подводка "в мясо"? А какая из двух вообще работала? Это так, несколько "корректных" вопросов навскидку.

Изменено пользователем Maxim1967
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Как то странно получается, когда я радовался, что у меня собачки в 7-8 месяцев начинали работать, это вызывало негатив :) Причем выкладывались не фото, а видео с собаками. Особо помнится доставалось стародатской легавой Айтору.

Как по этой фотки можно понять работу собаки? А у нее есть дипломы? А она не "ковырялка", не "кабыздох"? А подводка "в мясо"? А какая из двух вообще работала? Это так, несколько "корректных" вопросов навскидку.

:yes2:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Боб сказал:

Привет Игорь. Забей...лучше расскажи как мелкая.

Привет, Серёг. Я на стрельбище пол дня был, сейчас расскажу.

Если  вкратце, то растём, на аппетит не жаловались никогда :) , а сейчас и подавно!

На фото - ей 1,5 месяца. Ела кость до изнеможения :D.20196389_1927782880834638_1287832275_o.thumb.jpg.ed02afbc7532fb75aa93ee6e0af49348.jpg

 

Девка шустрая, любопытная

Гуляет с нами , уже плавает по взрослому. 

Сегодня ей исполнилось 2,5 месяца.

Играемся с ней вот так.

 Пока я дома - стараюсь сейчас снимать каждый шаг.  Видео не много, но интересные. Будет желание - буду писать всё в нашей теме  (веймаранер).

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Боб сказал:

 Забей...

Не, забить  наверное не получится. Стал читать новые сообщения – смотрю, и там эта песня. Прочитал повнимательнее – Данилыч совсем берегов не видит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Как то странно получается, когда я радовался, что у меня собачки в 7-8 месяцев начинали работать, это вызывало негатив :) Причем выкладывались не фото, а видео с собаками. Особо помнится доставалось стародатской легавой Айтору.

Как по этой фотки можно понять работу собаки? А у нее есть дипломы? А она не "ковырялка", не "кабыздох"? А подводка "в мясо"? А какая из двух вообще работала? Это так, несколько "корректных" вопросов навскидку.

Вот фото! Видно все. На переднем плане ягдаш, ружье, штопор, гильзы и дупеля. Далее - две собаки на фоне выпаса где проходила натаска. Я считаю, что и видео должно быть таким  информативным . На видео которые ты выкладываешь в большей степени видны ошибки ведущего и соответственно ведомой собаки. Видео я редко снимаю. Ещё реже выкладываю на всеобщее обозрение.

Сегодня  правда снимал на телефон, но выкладывать тут не буду понимая, что желаемое не снял (не поверил собаке), а снятое пока сырой материал и афишировать его рано. И тут выкладывать видео для меня сложно. А вот f имеет свой редактор и небольшое видео прилично загружается. Туда что то выложу.

Что касается кто из собак сработал дупелей. Это не секрет - Доминика. Курцхаар кольт толкает птицу, стойка не твердая. Ему нужно помочь! Вот поправлю его тогда на память сниму его работы. Мне незачем афишировать ещё сырых собак. Я не собираюсь снимать фильм под названием - Работа над ошибками!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Игорь-классные фото!!!

 

Изменено пользователем Макс2013
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Данилыч сказал:

Вот фото! Видно все. На переднем плане ягдаш, ружье, штопор, гильзы и дупеля. Далее - две собаки на фоне выпаса где проходила натаска. Я считаю, что и видео должно быть таким  информативным . На видео которые ты выкладываешь в большей степени видны ошибки ведущего и соответственно ведомой собаки. Видео я редко снимаю. Ещё реже выкладываю на всеобщее обо

Попытка номер два... Как по фото можно понять как работает собака? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Попытка номер два... Как по фото можно понять как работает собака? 

А я по фото этого никогда не делаю. Ежу понятно! Конечно хорошее видео почти покажет все перечисленное, но надо уметь снимать и понимать. Ещё можно описать работу и тут хотите верьте или нет. А вот плохое видео расскажет нам о авторе многое, а комментарий его, ход под собакой, команды и др. Необходимые действия ведущего ещё более усугубит происходящее на видео. Понимая подноготную я редко использую технику. Редко мне удается снять хороший материал. Вот вчера снимал. Есть семь кусков! Они хорошие, поучительные, но точки нет. Не поверил собаке и не снимал думая, что снова птичка, а там был дупель! Вот так или по другому бывает согласитесь часто даже снимая опытную собаку.

Удачи всем желаю в поиске хороших птичьих мест и видеосьемках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Данилыч сказал:

А я по фото этого никогда не делаю. Ежу понятно! Конечно хорошее видео почти покажет все перечисленное, но надо уметь снимать и понимать. Ещё можно описать работу и тут хотите верьте или нет. А вот плохое видео расскажет нам о авторе многое, а комментарий его, ход под собакой, команды и др. Необходимые действия ведущего ещё более усугубит происходящее на видео. Понимая подноготную я редко использую технику. Редко мне удается снять хороший материал. Вот вчера снимал. Есть семь кусков! Они хорошие, поучительные, но точки нет. Не поверил собаке и не снимал думая, что снова птичка, а там был дупель! Вот так или по другому бывает согласитесь часто даже снимая опытную собаку.

Удачи всем желаю в поиске хороших птичьих мест и видеосьемках.

Вот я не очень понимаю, как с тобой вживую люди общаются... Я рад, что ты снял семь каких то кусков , уж не знаю чего - но что толку про них рассказывать? Был конкретный вопрос, а в ответ опять океан воды...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.08.2017 в 18:26, Maxim1967 сказал:

Как то странно получается, когда я радовался, что у меня собачки в 7-8 месяцев начинали работать, это вызывало негатив :) Причем выкладывались не фото, а видео с собаками. Особо помнится доставалось стародатской легавой Айтору.

Как по этой фотки можно понять работу собаки? А у нее есть дипломы? А она не "ковырялка", не "кабыздох"? А подводка "в мясо"? А какая из двух вообще работала? Это так, несколько "корректных" вопросов навскидку.

Очень много подобных вопросов обычно задают идиоты. Ещё смешнее выглядит, если их задают повторно. Тебе Максим остаётся только верить, если я отвечаю. Когда отвечаю кому либо, то ответ я хорошо знаю и молчу когда его не знаю. Сам спрошу! Тебе не надо определять работу собаки по фото. Люди это делают по другому! Тебе бы спросить правильно - глядишь и ответ получишь.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, kiryani41 сказал:

Сколько стоит банка гвоздей если козырь пики?

Вот вопрос! Спасибо тебе. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх