Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Это к чему?

Тебе не понять - это на языке данилычей.....

Вот же - диалог -

12 часов назад, Данилыч сказал:

Тебе бы спросить правильно - глядишь и ответ получишь.

 

10 часов назад, kiryani41 сказал:

Сколько стоит банка гвоздей если козырь пики?

 

10 часов назад, Данилыч сказал:

Вот вопрос! Спасибо тебе

 

Макс, учи язык :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
11 часов назад, kiryani41 сказал:

Сколько стоит банка гвоздей если козырь пики?

Кирилл,где обещанный фильм,4 сезон?;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Кирилл,где обещанный фильм,4 сезон?;)

Я пока на охоте. Честно так уходился, что некогда просто снимать фильмы....добыл 2 кряковые с подхода и 2 коростеля. Тяга вообще никакая. Дупеля  нет, пойма вся сухая...завтра с утра поеду на новое место, в расчете на дупеля. Фред уходился в хлам....но работает на ура, трудяга.

устал даже колбасу не ест 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kiryani41 сказал:

Фред уходился в хлам....но работает на ура, трудяга. устал даже колбасу не ест 

Ну, наконец-то дал псинке поработать! Меньше на форуме сиди - больше в поле работай!))))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Пока поймал 3G выложу немного фоток.

вид с нашего бивака 

http://s010.radikal.ru/i313/1708/8f/51c5a0fb12cc.jpg

 

наконецто я реализовал свою кемпинговую палатку...спать в ней одно удовольствие, в любое время суток не жарко.места много, потолок высокий.можно открыть боковые легавой и  вид на небо через москитную сетку

http://s019.radikal.ru/i626/1708/bc/e92fcbde59be.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1708/52/aa8ef9d004f7.jpg

fa43ed115143.jpg

готовим ужин

e08bde5dc846.jpg

наши четвероногие друзья: курцхаар Уилфред(4 года),Дратхаар Барри(8лет) и фокстерьер Джек (2 года), что радует так это то, что три кобеля и не было ни одной стычки. Даже больше скажу, мне кажется что охота их сблизила. 

b47728398206.jpg

 

ffcb5695e5c4.jpg

Хотелось бы сделать побольше фото...но както времени не нашёл...

Фред как обычно порезал лапу...но страсти к охоте от этого у него не убавилось.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл молодец что выбрался, и сам отдохнешь и кобель оторвется.

Хочу не большое замечание сделать. По фоткам видно что у вас в лагере сральник какой то, приберитесь. Может и собаки перестанут лапы резать.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, volkov177 сказал:

Кирилл молодец что выбрался, и сам отдохнешь и кобель оторвется.

Хочу не большое замечание сделать. По фоткам видно что у вас в лагере сральник какой то, приберитесь. Может и собаки перестанут лапы резать.

Замечание принято.но самом деле, в лагере чисто, это просто я собаку привязал к дереву, у которого пакеты с одноразовой посудой и мусорными пакетами лежали, а пёс за ночь немного растаскал. Мы категорически относимся к сохранению чистоты в природе...

 

поводу  хорошо, что выбрался это да...но такие места шикарные, а птицы крайне мало....тяга никакая...я в Домодедово больше уток за тягу видел. Столько луж обошёл, в такие ебеня залезал....и толку...

Фред конечно молодец, к охоте на утку с подхода готов полностью. Далеко не уходит, чтобы раньше времени утку не поднять, битую ищет очень настойчиво....не жует, подает в руки...он конечно вымотался весь, даже пожрать сил нет.

Вечером домой, передохну пару дней и в Тульскую область наверное поеду....на охоту, либо ещё куда, буду думать....хочется со стойкой поохотить...

 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kiryani41 сказал:

такие места шикарные, а птицы крайне мало....тяга никакая...я в Домодедово больше уток за тягу видел. Столько луж обошёл, в такие ебеня залезал....и толку...

Фред конечно молодец, к охоте на утку с подхода готов полностью. Далеко не уходит, чтобы раньше времени утку не поднять, битую ищет очень настойчиво....не жует, подает в руки...он конечно вымотался весь, даже пожрать сил нет.

Вечером домой, передохну пару дней и в Тульскую область наверное поеду....на охоту, либо ещё куда, буду думать....хочется со стойкой поохотить...

 

 

Кирилл, тема не профильная и тему 'охота с дратхааром" подзасрали. Давай в нашу, курцхааровскую, распиши подробно, где охотились (пойма, луга, кось, некось), когда (утро-вечер), куда и зачем егерь водил, как пёс себя проявил, где то у тебя в сообщениях промелькнули коростели. Вытоптал или из под собаки?

Сухо.

Пройдут дожди, луга увлажнятся, птица будет. Моё приглашение остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, S.Geolog сказал:

Кирилл, тема не профильная и тему 'охота с дратхааром" подзасрали. Давай в нашу, курцхааровскую, распиши подробно, где охотились (пойма, луга, кось, некось), когда (утро-вечер), куда и зачем егерь водил, как пёс себя проявил, где то у тебя в сообщениях промелькнули коростели. Вытоптал или из под собаки?

Сухо.

Пройдут дожди, луга увлажнятся, птица будет. Моё приглашение остаётся в силе.

Ок.  Я до 9 сентября в отпуске.Щас распишу все в подробностях в курцхаариной теме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака стала, но справа взлетел коростель - что и сбило меня...Подумал, что коростель отбежал и ждал реакции собаки - но стоял он как оказалось по курам.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа по перемещённой куропатке. Выводок собака отработала, они разлетелись кто куда - и видимо это настолько поздний выводок, что куры размером с перепелов... По стае не стрелялял, пожалел, хотя и собака отработала как надо, и самое главное - остановилась, не погнала...Но прямо как тормоз щёлкнул, не стал стрелять. И как результат - Вальд погнал одиночную в горизонт, с песнями и плясками... Ещё раз подтверждается истина, собака сработала правильно - нужно стрелять...Хоть слона.

У меня аж сердце ёкнуло, когда на приличной скорости собаку аж развернуло на стойке. Красиво сработал. В старшего, тот тоже с ходу работал.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.08.2017 в 23:02, Данилыч сказал:

Тебе не надо определять работу собаки по фото. Люди это делают по другому! Тебе бы спросить правильно - глядишь и ответ получишь.

Я и не определяю по фото, и мне не интересно спрашивать - мне интересно увидеть.  А увидеть можно лишь в живую, либо на видео. Я выкладываю их, их могут увидеть все.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я и не определяю по фото, и мне не интересно спрашивать - мне интересно увидеть.  А увидеть можно лишь в живую, либо на видео. Я выкладываю их, их могут увидеть все.

Макс, да не покажут тебе видео. Фото показал - и форум всколыхнуло.......а если видео? Он же не самоубийца.......хотя и мазохист :D.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аскольду поездка в Крым на натаску пошла на пользу. Там он познал своё предназначение, а дальнейшие занятия уже с владельцем только закрепили достигнутое! Окрепла спина, стал мужественнее.

received_120332000366456719.jpeg

FB_IMG_1503599804122.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Аскольду поездка в Крым на натаску пошла на пользу. Там он познал своё предназначение, а дальнейшие занятия уже с владельцем только закрепили достигнутое! Окрепла спина, стал мужественнее.

Данилыч - пиарься у себя в теме, ок ?

В этой либо задавай вопросы, либо отвечай на заданные тебе, либо пошёл нах...

Изменено пользователем Maxim1967
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно хотел что то подобное загрузить с мои молодым Вальдом. Кмк это некий итог двух лет. Причём не так много времени, как хотелось бы уделялось ему. 

Уже сейчас три работы по вальдшнепу в активе.

А это снималось давно, с моим старшим Райтом.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.08.2017 в 23:13, Maxim1967 сказал:

Данилыч - пиарься у себя в теме, ок ?

В этой либо задавай вопросы, либо отвечай на заданные тебе, либо пошёл нах...

 

IMG_20170828_163052.jpg

IMG_20170828_163124.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Давно хотел что то подобное загрузить с мои молодым Вальдом. Кмк это некий итог двух лет. Причём не так много времени, как хотелось бы уделялось ему. 

Уже сейчас три работы по вальдшнепу в активе.

А это снималось давно, с моим старшим Райтом.

 

Я вот к чему выложил эти видео. В общем на них видно, что я не свищу, не машу руками, короче не "управляю" собакой - я даже не знаю, где у них "кнопки" управления - они просто ищут птицу :) И находят. Причём не теряя меня из вида. У младшего это более ярко выражено, старший был в поиске значительно более самодостаточен. Но младший сейчас тоже постепенно начал это проявлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх