Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А вальдшнепятник мой старший был знатный, без балды... Собственно он меня всему и научил. 

Начало августа, только что открылась боровая.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

 

IMG_20170828_163052.jpg

IMG_20170828_163124.jpg

Данилыч, я это всё к чему. Конечно фотки с веймаранерами производят впечатление на девочек из Фейсбука, только мы же тут всё таки охотники в какой то степени, не так ли ? Может уже закончишь сопли жевать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, ведь ты знаешь эту собаку - драта Ювентуса Олега ? Вроде как участие в натаске принимал, если я не ошибаюсь.

Вот смотри, моя натасканная в ебенях и безветрии, без всяких метод и учений, без Каданков и дупелей собака стоит по вальдшнепу, а дратхаар проходит мимо.... В тот день кстати мой сработал 7 птиц.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс,все уже давно всё поняли...Смысл тут что-то объяснять?Даже по активности темы и её пасибщикам точно понятно...Данилыч сам себя "утопил".Я уж точно!!!минус один клиент

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Макс,все уже давно всё поняли...Смысл тут что-то объяснять?

Максим, а я даже не ему пытаюсь что-то объяснить, потому что ему - бесполезно.  Мне кажется, что смотря эти 'убогие" видео с "убогими" , бесчутыми кабыздохами и ковырялками поймёшь что-то ты, или ещё кто-то такой же, кто хочет иметь легавую собаку. Это не идеальные видео, и не идеальные работы. И наверное конечно не идеальные собаки. Но - это охотничьи собаки. 100 %.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, ведь ты знаешь эту собаку - драта Ювентуса Олега ? Вроде как участие в натаске принимал, если я не ошибаюсь.

Вот смотри, моя натасканная в ебенях и безветрии, без всяких метод и учений, без Каданков и дупелей собака стоит по вальдшнепу, а дратхаар проходит мимо.... В тот день кстати мой сработал 7 птиц.

 

Все собаки натасканные Максимом в подмётки не годятся ювентусу! Посмотрите его достижения, а лучше в живую. Охота на вальдшнепа в качестве примера хвастовство. Собаки болеют, теряют чутье, не знают птицу  какую ей предлагают найти и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Все собаки натасканные Максимом в подмётки не годятся ювентусу!

Ну, ёптеть...Кто бы сомневался. Только Олег в тот день так не считал почему то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Макс2013 сказал:

Макс,все уже давно всё поняли...Смысл тут что-то объяснять?Даже по активности темы и её пасибщикам точно понятно...Данилыч сам себя "утопил".Я уж точно!!!минус один клиент

И очень хорошо, что вы отпочковались!  Вы вправе себе избрать любой путь. Вытаскивать из болота не хочу. Поплутайте, полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, Данилыч сказал:

Охота на вальдшнепа в качестве примера хвастовство.

Ну "похвастайся" видео работы своей собаки по вальдшнепу.  Просто покажи, а не расскажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

У меня нет такого материала. Если будет выложу!

Да не будет у тебя ничего. Как и у Глаши. Вы только на клавиатуре стучать горазды. И лозунги провозглашать. Собаки только от этого лучше работать не станут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот натаскай своего курца, получит он свои дипломы. На худой конец клипы охот с ним качественные выложи, тогда и хвастай. Можно ещё сообщения стрелков с ним поохотившихся почитать. Пока только слова, пустые восторги и слабые знания дела.  

Хоть что-нибудь представьте за этот сезон натасчик!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Данилыч сказал:

Вот натаскай своего курца, получит он свои дипломы.

С чего ты решил, что моему курцу нужны дипломы? :) Я вот сейчас специально у него спросил - он говорит не нужны :) 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Данилыч сказал:

На худой конец клипы охот с ним качественные выложи, тогда и хвастай.

Мне вот эта работа нравится, правда погнал, но это было ожидаемо. Что скажешь "эксперт", это кабыздох, ковырялка, бесчутая собака? Птица перемещённая только что, необсидевшаяся.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Данилыч сказал:

Собаки болеют, теряют чутье, не знают птицу  какую ей предлагают найти и т.д.

И это пишет человек, который считает себя специалистом по натаске легавых собак!!! Цирк.

Я тебя не очень расстрою, если напишу что вообще то собаке обычно заранее никто конкретно не сообщает, какую птичку она должна искать и находить. Более того - ей это должно быть пофигу. 

Потому что собака работает ЗАПАХ. 

Вот смотри, это ПЕРВАЯ встреча собаки с вальдшнепом.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Печально смотреть и читать убогие сообщения от максима. Много инерции, все в пустую.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Данилыч сказал:

Печально смотреть и читать убогие сообщения от максима. Много инерции, все в пустую.

Гораздо веселее смотреть фотографии голодных легавых и читать безграмотные километровые сообщения, не несущие никакой полезной информации.........        

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Данилыч сказал:

, не знают птицу  какую ей предлагают найти и т.д.

 

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

И это пишет человек, который считает себя специалистом по натаске легавых собак!!! Цирк.

Я тебя не очень расстрою, если напишу что вообще то собаке обычно заранее никто конкретно не сообщает, какую птичку она должна искать и находить. Более того - ей это должно быть пофигу. 

Потому что собака работает ЗАПАХ. 

:D

Макс  пиши и видео выкладывай - это нужно делать. Четыре года назад  только благодаря тебе я узнал, что ошибиться и накосячить может любая собака, даже ПП и ПЧ :huh:. А то эту информацию все ,,главные натасчики,, России держат в тайне и видео не снимают - сглаза боятся - не иначе ;)...

А если серьёзно, то - твои ролики я смотрю все, без исключения, потому что не известно в каком из них я увижу тот элемент работы с собакой, который я ещё не знаю . Я уже несколько твоих приёмов подсмотрел и обязательно попробую применить их в обучении своей мелкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Курцик сказал:

Макс  пиши и видео выкладывай - это нужно делать. Четыре года назад  только благодаря тебе я узнал, что ошибиться и накосячить может любая собака, даже ПП и ПЧ :huh:. А то эту информацию все ,,главные натасчики,, России держат в тайне и видео не снимают - сглаза боятся - не иначе ;)...

Спасибо Игорь. 

Собственно когда я самолично увидел, как работают многие дипломированные собаки, и сравнил с работой своей - мне как то подумалось что в "консерватории что то не так" :) 

Попозже ещё одно видео выложу, по перепелу и коростелям, к сожалению не снял утром работу по вальдшнепу. 

Данилыч, а вот так выглядит собака, которая в течении недели работает в режиме двух выходов на охоту, утром и вечером. Порядка 2х-3х часов за выход. Ход этой собаки виден в видео. Но - я её кормлю хорошо.

FHD0216.JPG

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Курцик сказал:

Гораздо веселее смотреть фотографии голодных легавых и читать безграмотные километровые сообщения, не несущие никакой полезной информации.........        

Игорь ,ты немного не точен ..голодные легавые - у меня один отбарабанил с 6 :00 до 10:00, а второй С 15:00 до 18:30 вот они голодные и едят - как волки :D

А легавые истощенные  - совсем другая тема!!...................я бездомных Бобиков   в таком состоянии не видел!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

А легавые истощенные 

Таки они  от истощения не перестали быть голодными ;) . Я ещё и другие фото  имел ввиду

FB_IMG_1503434066042.jpg.09e3ef673405933483f505c841e79083.jpg.1bbce7fd6d007645101c707e8274a060.jpg

......напомнило

853115.jpg.570db48f6f6c49e641bb144641a42a18.jpg

 

7 минут назад, Боб сказал:

Игорь ,ты немного не точен ..голодные легавые - у меня один отбарабанил с 6 :00 до 10:00, а второй С 15:00 до 18:30 вот они голодные и едят - как волки :D

Но у твоих то маклаки на заднице не торчат :) - ты с ними не правильно занимаешься - эти кости преподносились, как результат правильных занятий, тренировок и режима питания (подозреваю, что трёхразового - понедельник, среда, пятница). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Курцик сказал:

Таки они  от истощения не перестали быть голодными ;) . Я ещё и другие фото  имел ввиду

FB_IMG_1503434066042.jpg.09e3ef673405933483f505c841e79083.jpg.1bbce7fd6d007645101c707e8274a060.jpg

......напомнило

853115.jpg.570db48f6f6c49e641bb144641a42a18.jpg

 

Но у твоих то маклаки на заднице не торчат :) - ты с ними не правильно занимаешься - эти кости преподносились, как результат правильных занятий, тренировок и режима питания (подозреваю, что трёхразового - понедельник, среда, пятница). 

Не маклоки не торчат ,но занимаюсь - 100% не правильно ...........все правильное , книжное и тайны великих мастеров - все похерил и забыл  как страшный сон:D!

Ссылка на комментарий
Только что, Боб сказал:

Не маклоки не торчат ,но занимаюсь - 100% не правильно ...........все правильное , книжное и тайны великих мастеров - все похерил и забыл  как страшный сон:D!

:D 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курцик сказал:

А если серьёзно, то - твои ролики я смотрю все, без исключения, потому что не известно в каком из них я увижу тот элемент работы с собакой, который я ещё не знаю . Я уже несколько твоих приёмов подсмотрел и обязательно попробую применить их в обучении своей мелкой.

Если не сложно, хотя бы ОДИН ролик, где можно увидеть легавую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх