Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

20 минут назад, Боб сказал:

Глаша вы,когда врете - записывайте ,а то читателям не понятно ,то ли вы чернышей за 25-30 метров валите ,то ли ходите вокруг предугадываете и фотографируете...................

Опять вынужден повторить,  что Ваша не способность осмыслить прочитанное обескураживает. 

"то ли ходите вокруг предугадываете и фотографируете......" - так стойка у собак столь   верная и твердая, что позволяет  проводить такие манипуляции.  Вы таких собак не видели, вот и не поймете о чем речь.

"то ли вы чернышей за 25-30 метров валите"  -  а здесь  речь идет о поражающей способности  стандартного покупного патрона, больше ни о  чем.

Вы  опять красное с круглым путаете...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

"то ли вы чернышей за 25-30 метров валите"  -  а здесь  речь идет о поражающей способности  стандартного покупного патрона, больше ни о  чем.

Вы  опять красное с круглым путаете...

 

А откуда вы знаете о поражающей способности стандартного патрона если сами не пробовали - девяткой валить тетерева на 25-30метров?...в инете прочитали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Боб сказал:

А откуда вы знаете о поражающей способности стандартного патрона если сами не пробовали - девяткой валить тетерева на 25-30метров?...в инете прочитали?

Нет , Сергей - он посты от практиков внимательно читает  и выдает  за свои  ,   с его посредственностью   и никчемностью   практики можно долго набираться ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, КЛАР сказал:

Нет , Сергей - он посты от практиков внимательно читает  и выдает  за свои  ,

Да это даже ёжику давно понятно ,что - диванный теоретик:D

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Боб сказал:

А откуда вы знаете о поражающей способности стандартного патрона если сами не пробовали - девяткой валить тетерева на 25-30метров?...в инете прочитали?

Больше 20 лет стреляю ТОЛЬКО  покупными патронами и значит могу поделиться некоторыми наблюдениями.    Что не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Больше 20 лет стреляю ТОЛЬКО  покупными патронами и значит могу поделиться некоторыми наблюдениями.    Что не устраивает?

Все устраивает ........... Ответьте конкретно, если ходите вокруг тетерева ,которого  ваша собака держит на чутье - в октябре и фоткаете ,то  судя по логике стреляете черныша накоротке постоянно ,то откуда тогда знаете что девятка "спортинг с навеской 24гр валит черныша без вопросов на 25-30 метров".? ........ или и то и другое - ваши фантазии?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

 

Сердешный Глаша, я никак не пойму уровня ваших познаний в области патронов для гладкоствольного оружия 12 калибра. То вы про спортивный патрон говорите с навеской 24 или 28 грамм, то про стандартный. Они ведь разные и обладают разными характеристиками. Там и порох как правило разный. Стандартный патрон имеет навеску 32 - 34 грамма и порох соответствующий этой навеске. В спортивных патронах навески 24 - 28 грамм и порох там другой, спортивный, специально рассчитан под эти навески, используемые в стендовой стрельбе. Даже грамотно купить патроны и то надо иметь минимум знаний, которые у вас похоже отсутствуют. 

уровень   познаний в области патронов для гладкоствольного оружия 12 калибра не намного выше плинтуса

А зачем мне голову забивать этой никчемной информацией?   Для меня стандарт - это то,что производят крупные предприятия:  24,28, 32.      Какая мне разница какой там порох?      И если есть 10 дисперсант 24  и 10 дисперсант 32 ,  то я предпочту 24: они дешевле, а птицы падают одинаково.    Так понятно?   

Такие, как Вы,  бывшие штатные кинологи из тьму-таракани,  вряд ли когда поймут, что в охоте с легавой главное не стреляющая палка и не патроны к ней,     а сама легавая...  Но промысловикам с легавыми этого точно не понять  и мне они, скажу мягко, не симпатичны  и в моем окружении таких не было,  нет и не будет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Боб сказал:

Все устраивает ........... Ответьте конкретно, если ходите вокруг тетерева ,которого  ваша собака держит на чутье - в октябре и фоткаете ,то  судя по логике стреляете черныша накоротке постоянно ,то откуда тогда знаете что девятка "спортинг с навеской 24гр валит черныша без вопросов на 25-30 метров".? ........ или и то и другое - ваши фантазии?

"то  судя по логике стреляете черныша накоротке постоянно" -  глупость абсолютная и никакой логики!!!

Вас послушать, так коростеля, которого моя собака заперла в 2-х м от носа , я должен был с 3 м стрелять?  Глупость несусветная и типичная ошибка  дилетантов:  и попасть сложно, и собирать по частям устанешь...   Мне спешить не куда, да и ружью своему привык...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Glasha сказал:

"то  судя по логике стреляете черныша накоротке постоянно" -  глупость абсолютная и никакой логики!!!

Вас послушать, так коростеля, которого моя собака заперла в 2-х м от носа , я должен был с 3 м стрелять?  Глупость несусветная и типичная ошибка  дилетантов:  и попасть сложно, и собирать по частям устанешь...   Мне спешить не куда, да и ружью своему привык...  

Глаша ,типичная ошибка дилетана и теоретика - тупо врать про повадки птиц ,стрельбу из гладкоствола и своих собак - людям ,которые  охотятся практически каждый день и делают это в разы лучше вас .............. а не ползают по  форумам  ночи напролет:D.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Glasha сказал:

Вас послушать, так коростеля, которого моя собака заперла в 2-х м от носа , я должен был с 3 м стрелять?  Глупость несусветная и типичная ошибка  дилетантов:  и попасть сложно, и собирать по частям устанешь...   Мне спешить не куда, да и ружью своему привык...  

Глаша, такую фигню пишите  - мне за вас стыдно....С ГОНЯЩЕЙ собакой отпустить медленно летящего коростеля на приемлимую дистанцию практически невозможно :) Собака висит у птицы на хвосте, что я и сам регулярно наблюдаю :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Glasha сказал:

Такие, как Вы,  бывшие штатные кинологи из тьму-таракани,  вряд ли когда поймут, что в охоте с легавой главное не стреляющая палка и не патроны к ней,     а сама легавая...  Но промысловикам с легавыми этого точно не понять  и мне они, скажу мягко, не симпатичны  и в моем окружении таких не было,  нет и не будет.

Тема моя, отвечу за Михаила, ибо он мне "симпатичен" :) . Причём кстати не всё что он пишет я разделяю, и не всё что пишу я поддерживает он на сколько я понимаю.

Глаша, не нужно козырять тем, что вы из "нерезиновой", а многие из "тьму -таракани". Причём хочу заметить - остальная Россия значительно больше "нерезиновой". Огромное количество знАчимых людей как раз из тьму-таракани.  Значимых не в смысле надутости щёк, а в смысле давших что-то. Ломоносов  к примеру.

Что касается самой охоты - здесь всё важно, и "стреляющая палка" и патроны к ней. И собака тоже конечно. Вы долбодятел - и потому этого не понимаете. Потому как вы не охотник. И не эстет в охоте. Вы экологический турист.

Кстати, если бы служили в армии, то знали бы, как там не любили бойцов из "резиновой" :) В учебках особенно :)  Вам бы там не понравилось :) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, Glasha сказал:

уровень   познаний в области патронов для гладкоствольного оружия 12 калибра не намного выше плинтуса

А зачем мне голову забивать этой никчемной информацией?   Для меня стандарт - это то,что производят крупные предприятия:  24,28, 32.      Какая мне разница какой там порох?      И если есть 10 дисперсант 24  и 10 дисперсант 32 ,  то я предпочту 24: они дешевле, а птицы падают одинаково.    Так понятно?   

Такие, как Вы,  бывшие штатные кинологи из тьму-таракани,  вряд ли когда поймут, что в охоте с легавой главное не стреляющая палка и не патроны к ней,     а сама легавая...  Но промысловикам с легавыми этого точно не понять  и мне они, скажу мягко, не симпатичны  и в моем окружении таких не было,  нет и не будет.

Вот и я говорю, если человек безграмотен во многих вопросах охоты, то откуда у него возьмутся серьезные знания в какой то отдельной сфере охоты. Получается, что многолетние охоты, на которые вы тут ссылаетесь, не дали вам ни необходимых знаний, ни сколько нибудь серьезного охотничьего опыта. С вашей стороны полнейший примитивизм и элементарная мыслительная лень, когда видимо самомнение так зашкаливает, что уже не стыдно признаться, что во многих вопросах вы полный профан. Вот скажите мне, как можно из процесса ружейной охоты выкинуть главную составляющую, качественный выстрел? Весь этот процесс охоты состоит из поиска, нахождения дичи, где основополагающую роль на охоте с легавой принадлежит собаке и конечно же меткого выстрела, соответствующим патроном, из ружья имеющего необходимый для данного вида охоты дробовой бой. При наличии успеха в поиске и нахождении дичи, надо признаться, что результаты более всего зависят именно от умения стрелять с учетом подбора хорошего патрона и нужного ружья. Отсюда видимо и скромные результаты ваших охот и затаенная зависть к охотникам более удачливым чем вы. Десятки лет проходить с ружьем в охотничьих угодьях, но так и не стать толковым охотником, это просто уникальный случай, говорящий сам за себя. Про таких как вы говорят, это не охотник, а человек с ружьем. В вашем случае к ружью прибавляется ещё и куча собак, что в результате никак не помогает делу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57 минут назад, Hunter21 сказал:

Про таких как вы говорят, это не охотник, а человек с ружьем. В вашем случае к ружью прибавляется ещё и куча собак, что в результате никак не помогает делу.

Понтов там много прибавляется, а не опыта и видения собак и в конечном счёте охоты с ними. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В армии про таких говорили: "Первый год дурачок, а второй год старичок". Так и у Глаши, который почему то считает, что если он много лет проходил с ружьем и даже часть из них с охотничьими собаками, при этом не став толковым охотником, то количество непременно должно перейти в качество. Существует определенное направление науки - охотоведение, следовательно имеется стройная система знаний об охоте, охотничьих животных и средств их добывания, будь то, самоловы, охотничье оружие или охотничьи собаки. Не зная основ, нельзя считать, что ты разбираешься в чем то отдельном, так как ломается система познания и человек выглядит смешно, ровно так, как выглядит Глаша, неся здесь откровенную чушь и выказывая отсутствие знаний составляющих охотничий минимум.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Боб сказал:
22 часа назад, Glasha сказал:

"то  судя по логике стреляете черныша накоротке постоянно" -  глупость абсолютная и никакой логики!!!

Вас послушать, так коростеля, которого моя собака заперла в 2-х м от носа , я должен был с 3 м стрелять?  Глупость несусветная и типичная ошибка  дилетантов:  и попасть сложно, и собирать по частям устанешь...   Мне спешить не куда, да и ружью своему привык...  

Глаша ,типичная ошибка дилетана и теоретика - тупо врать про повадки птиц ,стрельбу из гладкоствола и своих собак - людям ,которые  охотятся практически каждый день и делают это в разы лучше вас .............. а не ползают по  форумам  ночи напролет

Специально полностью скопировал,  чтобы глупость очевидна была....  Я про Фому, а Вы?

Ну ходите Вы каждый день на охоту и что?    А каменщик каждый день кирпичи кладет и что?   Да все просто: ежедневное монотонное повторение одних и тех же действий явно не способствует развитию интеллекта  и охотник из Вас, как из меня балерина. Уразумели?

Купил себе отличный компьютер с волшебным монитором, сижу себе, птички сами материализуются и в ягдташ  укладываются...   Вот и сегодня так....   Вот только щипать пока самому приходится. 

IMG_3560.JPG

Ссылка на комментарий

Пишу в Макса теме! Макс!!!! Спасибо тебе за поддержку которую ты мне оказываешь!  за то что ты мне подсказываешь как мою собу учить! За то что ты всегда в любой день, выслушаешь и подскажешь, что и как сделать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Glasha сказал:

Специально полностью скопировал,  чтобы глупость очевидна была....  Я про Фому, а Вы?

Ну ходите Вы каждый день на охоту и что?    А каменщик каждый день кирпичи кладет и что?   Да все просто: ежедневное монотонное повторение одних и тех же действий явно не способствует развитию интеллекта  и охотник из Вас, как из меня балерина. Уразумели?

Купил себе отличный компьютер с волшебным монитором, сижу себе, птички сами материализуются и в ягдташ  укладываются...   Вот и сегодня так....   Вот только щипать пока самому приходится. 

IMG_3560.JPG

Поздравляю Глаша ! Наконец то вы хоть  что то  нашли и даже - судя по фото попали:D........результат на фото наверное сильно возбудил - девочек с вашего розового форума ?:D...............

А я с начала сезона всего полторы коробки патронов выстрелил - не очень хороший в этом году сезон :(,в прошлом к этому времени у меня две коробки улетело:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аксай. Птичку пока находим только с моей помощью. Вернее я нахожу :)  Но развлекаться любит :) 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Боб сказал:

 

А я с начала сезона всего полторы коробки патронов выстрелил - не очень хороший в этом году сезон :(,в прошлом к этому времени у меня две коробки улетело:D

:blink: я пол коробочки только.........

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боб сказал:

Поздравляю Глаша ! Наконец то вы хоть  что то  нашли и даже - судя по фото попали:D........результат на фото наверное сильно возбудил - девочек с вашего розового форума ?:D...............

А я с начала сезона всего полторы коробки патронов выстрелил - не очень хороший в этом году сезон :(,в прошлом к этому времени у меня две коробки улетело:D

Сегодня еще успешнее, мы край леса задели...

У нас видовой состав очень сильно отличается: в приличных количествах  дупель,   меньше бекас и держится стайно, а я по стае не стреляю  и практически нет коростеля, даже в самых его излюбленных местах, за все время не более десятка работ.  

Пользуем уже пятую пачку  патронов,  все № 9-10  24 - 28 гр, разницы  не замечаю, все одинаково хороши, когда попадаешь...   Лучший результат  6 из 7,  худший  2 из 7.  Почему так - понятия не имею,  может не с той ноги встал....

IMG_3563.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Glasha сказал:

а я по стае не стреляю

Может просто стая поднимается раньше, чем можно стрелять? :) 

А то "я по стае не стреляю..." :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Maxim1967 сказал:

Может просто стая поднимается раньше, чем можно стрелять? :) 

А то "я по стае не стреляю..." :) 

Похоже причина другая, у него просто глаза разбегаются в разные стороны вслед за улетающими птицами, а пока он их в одну точку сведет на мушке, тех уже и Митька прял. :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Hunter21 сказал:

Похоже причина другая, у него просто глаза разбегаются в разные стороны вслед за улетающими птицами, а пока он их в одну точку сведет на мушке, тех уже и Митька прял. :D 

 

вальд_кулики_11_09.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх