Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
29 минут назад, Hunter21 сказал:

Похоже причина другая,

Не, это привычка всех остальных за лохов держать, типа "седая борода" - значит он прав. Просто ему уже много раз тут писалось - здесь люди, которые по два-три раза в день в поле бывают с неплохими собачками, им лапшу на уши не развесишь. Причём я к примеру в один день могу с собаками найти весь спектр птиц средней полосы - кроме дупеля только. Хотя и его собаки работали. Но я в далеке от поймы, тут с ним сложнее. Но если каждый день в поля выезжать как я  - и его можно найти. Правда я частенько без ружья, ибо собачки молодые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Дратхаар Аксай, 8 месяцев. Ещё неделю назад собачка не интересовалась ничем - мы с ней тупо гуляли. Сегодня самолично отработал куропаток, правда хватило его на 20 минут активного поиска - слабенький ещё физически. Но мы над этим работаем 

 

аксай_куропатки_19_09_1.jpg

аксай_куропатки_19_09_2.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сейчас эта собачка спит возле ног, дрыгает лапами - типа бежит куда  то, и я вспомнил, как две недели назад разговаривал по телефону с другом - Сергеем Бобом, и я в это время с этой собакой был в поле - и мы нашли бекаса во время разговора, и собачка практически на него не отреагировала...Да и ходила шагом. Я не к тому я волшебник. а к тому что птичка с собакой чудеса творит :) И не длина чутья :)  А птичка ... И ноги :) 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый выстрел из под Аксая. Было три работы, стрелять получилось только один раз - да больше и не нужно было.

аксай_куры_26_09_2_1.jpg

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Боб сказал:

Что произошло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
59 минут назад, S.Geolog сказал:

Что произошло?

Телефон он  свой в поле посеял:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Я человек относительно новый в охоте с легавой.Подскажите пожалуйста как разогнать собаке челнок ато рабочее крыло не более 15 метров. Хотелось-бы услышать мнение по делу а не понукание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.10.2017 в 01:24, eruserg сказал:

 Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Я человек относительно новый в охоте с легавой.Подскажите пожалуйста как разогнать собаке челнок ато рабочее крыло не более 15 метров. Хотелось-бы услышать мнение по делу а не понукание.

Сергей, у вас веймаранер! Видимо собака молодая, не исключено, что шоу кровей. Вам следует заниматься с собакой на открытых местах. Лучше на скошенных луговинах, полях. Избегать некоси, леса, бурьяны. Можно запускать свою собаку в паре с опытной, знакомой собакой какое то время. Постепенно, с возрастом ваша собака наберет уверенность, смелость, а встреча с птицей в ней разбудет интерес и возможно страсть к поиску, охоте.

Если собаке меньше года, то ваши страхи преждевременны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдайте ее например Максиму на 2 месяца. Он постарается в собаке развить страсть к охоте, а вместе с тем и широту поиска.

Ссылка на комментарий

Лучше позвонил дельным людям и переговори, как да, что. По телефону обьяснят. А так много моментов и тонкостей тебе будут не понятны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала вы собаку покажите опытному охотнику. Он вам подскажет что делать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eruserg сказал:

Натасчику отдать всегда успеется. Я просил увас совета по увеличению широты поиска.А собачку я хотел сам поставить спасибо и натом. Всех благ.

Пока за "ручку" Вас не поводят по полям и не покажут. Вы правильно не сделаете! Самому ходить челноком нужно и собаку вести на корде. Растояние сами определите на сколько Вам широта нужна поиска. Потом свой челнок сужаете, а у собаку отпускаете дальше и развернете потом в обратную сторону. Но со встречей птицы, что бы у собаки отложился правильный момент поиска в голове, а не пустая беготня в поле челноком! 

2. А если на то пошло, то так совет не гоже (по мне) давать. Не зная и не видя собаки, её повадки, азарта, задатков и т.д. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мазай, тут как оказывается есть история! Видимо, что то советовать бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Спойлер

Моя страница на Facebook https://m.facebook.com/profile.php?id=100012440851144 

Стаферов Игорь Данилович 8 (915) 611-45-07

 

 

Как то подпись непонятная.. кто такой Игорь Данилович!?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
44 минуты назад, охотник-2 сказал:
  Показать контент

Моя страница на Facebook https://m.facebook.com/profile.php?id=100012440851144 

Стаферов Игорь Данилович 8 (915) 611-45-07

 

 

Как то подпись непонятная.. кто такой Игорь Данилович!?

 

 

Вот такой!

IMG_20170910_110546.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Спойлер

 

Отчество странное .. откуда?

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 22:37, eruserg сказал:

Натасчику отдать всегда успеется. Я просил увас совета по увеличению широты поиска.А собачку я хотел сам поставить спасибо и натом. Всех благ.

Собака идёт на параллель, и вы туда же пробегитесь с вытянутой в сторону параллели рукой, при этом подбадривая "давай давай" и на останавливайтесь пока собака не достигнет приемлемой для вас ширины, потом разворачиваетесь и так же подбадривая бежите в другую сторону, при этом если собака разгоняется, хвалите ее Ее....побегать прийдется изрядно....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, kiryani41 сказал:

Собака идёт на параллель, и вы туда же пробегитесь с вытянутой в сторону параллели рукой, при этом подбадривая "давай давай" и на останавливайтесь пока собака не достигнет приемлемой для вас ширины, потом разворачиваетесь и так же подбадривая бежите в другую сторону, при этом если собака разгоняется, хвалите ее Ее....побегать прийдется изрядно....

 

Много раз видел бегающих по полю владельцев охотничьих собак, но ни разу не видел бегающих натасчиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх