Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Кулинарный эксперт

Садисты вы все тут:(Я скоро лосятину начну менять на перо:laugh:На самом деле очень хочу поохотить с собами(ой),но мой график работы нафик фсё портит(((Но всё впереди же ещё!!!:hunter:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Кирилл!Вы сами себя натаскиваете?

 

Нет. Я тут немного другим делом занят. Жаль что с собаку с собой взять не могу

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Боб сказал:

А где ты был в регионах России - кроме Вязников - по уткам и Домодедово - в ста метрах от забора собственной дачи ?................  Тебя приглашали на охоту и я и Макс Ч  и Геолог и Макс 1967,но ты ни куда не поехал ........ тебе это не интересно или лень или скорее всего - вообще не надо.

Лично мне Крым с его плотностью дичи и даром не надь , у меня и здесь по плотности дичи - Крым:D

 

В Карелии, в Воскресенске,раменском,солнечногорском районе, по мере свободного времени 

Просто времени на это нет.а сейчас ещё и желания....перегорел наверное.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

 

Просто времени на это нет.а сейчас ещё и желания....перегорел наверное.

 

К "зеленым"решил податься?;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, kiryani41 сказал:

В Карелии, в Воскресенске,раменском,солнечногорском районе, по мере свободного времени 

Кирилл, В Крым не многие могут себе позволить поехать. И из-за отсутствия свободного времени в том числе. Поэтому как бы не было замечательно там - лучше всё таки охотиться здесь, если всё равно туда поехать не получится :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Ч сказал:

К "зеленым"решил податься?;)

Нет конечно. При летящей мимо дороги (когда я на машине еду)утке всегда екает. Но просто времени на это нет.

в ноября я впервые еду охотиться на копыта.на лося.плсмлтрим что выйдет из этого.

собаку свою я не видел уже полтора месяца....служба такая.23 октября домой. Жду не дождусь нашей с ним встречи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.10.2017 в 17:45, Maxim1967 сказал:

И так бывает...Работа по "разобранному" вальдшнепу :) 

 

 

Что значит "разобранный"!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.10.2017 в 23:44, Данилыч сказал:

Что значит "разобранный"!?

Это значит съеденный хищником подранок, видимо несколько часов назад. Куча перьев и ещё некоторые запчасти.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Дратхаар Аксай. Из изначально ходящей пешком без интереса к птице и физически слабой собаки получилось нечто похожее на то, с чем уже можно было охотиться :) Тут ему 8,5 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Апорт является самым сложным элементом в дрессировки собаки! Охотник не научивший свою собаку правильно апортировать не может считать себя дрессировщиком. Апорт это оселок для дрессировщика - натасчика!

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая горка, апорт предмета - отличная тренировка  в межсезонье!

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще лучше  последить на f за темой - Охотуслуги Борис Сливчиков...

Где Андрей Мацокин неплохо просветляет мозги умникам.

Изменено пользователем Данилыч
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Апорт является самым сложным элементом в дрессировки собаки! Охотник не научивший свою собаку правильно апортировать не может считать себя дрессировщиком. Апорт это оселок для дрессировщика - натасчика!

Какой же ты нудный ))))

Вот смотри, собаке 2,5 месяца ))))

А вот поиск и подача подранка, эту собаку вообще этому учить не нужно было. 

Так что кто из нас лучший дрессировщик - ещё два раза посмотреть нужно )))

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
13 минут назад, Данилыч сказал:

Апорт является самым сложным элементом в дрессировки собаки! Охотник не научивший свою собаку правильно апортировать не может считать себя дрессировщиком. Апорт это оселок для дрессировщика - натасчика!

нда....ахинея полная...ну или видимо я "супер дрессировщик" тогда)))))))))))))))))))))))))))))))))

сколько видел собак,даже с которыми не занимаются-все прут брошенный предмет назад хозяину!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

Еще лучше  последить на f за темой - Охотуслуги Борис Сливчиков...

Где Андрей Мацокин неплохо просветляет мозги умникам.

Ну ты то куда лезешь? У Мацокина по крайней мере знаний по собачкам на сотню Стаферовых наберётся ))))

Чё Данилыч, не понравилось видео как щен двух с половиной месячный мячик мне таскает? ))))

Или как собака-охотник находит и приносит битую птицу? Чё то не так в дрессуре?  Так её и не было там по сути, всё на желании принести ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы жиром собака не заплыла за зиму - тренируемся.

 

 

Тут собака ни разу правильно не выполнила апорт предмета, как впрочем и владелец!

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Тут собака ни разу правильно не выполнила апорт предмета, как впрочем и владелец!

Тут собака отрабатывает команду "плюнь" )))))

А вообще это хорошо ещё, что я мячик сегодня не забыл взять, обычно мы снежками развлекаемся ))))

Это вот прошлый год. Твои смогут в таком режиме двигаться? Думаю на втором подъёме уже сдохнут. Им будет не до "правильных апортов" уже ))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх