Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт
6 минут назад, Данилыч сказал:

Тут собака ни разу правильно не выполнила апорт предмета, как впрочем и владелец!

"гениальный" ответ))))))))уссаться...прям как госсекретарь белого дома))))Россия виновата,а почему,а хер знает))))

он должен был пируэт наверное заложить перед подачей))))))))))))

Я дилетант в этом деле,но у меня щен сидеть,лежать,рядом,ко мне и подай мы выучили дней за 10,а некоторые и за день-два!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы жиром собака не заплыла за зиму - тренируемся.

 

 

Вижу, что уже на первой минуте собака проверила Макса на слабо - обоссав куст!

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

"гениальный" ответ))))))))уссаться...прям как госсекретарь белого дома))))Россия виновата,а почему,а хер знает))))

он должен был пируэт наверное заложить перед подачей))))))))))))

Я дилетант в этом деле,но у меня щен сидеть,лежать,рядом,ко мне и подай мы выучили дней за 10,а некоторые и за день-два!!!

Выкладывай! Посмотрим на ваши успехи.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, Данилыч сказал:

Выкладывай! Посмотрим на ваши успехи.

Это было 8 лет назад)))да и не снимал я-накуй мне это надо...Учитывая,что я всего-то год(или меньше) занимался,а щас ему 9 лет,он и щас почти всё выполняет(иногда хуюжничает) и палки таскает тока кинь...как конь туда-назад,а вот отдавать перестал,приходится хитрить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какой же ты нудный ))))

Вот смотри, собаке 2,5 месяца ))))

А вот поиск и подача подранка, эту собаку вообще этому учить не нужно было. 

Так что кто из нас лучший дрессировщик - ещё два раза посмотреть нужно )))

Так то щенок! Еще не порченный. Оказывается  на первом клипе по мимо физподготовки отрабатывалась команда - Плюнь!

На втором ролике вижу папу Вальда и действительно апорт дичи!

"Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи!.."

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Макс2013 сказал:

Это было 8 лет назад)))да и не снимал я-накуй мне это надо...Учитывая,что я всего-то год(или меньше) занимался,а щас ему 9 лет,он и щас почти всё выполняет(иногда хуюжничает) и палки таскает тока кинь...как конь туда-назад,а вот отдавать перестал,приходится хитрить.

Вот оказывается  как у вас  все сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Данилыч сказал:

Вижу, что уже на первой минуте собака проверила Макса на слабо - обоссав куст!

Данилыч, я всё не дождусь видео как ты командуешь собаке поссать )))) Ну очень хочется увидеть вершину дрессуры )))) Вас долбодятлов "учителя" учили всякой хне, а вы как попки в рот смотрели и "перенимали опыт" ))))

 

9 минут назад, Данилыч сказал:

Так то щенок! Еще не порченный.

Ну покажи похожее со своим щенком. Или только по клаве стучать умеешь?

10 минут назад, Данилыч сказал:

На втором ролике вижу папу Вальда и действительно апорт дичи!

"Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи!.."

Что тебе доложить? Что в сравнении с папой Вальда другие собаки отдыхали на охоте? Ну это даже по этому видео видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Данилыч, я всё не дождусь видео как ты командуешь собаке поссать ))))

:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, Максим Ч сказал:

:D

Макс - да реально цирк с конями ))))

Кстати. по поводу горки. Это реальная проверка собаки на выносливость. В прошлом году с Кириллом там гуляли, так вот Фреда тогда хватило на два подъёма с невысокой скоростью передвижения.

Изменено пользователем Maxim1967
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

Выкладывай! Посмотрим на ваши успехи.

А давай ты что нибудь выложишь? Можешь?

Понимаешь, настрелять шумовых вальдшнепов и выложить фото много ума не нужно. А вот показать работу собачки тут как минимум нужно чтобы собака работала. Вот я могу. А ты нет. И глаша не может. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

В прошлом году с Кириллом там гуляли, так вот Фреда тогда хватило на два подъёма с невысокой скоростью передвижения.

Ну это ты конечно преувеличиваешь...мы и сейчас в лесу регулярно гуляем....и мячик с оврага бросаем....по выносливость Фреда и два подъёма ты конечно загнул лихо...только вчера в братом гуляли, он с коляской я с собакой....с горки бросали мяч и считали...через 10 минут считать перестали...так как надоело нам.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, kiryani41 сказал:

олько вчера в братом гуляли, он с коляской я с собакой....с горки бросали мяч и считали...через 10 минут считать перестали...так как надоело нам.

Завтра можем проверить. Я написал то. что видел в прошлом году. Может конечно Фред набрал форму на диване - но я в это слабо верю ))))

Вообще по выносливости я могу своего с любой собачкой сравнить, даже деньги поставить на него )))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
14 минут назад, kiryani41 сказал:

Ну это ты конечно преувеличиваешь...

А это манера такая, всех оболгать...   Он мою подопечную видел  щенком один раз в течении нескольких часов, а сказки о том, какая это плохая собака, уже ТРЕТИЙ год рассказывает на всех форумах...  Понятно, что человек приличный...  Именно поэтому предостерегают от общения.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

А это манера такая, всех оболгать...   Он мою подопечную видел  щенком один раз в течении нескольких часов, а сказки о том, какая это плохая собака, уже ТРЕТИЙ год рассказывает на всех форумах...  Понятно, что человек приличный...  Именно поэтому предостерегают от общения.  

))))))))))))))))

Глаша. в течении семи часов )))))))))))))) На охоте . На реальной охоте. На которой моя собака нашла трёх птиц. а твоя отличная подопечная ничего. День не слишком удачный был - но Глаша, три работы моей собаки - в МО это многим за счастье по вальдшнепу. Правда один раз отсекундировала моей собаке. 

Но мля, островная легавая, молодая горячая - против недолегавой ))))) Это как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

по выносливость Фреда и два подъёма ты конечно загнул лихо..

Напомню тебе, что именно после пары подъёмов Фреда и видя как это происходит я и сказал что пора заканчивать с горкой - и пошли в лес. Так что ...

Вообще мы склонны преувеличивать возможности своих собак, это нормально. Просто реалии видны именно в сравнении. и только в сравнении можно понять что то. Так что Кирилл не обижайся - но это так.

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Maxim1967 сказал:

Завтра можем проверить. Я написал то. что видел в прошлом году. Может конечно Фред набрал форму на диване - но я в это слабо верю ))))

Вообще по выносливости я могу своего с любой собачкой сравнить, даже деньги поставить на него )))) 

И против РПГ ? ( Сколько суток может коз гонять ? И сколько ставка ?)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Пётр сказал:

И против РПГ ?

По каким критериям сравнивать будем? Мой не гоняет коз - задачи разные. 

 

2 минуты назад, Пётр сказал:

Сколько суток может коз гонять ? И сколько ставка ?)

На горке можем сравнить, с мячиком ))))))) 

Ссылка на комментарий

Ну вот , не зря я не верил немецкому универсализму.  А критерий один - через сколько суток со следа сойдёт. С мячиком это к темнокожим баскетболистам.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Пётр сказал:

Ну вот , не зря я не верил немецкому универсализму.  А критерий один - через сколько суток со следа сойдёт.

Да, я тоже почему то универсализму особо не доверял ))))))))))))))

 

13 минут назад, Пётр сказал:

С мячиком это к темнокожим баскетболистам.:D

А чё, немцы очень часто кофейные , ну у меня очень кофейный - всё подходит )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Завтра можем проверить. Я написал то. что видел в прошлом году. Может конечно Фред набрал форму на диване - но я в это слабо верю ))))

Вообще по выносливости я могу своего с любой собачкой сравнить, даже деньги поставить на него )))) 

Давай проверим)))мне как раз на го про новые аккумуляторы вчера привезли( старый умер совсем).  Ну он на охоте редко бывает, но это не значит что я не даю ему физ нагрузок...

и кстати могу добавить, что сила и выносливость собаки мерится не только временем проведённым в полях, но и конституцией самой собаки, ее генетикой и сложенносью, а также качеством питания)))тут много факторов)))вообщем я за то чтобы проверить))))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

ок... звони...

с приходом Кирилла и темка ожила,:D ........

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша. в течении семи часов )))))))))))))) На охоте . На реальной охоте. На которой моя собака нашла трёх птиц. а твоя отличная подопечная ничего. День не слишком удачный был - но Глаша, три работы моей собаки - в МО это многим за счастье по вальдшнепу. Правда один раз отсекундировала моей собаке. 

Но мля, островная легавая, молодая горячая - против недолегавой ))))) Это как?

Вот оно опять вранье, от первого слова до последнего.

Щенку кажется и 10 мес тогда не было,  делал первые шаги по полю / болоту, были первые  вполне приличные работы и из под него стреляли... Но владелец, азартный новичок, наслушавшись рассказов об изобилии шнапа, договорился у меня за спиной и поехал, хотя я категорически возражал: мое мнение, что в лес стоит идти только с собакой уже хорошо поставленной по полю.

Поехал.  Несколько часов в дороге со щеном,  которого тогда в машине укачивало,  а затем СЕМЬ, вдумайтесь только, семь часов "охоты" с замученным щенком в незнакомом месте и может впервые в лесу...

Вот скажите, господа читатели, разве опытный легашатник и натасчик  не должен был объяснить новичку, что больше 3-х часов мучить щена нельзя категорически, да и птицы  не богато   и продолжать нет смысла?   И вот он третий год на этом самом основании хаит замечательную собаку.      Довод:     его собака нашла трех птиц.  

Его собака - это кобель 5 лет, в расцвете сил, в угодьях, где он вырос и знает каждый кустик и в 10  мин ходьбы от дома.     Ну предположим щен не нашел тогда птицу,  причин много...   Но разве это повод три года говорить гадости?  А у меня напрашивается другой вовод:  опытная собака, которая в своих богатых угодьях за 7 часов находит всего 2-3 птицы, есть собака абсолютно никудышная.  И  многочисленные выложенные видео подтверждают этот мой вывод.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

Вот оно опять вранье, от первого слова до последнего.

Глаша, ты долбо@б ?

Ты от первого до последнего слова подтвердил мои слова. 

2 минуты назад, Glasha сказал:

Вот скажите, господа читатели, разве опытный легашатник и натасчик  не должен был объяснить новичку, что больше 3-х часов мучить щена нельзя категорически, да и птицы  не богато   и продолжать нет смысла? 

Да мне пох, кто и с какой собакой ко мне приехал - пусть об этом голова у владельца болит. Тем более тогда я собак ещё не натаскивал за деньги,  кроме пары собачек для попробовать и общего развития. Так что сопли подотри, причём я с владельца денег не брал - а стоило бы за стёртые ноги. А поехал он ко мне из-за " Мы с Абрамычем вальдшнепа тут найти не можем, а мне хочется"... Причём, я и путёвку для этого съездил взял для этой прогулки - а ведь ему не просто погулять хотелось, а погулять с ружьём. Так что подзакройся лучше, вместе со своими отличными... И кстати до сих пор бездипломной собачкой )))))

10 минут назад, Glasha сказал:

Его собака - это кобель 5 лет, в расцвете сил, в угодьях, где он вырос и знает каждый кустик и в 10  мин ходьбы от дома. 

Да ты чё? ))))

Понимаешь какая штука - вальдшнеп не та птичка, которая каждый день сидит под определённым кустиком )))) Его искать нужно. 

11 минут назад, Glasha сказал:

Но разве это повод три года говорить гадости?  А у меня напрашивается другой вовод:  опытная собака, которая в своих богатых угодьях за 7 часов находит всего 2-3 птицы, есть собака абсолютно никудышная.  И  многочисленные выложенные видео подтверждают этот мой вывод.

))))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, kiryani41 сказал:

и кстати могу добавить, что сила и выносливость собаки мерится не только временем проведённым в полях, но и конституцией самой собаки, ее генетикой и сложенносью, а также качеством питания)))тут много факторов)))вообщем я за то чтобы проверить))))

Кирилл - бинго ))))) Одна из причин, основная, почему Фреду не тягаться с Вальдом это сложка. Остальными факторами можно тут вообще пренебречь.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх