Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Вспомнил еще доказательства полного и абсолютного непонимания: кроме своего убожества ты стал в добавок выкладывать и чужое говно, пока открытым текстом не сказали, что выкладывать такое может только дебил... 

Глаша, я и твоё говно выкладывал - могу ещё раз, для контраста, хочешь ? ))))))))))))))

Кстати, на ганзе тебе буёв во все дырки напихали - и ты затух как то, видимо перевариваешь )))))))) Данилыч то похитрее - он просто молчит, видимо понимая что и ему перепадёт - а в его планы это не входит ))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Нашёл вот видео поиска по вальдшнепу. Это когда не хочется залезать самому в ельник.  Тут можно увидеть и скорость поиска собаки, и то как она башку держит при этом. В этой точке мной пройдено примерно 6-7км. Сколько прошла собака - хз.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Прежде всего нужно определиться, что такое отличные собаки, чтобы не забрести в болото, в котором ты пребываешь по уши. Причём, самое лучшее когда ты сам понимаешь и видишь этих собак - а не тебе указывают на них. А чтобы понимать и видеть нужно охотиться с разными собаками. А у тебя этого нет - поэтому ты не в состоянии понимать разницу. Вот и всё.

Рабочие качества выявляются / оцениваются на состязаниях - это общая практика.  Маленькое замечание:  к сожалению есть теперь немало экспертов,  мнением / оценкой которых лучше пренебречь.   Прискорбно, но это факт.

Умение видеть самому приходит с годами наблюдений за работой отличных собак и очень важно, чтобы на начальном этапе кто-то показал / рассказал что это такое.  Признаюсь, что мне очень повезло, в  первые годы я увидел ИС выдающихся  и мне стало понятно к чему надо стремиться.    Собак среднего уровня я не замечал и не смотрел.  При таком подходе постепенно накапливается опыт, который  позволяет самому оценивать рабочие качества.

" А чтобы понимать и видеть нужно охотиться с разными собаками." - прямо наоборот:   чем больше и дольше видишь перед собой посредственности, тем меньше шансов когда - нибудь понять, что такое отличная собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Рабочие качества выявляются / оцениваются на состязаниях - это общая практика.  Маленькое замечание:  к сожалению есть теперь немало экспертов,  мнением / оценкой которых лучше пренебречь.   Прискорбно, но это факт.

Ты противоречишь сам себе. Как могут оценить рабочие качества эксперты, мнением которых можно пренебречь? Сколько таких? А сколько других?  А чьим конкретно мнением нужно пользоваться? А с чего ты решил, что это мнение весомое, а это нет? Потому что с некоторыми ты водку пил, а с остальными нет? 

У тебя каша в голове... Вот что прискорбно - но это факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Glasha сказал:

Умение видеть самому приходит с годами наблюдений за работой отличных собак и очень важно, чтобы на начальном этапе кто-то показал / рассказал что это такое. 

Ну назови и покажи работы этих отличных собак... Чтобы был понятен твой уровень понимания. 

 

10 минут назад, Glasha сказал:

Признаюсь, что мне очень повезло, в  первые годы я увидел ИС выдающихся  и мне стало понятно к чему надо стремиться.    Собак среднего уровня я не замечал и не смотрел.  При таком подходе постепенно накапливается опыт, который  позволяет самому оценивать рабочие качества.

Сплошное словоблудие и восхваление себя любимого. 

"Только сдвинь корону набок - чтоб не висла на ушах " (c) ))))))))))))))))

13 минут назад, Glasha сказал:

" А чтобы понимать и видеть нужно охотиться с разными собаками." - прямо наоборот:   чем больше и дольше видишь перед собой посредственности, тем меньше шансов когда - нибудь понять, что такое отличная собака.

Ты определись сначала, что такое отличная легавая - это не суповой набор из элементов... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Нашёл вот видео поиска по вальдшнепу. Это когда не хочется залезать самому в ельник.  Тут можно увидеть и скорость поиска собаки, и то как она башку держит при этом.

Здесь можно увидеть, что хозяин идет по дороге, а собака бессистемно бегает вокруг, на поиск и намека нет.   Очередное доказательство полного непонимания и это диагноз.     

Вот еще подтверждение:      Maxim1967

Наслаждайтесь пойнтерами. Между прочим, очень сильно формируют взгляд на то, как должны работать собаки и как нужно охотиться

Псарек:

На видео не пойнтеры, а деревянные лошадки качалки. За производство охоты не говорю.. Вот нахера эту срань постить?)) 

Разве не подтверждение того, о чем я говорю?   Взято здесь:    https://forum.guns.ru/forummessage/111/2178935-97.html  

Кто интересуется легавыми и разными подходами к их оценке,  рекомендую почитать хотя бы с 69 стр. Думаю интересно будет услышать  мнения о популярных здесь  добытчиках -дратхааристах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, Glasha сказал:

Здесь можно увидеть, что хозяин идет по дороге, а собака бессистемно бегает вокруг, на поиск и намека нет.   Очередное доказательство полного непонимания и это диагноз.     

Глаша - ну нельзя же настолько ничего не понимать в охоте )))))))))) И в работе собаки. По вальдшнепу. Хотя мне давно понятно - что ты ноль в ней со своими "отличными" ))))))))) Тут для собаки вектором поиска является моё направление движения - она ищет относительно меня. Хотя чтобы это понимать - нужно охотиться с собакой, а не слушать байки экспертов )))))))))))

Бессистемно - это у тебя по дупелю, когда собаке хрен по деревне куда бежать и зачем, она же у тебя "отличная" ))))))))) Толкнула - хрен с ней, просквозила по ветру - молодец... Оставила пол-поля - нормально...Вот где хаос в поиске -

 

Более того, ты даже не понимаешь, что нужно двигаться, а не стоять столбом. И я не удивлюсь, если на десяток пропущенных и столкнутых птичек будет одна-две работы. А это Глаша не уровень отличной собаки.

1 час назад, Glasha сказал:

Вот еще подтверждение:      Maxim1967

Наслаждайтесь пойнтерами. Между прочим, очень сильно формируют взгляд на то, как должны работать собаки и как нужно охотиться

Псарек:

На видео не пойнтеры, а деревянные лошадки качалки. За производство охоты не говорю.. Вот нахера эту срань постить?)) 

Разве не подтверждение того, о чем я говорю?   Взято здесь:    https://forum.guns.ru/forummessage/111/2178935-97.html  

ДЛБ - это видео ярчайшая иллюстрация того, как у нас охотятся. Не все конечно - но очень многие. Причём и с дипломированными собачками. Ты если цитируешь - цитируй и меня там же

quote:
Originally posted by Псарек:

Вот нахера эту срань постить?)) мало вам Сливчикова? ))
 


Ага ))) Только он больше ничего не выкладывает почему то ))))
ИМХО нужно это, да и тема подходящая. Для контраста. 
Вот мне понравился фильм про охоту. Гораздо сложнее, чем сшибать шумовых кур и фазанов. И чувствуется уважение к птице, и к своей собаке тоже.
Глаша - это тоже ирландец кстати ))))

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Данилыч сказал:

В квадрате.

Данилыч, а пинок под жопу сапогом - это визитная карточка профессионала?

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаршнеп порой его получает!

Круз мог стать отличной трайловой собакой. Легкий, быстрый, верный, стойки сходу, подводка в птицу, азартный. Мечта для амбициозного человека. Но владелец собаки предпочел только охоту, а мог бы с ним получить титулы на состязаниях.

Макс, мог бы и два других видео с ним выложить, а то меня тут ограничили лимитом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Гаршнеп порой его получает!

Не знаю что получает гаршнеп, на видео вообще мало что видно - но пинок сапогом видно. И вижу такое не первый раз.

7 минут назад, Данилыч сказал:

Но владелец собаки предпочел только охоту, а мог бы с ним получить титулы на состязаниях.

))))

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пинок - себя не уважать. Пинок в натаске не поможет. А вот гаршнеп взлетает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Данилыч сказал:

Пинок - себя не уважать. Пинок в натаске не поможет. А вот гаршнеп взлетает!

Я вижу пинок сапогом по жопе собаке. Гаршнепа не вижу.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я вижу пинок сапогом по жопе собаке. Гаршнепа не вижу.

 

Желаю, что бы он тебе приснился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош флудить. На видео явно виден пинок. Поскольку видео говно, снятое на телефон, птицы не видно. Да и хрен с ней, пусть она там где то есть. Твой учитель тоже не гнушался пинать собачек, ты тоже. Так что не строй из себя пушистого.

Можно шаркнуть по земле, чтобы спровоцировать у собаки подводку - но для этого ногу задирать не нужно до жопы собаки, и делать это нужно не сзади собаки, а хотя бы сбоку. Мля, учителя долбанные, вообще ни хера в работе собак не понимают... Шаблоны и правила - вот и всё понимание. А про охоту с собакой вообще говорить не приходится.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хорош флудить. На видео явно виден пинок. Поскольку видео говно, снятое на телефон, птицы не видно. Да и хрен с ней, пусть она там где то есть. Твой учитель тоже не гнушался пинать собачек, ты тоже. Так что не строй из себя пушистого.

Можно шаркнуть по земле, чтобы спровоцировать у собаки подводку - но для этого ногу задирать не нужно до жопы собаки, и делать это нужно не сзади собаки, а хотя бы сбоку. Мля, учителя долбанные, вообще ни хера в работе собак не понимают... Шаблоны и правила - вот и всё понимание. А про охоту с собакой вообще говорить не приходится.

Много слов! Успокойся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Данилыч сказал:

Много слов! Успокойся.

По моему это ты беспокоишься, вот и пытаешься пиариться - весьма стрёмно ИМХО. 

Ссылка на комментарий
В 12/23/2017 в 15:26, Данилыч сказал:

Вижу, что уже на первой минуте собака проверила Макса на слабо - обоссав куст!

утро доброе всем! просвятите пожалуйста начинающего собаковода что страшного что собака обоссала куст, или села пос...ть в поле?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, tof83 сказал:

просвятите пожалуйста начинающего собаковода что страшного что собака обоссала куст, или села пос...ть в поле?

Я не знаю )))) А Данилыч не колется )))

Предполагаю,  он считает что тем самым собака тебе показывает, что ей на тебя нассать ))) или насрать ))) Причём, он не сам додумался до этого - его этому "научили" его учителя ))) А сейчас он учит других.

Это с одной стороны смешно, а с другой - беда, потому что он не понимает сам действий собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завел легавую - не своди с нее глаз! В любых ситуациях и непременно при отдаче любой команды смотрите за ее поведением. Собака может ее немедленно выполнить и тем самым СОГЛАСИТЬСЯ с вами. Или прежде обоссать куст, обнюхать кочку, задать круг, смотреть в вашу сторону, брехать... и подбежит к вам спустя некоторое время и многократного повторения команды - тем самым она вам сделала ОТДОЛЖЕНИЕ, поставив себя по рангу выше  своего хозяина. Собака не выполняющая команду после многократного повторения уже давно  проверила своего владельца на слабо, четко определила иерархию каждого члена всей вашей семьи и ведет себя соответствующе.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю )))) А Данилыч не колется )))

Предполагаю,  он считает что тем самым собака тебе показывает, что ей на тебя нассать ))) или насрать ))) Причём, он не сам додумался до этого - его этому "научили" его учителя ))) А сейчас он учит других.

Это с одной стороны смешно, а с другой - беда, потому что он не понимает сам действий собаки.

Петров, садись. Два! Остаешься на второй год.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

Завел легавую - не своди с нее глаз!

Данилыч - заводятся тараканы ))))

 

5 минут назад, Данилыч сказал:

В любых ситуациях и непременно при отдаче любой команды смотрите за ее поведением. Собака может ее немедленно выполнить и тем самым СОГЛАСИТЬСЯ с вами. Или прежде обоссать куст, обнюхать кочку, задать круг, смотреть в вашу сторону, брехать... и подбежит к вам спустя некоторое время и многократного повторения команды - тем самым она вам сделала ОТДОЛЖЕНИЕ, поставив себя по рангу выше  своего хозяина. Собака не выполняющая команду после многократного повторения уже давно  проверила своего владельца на слабо, четко определила иерархию каждого члена всей вашей семьи и ведет себя соответствующе.

Собственно о чём я и написал выше.

У Данилычей понимание собачки построено на подчинении, абсолютно без понимания разных ситуаций. Плюс регулярное опиздилювание собаки. Типа пинка для подводки. 

Он к примеру не понимает, что есть игра с собакой, и есть предметы , с которыми собака играет и ждёт от тебя только игры с ними, а есть предметы с которыми проводятся занятия. типа поноски или даже битой птицы. С маленьким щенком в принципе в игре можно любой предмет пытаться использовать для подачи, а с относительно взрослой собакой - у которой уже сложились определённые стереотипы желательно использовать совершенно определённые предметы. С которыми играть нельзя.

  • Спасибо за сообщение! 1
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

про поссать -полнейшая бредятина))))впрочем как и про команду апорт-брееееееед)))))))))))Данилыч-за последние пол года вы сами от себя стока владельцев отбили,что мама не горюй)))если так будете продолжать,про вас легенды ходить будут-кому ни в коем случае соб доверять нельзя!!!дерзай))))всё в ваших руках-ещё чуть-чуть))))))))

Изменено пользователем Макс2013
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Макс2013 сказал:

про поссать -полнейшая бредятина))))впрочем как и про команду апорт-брееееееед)))))))))))Данилыч-за последние пол года вы сами от себя стока владельцев отбили,что мама не горюй)))если так будете продолжать,про вас легенды ходить будут-кому ни в коем случае соб доверять нельзя!!!дерзай))))всё в ваших руках-ещё чуть-чуть))))))))

Кулинарный эксперт, к вашему сведению я очень радуюсь вашему сообщению! Чем больше "отобью" тем лучше!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх