Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 минуты назад, tof83 сказал:

 а если она куст обоссала когда команд никаких не поступало?

Подождем умников! Сейчас они вам набросают ответов. Непременно вам отвечу на вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
18 минут назад, tof83 сказал:

а если она куст обоссала когда команд никаких не поступало?

Нужно опиздюлить ))) Собака же поставила себя выше Вас по иерархической лестнице. )))

Иначе легавой не получится. )))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Pavtu сейчас читает тему! Он непременно в следующую встречу спросит, что делать в случаях с ОТДОЛЖЕНИЕМ или позвонит если не знает. Еще он, если пожелает, расскажет вам как   первый раз охотился и с какой легавой по вальдшнепу!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Ахахаха....смешно конечно.

Но я частенько за своим замечаю когда зову его, а он не слышит, и когда уже кричу "я щас тебе бл* устрою...ко мне я сказал" , то в этот момент он бежит ко мне и по пути обязательно остановиться и ссыкает,глядя на меня с постом дела " пап ты че, я просто поссать задержался"))))

при выполнено команды ко мне или на подачу,  при остановки собаки поссать или что-то понюхать по пути или ссаки лизнуть, я обязательно акцентирую своё недовольство этим фактом....однозначно они так нас проверяют...

собаки намного хитрее чем мы думаем...

это сугубо мое личное мнение...основанное на личных наблюдениях.

Фред у меня  вообще очень хитрая и умная собака.

а ещё он мастер воровства)))но правда не у меня))))у родителей, у жены....подхолим нереальный, расположить к себе может на раз два...и знает как добиться своего...выпросить может все что угодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Данилыч сказал:

Еще он, если пожелает, расскажет вам как   первый раз охотился и с какой легавой по вальдшнепу!

Данилыч, рассказы это в пользу бедных... Я уже столько рассказов наслушался - удивляюсь как уши не завяли. Вон одних Глашиных сказок на целый роман хватит.

 

7 минут назад, kiryani41 сказал:

однозначно они так нас проверяют...

Тебе собака про это сказала ? ))) Почему к примеру на прогулке кобелю нужно каждый столб  или куст пометить, а суке достаточно пару раз ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, рассказы это в пользу бедных... Я уже столько рассказов наслушался - удивляюсь как уши не завяли. Вон одних Глашиных сказок на целый роман хватит.

 

Тебе собака про это сказала ? ))) Почему к примеру на прогулке кобелю нужно каждый столб  или куст пометить, а суке достаточно пару раз ?

Расскажи почему "каждый столб", а сука пару раз!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, рассказы это в пользу бедных... Я уже столько рассказов наслушался - удивляюсь как уши не завяли. Вон одних Глашиных сказок на целый роман хватит.

 

Тебе собака про это сказала ? ))) Почему к примеру на прогулке кобелю нужно каждый столб  или куст пометить, а суке достаточно пару раз ?

Территорию свою помечают...

шел я как то раз по улице, приспичило мне по малой нужде, ну отошёл за гаражи...справляю нужду значит, а рядом стоит дворняга и смотрит на это дело....ну справил я значит нужду, отходу, а сам думаю, дай посмотрю, по-любому по верх моих дел поссыт....и прям как знал, подходит падлюка и ссыт, глядя на меня...я его шуганул слегка, а он по тапкам дал,  ржал потом с этого случая целый день))))

да и пофигу зачем они это делают...когда звучит команда...ее нужно выполнить....а остановка поссать и тд это не чистое выполнение команды . Сегодня он поссал, завтра посрал, а послезавтра сделал вид что вообще команду не услышал 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Данилыч сказал:

Расскажи почему "каждый столб", а сука пару раз!

Да потому, что строение мочеполовой системы у кобеля и у суки, разные. Суке достаточно один раз присесть, что бы опорожнить мочевой пузырь, а кобелю нужно это сделать несколько раз. Так что дело не только в обозначении территории, а банально выссаться.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Юрий Савченко сказал:

Да потому, что строение мочеполовой системы у кобеля и у суки, разные. Суке достаточно один раз присесть, что бы опорожнить мочевой пузырь, а кобелю нужно это сделать несколько раз. Так что дело не только в обозначении территории, а банально выссаться.

 

Юра, к этому чуть позже добавлю главное! Пусть пока другие ведают.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Данилыч-так девочки в школе перед старшеклассниками выделываются!!!)))))))

Вот Юрий,БЕЗ ВСЯКИХ ПОНТОВ,взял и ответил!!!

А то-я,да я,расскажу,да потом....

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Данилыч-так девочки в школе перед старшеклассниками выделываются!!!)))))))

Вот Юрий,БЕЗ ВСЯКИХ ПОНТОВ,взял и ответил!!!

А то-я,да я,расскажу,да потом....

Заметь кулинар, что Юра мне так не написал! Макс вроде тебя высказался, приписав себе очередную глупость. Послушайте лучше, что другие скажут.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, kiryani41 сказал:

да и пофигу зачем они это делают...когда звучит команда...ее нужно выполнить....а остановка поссать и тд это не чистое выполнение команды . Сегодня он поссал, завтра посрал, а послезавтра сделал вид что вообще команду не услышал 

Кирилл - Фред у тебя первая собака? Не легавая. а вообще?

10 минут назад, Данилыч сказал:

Юра, к этому чуть позже добавлю главное! Пусть пока другие ведают.

Да ничего ты не поведаешь... Тем более Юрий уже рассказал. 

Более того, кобель можеть пометить не только после другого кобеля - собаки. Но к примеру лисью метку тоже. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, Данилыч сказал:

Заметь кулинар, что Юра мне так не написал! Макс вроде тебя высказался, приписав себе очередную глупость. Послушайте лучше, что другие скажут.

да настаебали даже меня уже эти понты...да и поражает,когда у мужика нет чувства собственного достоинства....жалко смотреть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Юрий Савченко сказал:

Так что дело не только в обозначении территории, а банально выссаться.

Хотя кобели кстати даже когда казалось бы и ссать нечем уже - но пару капель обязательно нужно будет выдавить на каком нибудь непрочитанном столбе ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо! Ответы соответствуют знаниям. Еще спрошу для полного понимания кто есть кто. 

Собака справила свою нужду на косяк в вашем доме или на вашу постель?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Максим, первая

Ну вот поэтому  ты и принимаешь на веру многий бред, который пишут. Что по поведению собаки в быту, что на охоте. Причём, интерпретировать разные действия собаки в разных ситуациях можно по разному - у многих фантазия очень бурная))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот поэтому  ты и принимаешь на веру многий бред, который пишут. Что по поведению собаки в быту, что на охоте. Причём, интерпретировать разные действия собаки в разных ситуациях можно по разному - у многих фантазия очень бурная))) 

Я уже писал выше, что вышенаписанные выводы это результат моих собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Данилыч сказал:

Собака справила свою нужду на косяк в вашем доме или на вашу постель?

)))))))))))))))))

Гулять нужно с собачкой )))))))))))

Данилыч, у меня многие взрослые собаки жили и живут в квартире - ни одна на косяки не ссала )))

А вот когда у меня было два кобеля щенка и их отец - вот тогда два мелких пытались на стены дудонить... Почему?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Я уже писал выше, что вышенаписанные выводы это результат моих собственных наблюдений.

Да ладно ))) Позвав Фреда, и увидев что он ссыт на куст по дороге ты абсолютно уверен, что на этот куст до него не отлил какой-нибудь другой кобель? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да ладно ))) Позвав Фреда, и увидев что он ссыт на куст по дороге ты абсолютно уверен, что на этот куст до него не отлил какой-нибудь другой кобель? 

хоть туда 100 кобелей нассало....в моем понимании в идеале команда должна быть выполнена без замедления....а уж после пусть хоть все кусты обоссыт...

да это сирого, да кому-то это не нужно вовсе....и тд...но так должно быть в идеале 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хотя кобели кстати даже когда казалось бы и ссать нечем уже - но пару капель обязательно нужно будет выдавить на каком нибудь непрочитанном столбе ))))

Ну я же не отрицаю мечение территории, это само собой разумеющееся. ведь кобели воспринимают запах мочи как показатель собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Юрий Савченко сказал:

Ну я же не отрицаю мечение территории,

Да Вы всё правильно написали, я просто добавил ))) 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, kiryani41 сказал:

хоть туда 100 кобелей нассало....в моем понимании в идеале команда должна быть выполнена без замедления....а уж после пусть хоть все кусты обоссыт...

да это сирого, да кому-то это не нужно вовсе....и тд...но так должно быть в идеале 

В идеале нужно ПОНИМАТЬ, почему собака делает так, а не иначе. Ну к примеру, когда собака в поиске птицы - почему она не часто лапу задирает? Или вообще этого не делает. Ну относительно прогулки обычной. А бывают и другие собаки, которые и в поле только этим и занимаются... Почему? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх