Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
9 минут назад, kiryani41 сказал:

вот ты к примеру....разве ты можешь позволить себе на состязаниях выпить и так увлечься застольем, чтопосводить твоей собаке без присмотра болтаться  по базе...

я никогда не пил на состязаниях. Ни разу. Потому как цель у меня другая была. Все ездят с определёнными целями - ну у кого то это побухать. Понять могу )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не отправляю собаку на место в качестве наказания....Вообще это азы - место собаки не для наказания. 

Кто сказал? В книжках пишут...я читал...

а для моей собаки место это как раз самое, что ни на есть наказание...."сидеть на месте, когда на тебя никто внимание не обращает....боже мой...лучше бы просто отпиздили".

На даче  место это не наказание, это место сна....

хозяин сам вправе устанавливать рамки и законы....

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

я никогда не пил на состязаниях. Ни разу. Потому как цель у меня другая была. Все ездят с определёнными целями - ну у кого то это побухать. Понять могу )))

Это просто выдуманный пример...уверен есть такие...

я видел как начинает вести сеня моя собака когда я крепко выпью и становлюсь добряком....уверен так у всех...

ну за исключением тех кто в пьяном угаре любит пиздить своих любимцев...но это вообще треш полнейший...адекватных собак у таких владельцев быть в принципи не может

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Я такого не говорил...

хорошо, по другому - не ссать когда ты командуешь что то собаке ))))

 

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

Свистят только при постановке челнока...чтобы молодому собу задать модель поиска если он сам не врубается....да поправлять его, прерывать копания и тд...

Кирилл,я сам наблюдал твои ненужные свисты - и говорил тебе, денег не будет ))) , да и на некоторых видео твоих это есть. Посмотри, освежи в памяти.Какую модель поиска ты хотел Фреду этим задать?

 

7 минут назад, kiryani41 сказал:

Собаки которые не хотят искать дичь, зная о ее наличи на данном участке поля, либо ещё просто щенки...либо просто не пригодны к охоте с ними, а тем более к племенным мероприятиям.

Фигасе ))) к племенным мероприятиям ...)))) да ещё и зная о наличии дичи на данном участке поля )))

Я вот даже зная что на поле есть птица - хрен определю участок конкретный ))) Молодая собачка тоже, тем более которая искать ещё не умеет.

Узнаю школу Сливчикова )))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kiryani41 сказал:
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не отправляю собаку на место в качестве наказания....Вообще это азы - место собаки не для наказания. 

Кто сказал? В книжках пишут...я читал...

а для моей собаки место это как раз самое, что ни на есть наказание...."сидеть на месте, когда на тебя никто внимание не обращает....боже мой...лучше бы просто отпиздили".

А что делать, когда в доме  3 - 4 собаки?  

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, kiryani41 сказал:

Логика и здравый смысл...я видел собак у которым срывало голову и закладывало уши....на токовищах и тд.

но все конечно зависит от психики собаки...все сразу станет понятно после первых  пару троек работ с заинтересованностью птицей...

Всё СРАЗУ становится понятным Данилычу, Глаше...Во, тебе тоже оказывается. Я вот могу за себя сказать - мне и через неделю не всегда понятно. Даже когда собака уже начинает работать. Потому что она меняется под птицей - и начинает проявлять себя не прогнозируемо.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glasha сказал:

А что делать, когда в доме  3 - 4 собаки?  

Опять же повторюсь...хозяин-барин.  Как установите правила так и будет...я собаку на кровать беру всегда...он спит с нами....и крайне редко уходит на кресло....

 

 

У меня есть Кресло куда он ложиться сам по своей воле, или же отправляется по моей команде,или же в качестве наказания...

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Maxim1967 сказал:

я никогда не пил на состязаниях. Ни разу. Потому как цель у меня другая была. Все ездят с определёнными целями - ну у кого то это побухать. Понять могу )))

По методике Димки Горбачева - напрасно )))) На автопилоте - гарантировано в призы))))

Как так??? Да очень просто - не надо собаке мешать)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

хорошо, по другому - не ссать когда ты командуешь что то собаке ))))

 

Кирилл,я сам наблюдал твои ненужные свисты - и говорил тебе, денег не будет ))) , да и на некоторых видео твоих это есть. Посмотри, освежи в памяти.Какую модель поиска ты хотел Фреду этим задать?

 

Фигасе ))) к племенным мероприятиям ...)))) да ещё и зная о наличии дичи на данном участке поля )))

Я вот даже зная что на поле есть птица - хрен определю участок конкретный ))) Молодая собачка тоже, тем более которая искать ещё не умеет.

Узнаю школу Сливчикова )))

Причём тут Сливчиков...его не приплетайте.

когда Игорь Стаферов показал мне поле в Марково, я знал что в одном и том же месте всегда встречу птицу, и за 4 выхода она была всегда там...

про свисток. Да свистел...не от большого ума....книжек начитавшись...но со временем понял что ни мне ни собаке это не нужно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

А что делать, когда в доме  3 - 4 собаки?  

вешаться )))

Я как то кому то написал - иллюзии от того, что у тебя не было одновременно 4-5 собак. Причём не по клеткам, а все вместе. И суки с кобелями еще. Или кобели сплошные. Это огромный опыт, и начинаешь понимать разных собачек в быту. И понимать что нужно делать, чтобы сосуществовать с ними максимально спокойно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Disaron сказал:

По методике Димки Горбачева - напрасно )))) На автопилоте - гарантировано в призы))))

Как так??? Да очень просто - не надо собаке мешать)))

Видимо у него была или есть( не знаю)замечательная собака... такие крови нам нужны)))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Disaron сказал:

На автопилоте - гарантировано в призы))))

Ну. призы и у моей собаки есть... Ну ты в курсе... А набухиваться и на автопилоте потом - ну тут каждому своё )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Видимо у него была или есть( не знаю)замечательная собака... такие крови нам нужны)))

Бимка - классная псина ... с хозяином не повезло)))))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, kiryani41 сказал:

Причём тут Сливчиков...его не приплетайте.

Сливчиков тут при том, что после его курсов ты абсолютно чётко знал, что и как нужно делать при натаске. А до этого нет. Собственно в твоей теме всё видно, абсолютно прозрачно.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Я понял про кого ты - Х-Бим у него.

Ну, конечно))) Люблю его, красавец и умница

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сливчиков тут при том, что после его курсов ты абсолютно чётко знал, что и как нужно делать при натаске. А до этого нет. Собственно в твоей теме всё видно, абсолютно прозрачно.

Я не отрицаю метод Сливчикова.... он учил правильно работать со свистком для того чтобы поставить поиск собаке, показать ей какую картину хочет видеть ведущий...все .....а потом уже свистеть не обязательно...когда собака посредством свиста скорректировала правильное движение для поиска птицы, начала самостоятельно искать...внедрять подобный поиск в свой арсенал...зачем тогда свистеть то....

есть конечно собаки, которые по своей природе при наличии ветра сами начинают правильно искать....но это будущие вундеркинды....а есть бездарные, которые так и не врубились что от них требуется...тут конечно нужен контроль со стороны ведущего...в таком случае следует надеятся только на ее нос,а не мозги.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Я не отрицаю метод Сливчикова....

О ... всё таки метод Сливчикова ))) Слушай, а чего тогда обладатель этого метода не понимает действий своей собаки, когда она с ветром в жопе стаёт по стае куропаток? Тебе это странным не показалось? ))) 

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

он учил правильно работать со свистком для того чтобы поставить поиск собаке,

А как можно "неправильно" работать со свистком? Дуть в него не тем местом? )))

 

5 минут назад, kiryani41 сказал:

показать ей какую картину хочет видеть ведущий...

Картину... Круто...Я вот знаю картину "Девочка с персиками" ))) Кирилл - извини , но ты сам меня провоцируешь ))) Мы же говорим про молодую, неопытную собаку, у которой в принципе не может быть никакой картины - пока она САМА не поймёт что она ищет...Когда она это поймёт - у неё картина поиска сама начнёт складываться. И у тебя этой картины быть не может - когда ты не знаешь где птица. А если знаешь - то это делается с молодой собакой как правило без свистка, он там нах не нужен. Это когда ты наводишь собачку. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А как можно "неправильно" работать со свистком? Дуть в него не тем местом? )))

Ты у Асатряна спроси...чей-то он постоянно свистит подопечным собачкам своим....тоже у Сливчикова научился?

а про правильную работу свистком, писать много....но в ебенях, свисти, не свисти...все бестолку)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, kiryani41 сказал:

есть конечно собаки, которые по своей природе при наличии ветра сами начинают правильно искать....но это будущие вундеркинды....а есть бездарные, которые так и не врубились что от них требуется...тут конечно нужен контроль со стороны ведущего...в таком случае следует надеятся только на ее нос,а не мозги.

Ты в курсе вообще, что сам по себе нос, то есть обоняние это ни о чём? Если нет мозгов. Иными словами, чутьё это обоняние, мозги и опыт. Без обоняния я собак пока не видел, без мозгов тоже - правда удельный их вес всё таки разный у собак, ну а вот опыт - тут ИМХО и есть самая главная проблемка )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Ты у Асатряна спроси...чей-то он постоянно свистит подопечным собачкам своим....тоже у Сливчикова научился?

Ты дядя не путай - есть собачки, которых он готовит по ЖЕЛАНИЮ владельцев для 81-го года, а у нас чтобы получить не 66 в конце, а что то повесомей, нужно показать "экспертам" управляемость собаки ))) Я ж говорю - если бы эксперты охотились бы, они бы понимали что кайф не в управлении, а когда собакой управлять не нужно))))

Мне тут как раз вольготней - я и пытаюсь сделать так, чтобы собака искала, и управлять ей было не нужно. Потому как собаки для охоты. Хотя весной трёх как минимум в Крыму выставлять буду, если успею подготовить четвёртую, то и её выставлю. Так что возможно тоже посвищу )))) Но в идеале собаке которая ищет и понимает как - свистеть почти не нужно. Даже в ебенях по вальдшнепу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты дядя не путай - есть собачки, которых он готовит по ЖЕЛАНИЮ владельцев для 81-го года, а у нас чтобы получить не 66 в конце, а что то повесомей, нужно показать "экспертам" управляемость собаки ))) Я ж говорю - если бы эксперты охотились бы, они бы понимали что кайф не в управлении, а когда собакой управлять не нужно))))

Ты то как раз и путаешь...а Асатрян все делает правильно...а не по подстраиваемую под клиента.

добившись контроля над собакой и ее управляемостью, можно и дать собаке свободу ?и самостоятельность, чтобы собака включала голову и раскрепостилась и начала раскрыватьсЯ..... 

и так делают абсолютно все!!!!это называется отпустить удила....но некоторые собаки от отпускания удил со временем начинают хулиганить и время от времени удила сново  нужно брать в руки 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, kiryani41 сказал:

а про правильную работу свистком, писать много....но в ебенях, свисти, не свисти...все бестолку)))))

Кирилл, про правильную работу свистком ты мне расскажешь, а может и действительно поучишь, когда у тебя собака будет в поле искать и находить птицу. Пока это слова теретика.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты в курсе вообще, что сам по себе нос, то есть обоняние это ни о чём? Если нет мозгов. Иными словами, чутьё это обоняние, мозги и опыт. Без обоняния я собак пока не видел, без мозгов тоже - правда удельный их вес всё таки разный у собак, ну а вот опыт - тут ИМХО и есть самая главная проблемка )))

Ну Мацокина  и других спортсменов начитался и за ними бред несешь.  Чутье у собаки - качество врожденное,   улучшить его не возможно  и  никакой опыт здесь помочь не может.

Мацокин - понятно,  он ради своего  бизнес-плана  черное белым называет...   я на это давно внимания не обращаю...

А вот "натасчик", который работу отличной собаки в жизни не видел и не может понять, что это такое,    но дает советы  - это серьезно...   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Ты то как раз и путаешь...а Асатрян все делает правильно...а не по подстраиваемую под клиента.

добившись контроля над собакой и ее управляемостью, можно и дать собаке свободу ?и самостоятельность, чтобы собака включала голову и раскрепостилась и начала раскрыватьсЯ..... 

и так делают абсолютно все!!!!это называется отпустить удила....но некоторые собаки от отпускания удил со временем начинают хулиганить и время от времени удила сново  нужно брать в руки 

Ещё раз, когда у тебя Фред будет работать, мы с тобой выйдем в поле - он найдёт птичку раньше моей собаки - ты меня поучишь как добился такого результата. И я буду внимать тебе открыв рот. Пока кроме тяги и уток тебе показать нечего.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх