Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Она всю свою жизнь будет проверять вас на слабо, а вы зная способ будете ее поправлять.

Пиши этот бред всё таки в своей теме. У нормального, адекватного владельца собака ничего не проверяет.

  • Спасибо за сообщение! 2
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Несомненно. Давай ты всё таки своё видение процесса пиши в своей теме - глядишь и читать её будут, и народ к тебе потянется. Сама по себе дрессура никакого отношения к натаске в поле не имеет. За исключением остановки гоньбы - но это отдельная песня.

А что ты будешь делать когда на состязании на предложение экспертов, прервать поиск, подозвать к себе собаку и переехать на другое поле и продолжить там состязаться. А собака не бежит к тебе. Штаны свои будешь снимать!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Пиши этот бред всё таки в своей теме. У нормального, адекватного владельца собака ничего не проверяет.

Как ты быстро ........ хорошо строчишь!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ваша собака не с первого раза выполняет команду КО МНЕ, то вам с ней нечего делать в поле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

А что ты будешь делать когда на состязании на предложение экспертов, прервать поиск, подозвать к себе собаку и переехать на другое поле и продолжить там состязаться. А собака не бежит к тебе. Штаны свои будешь снимать!

Данилыч - ты ДЛБ. У меня собака бежит ко мне. Если нужно. И это - я состязался, если что - мне сказки не рассказывай. Глаше втирай, он живёт прошлым - а в настоящем многое изменилось.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Если ваша собака не с первого раза выполняет команду КО МНЕ, то вам с ней нечего делать в поле!

Там в поле молодой собаке вы можете дублировать команду ко мне. Вызываете свистом, добавляете жест, голос. В конце концов отворачиваетесь и уходите от собаки - добиваетесь послушания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч - ты ДЛБ. У меня собака бежит ко мне. Если нужно. И это - я состязался, если что - мне сказки не рассказывай. Глаше втирай, он живёт прошлым - а в настоящем многое изменилось.

Макс да я не тебе лично пишу! Человек просил. Желает понять!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И это - я состязался, если что - мне сказки не рассказывай. Глаше втирай, он живёт прошлым - а в настоящем многое изменилось.

Как состязался и как   дипломы получал я в курсе...   И про гордое 2 место тоже.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Человек просил. Желает понять!

Хочешь ответить человеку - отлично, набери текст в ворде, отредактируй и отправь. А так непонятное бормотание с цитированием самого себя...   Утомляет и отвлекает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Glasha сказал:

Как состязался и как   дипломы получал я в курсе...

От кого? От Батова? От разводилы похлеще Сливчикова? И одно из вторых мест на состязаниях у моей собаки не в Виноградово, а в Каданке. А в Виноградово судил Александров. Ему предъявишь? Вместе с Тимашковым там был - он занял первое место с Ноем, я второе. Ему тоже предъявишь? Так что закройся.

 

9 минут назад, Данилыч сказал:

Макс да я не тебе лично пишу! Человек просил. Желает понять!

Скопируй его пост и перенеси в свою тему.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

На эту тему мы лично с тобой перетрём.

К МАО поезжайте перетирать. Он добрый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Glasha сказал:

Хочешь ответить человеку - отлично, набери текст в ворде, отредактируй и отправь. А так непонятное бормотание с цитированием самого себя...   Утомляет и отвлекает.

АА, вы уж потерпите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

К МАО поезжайте перетирать. Он добрый!

С чего вдруг за твои слова будет отвечать МАО ? ))) Ты в какой то параллельной реальности живёшь )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

От кого? От Батова? От разводилы похлеще Сливчикова? И одно из вторых мест на состязаниях у моей собаки не в Виноградово, а в Каданке. А в Виноградово судил Александров. Ему предъявишь? Вместе с Тимашковым там был - он занял первое место с Ноем, я второе. Ему тоже предъявишь? Так что закройся.

 

Скопируй его пост и перенеси в свою тему.

Немного осталось! Вас и ваши соображения  я терплю в отличии от других. Писать буду там где считаю нужным.

Изменено пользователем Данилыч
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Вас и ваши соображения  я терплю в отличии от других.

Ты терпила? )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С чего вдруг за твои слова будет отвечать МАО ? ))) Ты в какой то параллельной реальности живёшь )))

В параллельной!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

А в Виноградово судил Александров. Ему предъявишь?

Ему и предъявлял, дважды, при многочисленных свидетелях,  он совершенно не имел представления о том, что такое легавая...

Другой не лучше, очень давно знакомы.   На этом мой вывод и основан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Ему и предъявлял, дважды, при многочисленных свидетелях,  он совершенно не имел представления о том, что такое легавая...

Да ты чё ))) А у него же всероссийская уже категория, я не ошибаюсь? Как же так? Чё то пасьянс не складывается, как ты мог что то предъявлять эксперту всероссийской категории? Кто ты - кто он. Ты - вообще не эксперт даже. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, Данилыч сказал:

Собака умное животное!

Она всю свою жизнь будет проверять вас на слабо, а вы зная способ будете ее поправлять.

Представьте ситуации:

--  на прогулке вы собаке командуете ко мне. Она сразу прибежала смотрит вам в глаза и даже села перед вами. Это собака сделала вам отдолжение

--  та же команда, собака ее хорошо слышит, но стоит на месте, смотрит в вашу сторону, размышляет или прикидывается, что не слышит и продолжает чем либо заниматься своим, а может всем своим видом показывать вам - вот сейчас, обязательно только понюхаю, посмотрю, послушаю, полаю, обегу куст, залезу в него, обоссу и непременно прибегу к тебе. В это время собака за вами наблюдает, ждет вашей реакции на свое поведение. Вы передумали, отложили, стерпели, позвали еще несколько раз, наконец вам позвонили и вы отвлеклись на разговор. Все собака проверила вас на слабо и в последующем в лучшем случае она вам будет делать отдолжение при выполнении этой простой команды и очень быстро может перейти к ее игнорированию.

Четкое выполнение команды ко мне и утверждение у собаки согласия  с вами достигается очень легко и быстро.

Собака подбежала к вам. Звучит следующая команда сидеть. Если при этом она сглотнула или зевнула, то это и будет ее СОГЛАСИЕ с вами. Нет, смотрит в глаза значит звучит следующая команда  ЛЕЖАТЬ!  Легла сглотнула - значит СОГЛАСИЛАСЬ. Нет, смотрит в глаза или отводит взгляд - пристегивайте поводок и повторяйте команды снова до СОГЛАСИЯ с вами.

  • Фигню написал, товарищ! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И последние! Собаки которые ссыкаются в полях заслуживают осины. Хороший лягаш даже, если его приспичит навалить будит все равно искать в этой ситуации, держать нос по ветру. Сгорбиться, быстро оправиться, зыркнит в вашу сторону с упреком и умчится искать птицу. Такой пес не будет метить кусты. Страсть найти все перебарывает на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

И последние! Собаки которые ссыкаются в полях заслуживают осины. Хороший лягаш даже, если его приспичит навалить будит все равно искать в этой ситуации, держать нос по ветру. Сгорбиться, быстро оправиться, зыркнит в вашу сторону с упреком и умчится искать птицу. Такой пес не будет метить кусты. Страсть найти все перебарывает на охоте.

Данилыч - это похоже на рекламный проспект. По моему никто не писал, что хорошая собака в поле только тем и занимается, что метит кусты и отваливает кучи.

Показателем заинтересованности косвенно является скорость поиска. Ну а целеустремлённость и концентрация в поиске у собаки появляется с опытом. Ничего сверхестественного в этом нет - всё логично.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Если при этом она сглотнула или зевнула, то это и будет ее СОГЛАСИЕ с вами. Нет, смотрит в глаза значит звучит следующая команда  ЛЕЖАТЬ!  Легла сглотнула - значит СОГЛАСИЛАСЬ. Нет, смотрит в глаза или отводит взгляд - пристегивайте поводок и повторяйте команды снова до СОГЛАСИЯ с вами.

Данилыч, собака глаз не сводит.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, wasli65 сказал:

Данилыч, собака глаз не сводит.

А у меня мелкий постоянно зевает и слюну сглатывает ))) Думаешь он во всём со мной согласен? Да нифига - он не высыпается и жрать хочет всегда )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх