Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Мля....я не вижу тут никакой логики....но отвечаю вам, я щас попробовал...перед выполнением каждой команды он сука сглатывает....сидит смотрит на меня, даю команду, сглатывает и выполняет)))))я хз че это такое

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
12 минут назад, kiryani41 сказал:

Мля....я не вижу тут никакой логики....но отвечаю вам, я щас попробовал...перед выполнением каждой команды он сука сглатывает....сидит смотрит на меня, даю команду, сглатывает и выполняет)))))я хз че это такое

Ну чё ты веришь всякому бреду???? 

Данилыч вообще уникум - я не очень понимаю как можно с одной стороны трендить про фильд трайлы, при подготовке к которым нужно максимально давать свободу собаке, и писать ахинею про " ссать по команде". Сглатывание или зевание это из той же серии. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну чё ты веришь всякому бреду???? 

Данилыч вообще уникум - я не очень понимаю как можно с одной стороны трендить про фильд трайлы, при подготовке к которым нужно максимально давать свободу собаке, и писать ахинею про " ссать по команде". Сглатывание или зевание это из той же серии. 

Не верю...исключительно потому что не могу понять закономерность таких действий...но присматриваться к подобному факту буду...

просто щас реально дома дал 10 команд подряд и перед каждой сука он сглатывал и делал...собрался на тренировку, хотел в дверях погладить, подозвал, говорю сидеть, в он обижается, что ухожу, стоит и смотрит на меня не сглатывает....сказал жетче, сглотнул,присел...

и хер ты как это объяснишь....

а когда контрим с ним....вообще не сглатывает, уши назад, взгляд стеклянный))))

а по факту мне похер будет он сглатывать или нет...главное чтобы команду молниеносно выполнил)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Собака после команды ко мне сразу прибегает и садится-это одолжение?))))))))

Если соба не выполняет команду-отвернись и жди её исполнения?)))))))

Про сглатывание-думаю,что это какие-то рефлексы.Мой кобл тоже постоянно сглатывает,когда по команде прибегает и садится-и чего???Он ждёт тупа награду,т.к. когда-то за это полуал поощрения.имхо

Ну про поссать молчу)))

Вот бред))))))))))))Ответил так ответил человеку)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

..исключительно потому что не могу понять закономерность таких действий...но присматриваться к подобному факту буду...

А ты залезь в голову собаке - и все закономерности поймёшь )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

перед выполнением каждой команды он сука сглатывает

Кирилл,да не важно слатывает он или нет(главное что бы не ссался при командах),а то что если сглатывает-значит согласен(непонятно правда с чем),если смотрит в глаза значит не согласен(опять не понятно с чем),вот твой,судя по этой теории согласен с тобой,он же сглотнул,но сомневается в этом,так как в глаза смотрит.

Про сранье при поиске: этот лабрадор однажды на международных ФТ ушел на подачу с охирительной скоростью,освободил говнобаки,нашел дамис и с такой же охирительной скоростью вернулся,уложившись в отведенное время.(где то на ютубе есть видео этой подачи).

У Павлова собаки желудочный сок выделяли при зажигании лампочки.

Изменено пользователем wasli65
добор поста.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так есть у кого версии почему сука ссыт как кобель задрав лапу ??? (не всегда , а только по случаю):blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати  , не знаю почему  , но шапку или кепку я тоже снимаю перед началом охоты когда сука опорожняется  и считаю что это на удачу  и интресную охоту ... :D 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, КЛАР сказал:

Так есть у кого версии почему сука ссыт как кобель задрав лапу ??? (не всегда , а только по случаю):blush2:

Я такого ни разу не видел,видел как сука делает кобелиные сидки на другую суку,профкинологи объясняли это установлением иерархии.

Ссылка на комментарий

Если не будишь баловать лакомством, то выполняет, а если закормишь похвалой, то за неё и будет работать. А там и отдолжения будет 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Так есть у кого версии почему сука ссыт как кобель задрав лапу ??? (не всегда , а только по случаю):blush2:

к течке..........,???  У Д.Федорова ,сука Вега делает так же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Йоки сказал:

 

Вы забили собаку!

Те вы так пальцем в небо тыкнули? Не зная ни меня ни моей собаки. мнение своё как-нибудь охарактеризуйте...поясните с чем связан такой вывод?забитая собака избегает общения с хозяином...мой же за мной хвостом ходит....

 

забитая в хлам собака.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Дед Мазай сказал:

Если не будишь баловать лакомством, то выполняет, а если закормишь похвалой, то за неё и будет работать. А там и отдолжения будет 

Не в похвале и не в лакомстве дело, а в нашем собственном поведении в быту. А оно должно отличаться постоянством и сдержанностью, но всегда определяющим должно быть Ваше лидерство.  У меня например собака никогда не выйдет за порог раньше меня, если я иду и пес лежит у меня на пути, я никогда не обойду и не перешагну, он уступает мне дорогу. Никогда не ласкаю собаку по голове и холке. Положить руку на холку или потрепать, -  это элемент наказания. Я никогда не отдам команду, если не буду уверен в ее выполнении. А если команда подана, обязательно добьюсь ее исполнения, сколько бы времени на это не потратил. Вот из таких мелочей в быту и складывается взаимоотношение и если иерархия в стае установлена, то собака готова всегда услужить хозяину уже не за лакомство, а за "идею". Я все таки думаю, что не собака проверяет нас на "вшивость", а мы своим непостоянством, провоцируем ее на это IMHO.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дед Мазай сказал:

Если не будишь баловать лакомством, то выполняет, а если закормишь похвалой, то за неё и будет работать. А там и отдолжения будет 

Верх совершенство это когда собака сама ориентирована на угождение воле хозяина....к этому нужно стремиться...лакомство и похвала это лишь инструмент , в виде положительного подкрепления мотивирующий собаку к работе...

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юрий Савченко сказал:

Не в похвале и не в лакомстве дело, а в нашем собственном поведении в быту. А оно должно отличаться постоянством и сдержанностью, но всегда определяющим должно быть Ваше лидерство.  У меня например собака никогда не выйдет за порог раньше меня, если я иду и пес лежит у меня на пути, я никогда не обойду и не перешагну, он уступает мне дорогу. Никогда не ласкаю собаку по голове и холке. Положить руку на холку или потрепать, -  это элемент наказания. Я никогда не отдам команду, если не буду уверен в ее выполнении. А если команда подана, обязательно добьюсь ее исполнения, сколько бы времени на это не потратил. Вот из таких мелочей в быту и складывается взаимоотношение и если иерархия в стае установлена, то собака готова всегда услужить хозяину уже не за лакомство, а за "идею". Я все таки думаю, что не собака проверяет нас на "вшивость", а мы своим непостоянством, провоцируем ее на это IMHO.

Юрий все верно....

но движение впереди собаки, разве это не условный рефлекс или ещё одно правило поведения....если этого не требовать то этого и не будет....и на отношения никак не повлияет

Ссылка на комментарий

А не пробовал понаблюдать когда с сукой выводишь первый раз щенков на прогулку. Что делает мамаша, когда щенок пытается вырваться впереди нее?

Выход из логова прерогатива лидера.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий Савченко сказал:

А не пробовал понаблюдать когда с сукой выводишь первый раз щенков на прогулку. Что делает мамаша, когда щенок пытается вырваться впереди нее?

Выход из логова прерогатива лидера.

Не приходилось наблюдать за таким...

однозначно я в его глазах имею непререкаемый авторитет....но я не требую он него подобных вещей....

и если он выходит из дома впереди меня, то он не считает меня лидером по вашему? Только из за такой мелочи....я могу дать команду рядом...и он везде будет идти позади меня...но из подъезда он бежит вперёд меня, поскорее поссать)))

Ссылка на комментарий

Авторитет, авторитету рознь. Есть подчинение за страх, а есть за совесть.:D

Кирилл, я просто привел несколько примеров, как складываются взаимоотношения. А таких мелочей великое множество. Очень полезно понаблюдать за щенками в логове. На многое открываются глаза и методы отрицательного подкрепления уходят на второй план.

Ссылка на комментарий

Не у всех бывает так, как у вас. У собак характер и покладистость разная бывает, да и у владельцев собак тоже по-разному все! Кто-то мягок по натуре, а кто-то более строг и собаки попадаются им порой не с соответствующими им характерами! Есть владельцы которые вообще справиться с легавой не могут, а тот настолько гиперактивный и на своей волне, что клал на хозяина и сам себе на уме. А есть собаки контактные и поклалистые, уравновешенные и хозяин для них царь и бог. Которые улавливают все налету  и делают, как хозяин хочет! Вот и лидерство и подчинение скажется уже от умения и проф-ва владельца собаки. Испортить србаку можно, как спокойную, так и гиперактивную.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

У друга Курц был настолько спокойный и послушный, он в нем души не чаил. Лишнего нечего не нужно было говорить, подзывистый, контактный кобель. Собаке показали где его место пару раз, так он там спал и уходил после игр или натаски туда. Проблем не было с ним, многие ему завидовали...... В 2 года собаку сгубила сердечная недостаточность, не вытянул он его. А вы все о лидерстве  и иерархии! Все решает насколько ты понимаешь свою собаку и как к ней относиться! Проще говоря- одно целое с ним.

Ссылка на комментарий

Вы привели единичный случай, а если понять модель взаимоотношений в стае, и перенести ее на взаимоотношения в стаю-семью, то какой психотип у данного щенка особой роли играть не будет. Как Вы думаете почему в одних руках, изначально гиперактивный щенок вырастает в контактную собаку, а в других "без царя в голове"?

Ссылка на комментарий

Из щенка с задатками лидера, если не переломать его через колено, можно добиться отличных результатов во всем, как в охотничьем, так  и в служебном, и спортивном собаководстве. Собака работающая на грани азарта и послушания, всегда покажет лучшие результаты, нежели флегма.  И поверьте в быту она будет вести себя адекватно. Поэтому человеческий фактор играет первостепенную роль, как в выборе щенка "под себя", так и в повседневном контакте.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Юрий Савченко сказал:

Собака работающая на грани азарта и послушания, всегда покажет лучшие результаты, нежели флегма.  И поверьте в быту она будет вести себя адекватно.

Абсолютно верно. 

И тут важно понимать грань давления на собаку при дрессуре, и в поле и в быту. Сломать собаку с яркой индивидуальностью трудно - но ИМХО возможно. Не зря к примеру, если видят определённые задатки у собаки как полевика - её не грузят ненужной дрессурой. Достаточно нескольких команд для нормального сосуществования с собакой в быту. Почему мне и нравятся больше всего собаки работающие за идею - они понимают что нужно делать, а не делают это за страх наказания или лакомство. И вот из них получаются самые классные собаки.

А делать выводы на основе зевнула - не зевнула, сглотнула - не сглотнула ИМХО глупо.

  • Спасибо за сообщение! 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх