Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Главная (и самая необязательная) , я так подозреваю, "выйди из кухни")))))))))))

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа
8 минут назад, Disaron сказал:

Ну, я еще пользую (сейчас Макс взорвется)))) "оправься" , если нужно ускорить процесс или указать подходящее место

Это Данилыч научил? ))) А всегда именно там "оправляется" ? ))) Я уверен что нет. А зачем давать команду, которая не будет выполнена?

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Ко мне,

стоять,

лежать,

сидеть,

подай-принеси,

брось,

нельзя,

можно,

к ноге,

кто такой( своеобразная команда голос),

держи,

ищи,

вперёд,

на место,

лапы мыть,

выйди из кухни,

жди,

аккуратно, 

дай лапу

 

 

 

Если всю эту уйню стереть с подкорки твоего кобла ,то втолне возможно что он в поле начнет находить птичку:D

Ссылка на комментарий

В поле не надо, а вот в скверике у дома ... ох как выручает ... у нас там баталии с бабульками и девки без команды не гадят, иногда приходится перемещаться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Disaron сказал:

Ну, я еще пользую (сейчас Макс взорвется)))) "оправься" , если нужно ускорить процесс или указать подходящее место

.

А если это кобель ,то оправится за раз ?.....или за выход еще разок другой приостановится и брызнет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Ко мне,

стоять,

лежать,

сидеть,

подай-принеси,

брось,

нельзя,

можно,

к ноге,

кто такой( своеобразная команда голос),

держи,

ищи,

вперёд,

на место,

лапы мыть,

выйди из кухни,

жди,

аккуратно, 

дай лапу

Мдя... Может поэтому и с полем проблемы? )))

У меня лично три основные команды, а в быту просто интонации - а слова могут быть любые.

  • Спасибо за сообщение! 1
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боб сказал:

А если это кобель ,то оправится за раз ?.....или за выход еще разок другой приостановится и брызнет?

Потерпит, не помрет))) У меня сосед с риджбеком (главный враг бабулек) насмотрелся на моих и пацана тоже научил ... знаешь, полегче стало. Если честно, мне тоже не нравится, когда из подезда выходишь, а все вокруг обоссано обосрано нетерпеливыми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Disaron сказал:

В поле не надо, а вот в скверике у дома ... ох как выручает ... у нас там баталии с бабульками и девки без команды не гадят, иногда приходится перемещаться

Олег, мой за выход может три раза отвалить - причём абсолютно неожиданно )))) Но я с пакетами хожу - убираю, и проблем с бабками нет.И я же говорю - вопрос кому что нужно. Мне, и я уверен большинству это не нужно. Глупость, особо что касается кобелей. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема цветет :D...походу основное - ссать собаке в поле по команде или по собственному усмотрению - когда приспичет или ссать только в конце охоты - по команде - пипец как актуально и влияет на результат - 100%

 Я так понял из прочитанного ,что основное в постановке легавой - научить ее ссать по команде в поле или во дворе  ,а остальное - уйня:D............хз может это и правильно - натасчикам видней:D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Disaron сказал:

Главная (и самая необязательная) , я так подозреваю, "выйди из кухни")))))))))))

Используется по чаще основных)))каждый приём пищи любого из членов нашей семьи 

Ссылка на комментарий

Ладно, это - дело творчества)))) "оправиться" из паблика снимаю))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Disaron сказал:

Потерпит, не помрет))) У меня сосед с риджбеком (главный враг бабулек) насмотрелся на моих и пацана тоже научил ... знаешь, полегче стало. Если честно, мне тоже не нравится, когда из подезда выходишь, а все вокруг обоссано обосрано нетерпеливыми

Да нет у меня подъезда и бабулек нет...........калитку открыл - поле и лес ...и кто там и когда ссыт и срет - я статистику не веду:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Disaron сказал:

 "оправься" , если нужно ускорить процесс

В Крыму я тоже слышал эту команду у известного натасчика. Был свидетелем, как собаки слушались и сразу же оправились. И сразу же их отправили в клетки. Ну это как я понимаю, чтоб рефлекс выработать, чтоб сразу же оправились после выхода из машины и во время состязаний больше не остановились на свои нужды. И ещё, чтоб успеть всех собак автобуса заставить быстренько оправиться.Видимо Данилыч видел, но не понял зачем такую команду давать(не спрашивал или сам не додумался) или объяснил, но не доходчиво. Не следил за первыми постами этой баталии, поэтому не могу сказать.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мдя... Может поэтому и с полем проблемы? )))

У меня лично три основные команды, а в быту просто интонации - а слова могут быть любые.

А может в поле проблемы потому что ему в детстве хвост отрубили? Или потому что мы на 3 этаже живём? А может ещё почему то....

с полем нет проблем...мы просто в нем не бываем....

эх я в апреле-мае 2018 в отпуске...наснимаю видео, чтобы вопросы про проблемы в поле разом отпали. А то ты ни одной встречи моей собаки с дичью в поле не видел, но проблемы какие-то выдумал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

 

эх я в апреле-мае 2018 в отпуске...наснимаю видео, чтобы вопросы про проблемы в поле разом отпали. А то ты ни одной встречи моей собаки с дичью в поле не видел, но проблемы какие-то выдумал....

так мы в" третьем сезоне " особо ни чего не видели:(,а ты уже про "четвертый" заикнулся.........:D

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
Только что, Максим Ч сказал:

так мы в" третьем сезоне " особо ни чего не видели:(,а ты уже про "четвертый" заикнулся.........:D

Камера была сломана...но щас все впорядке)))ты главное лайки ставить не забывай под видео)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Камера была сломана...но щас все впорядке)))ты главное лайки ставить не забывай под видео)))

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, kiryani41 сказал:

с полем нет проблем...мы просто в нем не бываем....

Таких беспроблемных - пруд пруди ))))

 

22 минуты назад, kiryani41 сказал:

А то ты ни одной встречи моей собаки с дичью в поле не видел, но проблемы какие-то выдумал....

Ну сам то ты их много видел, чтобы говорить что их нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

В Крыму я тоже слышал эту команду у известного натасчика. Был свидетелем, как собаки слушались и сразу же оправились. И сразу же их отправили в клетки. Ну это как я понимаю, чтоб рефлекс выработать, чтоб сразу же оправились после выхода из машины и во время состязаний больше не остановились на свои нужды. И ещё, чтоб успеть всех собак автобуса заставить быстренько оправиться.

Генрих, там поди собачек 12 в автобусе было? )))) Но дело то в том, что не проссыться кобель за раз, хоть по команде, хоть без.  Сука может - кобель никогда. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, там поди собачек 12 в автобусе было? )))) Но дело то в том, что не проссыться кобель за раз, хоть по команде, хоть без.  Сука может - кобель никогда. 

 

Да ты что?!:D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

опровергни... 

Мне зачем?!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, там поди собачек 12 в автобусе было? )))) Но дело то в том, что не проссыться кобель за раз, хоть по команде, хоть без.  Сука может - кобель никогда. 

 

Может и больше, не помню. 

Такие неудобные вопросы задаёшь, аж неудобно ответить))) Бывает, что раз ссут и хватит, бывает, что во второй раз тоже хотят)) Всё индивидуально наверное и зависит от того, сколько времени вытерпели в машине)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх