Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

А у нас прибавление...егерь наш, с которым мы коллективом дружим, ещё наши отцы с ним охотились...завёл себе Курцхаара)))c997cd4bfab8.jpg

Звонил ему щас)))) волнуется)))у него до этого только норные и гончие были....

Сказал чтоб не волновался...чтоб подружился с щенком,ближе к 3-4 месяцам сделал поноску из крылышек и обзавёлся свистком)))) надо будет ему литературу какую привезти....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Сейчас не помню. Но врач сказала, что появляется при снижении иммунитета. А я как раз тогда коблу корм менял, прокапывал от клещей и тут же ошейник повесил, вот организм и не выдержал.

я все перебрал...корм не меняли, не прокапывали....откуда вылез...непонятно... Единственный вариант от тоски по хозяину....

Называется межпальцевый дерматит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил ему щас)))) волнуется)))у него до этого только норные и гончие были....

Сказал чтоб не волновался...чтоб подружился с щенком,ближе к 3-4 месяцам сделал поноску из крылышек и обзавёлся свистком)))) надо будет ему литературу какую привезти....

Так...Кирилл...Я конечно понимаю, что видимо ты для него авторитет в легавых...

Поноску и крылышки это ладно, пусть развлекается, с литературой и теориями ты человеку голову не забивай, а то получится как с Фредом. :)

Пусть щен нормально развивается и на этом пока всё :) Гульба после прививок, птички-бабочки, ко мне - сидеть, ну как бы обычная нормальная жизнь щенка.

А вообще из литературы я бы посоветовал Домманже, натаска Фрама. Не всё, что там описано возможно стоит применять, но многое там познавательно. У Шияна много можно почерпнуть в плане понимания работы собаки.

Ссылка на комментарий

Он вообще пока не понимает ничего...а я его учить не буду...Королёва с Селаври передам...пусть хотябы ознакомится....

Я думаю он собаку ножками натаскает без проблем...разберётся сам во всем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я лишь привёл пример...Василий, сказал что нормальная собака не должна реагировать на домашних животных... 

 

Согласен - Не должна  , но сначала ее надо познакомить с домашними животными  что бы она могла это понять и как то сортировать.

 

Вот у меня сейчас такая фигня  , в городе гуляем без попводка  , иногда собака стает по кошке , по команде я  ее отзываю  , Она знает что прилетит  и что кошек нельзя трогать .

Также с голубями, воробьями и прочей мелкой птичкой  , полный игнор .

 

Другая ситуация  когда мы в поле , лесу - моя городская хрень не сработала.

 

Недавно встретили в поле кота  , в 1 км от ближайшей деревни - и все - 30 сек  кот еще пищал .

Потом собака мне его подала и я ее за это поблагодарил.

Вот и пойми  ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен - Не должна  , но сначала ее надо познакомить с домашними животными  что бы она могла это понять и как то сортировать.

 

Вот у меня сейчас такая фигня  , в городе гуляем без попводка  , иногда собака стает по кошке , по команде я  ее отзываю  , Она знает что прилетит  и что кошек нельзя трогать .

Также с голубями, воробьями и прочей мелкой птичкой  , полный игнор .

 

Другая ситуация  когда мы в поле , лесу - моя городская хрень не сработала.

 

Недавно встретили в поле кота  , в 1 км от ближайшей деревни - и все - 30 сек  кот еще пищал .

Потом собака мне его подала и я ее за это поблагодарил.

Вот и пойми  ее.

Это нормально ,все что попадается в поле ,т.е. в месте охоты соба однозначно вычеркивает из разряда домашних животных и соотв. их добывает и это правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен - Не должна  , но сначала ее надо познакомить с домашними животными  что бы она могла это понять и как то сортировать.

 

Вот у меня сейчас такая фигня  , в городе гуляем без попводка  , иногда собака стает по кошке , по команде я  ее отзываю  , Она знает что прилетит  и что кошек нельзя трогать .

Также с голубями, воробьями и прочей мелкой птичкой  , полный игнор .

 

Другая ситуация  когда мы в поле , лесу - моя городская хрень не сработала.

 

Недавно встретили в поле кота  , в 1 км от ближайшей деревни - и все - 30 сек  кот еще пищал .

Потом собака мне его подала и я ее за это поблагодарил.

Вот и пойми  ее.

Ох, доиграетесь. Останется собака одноглазой. Кошки за себя постоять умеют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это нормально ,все что попадается в поле ,т.е. в месте охоты соба однозначно вычеркивает из разряда домашних животных и соотв. их добывает и это правильно.

+ 100500

В Москве мой будет стоять, трястись - но не рванёт за кошкой, в поле несколько раз встречали - работал по ним :) в том числе и со стойкой :)

 

Это я про Райта написал...

Мелкий в поле пока не встречал, в Москве только на поводке пока видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Недавно встретили в поле кота  , 

у меня тоже на прошлой неделе была встреча..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тоже на прошлой неделе была встреча..............

Я просто уверен  что кот  не пострадал :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох, доиграетесь. Останется собака одноглазой. Кошки за себя постоять умеют.

Михаил , это первое что пришло мне в голову  , и за это  я успел попереживать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 и за это  я успел попереживать.

Как правило не успеваешь даже.......... ;)

Ссылка на комментарий

Я понимаю Олег. У меня даже на уток в парке внимание не обращает...а на охоте обращает( на испытаниях поднял и погнал ее...все испытания утка сраная обломала.

Я тоже гуляю без поводка...кошаки эти задолбали....бабки у подъезда прикормили....мой может сорваться и побежать....но почему-то у него нет цели им навредить, просто гоняет их...а вот енота у Петра зубами хватал и лаял... В на кошек не лает...разгонит и все...подсадную на даче тоже не убивает...лапами в неё тычет и все, а битых селезней подаёт.

Ссылка на комментарий

Ох, доиграетесь. Останется собака одноглазой. Кошки за себя постоять умеют.

Это точно...это первая причина почему я запрещаю....а вторая это всякая зараза.... Уже ловили микоплазмоз от кошака...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я дома гуляю без поводка...кошаки  эти задолбали....бабки у подъезда прикормили....мой может сорваться и побежать....но почему-то у него нет цели им навредит...просто гоняет их.

 

Надо останавливать , пес может в погоне за котом залететь под машину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..кошаки эти задолбали....бабки у подъезда прикормили....мой может сорваться и побежать....но почему-то у него нет цели им навредить, просто гоняет их...

У тебя порой жена гуляет с собакой,а если он будет при ней давить кошаков ,вряд ли ей это понравиться...............Лучше пусть бесцельно бегает.

Ссылка на комментарий

У тебя порой жена гуляет с собакой,а если он будет при ней давить кошаков ,вряд ли ей это понравиться...............Лучше пусть бесцельно бегает.

У меня супруга если не охотница, то блиска к охоте...на всех притравках была со мной.

В момент когда Фред кошаком гоняет, она больше за фреда переживает...

А я переживаю как бы он её сильно не дёрнул...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у немцев дел больше нет как избавлять охот. угодья от бродячих кошек, вот они и изводят их у себя с помощью охотничьих собак. У нас от некоторых егерей вреда больше, чем от сотни кошек. Так что же теперь на егерей тоже притравливать своих собак?  При наличии огромного бардака, любой маленький уже не имеет значения и по этой причине нет смысла подвергать собаку возможному риску быть травмированной или подхватить какую нибудь болезнь давя кошку. Даже безобидные погонки кошек внутри двора могут кончиться преднамеренным отравлением собаки какой нибудь  бабулькой. По этой причине в городе и населенных пунктах собака должна находиться в наморднике и быть полностью индифферентна к любым домашним животным. Сколько раз видел как вид моего кобеля приводил людей всех возрастов и обоего пола в состаяние панического страха и только наличие на собаке намордника делала их сколько нибудь вменяемыми и после уверений, что собачка добрая, некоторые из них даже имели смелость проходить мимо. Такие случаи редки, но все же имеют место. С другой стороны, люди не обязаны знать породы собак и внимать заверениям хозяина, что его собака паинька и только намордник для них гарантия их безопасности. Им и знать не надо, что намордник на собаке не для их безопасности, так как им собственно ничего и не грозит, а для безопасности собаки, чтобы не подбирала с земли всякую дрянь, в том числе и отраву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Травят не из-за кошек , а за то что дерьмо хозяева  за своими  собаками не все убирают.

Я скажу больше убирают единицы.  

В нашем районе из охотничьих собак только диванные  лабрики гуляют в намордниках , пылесосят все подряд  :blink:

 

Да совсем забыл , еще одна лайка  в наморднике  , но у нее крышу снесло  кидается на всех и вся , хозяин  задвинул охоту   и теперь жена с ней мучается.

Ссылка на комментарий

Ээээх, не читают вас кошатники :D

 

Уверен, у них диаметрально противоположное мнение, по поводу кто вреден для охот угодий и от кого их избавлять надо)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, а как себя должен вести годовалый щен, встретив в поле лошадь. Не обратить на неё внимание? В жизни не поверю....

 

Ка минимум остановиться и подойти по команде,как максимум не обратить на нее внимания,ты ведь в поле не лошадей охотишься.Веришь или нет дело твое,но если щенку год,то с ним как минимум 7 месяцев послушкой должны были заниматься и эти элементарные команды он должен выполнять безприкословно.

 

Ребятки давайте не скатываться до сибаритства.и не хрена тут с умным видом "огород городить". Это чистой воды ханжество.

Михаил,какой смысл употреблять в беседе такие эпитеты,даже разговаривать ни какого желания нет.Если кто то что то не сумел воспитать в своей собаке,не говорит о том что и у всех так.

 

Мой кошек любит...Гоняться не будет,но при случае задавит. ;)

А какой полезный смысл в этом действии? Моя сука их игнорит везде,что у подъезда,что в поле,что меня очень устраивает,предыдущий кобель стойки на них делал в поле,но только кошки мне не нужны.

 

Согласен - Не должна  , но сначала ее надо познакомить с домашними животными  что бы она могла это понять и как то сортировать.

 

Вот у меня сейчас такая фигня  , в городе гуляем без попводка  , иногда собака стает по кошке , по команде я  ее отзываю  , Она знает что прилетит  и что кошек нельзя трогать .

Также с голубями, воробьями и прочей мелкой птичкой  , полный игнор .

 

Другая ситуация  когда мы в поле , лесу - моя городская хрень не сработала.

 

Недавно встретили в поле кота  , в 1 км от ближайшей деревни - и все - 30 сек  кот еще пищал .

Потом собака мне его подала и я ее за это поблагодарил.

Вот и пойми  ее.

Да все понятно и легко объясняемо. Собака со временем вырабатывает модели поведения,дома она ведет себя так,на прогулке в городе иначе,в поле вообще по другому.В городе гонять кошаков нельзя-ругают,а на природе можно-хвалят,собака меняет характер работы ведь не только от запаха дичи,но и от условий местности,на утку дальше 30 м не отходит,в поле иначе.

Знакомить надо с нужными незнакомыми запахами дичи,а вот что не нужно собака сама понимать начинает по отрицательной реакции владельца,по жаворонкам ведь не встает.

Если бы я свою хвалил за все что она мне подает,полны карманы бы всякого дерма с прогулки приносил бы,от мослов до банановой кожуры.

Я понимаю Олег. У меня даже на уток в парке внимание не обращает...а на охоте обращает( на испытаниях поднял и погнал ее...все испытания утка сраная обломала.

 

Так облом то был из за погонки,а не из за утки,встал бы при подъеме,и все было бы отлично,а он мало того что погнал,так ты его наверно остановить и вернуть не смог, вот и результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомить надо с нужными незнакомыми запахами дичи,а вот что не нужно собака сама понимать начинает по отрицательной реакции владельца,по жаворонкам ведь не встает.

Василий ,не поверишь ,но 9лет коблу ,а когда птица оч. редко - встает по жаворонкам , работает классически и подает под выстрел  - не стреляю ,дальше полный их игнор ,но предложение делает исходя их того ,что на безрыбье и рак - рыба. :D

Если кот в угодьях, то ему  кирдык ..и это нормально ,в угодьях совсем другие правила ,чем дома..

Я считаю, с малых когтей щен должен работать в поле все что попало на чуть,а дальше я решаю нужно мне это или нет...знакомить свою собаку с чем бы то ни было не считаю целесообразным ,моя соба в поле правильно отработает любой запах и если я это стрельну ,то значит этот запах и ЭТО мне интересно и его стоит искать ,а если не стрельну ,то его можно в дальнейшем игнорировать ....... но иногда предложить - возможно :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

А какой полезный смысл в этом действии? Моя сука их игнорит везде,что у подъезда,что в поле,что меня очень устраивает,предыдущий кобель стойки на них делал в поле,но только кошки мне не нужны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правила охоты в Российской Федерации

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. 

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх