Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Кирилл привет.

Я как то упустит твои темы..

Вопрос: - Фред то, диплом по полю получил ??

привет.нет.мы больше не ездили на испытания...только у вас в мае были. Я пока не думаю о дипломе...хочу просто поохотиться с собакой...)пусть он насытится охотой....а то ему азарт крышу сносит....

а щас испытания по полю проводятся в МО или близоежащих областях?диплом конечно хочется получить...но мысли о нем мешают мне

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Макс, утки то он полно подал....у нас главный вопрос -поле!!!

давай переходи в курцхаариную тему,хватит в "натаске" сидеть :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а щас испытания по полю проводятся в МО или близоежащих областях?диплом конечно хочется получить...но мысли о нем мешают мне

Завтра в Шерне по утке будет...........,начни  с нее,кобель уж взрослый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

П.с. В выходные пойдём куропатку охотить)

какие результаты???????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет.нет.мы больше не ездили на испытания...только у вас в мае были. Я пока не думаю о дипломе...хочу просто поохотиться с собакой...)пусть он насытится охотой....а то ему азарт крышу сносит....

Чёто пропустил...Если азарт крышу сносит - с собакой ружьё ещё брать нельзя. Я собственно так и делаю, вместо ружья - поводок. Чувствую, настреляешь ты куропаток...

Александр Григорьевич, присоеденюсь к вопросу об испытаниях по полю в Шерне, уже всё, или птичка есть и можно испытать собачек? У меня минимум три владельца в принципе хотели бы выставить собачек.

Ссылка на комментарий

Сегодня охотится не получилось....забираю ключи от домика в Карелии, закупаюсь инвентарем, решаю все дела, что за полтора месяца скопились...

Возили к Петру на первую притравку жёсткого Фокса брата ....на удивление Петра, оказался рабочий...по на сколько, пока судить рано....

Это очень прикольное зрелище, когда собака как тумблер включает врожденку....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня охотится не получилось....забираю ключи от домика в Карелии, закупаюсь инвентарем, 

сигнальных ракет бери по больше,мало ли что........ ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сигнальных ракет бери по больше,мало ли что........ ;)

и туалетной бумаги...очень нужная в тайге весчь...

А мы нормально прошлись по куропатке сегодня, собачки нашли, весело погоняли -всё как положено :)

Ну а те кто постарше - охотились по взрослому :)

Кстати, не понтов ради это фото, кстати не шибко качественное, с телефона... Ходили в две собаки, мой Вальд и его однопомётник Вайд. Мне было интересно их сравнить - всё познаётся только в сравнении. Так вот обе собаки хороши в поиске, им добавить в опыте - и реально будут классные собаки. Я лично доволен тем что получилось.

post-35018-0-12291700-1473534450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сигнальных ракет бери по больше,мало ли что........ ;)

Спирта нужно брать по больше. Он и согреет и в радости поможет и неудачи сгладит. Его и вместо хлеба и вместо лекарства и вместо топлива и для растирки и как конвертируемую везде валюту можно использовать.Незаменимая вещь. :D Кирилл , ты уехал , а чарез пару часов привезли еще одного фокса кучерявого  , трех лет от роду,.Вот где приколы-то были. :D У кого-то врожденная стойка , а у него врожденная лежка :D . Он моментально нашел кабана , подбежал и тут же залег и лежал гипнотизируя с пол часа. Затем исполнил всё как под копирку (врожденную лёжку :D ) перед барсуком, тоже не шелохнувшись и не издав ни звука. Затем перед енотом в норе залег . Лежит весь напряженный , ни чего не слышит и гипнотизирует молча. Из норы достали , он долго разогнуть лапы не мог и встать , видимо всё свело от напряжения.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня охотится не получилось....

Не получится и завтра...Не получится и в Карелии, тем более там охоты с легавой очень сложны, как правило это вообще добор. Сколько Фреду уже?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Чёто пропустил...Если азарт крышу сносит - с собакой ружьё ещё брать нельзя. Я собственно так и делаю, вместо ружья - поводок. Чувствую, настреляешь ты куропаток...

Александр Григорьевич, присоеденюсь к вопросу об испытаниях по полю в Шерне, уже всё, или птичка есть и можно испытать собачек? У меня минимум три владельца в принципе хотели бы выставить собачек.

Птички все меньше и меньше.(дупеля) Куропатка есть.

Испытания провести можно. Желательно среди недели .. Выходные все заняты.

Звоните!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не получится и завтра...Не получится и в Карелии, тем более там охоты с легавой очень сложны, как правило это вообще добор. Сколько Фреду уже?

Это точно! Ружье ,легавая - сейчас модно и не более того!

 Какие там охоты с легавой - главное удочки и корзинки для грибов не забыть!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего знакомого три курца, в том числе и потомок от Райта. Он каждый год туда ездит, без собак, говорит - ну а что им там делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предполагал, что Айтор в силу определённых качеств, которые были мне видны хорошо станет по вальдшнепу - но не предполагал что настолько хорошо и быстро   :) Первый целенаправленный выход - две работы . Вторую работу не снимал - не поверил собаке - зря. Птица сидела под носом практически, он почти поймал её. Третье фото - стойка по горячей сидке, неудачно шли под ветер - я подшумел. Не брал ружья - с утра дождь моросил.

P/S Интересный момент. На стойке по горячей сидке в первый раз увидел у этой собаки стойку с приподнятой лапой - но прут был неподвижный... Обычно была просто напряжённая стойка с неподвижным прутом... Познавательно :)

post-35018-0-59041100-1474285366_thumb.jpg

post-35018-0-97560700-1474285644_thumb.jpg

post-35018-0-21011300-1474285828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По совету друзей :) © попытаюсь поподробней описывать собачек и их работы - но очень муторно писать обычно многа букофф :)

Вот курцхаар Гай - Гайка :) Собачка "издевалась" надо мной больше недели - реально была слаба физически и ходила возле ног...Спасибо жене, которая каждый день с ней ходила подолгу просто гулять , и в результате собака начала бегать и вообще, интересоваться что вообще вокруг происходит по жизни :)

Как итог - сегодня первая работа по куропаткам, с потяжкой и стойкой - всё по фен шую :) Первое фото - переход на потяжку, второе - стойка, третье - сами видите :)

post-35018-0-81092400-1474298358_thumb.jpg

post-35018-0-17402300-1474298454_thumb.jpg

post-35018-0-56827900-1474298505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей Боб, а вообще, спасибо тебе за поддержку дружище :)

  Да нема за що :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять же, мой подход к натаске...

Можно выразить фразой из кино - здесь союз , за той той горой афган...чтобы собака не сдохла в первом же бою :), я буду дрючить её 24 часа в сутки ....:) как то так наверное :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх