Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

1. стоит ли продолжать по коростелю - ничего более пока не нашли в наших полях.

 

Привет Слава

Это риторический вопрос лишь к самому себе :)

Единственное, судя по твоему описанию собачка хорошо по нему стала, даже не ковыряется (прямо странно :) )

...либо он почему то не бежит :)

Если это так-я бы продолжал, попутно выезжая ещё куда нибудь...

 

2. о каком челноке может идти речь если прямо при выходе из машины - орет коростель. собака причуивает на ветер сразу и начинает его работать.

 

Ну а кто мешает отходить с собакой туда, где он не трещит, и запускать собаку? 

Слава, собаку ноги делают :) ИМХО

 

3. куда недалеко поехать за птицей - где натаскивать - волоколамск,  дмитров, клин, Высоковск

 

Это не ко мне, я сейчас в противоположном конце МО.

 

Хорошие вопросы. Хотелось узнать ответы.

Попытался :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Ждем с нетерпением. Но вопрос не про птицу, а большей степени по работе  собаки. МАКС не оскорбляю и не унижаю: помощь зала, 50/50 или все-таки звонок другу?

Юмор оценил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё херня :) 

Вот сейчас у меня собачка в воду зашла, а воды боялась до сего момента - вот я порадовался :)

Ссылка на комментарий

Это всё херня :) 

Вот сейчас у меня собачка в воду зашла, а воды боялась до сего момента - вот я порадовался :)

у меня из воды не вылезает...у тещи напротив участка пожарный пруд, так мы к ней приезжаем...и он в этом пруду живёт))))
Ссылка на комментарий

Юмор оценил.

Показывать надо, но аккуратно, собака молодая, гонит, птица по повадкам не простая. Это хорошо, что коростель перемещался против ветра, а если в противоположном направлении переместился...... Однозначно переход на следовую работу. Как говорит Данилыч можно все, если делать правильно. Но я лично не рисковал бы, понимаю владельца хочется все и сразу. Нужно закреплять, что она знает и избавляйся от гоньбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Показывать надо, но аккуратно, собака молодая, гонит, птица по повадкам не простая. Это хорошо, что коростель перемещался против ветра, а если в противоположном направлении переместился...... Однозначно переход на следовую работу. Как говорит Данилыч можно все, если делать правильно. Но я лично не рисковал бы, понимаю владельца хочется все и сразу. Нужно закреплять, что она знает и избавляйся от гоньбы.

Чума...

Из поста Amaty видно что :

Собака стала по коростелю - молодец !

Собака не ковырялась в набродах (где там про СЛЕДОВУЮ работу?)

Собака практически НЕ ГНАЛА - условных 7 метров для молодой - это ни о чём...

И самое главное - коростель практически не БЕЖАЛ...судя по поведению собаки...

Захотелось показать своё понимание работы легавой...по словесному описанию? Поздравляю - это удалось :)

Ссылка на комментарий

Чума...

Из поста Amaty видно что :

Собака стала по коростелю - молодец !

Собака не ковырялась в набродах (где там про СЛЕДОВУЮ работу?)

Собака практически НЕ ГНАЛА - условных 7 метров для молодой - это ни о чём...

И самое главное - коростель практически не БЕЖАЛ...судя по поведению собаки...

Захотелось показать своё понимание работы легавой...по словесному описанию? Поздравляю - это удалось :)

Ключевое слово "а если"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что "если" ? Где в сообщении Amaty "если" ?

Слава описАл конкретную работу своей собаки, ну насколько правдиво - не знаю, это не ко мне...

Точно также, как Вы описАли работу своей собаки в соседней теме...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Слава

Это риторический вопрос лишь к самому себе :)

Единственное, судя по твоему описанию собачка хорошо по нему стала, даже не ковыряется (прямо странно :) )

...либо он почему то не бежит :)

Если это так-я бы продолжал, попутно выезжая ещё куда нибудь...

 

Ну а кто мешает отходить с собакой туда, где он не трещит, и запускать собаку? 

Слава, собаку ноги делают :) ИМХО

 

 

Это не ко мне, я сейчас в противоположном конце МО.

 

Попытался :)

Не бежит потому что на яйцах сидит.

По коростелю ставить можно ,если знаешь как правильно ставить в принципе.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Читайте внимательней...

 

1. стоит ли продолжать по коростелю - ничего более пока не нашли в наших полях.
 
Вроде между строк не читаю, в чем были уличены ВЫ неоднократно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

1. стоит ли продолжать по коростелю - ничего более пока не нашли в наших полях.
 
Вроде между строк не читаю, в чем были уличены ВЫ неоднократно.

 

Вы уважаемый зачем мне цитируете ЧУЖОЕ сообщение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не бежит потому что на яйцах сидит.

По коростелю ставить можно ,если знаешь как правильно ставить в принципе.

Тоже такая мысль была - ну ты же понимаешь, я же не вижу конкретно где они его нашли :) Потом, про гнездо он не написал...

Я не пускаю собак в заросли.

Ссылка на комментарий

Вы уважаемый зачем мне цитируете ЧУЖОЕ сообщение?

Не менее уважаемый ответ так Вы и не дали человеку. Вопрос прямой, а уходите от него второй раз. Интересуюсь как начинающий, а не для праздного любопытства, как  поступать если будет у меня и у моих товарищей. И буду придерживаться если меня устроит вашей рекомендации. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Слава

Это риторический вопрос лишь к самому себе :)

Единственное, судя по твоему описанию собачка хорошо по нему стала, даже не ковыряется (прямо странно :) )

...либо он почему то не бежит :)

Если это так-я бы продолжал, попутно выезжая ещё куда нибудь...

 

 

Для Вас выделил, лично.

Причём, я пишу как я бы сделал, обратили внимание? Я не утверждаю, что это единственно верное решение, потому как не могу решать ничего за другого человека и его собаку.

Ссылка на комментарий

Для Вас выделил, лично.

Причём, я пишу как я бы сделал, обратили внимание? Я не утверждаю, что это единственно верное решение, потому как не могу решать ничего за другого человека и его собаку.

Извини пролистал. 

Ссылка на комментарий

Интересненько у Вас тут флудят. А мы сегодня опять пойдём вечером к дергачу. Посмотрим что запомнила собака. Если набредет на коростеля будем на корде как по перемещенному ставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересненько у Вас тут флудят. А мы сегодня опять пойдём вечером к дергачу. Посмотрим что запомнила собака. Если набредет на коростеля будем на корде как по перемещенному ставить.

Собака сама не может на коростеля набрести , он трещит так - что соба и ее хозяин коростеля  за 500 метров слышит.

И я например: если не хочу - не хожу на "ржавую бестию" .

А легкая корда по весне метров  5-10  вещь хорошая , не только для молодой собаки. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересненько у Вас тут флудят. А мы сегодня опять пойдём вечером к дергачу. Посмотрим что запомнила собака. Если набредет на коростеля будем на корде как по перемещенному ставить.

Слава, это не только тут флудят :)

С дергачём сложность в том, что он бежит абы куда. Если куропатка как правило отбегает на ветер, то коростелю похрену.

А так да, отводишь собаку назад и заново на ветер. Главное - добиться стойки, ну собственно это как и по любой другой птице, но с ним гораздо сложнее конечно. Не давай ковыряться собаке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака сама не может на коростеля набрести , он трещит так - что соба и ее хозяин коростеля  за 500 метров слышит.

И я например: если не хочу - не хожу на "ржавую бестию" .

А легкая корда по весне метров  5-10  вещь хорошая , не только для молодой собаки. :D

Кстати Олег, мой старший абсолютно не реагирует на треск коростеля. И на бой перепела тоже.

Он не глухой - сразу говорю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Олег, мой старший абсолютно не реагирует на треск коростеля. И на бой перепела тоже.

Он не глухой - сразу говорю :)

Я хотел не это сказать , ведущий принимает решение идти на коростеля или нет.

 

Моя слышит- и дай ей волю , идет прямиком на треск, и  коростель похоже стала  ее любимая птица. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хотел не это сказать , ведущий принимает решение идти на коростеля или нет.

 

Моя слышит- и дай ей волю , идет прямиком на треск, и  коростель похоже стала  ее любимая птица. :D

Не, я это понял. От многих  знаю, что соба  чётко идёт на треск коростеля или бой перепела. Моему похрену - реально, он не слышит... или не слушает....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх