Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

для общего развития :Dнадо же планировать сколько собак в следующем году придёт на "перенатаску".... :D 

 

Ну, не знаю как к вам от меня, но от вас ко мне приходили :)

Да и Кирилл что-то не в восторге был от знаний полученных, да и от ценника :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Эксперт кинолог

с какой стороны? :new_russian:  :D

Олег ну ты разве не видишь.......идет борьба за молодых!!!! на следующий сезон.... :D

Ссылка на комментарий

Данилыч сказал(а) 10 Ноя 2016 - 2:54 ПП: Читающим эту тему очень рекомендую зайти на форум охотников и рыбаков МООиР 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/index.php?

 

Злой Дед сказал(а) 10 Ноя 2016 - 6:21 ПП: надо же планировать сколько собак в следующем году придёт на "перенатаску"....  

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/index.php?

 

 

 

Как только ,,потянулся клиент,, к адекватному натасчику ;) - сразу применяются ,,ножницы,, (запрещённый приём в вольной борьбе)..........

 

Макс - делай дело и не обращай внимание на ,,происки империалистов,,  :drinks:

 

А для  молодёжи есть другие темы - по всем канонам, которые мусолятся ,,мэтрами и мастерами,, . - ....про ,,спящую собачку,,, про ниточку на веранде, про таинство натаски (недоступное простым смертным) и т.д. и т.п......Итог нам известен.

Кто захочет понять, тот профильтрует темы и писателей ,,просеит,,.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, что бы я без вас делал :) Спасибо дорогой :) Там я выложил, тут тоже порадую работой первопольной собачки в безветрие по вальдшнепу. Неуверенно поначалу, но мы с другом одновременно почуяли неладное и включили камеры :)

 

Пожалуйста! Лучше было, если это видио вы оставили в архиве! Учись! Пока добрые люди подсказывают. В Крым полезно съездить. Может там все в голове правильно уложиться, а пока 3 класс, 2 четверть. Но радует ваше стремление к познаниям.  :D Не мытьем так катаньем все уложиться в голове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста! Лучше было, если это видио вы оставили в архиве! Учись! Пока добрые люди подсказывают. В Крым полезно съездить. Может там все в голове правильно уложиться, а пока 3 класс, 2 четверть. Но радует ваше стремление к познаниям.  :D Не мытьем так катаньем все уложиться в голове.

Вы можете похвастаться работами первопольных собак по вальдшнепу в безветрии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ну ты разве не видишь.......идет борьба за молодых!!!! на следующий сезон.... :D

Я в этом не участвую! По причине того, что работаю по факту. Кстати от вас в последнее время приезжают охотники и жалуются на низкий уровень работы натасчиков клуба, правда и уровень владельцев собак желает быть лучшим.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну куда уж нам до вассссс!!!!

 

У  вас даже по моему образования кинологического нет...  А Вы уже в мэтры .....

 

А на базе натаской занимаются. Эксперты кинологи I категории.

 

Одна из них поставила свою собаку. на диплом I  степени по полю!!!

 

И собаки натасканые в клубе. получают на состязаниях разных рангов дипломы II степени

 

А у вас то у собаки двушка то есть?? :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы можете похвастаться работами первопольных собак по вальдшнепу в безветрии?

Нет не могу. Не хожу в безветрие, а попадая на такую погоду сразу переключаюсь на более полезное для молодой собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Как только ,,потянулся клиент,, к адекватному натасчику ;) - сразу применяются ,,ножницы,, (запрещённый приём в вольной борьбе)..........

 

Макс - делай дело и не обращай внимание на ,,происки империалистов,,  :drinks:

 

А для  молодёжи есть другие темы - по всем канонам, которые мусолятся ,,мэтрами и мастерами,, . - ....про ,,спящую собачку,,, про ниточку на веранде, про таинство натаски (недоступное простым смертным) и т.д. и т.п......Итог нам известен.

Кто захочет понять, тот профильтрует темы и писателей ,,просеит,,.......

Привет Игорь! - однозначно согласен!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну куда уж нам до вассссс!!!!

 

У  вас даже по моему образования кинологического нет...  А Вы уже в мэтры .....

 

А на базе натаской занимаются. Эксперты кинологи I категории.

 

Одна из них поставила свою собаку. на диплом I  степени по полю!!!

 

И собаки натасканые в клубе. получают на состязаниях разных рангов дипломы II степени

 

А у вас то у собаки двушка то есть??

Вот в пример и приведите этого человека и собаку и других специалистов клуба. Пусть люди знают! Тем более диплом первой степени! Где, когда, кто вел собаку, владелец, описание работы. 

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
  • Эксперт кинолог

Привет Игорь! - однозначно согласен!! :drinks:

Привет, Сергей!!!  :drinks:

И я согласен  :D  с тобой - конкуренция должна быть ,,здоровой,, чего здесь давно не наблюдается. Информация от Макса идёт максимально открытая  и это правильно ИМХО, а многим то не нравится  ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не могу похвастать высокими достижениями. Работаю с молодыми собаками и диплом 3 степени по первому полю для них хороший результат. В последующие года некоторые из них уже под владельцами получали и дипломы 2 степени и таких собак достаточно для того что бы мне и владельцам быть довольными. В том числе и своей собакой доволен. У нее есть 2 степень по б/Л (в этом не моя заслуга, а людей кто такие крови смог получить) и курсы кинологов под руководством В. Селиванова закончил для своего интереса.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Сергей!!!  :drinks:

И я согласен  :D  с тобой - конкуренция должна быть ,,здоровой,, чего здесь давно не наблюдается. Информация от Макса идёт максимально открытая  и это правильно ИМХО, а многим то не нравится  ;) .

Она открытая и если была бы правильной... Выставлять на показ в таком свете молодых собак не нужно. Практически в каждом видио, комментарии ошибки и ошибки грубые у Макса, но они постепенно сойдут, как только наберется опыта. Общается он много, собак достаточно, советы ему дают правильные в том числе и знающие люди.

Ссылка на комментарий

Она открытая и если была бы правильной... Выставлять на показ в таком свете молодых собак не нужно. Практически в каждом видио, комментарии ошибки и ошибки грубые у Макса, но они постепенно сойдут, как только наберется опыта. Общается он много, собак достаточно, советы ему дают правильные в том числе и знающие люди.

Макс у кого то просил совета как натаскивать вверенных ему собак? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Князя натаскивал не владелец! У собаки много достижений! Получила диплом 1ст. это больше говорит, что Князь очень хорошая собака, а Трофимовой всеволишь повезло, что обладает таким псом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс у кого то просил совета как натаскивать вверенных ему собак? :)

Он спрашивает постоянно! И сам на вопросы дает ответы в большей степени не правильные.

Ссылка на комментарий

Во всём согласен с Дупляковым.Та же школа)

Особенно понравилось про "жрать поле")) Вот именно так и выглядит поиск высококлассной легавой.

Но опять же,каждому своё.

Ссылка на комментарий

Он спрашивает постоянно! И сам на вопросы дает ответы в большей степени не правильные.

Я что то пропустил? То есть - Макс набрал чужих собак в натаску и спрашивает - что мне с ними делать и с чего начать и как не накосячить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она открытая и если была бы правильной... Выставлять на показ в таком свете молодых собак не нужно. Практически в каждом видио, комментарии ошибки и ошибки грубые у Макса, но они постепенно сойдут, как только наберется опыта. Общается он много, собак достаточно, советы ему дают правильные в том числе и знающие люди.

Единственная моя ошибка только в том, что в диалог с вами вступаю...

У володи Дуплякова островные - и вполне закономерно, что и подход его несколько иной. У меня курцы и драты, хотя и пойтер был один, причём уже испорченный стрельбой из под лаптя и мышкованием. И с ним как раз я старался конечно на кошенном заниматься. 

А вот то, что собака находит и работает птицу в безветрие есть показатель её качества. Вам это сложно понять конечно, но всё таки попробуйте прикинуть, а при наличии ветра как такая собачка сработает ? :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он спрашивает постоянно! И сам на вопросы дает ответы в большей степени не правильные.

Данилыч, ничего не перепутали в запале ? :)

Ссылка на комментарий

 сам на вопросы дает ответы в большей степени не правильные.

Не правильные (ответы) относительно распространённой литературы? Или чьего то ,,авторитетного,, мнения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во всём согласен с Дупляковым.Та же школа)

Особенно понравилось про "жрать поле")) Вот именно так и выглядит поиск высококлассной легавой.

Но опять же,каждому своё.

Генрих, и я с ним во многом согласен :) Только Володя всё же немного путает МО с Крымом :)

И подход к натаске у меня был именно такой, когда я ещё Райта натаскивал и не знал что существует 81г и ФТ, что натаскивать нужно только по дупелю, что нужно обязательно приехать в Каданок, Марково или Виноградово и прослушать курс лекций от экспертов какой длины корда нужна и как задницу подтирать собаке... Понимаешь, тут речь уже не способах и методах, а том что кто-то делает НЕ КАК ВСЕ, и бл. - у него ещё получается. И оказывается видео работ собак - это ни о чём, важны слова, а лучше масса слов, за которыми смысла не видно...Вот как то так...

Причём Володя лишь два года узнал, что куропатка очень хороший объект для натаски, а я с самого начала натаски Райта понимал, что объект натаски и место не столь важны - важен подход к натаске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он спрашивает постоянно! И сам на вопросы дает ответы в большей степени не правильные.

У меня единственный вопрос иногда назревает, всё ли нормально у комментаторов с логикой, и охотятся ли они вообще с собаками, или только советы раздают....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх