Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Жалко, что пишу там редко, все больше тут пытаясь поправить "творчество" некоторых, направить их труды в правильное русло. 

Стесняюсь спросить, ваша фамилия Асатрян, Сергеев, Мацокин, Садовников, Манукян? 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

А как быть с вашим утверждением на форуме МООиР ,что все кто с купированным хвостом - недолегавые ?  :D

 

Они про это "забыли" :) Им это сейчас невыгодно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, что бы я без вас делал :) Спасибо дорогой :) Там я выложил, тут тоже порадую работой первопольной собачки в безветрие по вальдшнепу. Неуверенно поначалу, но мы с другом одновременно почуяли неладное и включили камеры :)

 

За чутье вам с другом ровно 2 бала, т.е. по 1! Убери камеру в шкаф и не позорься выдавая это за хорошее и правильное.

Ссылка на комментарий

Вот к примеру, взять собачку, привезти её в Крым, задрочить и не давать ей искать, и давать ей ковыряться в куропачьем помёте - и получаешь ковырялку - НО НАТАСКАННУЮ В КРЫМУ :)

Единственное не очень представляю человека, который для этого в Крым поедет :) Это наши гуру с успехом и тут делают :)

))) там чуть иначе) Можно учится у гуру,совершенствоваться,посмотреть что да как,спросить,обсуждать моменты натаски.Это Мекка для легашатника без преувеличений.Ты должен сильно захотеть в выходе получить ковырялку,но вряд ли получится раз ради собаки доехал до Крыма и есть голова на плечах.

Ссылка на комментарий

Молодежь, коли завели собак, должна учиться! Даже кто в теме продолжает выискивать для себя новое разными способами и проверяя использовать в практике. Кто в теме тому проще. Неопытный ищет легкий путь или набрав проблем мыкается с ними. Есть лентяи, случайные люди. Целеустремленный человек доводит дело до конца, а когда таким попадает собака с хорошими врожденными качествами, то  получаются собаки высокого разряда. Задавшись целью и приобретя еще знаний человек сумеет сохранить кровь, а не бодяжить - "освежая",  дробя кровь подарка судьбы.

Все меньше желания отвечать на вопросы людям у которых слух слабый и к этому еще и не воспитанным. Другое дело когда видишь умные глаза, слышишь правильные рассуждения, умозаключения. Когда пишу в записках, то именно такого человека я перед собой представляю, воображаю. Жалко, что пишу там редко, все больше тут пытаясь поправить "творчество" некоторых, направить их труды в правильное русло. 

Угу, опять ручей потёк ;) .

 

Про целеустремлённость:

 

Практика по анатомии в мединституте. На столе труп человека со вскрытой брюшной полостью. У стола профессор, вокруг студенты.

 

Профессор:  Прошу внимания - те, кто повторит за мной мои действия, однозначно будет медиком.

(тычет пальцем в брюшину трупа и облизывает палец)

 

Студент: (один из не проблевавшихся) Я могу повторить!!!!

(макает палец в кишечник и облизывает не морщась)

радостно: Я медик!!!

 

Прфессор: Нет, молодой человек, Вы не медик, вы осёл невнимательный! Я макнул указательный палец, а облизал средний! 

 

 

 

Так и тут получается  :D . Слова про терпение, настойчивость, целеустремлённость, равно как и описания закатов и рассветов, пожеланий удачи  - красиво, но не информативно для новичков. Не хотите делится наработками (это понятно) не надо. Макс (кстати не только он) показывает и рассказывает всё в открытую - не прикрывает. Кто повнимательнее, тот увидит, а кто нет - научить невозможно - уже пытались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Данилыч, у вас в Марково к какой дате в этом году весной дупель появился?

Кирилл, Боб, поделюсь с Вами своими наблюдениями. Вся б\л птица в наши места прилетает, пролетают дальше согласно погоды! В этом году, как и в прошлом она прилетела рано. Теперь про местного и пролетного!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, Боб, поделюсь с Вами своими наблюдениями. Вся б\л птица в наши места прилетает, пролетают дальше согласно погоды! В этом году, как и в прошлом она прилетела рано. Теперь про местного и пролетного!

Первая волна появилась 15 апреля. Это взрослая птица, как местная, так и пролетная. Первые через неделю положили первое яйцо в свои гнезда. Вторые пережидают сколько то времени и летят дальше в свои места гнездования.

Ссылка на комментарий

Молодежь, коли завели собак, должна учиться! 

Все меньше желания отвечать на вопросы людям у которых слух слабый и к этому еще и не воспитанным. Другое дело когда видишь умные глаза, слышишь правильные рассуждения, умозаключения. Когда пишу в записках, то именно такого человека я перед собой представляю, воображаю. Жалко, что пишу там редко, все больше тут пытаясь поправить "творчество" некоторых, направить их труды в правильное русло. 

А чему учится то? где полезная информация? Пространные рассуждения, набор слов, не желание отвечать на прямые (но неудобные) вопросы? И чему должен у вас учится Макс  :D , если у него всё и так получается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первая волна появилась 15 апреля. Это взрослая птица, как местная, так и пролетная. Первые через неделю положили первое яйцо в свои гнезда. Вторые пережидают сколько то времени и летят дальше в свои места гнездования.

Вторая волна пришла в майские праздники и поступила ровно так же, как и первые - местные отложили яйца, вторые потусовавши, дождались погоды и попутного южного ветра подалась на севера!

Ссылка на комментарий

Кирилл, Боб, поделюсь с Вами 

Сергей и Кирилл за одной партой - это естественно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А как быть с вашим утверждением на форуме МООиР ,что все кто с купированным хвостом - недолегавые ?  :D

 

Про все - это Вы по привычке придумали...    Про всех только Шагинов говорит, думаю потому, что много видит собак, у которых стойка ТРИ секунды.  Я говорю про большинство.

Есть отличные, я про них говорил, например у моего друга Курнакова или у Бабаяна, у Козореза и т.д.

Вы тут про Злого деда рассуждаете,  но собак, как его Рада, и в бинокль никогда не видели.

Обсуждать то, чего не видел,  да еще и с ног на голову переворачивать - это нечто...

И я по-прежнему не верю, что на осине апельсины выросли, как-бы тут некоторые не пыжились.

Вы ссылочку-то в посте 784 почитайте внимательно.

А в безветрие легавых натаскивают те, у кого собачка посредственная и в нормальных условиях ничего показать не может и отсутствие работы объясняют тяжелыми условими, куда себя умышленно загнали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вторая волна пришла в майские праздники и поступила ровно так же, как и первые - местные отложили яйца, вторые потусовавши, дождались погоды и попутного южного ветра подалась на севера!

Третья волна дупеля появилась поздно в первой декаде июня - это молодежь, прошлогодняя птица. Поступают они так же как и взрослая птица - местные начинают свадьбы играть, а пролетный жирует, набирается сил, тусуется и ждут погоды и попутного ветра.Теперь посчитайте дни. Нетрудно из этого понять когда у кого птенцы. Осенью у дупеля по другому!

Ссылка на комментарий

Игорь то есть отпуск во второй половине мая я зря взял? По дупелю особо не разгуляться? Прийдется болеть в апреле ))))

П.с. Давайте уж для полноты информации и про осеннего дупеля ....когда пик высыпок?инфа для меня очень интересная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С каких пор ты провокатором стал?

Я предположу, что там за клавой сидит Оля! :D

Ссылка на комментарий

Я предположу, что там за клавой сидит Оля! :D

Оля провокатор? Однако.....

какие ещё будут предположения?

Ссылка на комментарий

Я предположу, что там за клавой сидит Оля! :D

нет нет)))у Оли других забот полно, кроме как с дядьками на форуме писулить...

А почему такое предположение?)))

Курцик,или у тебя тоже Оля?

Ссылка на комментарий

нет нет)))у Оли других забот полно, кроме как с дядьками на форуме писулить...

А почему такое предположение?)))

Курцик,или у тебя тоже Оля?

Да, и у меня есть своя Оля тоже  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь то есть отпуск во второй половине мая я зря взял? По дупелю особо не разгуляться? Прийдется болеть в апреле ))))

П.с. Давайте уж для полноты информации и про осеннего дупеля ....когда пик высыпок?инфа для меня очень интересная

В одно ухо влетело, а в другое вылетело! Прилетает птица согласно погоды. В этом году рано и три волны, а в семнадцатом может поздно и не три, а две. Ты не прогадаешь, если майские праздники объединишь и все дни проведешь с собакой в полях.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет нет)))у Оли других забот полно, кроме как с дядьками на форуме писулить...

А почему такое предположение?)))

Курцик,или у тебя тоже Оля?

Так я в адрес Курцика предположил!

Ссылка на комментарий

А почему такое предположение?)))

 

потому что надо как то уходить от ответа.

Ссылка на комментарий

В одно ухо влетело, а в другое вылетело! Прилетает птица согласно погоды. В этом году рано и три волны, а в семнадцатом может поздно и не три, а две. Ты не прогадаешь, если майские праздники объединишь и все дни проведешь с собакой в полях.

я бы и на майские отпуск взял бы....но както не прикольно на праздники отпуск брать...вероятно на праздники будут дни когда условно вх...а по звонку прибыть на работу...вот их буду использовать...но далеко все равно не уехать...вероятность вызова на работу есть...
Ссылка на комментарий

А чему учится то? где полезная информация? Пространные рассуждения, набор слов, не желание отвечать на прямые (но неудобные) вопросы? И чему должен у вас учится Макс  :D , если у него всё и так получается?

 

 

А что получается и как Вы это оцениваете...  Ни одна собака диплома не получила, нет ни одного видео, где можно говорить о легавой.

 

Ведь это Вы  написали....

Вот по вальдшнепу в зарослях не могу судить насколько правильно щен себя ведёт и как надо там стать,

А у него ВСЕ в зарослях.  не видел ни одного видео с нормальным поиском, это все отмечают.

 

Там ключевой момент был - безветрие ... Мне самому то плохо видно собаку было, но он стоял кстати.

 

И ведь никто не гнал его в поле в штиль...

Про получается у меня противоположное мнение и ведь что характерно: у всех, кто достиг определенных успехов с легавыми,  мнение совпадает с моим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))) там чуть иначе) Можно учится у гуру,совершенствоваться,посмотреть что да как,спросить,обсуждать моменты натаски.Это Мекка для легашатника без преувеличений.Ты должен сильно захотеть в выходе получить ковырялку,но вряд ли получится раз ради собаки доехал до Крыма и есть голова на плечах.

Генрих, ну я ж про это и написал. Не важно место натаски, важен подход к ней, что ты хочешь получить на выходе. Ковырялку - да ради Бога, и в Крыму можно сотворить это чудо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх