Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

За чутье вам с другом ровно 2 бала, т.е. по 1! Убери камеру в шкаф и не позорься выдавая это за хорошее и правильное.

Круто :) Уже и людей начали "обалливать" :)

Данилыч, а у вас Д2 есть ? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Круто :) Уже и людей начали "обалливать" :)

Данилыч, а у вас Д2 есть ? :)

А вы как думали!? Ваша работа должна соответствовать теме. Выкладываемый видеоматерил низкого уровня, ваши действия под собакой мягко сказать не на высоте. Более того вы все дурное дублируете на других форумах. Вам делают замечания в ответ легкомыслее и бравада. Вы задаете вопросы, а дальше хвоста своей собственной собаки не видите. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что получается и как Вы это оцениваете...  Ни одна собака диплома не получила, нет ни одного видео, где можно говорить о легавой.

 

 

Ну, у вас то конечно все дипломированные...В 568 раз напоминаю отличного ИС Иту...Причём пара собак у меня была, которым даже по возрасту ещё не положено испытываться :)

Ну вот и видео - видно ? Особо отмечу, что у Гайки это вообще ПЕРВЫЙ выход по вальдшнепу.

 

 

Ссылка на комментарий

А что получается и как Вы это оцениваете...  Ни одна собака диплома не получила, нет ни одного видео, где можно говорить о легавой.

 

Ведь это Вы  написали....

Вот по вальдшнепу в зарослях не могу судить насколько правильно щен себя ведёт и как надо там стать,

А у него ВСЕ в зарослях.  не видел ни одного видео с нормальным поиском, это все отмечают.

 

 

И ведь никто не гнал его в поле в штиль...

Про получается у меня противоположное мнение и ведь что характерно: у всех, кто достиг определенных успехов с легавыми,  мнение совпадает с моим...

Я и не оценивал....просто наблюдаю и анализирую.  Что мне надо - я вижу. А вот как должно быть правильно - наверняка ответа не будет ;) .  Я имею ввиду - не то, как Максу правильно натаскивать собак (он делает так, как ему удобно), а как собака ЕЩЁ может отработать бегущего вальдшнепа в @бенях и в безветрие? Ответов как всегда не будет :) .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Млять,ну аж смешно-Игорь прав...одни понты,а на вопросы Ленин будет отвечать?)))))))))))))

Ссылка на комментарий

,а на вопросы Ленин будет отвечать?)))))))))))))

:D  Пушкин! Или оба....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы как думали!? Ваша работа должна соответствовать теме. Выкладываемый видеоматерил низкого уровня, ваши действия под собакой мягко сказать не на высоте. Более того вы все дурное дублируете на других форумах. Вам делают замечания в ответ легкомыслее и бравада. Вы задаете вопросы, а дальше хвоста своей собственной собаки не видите. 

Странные вы люди , "гуру" натаски дупелиных токов...

Вы там себе пометьте что-ли, чтобы впопыхах не забыть - я никому и ничего не должен, ну кроме владельцев натаскиваемых собак. А замечания вы жене делайте...

А вот про хвосты собак :

 

Вчера на вечерней заре на одного дипломированного ОХОТНИКА стало больше, я с Греттой испытывались в поле. Зная  Игоря уже год впервые увидел его сильно не довольным, который заявил, что я украл у своей собаки не менее 15 балов, поэтому получилось 72 бала - Д3. Хорошо, что СВИСТОК не отобрал. Возвращаясь поздно ночью домой, мысленно работал над ошибками. Понял свой промах и хочу поделиться с другими. Не надо думать, а в последующем  делать так, что ваши действия верные и по вашему мнению все будет выглядеть красиво. Не заблуждайтесь как я. Не надо в поле показывать чудеса дрессировки, собака сама знает как сделать  правильно и грамотно. Главное не зевайте сами.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14492/page-26

 

Ну и описание происходящего глазами ведущего

 

Собака разбиралась с наробдами и не полностью прихватила птицу. Я ее от свистел и она толканула птицу на току. Мне хотелось чтобы она прошла полностью ток, а не прихватив его часть. В следующей встрече с птицей открыл рот и смотрел как поднялись и у летали дупеля.  Собака не была командой послана  для подъема птицы (свою работу я не сделал), но гоньбы птицы не было, собака видела подъем птицы, поэтому работа Гретты  была засчитана, а моя нет. 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14492/page-26

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Млять,ну аж смешно-Игорь прав...одни понты,а на вопросы Ленин будет отвечать?)))))))))))))

Пусть вам на ваши вопросы отвечает создатель темы! Тут есть пока кому его поправить! Он еще прошлогодние ответы не усвоил, а вам Макс совет, если надумаете заводить себе собаку, то лучше почитайте с самого начала другие темы.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

а некоторым немешает посмотреть мультик "Зайка-зазнайка"!!!...

одно "виляние хвостом" и ничего по делу...

книжки не пробовали писать???а,не-кто книжки пишет на тему дрессуры-и мезинца вашего не стоит.... :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Пусть вам на ваши вопросы отвечает создатель темы! Тут есть пока кому его поправить! Он еще прошлогодние ответы не усвоил, а вам Макс совет, если надумаете заводить себе собаку, то лучше почитайте с самого начала другие темы.

Собираюсь,думаю,темы читаю постоянно-ничего толком не ясно,один флуд и писькомерство.

У меня есть у кого спросить ежели чего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странные вы люди , "гуру" натаски дупелиных токов...

Вы там себе пометьте что-ли, чтобы впопыхах не забыть - я никому и ничего не должен, ну кроме владельцев натаскиваемых собак. А замечания вы жене делайте...

А вот про хвосты собак :

 

Вчера на вечерней заре на одного дипломированного ОХОТНИКА стало больше, я с Греттой испытывались в поле. Зная  Игоря уже год впервые увидел его сильно не довольным, который заявил, что я украл у своей собаки не менее 15 балов, поэтому получилось 72 бала - Д3. Хорошо, что СВИСТОК не отобрал. Возвращаясь поздно ночью домой, мысленно работал над ошибками. Понял свой промах и хочу поделиться с другими. Не надо думать, а в последующем  делать так, что ваши действия верные и по вашему мнению все будет выглядеть красиво. Не заблуждайтесь как я. Не надо в поле показывать чудеса дрессировки, собака сама знает как сделать  правильно и грамотно. Главное не зевайте сами.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14492/page-26

 

Ну и описание происходящего глазами ведущего

 

Собака разбиралась с наробдами и не полностью прихватила птицу. Я ее от свистел и она толканула птицу на току. Мне хотелось чтобы она прошла полностью ток, а не прихватив его часть. В следующей встрече с птицей открыл рот и смотрел как поднялись и у летали дупеля.  Собака не была командой послана  для подъема птицы (свою работу я не сделал), но гоньбы птицы не было, собака видела подъем птицы, поэтому работа Гретты  была засчитана, а моя нет. 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14492/page-26

Макс, простите Юрия за его безграмотные на тот момент действия и описание работы его собаки. У вас чуть лучше в голове. Надо отдать должное владельцу Гретты он за полгода поработал с матчастью, почитал правила, вылечил собаку и успешно поохотился в Крыму! Я его попрошу прокомментировать ваше сообщение. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, простите Юрия за его безграмотные на тот момент действия и описание работы его собаки. У вас чуть лучше в голове. Надо отдать должное владельцу Гретты он за полгода поработал с матчастью, почитал правила, вылечил собаку и успешно поохотился в Крыму! Я его попрошу прокомментировать ваше сообщение. :D

Да мне без разницы чьи бы то ни было действия.И чужие собаки тоже. И если человек разобрался потом - молодец.

Тут показательно то, что когда человек выставлял собаку - он не понимал её работы вообще, что характеризует по сути вас. Ну а про 15 баллов это вообще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в этом году я брал вторую половину апреля специально под это дела....приезжал в Шерну....дупель единичный только встречался....

Зато бекаса в это время было ,хоть ж........й жуй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне без разницы чьи бы то ни было действия.И чужие собаки тоже. И если человек разобрался потом - молодец.

Тут показательно то, что когда человек выставлял собаку - он не понимал её работы вообще, что характеризует по сути вас. Ну а про 15 баллов это вообще...

А эти 15 баллов не следует вам плюсовать к 72 набранным! Вот и все. :D  И обсуждать то чего не видели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А у него ВСЕ в зарослях.  не видел ни одного видео с нормальным поиском, это все отмечают.

 

Я больше скажу, видео по вальдшнепу с ПОИСКОМ я лично вообще мало видел. Потому как камеру включают обычно на стойке собаки. У меня есть только одно с частью поиска.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А эти 15 баллов не следует вам плюсовать к 72 набранным! Вот и все. :D  

Это как? 72 набрано, 15 потеряно... 

 

  И обсуждать то чего не видели.

Обсуждалось написанное :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я больше скажу, видео по вальдшнепу с ПОИСКОМ я лично вообще мало видел. Потому как камеру включают обычно на стойке собаки. У меня есть только одно с частью поиска.

 

Зачтено! Оператору 5! Остальное не стану комментировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачтено! Оператору 5! Остальное не стану комментировать.

Да ладно - давайте :) Уж столько "накомментировали" , комментом больше роли не сыграет :)

 

Максим,можно в личку по вашим услугам натаски(драт)?

Конечно :)

Ссылка на комментарий

По просьбе Игоря выкладываю видео работ собаки, находившейся у него в натаске

https://youtu.be/3_OTVzaxQMc

https://youtu.be/uuC5Dpo76Ns

https://youtu.be/4RZ8E5aYv38

Ссылка на комментарий

Я больше скажу, видео по вальдшнепу с ПОИСКОМ я лично вообще мало видел. Потому как камеру включают обычно на стойке собаки. У меня есть только одно с частью поиска.

https://www.youtube.com/watch?v=V8pJLAjG71A

Максим а это не Стрельба из под гоньбы на видео?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вы ссылочку-то в посте 784 почитайте внимательно.

А в безветрие легавых натаскивают те, у кого собачка посредственная и в нормальных условиях ничего показать не может и отсутствие работы объясняют тяжелыми условими, куда себя умышленно загнали.

Вот это пропустил почему то...

Глаша, всё таки определитесь уже, в безветрие собак нельзя вообще ни пускать ни натаскивать (причём про НАТАСКУ в безветрие никто и не говорил :) ), либо всё таки можно - но только посредственных. :)

И ещё, всё таки напрягитесь - если в безветрие собачка птицу работает, то при наличии ветра она будет работать лучше или хуже? Так, чисто логически если рассуждать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про все - это Вы по привычке придумали...  

Glasha

  • Писатель
  •  
  • 84c1e40ea0e759e3f1505eb1788ddf3c_default
  • Участники
  • 87
  • 1 482 публикации
  • Город:Москва
  • Имя:Александр
  • Стаж охоты с:1970
  • Оружие:ТОЗ-34
  • Собака:Ирл. сеттеры
  • Транспорт:Ш-нива
  В 09.11.2016 в 00:17, alez сказал:

 хвост то купированный!

ID: 408   Опубликовано:

Среда в 00:20 · Жалоба

Только у недолегавых...  

 

 
 
Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх