Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ага...только снимался он метров за 30...

ноль лишний..........,весной на лужах бекас сидел так плотно,что собака его чуть ли не носом толкала,заставляя взлетать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

ноль лишний..........,весной на лужах бекас сидел так плотно,что собака его чуть ли не носом толкала,заставляя взлетать. ;)

Я конечно не напрашиваюсь)))пришлай весной...покажешь что такое бекас))) а за мной не заржавеет))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе Игоря выкладываю видео 

Кирилл - у Данилыча есть тема, выложи туда пожалуйста.

Комментировать не буду, за исключением того, что не видно ни хрена... При чём ведь не ебеня :)

Ссылка на комментарий

Кирилл - у Данилыча есть тема, выложи туда пожалуйста.

Комментировать не буду, за исключением того, что не видно ни хрена... При чём ведь не ебеня :)

не видно потому что видео скинуто через ватц Ап и качество хуже стало....но поиск и работу собаки видно.

Зачем выкладывать в тему Игоря...?мы ведь тут работы собак обсуждаем? Разве не в тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим а это не Стрельба из под гоньбы на видео?

Это смотря с какой стороны на это посмотреть :)

По правилам - нет. Тут скорее автоподача, собака была уверена что птичка сейчас упадёт :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не видно потому что видео скинуто через ватц Ап и качество хуже стало....но поиск и работу собаки видно

Чёто я в последнее время теряюсь... То есть съёмка работ собак по вальдшнепу в кустах и ебенях в безветрие это вызывает бурю возмущения, а видео на котором видно как собака бегает, довольно неплохо правда, но более ничего - это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем выкладывать в тему Игоря...?мы ведь тут работы собак обсуждаем? Разве не в тему

Мы тут уже давно не работы собак обсуждаем, а меня :) 

Ссылка на комментарий

Это смотря с какой стороны на это посмотреть :)

По правилам - нет. Тут скорее автоподача, собака была уверена что птичка сейчас упадёт :)

А в чем ещё собака была уверенна? В том что ты в неё не попадёшь? Ты её видел в момент выстрела?тужение и гоньба....в одном видео.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне крайне интересно ,кто нибудь из критиков работы Максима, отдал клиенту собаку с которой завтра можно было бы полноценно охотиться по вальдшнепу?.........Уверен что ни кто!

 

Есть ветер нет ветра ,да кого это волнует если собака может работать  в любых условиях и по самой сложной птице для легавой.

Макс и хватит оправдываться - как школьник на экзамене ,Курцик правильно написал - кому надо тот увидит ,а если кто то не видит - не твои проблему ,ты пособие по натаске не пишешь ,а просто берешь собаку и ставишь и она после РАБОТАЕТ !

А то что ставишь не так как все привыкли  ,так это тебе только ПЛЮС! ИМХО

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Прошу меня не записать в критики))) Я просто обсуждаю с ним некоторые моменты)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем ещё собака была уверенна? В том что ты в неё не попадёшь? Ты её видел в момент выстрела?тужение и гоньба....в одном видео.

мой зависший комп поставил этому опусу +,хотя я своего согласия не давал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой зависший комп поставил этому опусу +,хотя я своего согласия не давал :D

Ну теперь поздно отмазываться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем ещё собака была уверенна? В том что ты в неё не попадёшь? Ты её видел в момент выстрела?тужение и гоньба....в одном видео.

Молодец Кирилл. Про подводку - я тебе уже раньше писал, как может происходить в разных ситуациях и отчего ИМХО. 

Про гоньбу - напомни мне, что там в наших правилах по этому поводу? Поэтому и написал - смотря с какой стороны смотреть. Хотя и сам считаю, что 10м это в пользу бедных. Почему и не нравится мне подводка броском в таких ситуациях - лучше уж если птица взлетает при подходе.Собаке тормозить тяжело.

На замедленном не до конца видно, там птичка слилась с кустами и обрезано уже - но собака далеко сзади. А птичка соответственно впереди и гораздо выше.

Ну а собаку конечно видел боковым зрением. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе Игоря выкладываю видео работ собаки, находившейся у него в натаске

https://youtu.be/3_OTVzaxQMc

https://youtu.be/uuC5Dpo76Ns

https://youtu.be/4RZ8E5aYv38

Спасибо Кирилл! Но это не то, что мне хотелось тут показать про эту собаку. На представленных клиппах собака находила птицу, стояла указывая где та затаилась, но при моем подходе дупель не выдерживал и поднимался на крыло. Собака оставалась на месте. Дупель в том месте был настеган. 

На следующей день в другом месте та же собака подряд три раза отработала птицу классически. ПРАВИЛЬНЫЙ, БЫСТРЫЙ, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПОЛЮ ПОИСК, ТВЕРДАЯ, КРАСИВАЯ СТОЙКА, ВЕРНАЯ ПОДВОДКА БЕЗ ПОСОВА. К сожалению тот выход видимо не снимался. Да и этот материал для меня неожиданно обнаружился и я надеясь показать вам лучшее не имея материала у себя смог через Кирилла выложить только это. Будем исправляться! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ноль лишний..........,весной на лужах бекас сидел так плотно,что собака его чуть ли не носом толкала,заставляя взлетать. ;)

То был гаршнеп!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Макс и хватит оправдываться 

Дебильная ситуация просто - не отвечаешь, значит неправ :), начинаешь отвечать - ввязываешься в бодягу :)

 

 

А то что ставишь не так как все привыкли  ,так это тебе только ПЛЮС! ИМХО

Просто привыкли к тому, что удобней и меньше телодвижений нужно совершать. Причём, ведь те кто натаскивает сам, и кого под боком нет дупелей, по крайней мере сначала - места то уже начинают разведываться когда с собачкой уже набегаешься - натаскивают ТАК-ЖЕ :) Да тот же Олег. Но побегал он прилично я полагаю - оттого и результат собственно. Парадокс :)

Ссылка на комментарий

Молодец Кирилл. Про подводку - я тебе уже раньше писал, как может происходить в разных ситуациях и отчего ИМХО. 

Про гоньбу - напомни мне, что там в наших правилах по этому поводу? Поэтому и написал - смотря с какой стороны смотреть. Хотя и сам считаю, что 10м это в пользу бедных. Почему и не нравится мне подводка броском в таких ситуациях - лучше уж если птица взлетает при подходе.Собаке тормозить тяжело.

На замедленном не до конца видно, там птичка слилась с кустами и обрезано уже - но собака далеко сзади. А птичка соответственно впереди и гораздо выше.

Ну а собаку конечно видел боковым зрением.

сам сказал что правила для бедных и 10 метров не в счёт...да и какая автоподача может быть если птица улетела....отговорки это все...ничего против гоньбы не имею...но стрельба из под такого движения собаки это лишнее...ты её даже не видел в момент выстрела
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам сказал что правила для бедных и 10 метров не в счёт...да и какая автоподача может быть если птица улетела....отговорки это все...ничего против гоньбы не имею...но стрельба из под такого движения собаки это лишнее...ты её даже не видел в момент выстрела

Всё же тяжело с людьми, которые больше теоретики.

Что я видел в момент выстрела, это наверное мне видней, как думаешь? :) Просто многие охоты - чего у тебя нет пока, этому научили, вполглаза смотреть на собаку.

 Вот, так лучше ?

 

Ссылка на комментарий

Конечно тебе виднее...ты ведь практик....и знаешь о чем думает собака!!!и одним глазом видишь собаку вовремя выстрела....а если видишь, зачем тогда вообще стреляешь....а потом ещё и хвалишь собаку....только провоцируешь в дальнейшем подобного рода поведение....тут и семи пядей во лбу быть не надо...чтобы это понимать.

Вот этот видео....намного лучше!!!!и ветер есть...и работы отличные

Ссылка на комментарий

А вот Данилыч кстати делает правильно....натаскивая собаку...он при подъёме дичи использует револьвер с пестонами, параллельно(или за доли секунды до выстрела) давая команду стоять или даун...тем самым выстрел сопровождающийся останавливающей командой в дальнейшем и сам станет для собаки сигналом к остановке...и так же закрепит у собаки понимание остановки после взлёта птицы...собака уже будет ждать выстрела

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно тебе виднее...ты ведь практик....и знаешь о чем думает собака!!!и одним глазом видишь собаку вовремя выстрела....а если видишь, зачем тогда вообще стреляешь....а потом ещё и хвалишь собаку....только провоцируешь в дальнейшем подобного рода поведение....тут и семи пядей во лбу быть не надо...чтобы это понимать.

Вот этот видео....намного лучше!!!!и ветер есть...и работы отличные

:)

Накидать ещё? 

Когда начнёшь охотиться, а не по дупелиным токам ходить - тоже научишься вполглаза видеть собаку. Я вообще то то видео выложил, когда зашла речь о поиске по ВАЛЬДШНЕПУ. Оно единственное с поиском и работой. 

Про ветер Кирилл улыбнуло :)

А револьвер с пЕстонами это конечно хорошо :) Правда я ружьё предпочитаю :) 

Но револьвер - это не обязательно. Вернее так, глобального смысла он не несёт. Как думаешь, почему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё же тяжело с людьми, которые больше теоретики.

Что я видел в момент выстрела, это наверное мне видней, как думаешь? :) Просто многие охоты - чего у тебя нет пока, этому научили, вполглаза смотреть на собаку.

 Вот, так лучше ?

 

Вот это видио можно комментировать, обсуждать работу собаки, ведущего! Ниже уже не след выставлять на суд общественности.

Ссылка на комментарий

:)

Накидать ещё? 

Когда начнёшь охотиться, а не по дупелиным токам ходить - тоже научишься вполглаза видеть собаку. Я вообще то то видео выложил, когда зашла речь о поиске по ВАЛЬДШНЕПУ. Оно единственное с поиском и работой. 

Про ветер Кирилл улыбнуло :)

А револьвер с пЕстонами это конечно хорошо :) Правда я ружьё предпочитаю :) 

Но револьвер - это не обязательно. Вернее так, глобального смысла он не несёт. Как думаешь, почему?

зато револьвер собаку которая идёт на "автоподачу" не упавшей дичи, не завалит, в отличии от ружья... Асатрян кстати тоже револьвером пользуется
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знал что снегопад сильно влияет на человека,но что бы так,видать и вправду,то что по телеку показывают-катаклизм. Порадуйтесь за Саратов

сб12
ноября
завтра
 
Утром
+1…+3
облачно с прояснениями
761
96%
ЮЗ4,8
−3
Днём
+2…+3
облачно с прояснениями
763
94%
З6,0
−3
Вечером
0…+2
облачно с прояснениями
764
99%
З5,0
−4
Ночью
−1…0
малооблачно
764
100%
З4,3
−5
16:10
07:09
Растущая луна
Магнитное поле:
слабо возмущенное
вс13
ноября
Давление, 
мм рт. ст.
Влажность
Ветер, м/с
Ощущается как
Утром
−2…−1
малооблачно
765
100%
З3,4
−5
Днём
−2…+1
малооблачно
763
67%
СЗ3,7
−5
Вечером
−2…0
ясно
764
78%
Штиль
−4
Ночью
−3…−2
пасмурно
765
83%
В1,9
 
Правда не надолго,с понедельника морозы,но без снега,и тоже не надолго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зато револьвер собаку которая идёт на "автоподачу" не упавшей дичи, не завалит, в отличии от ружья... Асатрян кстати тоже револьвером пользуется

Многие пользуются револьверами, это нормально. Я не о том спросил.

Кстати, на видео с вальдшнепом не видно, но собака приостановилась и с первым выстрелом рванула дальше. Это было у Райта, но после того как потеряли подранка, я закрыл на это глаза. Вот смотри, автоподача снятая со стороны.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх