Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

да срать я хотел на подранка....лисы, еноты сожрут...в природе все даром не пропадает....все впрок...а вот на раздроблённый череп моей собаки мне не плевать....дальше спорить безполезно....оружие ошибок и легкомыслия не прощает...а пуля(дробь)-дура... Мало ли случаев когда своих собак стреляют....?и все полюбому думали..."со мной такого не случится"

Интересно знают ли люди, которые отдают тебе собак в натаску о том, что ты на себя такую ответственность берешь....и преподносишь это как автоподачу.

....и тут Остапа понесло (С)

 

kiryani41 сказал(а) 11 Ноя 2016 - 10:43 ПП: Если ты из под своей собаки стреляешь, что мешает тебе сделать это из под чужой..... Если видео нет, это не значит что ты этого не делаешь, а на слово никто тебе не поверит...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/index.php?

Ты утверждаешь, что Фред у тебя ищет, стоит, подводит броском и не гонит. По твоему видео я видел как он гонит, на испытаниях он спарывал (без стойки), на подводке тужит (нет видео, но я уверен)  :laugh:​  - так кто ж тебе поверит на слово? 

 

Ты думаешь, что пишешь? Ты ведь действительно ни хрена на  видео Макса не видишь из того, на что надо бы смотреть. Ты вбил себе в голову шаблоны и даже малейшего представления не имеешь, как их применять или как от них отклониться в пользу  собаки.

 

 

Вот  сходи и пересмотри видео Макса - но вряд ли ты увидишь там ОЧЕНЬ действенный способ от гоньбы - а он там есть и наглядно показан!!!! На молодых собаках! И это не ЭШО - как у тебя - понял? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Возможно ты и видел это, но ещё раз покажу. Это относится к гоньбе, и стрельбе из-под ГОНЯЩИХ НАТАСКИВАЕМЫХ собак...Причём, я даже больше чем уверен, что по второму взлетевшему ты отдолбился бы даже не сомневаясь....А уж поверь - у меня таких случаев за сезон было пруд пруди, каждый день то с собачками по два-три раза ходить...Но как таковая птичка в морозилке мне не самоцель.

https://www.youtube.com/watch?v=L_zhOaM4wCI

У меня мяса полная морозилка...я буду стрелять из под собаки только если она останется стоять на месте...

Вот стопроцентный вариант когда бы я стал стрелять..

https://youtu.be/wUVJL4CSe4c

..а в других случаях я бы не стал стрелять не только изза безопасности собаки...а для того чтобы она связала...погнала...выстрела не будет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот стопроцентный вариант когда бы я стал стрелять..

..а в других случаях я бы не стал стрелять не только изза безопасности собаки...а для того чтобы она связала...погнала...выстрела не будет....

Ох Кирилл...

Сам напросился...

Вот этот "поиск" , к которому у тебя с Данилычем претензий нет - это жопа, ты уж извини...Собака роет землю носом - а тебе пофигу...

Собака толкает, или даже спарывает птицу, не видно ни того, ни другого,  - но ты бы стрелял стопроцентно... 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу © :)

Ссылка на комментарий

....и тут Остапа понесло (С)

 

kiryani41 сказал(а) 11 Ноя 2016 - 10:43 ПП: Если ты из под своей собаки стреляешь, что мешает тебе сделать это из под чужой..... Если видео нет, это не значит что ты этого не делаешь, а на слово никто тебе не поверит...[/size]© ihuntr.ru | Источник: [/size]https://ihuntr.ru/index.php?

Ты утверждаешь, что Фред у тебя ищет, стоит, подводит броском и не гонит. По твоему видео я видел как он гонит, на испытаниях он спарывал (без стойки), на подводке тужит (нет видео, но я уверен)  :laugh:​  - так кто ж тебе поверит на слово? 

 

Ты думаешь, что пишешь? Ты ведь действительно ни хрена на  видео Макса не видишь из того, на что надо бы смотреть. Ты вбил себе в голову шаблоны и даже малейшего представления не имеешь, как их применять или как от них отклониться в пользу  собаки.

 

 

Вот  сходи и пересмотри видео Макса - но вряд ли ты увидишь там ОЧЕНЬ действенный способ от гоньбы - а он там есть и наглядно показан!!!! На молодых собаках! И это не ЭШО - как у тебя - понял?

у каждого свой способ как гоньбу остановить...важен конечный результат...

Я Максима способы не обсуждаю...пусть хоть с бубном пляшет...я обсуждаю конечный результат....

Ссылка на комментарий

Ох Кирилл...

Сам напросился...

Вот этот "поиск" , к которому у тебя с Данилычем претензий нет - это жопа, ты уж извини...Собака роет землю носом - а тебе пофигу...

Собака толкает, или даже спарывает птицу, не видно ни того, ни другого,  - но ты бы стрелял стопроцентно... 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу © :)

А где ты поиск моей собаки видел?на то видел?дату посмотри...2года прошло
Ссылка на комментарий

у каждого свой способ как гоньбу остановить...важен конечный результат...

Я Максима способы не обсуждаю...пусть хоть с бубном пляшет...я обсуждаю конечный результат....

Ты видел этот конечный результат?????!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня мяса полная морозилка...я буду стрелять из под собаки только если она останется стоять на месте...

Вот стопроцентный вариант когда бы я стал стрелять..

..а в других случаях я бы не стал стрелять не только изза безопасности собаки...а для того чтобы она связала...погнала...выстрела не будет....

А в чем проблема? Впереди выходные,охота открыта ,добудь норму курей и выложи обучающее видео с правильной работой и меткой стрельбой. ;)

Ссылка на комментарий

Вот стопроцентный вариант когда бы я стал стрелять..

 

Мышеловки там были бы результативнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где ты поиск моей собаки видел?на то видел?дату посмотри...2года прошло

А поиск изменился?

Хочется верить конечно - но собака, которая приучилась работать башкой вниз, так просто своей привычке не изменит. Но кстати, ебеня тут бывают в помощь как раз :)

Так я не понял про выстрел из под спора или толчка птицы?

 

P/S Я вообще тогда не понял, зачем ты это видео выложил? Поиска нет, собака спорола/толкнула - но ты бы стрелял...Как понять то тебя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не Игорь конечно...Собака "под стволами" - такого пока не слышал :)

Тужение Кирилл вполне создаётся ручками - у Данилыча спроси, он тебе расскажет. Это как вариант тугой подводки. А ещё собака может тяжело подводить если птица близко - подводить некуда. А ещё, если птица мёртво сидит под собакой, и собака ждёт её движения...

И это...Подводку у ноги "придумали" люди не глупей тебя в охоте, уж поверь :)

И где я писал, что автоподача это норма?  Для меня лично в определённый момент это стало нормальным. Улавливаешь? Именно для меня и моей собаки.

Тут правильно! Не только ручками. Мягкие, робкие, в малом возрасте собаки склоны войти в ступор, а если таким обрушить в душу громогласную матерную серенаду могут начать жаться к земле или к ногам через чур ретивого натасчика.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема? Впереди выходные,охота открыта ,добудь норму курей и выложи обучающее видео с правильной работой и меткой стрельбой. ;)

Вот это дельный совет!!!поеду..на квартиру сгоняю..там рядом поле с курами...но без ружья...с бумагами морочиться не охото

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видел...стрельну из под гоньбы!!

чтобы стрельнуть из под гоньбы нужно ..........чтоб

собачка нашла птичку,

стала (дав возможность тебе подойти и подготовится к выстрелу),

подала птицу под выстрел. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как обратно идти? По ветру тебя научили ходить?

А, что Максим нам про это скажет? Кирилл нам ответил - его собака научила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.с бумагами морочиться не охото

какими бумагами? Ты разве не вступил в "общество"?

Ссылка на комментарий

А поиск изменился?

Хочется верить конечно - но собака, которая приучилась работать башкой вниз, так просто своей привычке не изменит. Но кстати, ебеня тут бывают в помощь как раз :)

Так я не понял про выстрел из под спора или толчка птицы?

там была стойка...куры при моем подходе снялись...

Про голову вниз ты прав....мужорезник быстро проблему решил...но голову держит в покосе ниже уровня спины...в высокой траве держит высоко.за два года собака много в чем изменилась...я думал так и будет убегать далеко и не слышать свистка...все меняется с возрастом....я больше не дрочу его свистом....и всякими не нужными командами...даю больше свободы...он в свою очередь...стал более контрактным....позвать его без проблем могу...сразу подойдёт... Бывает увлекается...позволяю... Иной раз свистнул на смену плеча...а он чуть дальше прошёл и завернул на новую параллель...сделал даже лучше чем я хотел...по этому я и свистеть перестал...свищу только для подзыва...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ожидал. Снимаю шляпу! Уважаю!

Ты знаешь большое кол-во охот в сезон (желательно ежедневно),причем охот результативных, которые мотивируют и азартят собаку и желательно по разным видам птицы - за выход , при твоем правильном и полном понимании процесса работы собаки под птицей ............., но    при полном  не вмешательстве в алгоритм поиска ,который строит себе сама собака - дают потрясающий результат и раскрываю такие способности в собаке о которых можно только мечтать ...

В этом сезоне  плотно общался с тремя "больными"-( в хорошем смысле слова)на охоте с легавой  людьми,охотящихся в соседних со мной районах и что парадоксально, собаки вроде без особых регалий ( кроме Идки Олега)  ,но всегда с добычей - по всем видам дичи ,а спросишь у хозяев титулованных - как дела ,ответ - да ничего здесь нет вообще или взял одну - две..........

  Мое личное мнение - не надо учить собаку скакать на предельной скорости - от моря до моря ....или ходить пешком 40 вправо-40 влево по стойке смирно ,а надо дать ей возможность самой научиться искать дичь, обазартить и мотивировать ее на поиск результататом охоты - взятой дичью ,а хороший ход и широкий поиск сами в процессе приложатся ........что собственно Макс и делает и результат есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по этому я и свистеть перестал...свищу только для подзыва...

не свисти ,денег не будет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут правильно! Не только ручками. Мягкие, робкие, в малом возрасте собаки склоны войти в ступор, а если таким обрушить в душу громогласную матерную серенаду могут начать жаться к земле или к ногам через чур ретивого натасчика.

Ага...А если ещё и пульт от ЭШО  в руках - то и "немягкая" собачка вполне себе перестанет подводить...или ляжет на стойке...бывает же такое, да?

Ссылка на комментарий

Ага...А если ещё и пульт от ЭШО  в руках - то и "немягкая" собачка вполне себе перестанет подводить...или ляжет на стойке...бывает же такое, да?

бывает и не такое...каждый знает свою собаку и её психику...и знает что по отношению к ней можно а, что нет...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,а спросишь у хозяев титулованных - как дела ,ответ - да ничего здесь нет вообще или взял одну - две..........

 

Или нет времени,денег..........А как читаешь отчеты о выставках ,испытаниях....,все занятые там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) :) :)

 

Да ты что...Ведь работа на ветер - это основное для молодой собаки...Как же она у тебя вперёд по ветру убегает - это непорядок...

А Вы Максим не переживайте за собаку Кирилла. Его собаку очень внимательно посмотрели в поле к чему она склона в поиске. В том числе и  при разных направлениях ветра. Фред с ходу перешел на работу в пол ветра! Мне осталось Кириллу только рассказать и показать как и что должен делать при этом ведущий. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думал так и будет убегать далеко и не слышать свистка...все меняется с возрастом....я больше не дрочу его свистом....и всякими не нужными командами...даю больше свободы...он в свою очередь...стал более контрактным....позвать его без проблем могу...сразу подойдёт... Бывает увлекается...позволяю... Иной раз свистнул на смену плеча...а он чуть дальше прошёл и завернул на новую параллель...сделал даже лучше чем я хотел...по этому я и свистеть перестал...свищу только для подзыва...

Да? А как же "управление" собакой, о котором так много говорят и пишут в книжках? Это же не дело, когда собака ищет без управления...Это же собака не в руках тогда... Опять же, сам пишешь - плечи без команд меняет....Непорядок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх