Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А вот есть такая доктрина, что нельзя по коростелю натаскивать. А ещё, что нельзя давать ковырять и вытаптывать птицу - как с этим быть?

Вот вы нам Максим и расскажите про это! Вы же натасчик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Да? А как же "управление" собакой, о котором так много говорят и пишут в книжках? Это же не дело, когда собака ищет без управления...Это же собака не в руках тогда... Опять же, сам пишешь - плечи без команд меняет....Непорядок.

В книгах пишут что подход к каждой собаке индивидуален и контакт строится индивидуально....

Я перестал свистеть сразу как понял что собака все делает правильно...зачем тогда свистеть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня собаке 3 года)))какая уж тут молодая собака...он быстро смекнул что ветром нужно пользоваться....

А про вытаптывание....задача собаки во время подводки...поднять птицу на крыло....каким образом он это будет делать не важно....а поэтому и не рекомендуют бегущего коростеля, чтобы собака вытаптывать не начала... У меня есть видео где это запечатлено...но там коростель сбежал...

Кирилл ты не спеши с ответами! Я и другие охотники поправят, если что.  :D

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы Максим не переживайте за собаку Кирилла. 

Мне есть за кого переживать, за свою собаку пусть Кирилл переживает.

 

 Его собаку очень внимательно посмотрел в поле к чему она склона в поиске.

Я даже боюсь себе представить к чему ....:)

 

 В том числе и  при разных направлениях ветра. Фред с ходу перешел на работу в пол ветра!

Да вы что! И как же вы добились таких поразительных результатов? Щас, дайте соображу ...- неужели пошли в полветра , и собака что характерно тоже? 

(аплодисменты)

 

 Мне осталось Кириллу только рассказать и показать как и что должен делать при этом ведущий. 

Аааа, вот оно что...То есть Кирилл не знает ещё, что чтобы собака шла в полветра, нужно и ведущему как то так тоже идти? Ясно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдя...? То есть ты думаешь термин "молодая" относится к возрасту собачки, применительно к охоте?

 

 

 

Серьёзно?  Прям вот вообще не важно?

 

 

Вот не рекомендуют именно потому, чтобы не начала "вытаптывать" ?

Очень интересно! Максим разверните свой ответ по подробней пожалуйста.  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно! Максим разверните свой ответ по подробней пожалуйста. :D

Вообще, строго говоря, вопросительные знаки означают вопросы...Мне всегда как то так казалось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,это точно....!!! Но при услови рабочих кровей!

Спасибо что - одобрил и про крови добавил ,а то я не знал :laugh:

 

Почитал твои посты ... круто ты Макса утюжишь - просто красиво ,а ты клиентских собак у него забери и сам натаскай.........заодно и заработаешь по полной ...но вот только боюсь что не денег ,а ....... :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бекас Данилыч,бекас.............этой весною гаршнепа не видел,зато по осени оттянулся по нему по полной.

А у меня все наоборот сложилось! В конце апреля гаршнепа столько подвалило, что мешал натаске.

Ссылка на комментарий

Спасибо что - одобрил и про крови добавил ,а то я не знал :laugh:

Почитал твои посты ... круто ты Макса утюжишь - просто красиво ,а ты клиентских собак у него забери и сам натаскай.........заодно и заработаешь по полной ...но вот только боюсь что не денег ,а ....... :laugh:

Эх куда мои годы...ещё успею...и натаскать и пиздюлей получить...))))

А вообще очень хочется весной всеже выкроить время и поставить собаку на диплом..... Для этого только птица нужна....и все)))время я найду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох Кирилл...

Сам напросился...

Вот этот "поиск" , к которому у тебя с Данилычем претензий нет - это жопа, ты уж извини...Собака роет землю носом - а тебе пофигу...

Собака толкает, или даже спарывает птицу, не видно ни того, ни другого,  - но ты бы стрелял стопроцентно... 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу © :)

Макс не торопись с выводами. Кирилл показал вам апрельского Фреда. Его собаку я видел в поле два раза в середине мая и в начале июня. Да Фред отвлекался в своем поиске, что то низом пытался найти! Но Кириллу на примерах его же собаки было показано как от этого можно и нужно освобождаться. И Фред с первого раза стал "отзываться" на хотелки незнакомого дядьки! Была попытка У Фреда забить, но и в этом случае Кириллу были показаны три приема постановки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс не торопись с выводами. Кирилл показал вам апрельского Фреда. Его собаку я видел в поле два раза в середине мая и в начале июня. Да Фред отвлекался в своем поиске, что то низом пытался найти! Но Кириллу на примерах его же собаки было показано как от этого можно и нужно освобождаться. И Фред с первого раза стал "отзываться" на хотелки незнакомого дядьки! Была попытка У Фреда забить, но и в этом случае Кириллу были показаны три приема постановки.

Да мне без разницы - я что вижу, о том и могу рассуждать, в силу своего понимания. А апрельский там Фред, или новогодний - до лампочки.

Вы почему то не стесняетесь обсуждать эпизоды собак, которые к примеру видят поле и птицу первый-второй раз в жизни? 

А любая собака практически в поле будет выполнять "хотелки" того дяди, с кем она в поле пошла. Ну, если дядя не дундук конечно полный.

Кирюша тот вообще, смотрит в книгу- видит фигу, по методу Абрамыча. Конкретики - ноль, но апломба по самое не балуйся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага...А если ещё и пульт от ЭШО  в руках - то и "немягкая" собачка вполне себе перестанет подводить...или ляжет на стойке...бывает же такое, да?

В последнее время все чаще с такой бедой собаки встречаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх куда мои годы...ещё успею...и натаскать и пиздюлей получить...))))

А вообще очень хочется весной всеже выкроить время и поставить собаку на диплом..... Для этого только птица нужна....и все)))время я найду...

Где то я это уже читал...ДеЖавю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да? А как же "управление" собакой, о котором так много говорят и пишут в книжках? Это же не дело, когда собака ищет без управления...Это же собака не в руках тогда... Опять же, сам пишешь - плечи без команд меняет....Непорядок.

И тут Максим, пожалуйста просветите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам - это кому?

Вы же натасчик, ваша тема. ЕЕ сейчас читают много людей.  Мне лично интересно например.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо что - одобрил и про крови добавил ,а то я не знал :laugh:

 

Почитал твои посты ... круто ты Макса утюжишь - просто красиво ,а ты клиентских собак у него забери и сам натаскай.........заодно и заработаешь по полной ...но вот только боюсь что не денег ,а ....... :laugh:

По делу! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На все вопросы ответил, как и обещал. На свои подожду ответа от автора темы.  

Ссылка на комментарий

На все вопросы ответил, как и обещал. 

Где ответы посмотреть?

 

На мой, конкретный, вопрос

 

Курцик сказал(а) 11 Ноя 2016 - 3:23 ПП:  как собака ЕЩЁ может отработать бегущего вальдшнепа в @бенях и в безветрие? 

https://ihuntr.ru/topic/16013/page-42

ответ будет?

Или нам опять покажут шаблон - сдачу собаки клиенту с наведением её на птицу?

 

Спасибо, но если мне надо будет посмотреть  КРАСИВЫЕ работы в идеальных условиях, то я посмотрю Крымские ролики Фомина, а не драта, натасканого по шаблону 81г :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепутал видео

Я даже знаю, где снято это видео.Только стойки на нём нет, и приводить его в пример, как идеальное для выстрела глупо.

Я вот тут пожалел, что ружья с собой не взял, только камеру. Вот тут стрелять нужно было.

 

Ссылка на комментарий

Я даже знаю, где снято это видео.Только стойки на нём нет, и приводить его в пример, как идеальное для выстрела глупо.

 

Угу, и коментарии ,,на секунду позже камеру включил,, - радуют............То есть - собака стояла секунду? Зато ТЕОРИЯ ,,от зубов отлетает,,   ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх