Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Не надо этого делать. Тебе сейчас предложат выход.

Ну я не успел прочитать...но и не вышло ничего...отдаёт...но либо мячик не любимый, либо вчерашние люля помнит...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Олег тебе уже посоветовал- во первых исключи все игры с предметами. Собака изменилась - измени и своё поведение с ней.

не понимаю зачем... С игрушкой наоборот контакт с собакой хороший...она не смешки лижет, на мячик подаёт...физ нагрузка...плюс дрессировка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег тебе уже посоветовал- во первых исключи все игры с предметами. Собака изменилась - измени и своё поведение с ней. 

Первое не достаточно. Второе Фред "заболел". Болезнь нужно лечить. Доктору надо выписывать для Кирилла и Фреда рецепт.  

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Первое не достаточно. Второе Фред "заболел". Болезнь нужно лечить. Доктору надо выписывать для Кирилла и Фреда рецепт.

но чтобы правильный рецепт был...нужно знать симптоматику заболевания....то что я боюсь собаку свою...это ложный симптом....отвечаю...если вы будете думать я боюсь собаку...то рецепт вы мне точно не правильный дадите..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не понимаю зачем... С игрушкой наоборот контакт с собакой хороший...она не смешки лижет, на мячик подаёт...физ нагрузка...плюс дрессировка

Ну, если не понимаешь...Задай себе вопрос не "зачем", а "почему" Олег это предложил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но чтобы правильный рецепт был...нужно знать симптоматику заболевания....то что я боюсь собаку свою...это ложный симптом....отвечаю...если вы будете думать я боюсь собаку...то рецепт вы мне точно не правильный дадите..

Кирилл, у вас дело не дошло (пока) до боязни своей собаки. Тому подтверждение видио.

Значит диагноз  Фреду нужен другой. Зная болезнь будут применены правильные лекарства. Врачи есть, лекарство есть. Тебе только останется понять сложившуюся ситуацию выбрать себе и собаке необходимое и довести все до конца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я не в теме современного сабаководства.....,но скажи Кирилл ,нах...й взрослому легашу на улице мячики,занять его ,не сходя самому с места..? Я лично в качестве прогулки иду с кобелем на Клязьму,где он в камышах будет лазить искать утку,в полях куропатку....,в любую погоду,в любой день недели .После такой полуторачасовой гулянки кобель навернет шлемочку баланды и до вечера лежит трупом.Многие мои друзья- охотники ножками собачек выгуливают,даже те, кто имеет частные дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Исключить игрушки...дальше что делать?

Купи путевку и ходи с кобелем на охоту...............

Ссылка на комментарий

 

Фред ничем не болен! Лечить его - только портить. Болен хозяин и уже давно. Я ему уже говорил, что делать в таком случае, но когда глаза есть - видеть нету, тут никакое зазубривание шаблонов не поможет. Вся проблема этой пары в том, что Кирьян абсолютно не понимает собак и их поведения. 

Такая же ситуёвина - только с носком - да, Кирилл? Или ты не видишь этого?  Выложи видео (давнишнее), там, где жена твоя отбирает у Фреда носок и КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ!!!

Если ты не видишь ничего общего - тебе никакие советы не помогут.......

А агрессия, возникающая у Фреда - ВСЕГДА имеет защитный характер, особенно когда ты его месишь, с точки зрения Фреда (а так оно и есть)  НИ ЗА ЧТО!

И никого Фредди не проверяет на ,,слабо,, - бедный пёс меньше всего заинтересован в конфликте.........

Ссылка на комментарий

Александр Абрамович, я Вам попозже отвечу - только что приехал из деревни и бегло просмотрел все посты.

Ссылка на комментарий

Игорь, так объясни мне почему он мячик не отдаёт? Ты понимаешь почему?объясни мне...или носок?

так я тебе объяснял уже! Ты видео выложи и найди то, что я тебе писал. Или мне самому искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купи путевку и ходи с кобелем на охоту...............

Отлично! Смеялся от души. Слушай Макс там на охоте Фред точно найдет добычу. Он уже давно готов к охоте. Найдет стаю, станет красиво, Кирилл удачно стрельнет, Фред точно по команде аппорт сбегает, по инерции принесет и в последний момент - а вдруг не станет отдавать курицу охотнику при этом рычать, отворачивать башку или отбежит за дальние кусты и сожрет птицу. И тут я вспомнил пословицу про попа который любил собаку. Что делать тогда будем?! :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично! Смеялся от души. Слушай Макс там на охоте Фред точно найдет добычу. Он уже давно готов к охоте. Найдет стаю, станет красиво, Кирилл удачно стрельнет, Фред точно по команде аппорт сбегает, по инерции принесет и в последний момент - а вдруг не станет отдавать курицу охотнику при этом рычать, отворачивать башку или отбежит за дальние кусты и сожрет птицу. И тут я вспомнил пословицу про попа который любил собаку. Что делать тогда будем?! :D  

а разве ты не видел подобных собак,которые бегают с дичью в зубах или хуже того жрущих ее? 

Ссылка на комментарий

так я тебе объяснял уже! Ты видео выложи и найди то, что я тебе писал. Или мне самому искать?

все видели это видео...

Знаешь я ведь совет просил...а не порицания тут услышать планировал.порицания что ты пишешь, что Фред не более, это я болен и тд...это все прикольно конечно...но как мертвому припарки...я написал об этом на форуме лишь с одной целью...получить совет...

Я уже не помню что ты тогда писал...но все тоже что и сейчас....максимум порицаний, минимум советов...

А видео то с носком....так это разное....он жену вообще не слушается и не боится...а вот стоит ей позвать меня, он сразу шёлковый...

https://youtu.be/X3QbPH7f-Ms

Смотри ради Бога...только тут она ему не угрожает и не бьет его...а агрессия от него исходит....

Ссылка на комментарий

С дичью проще...соб предпочитает сразуже отдать её...так как в зубах она ему не нравится...по крайней мере с уткой так, с фазаном так было

Ссылка на комментарий

Кирилл, опять говорильня? Мне реально сейчас некогда, но я найду то, что писал и скопирую или ссылку дам - а ты видео выложи всё таки. То, где жена носок забирает

Ссылка на комментарий

Кирилл, опять говорильня? Мне реально сейчас некогда, но я найду то, что писал и скопирую или ссылку дам - а ты видео выложи всё таки. То, где жена носок забирает

выложил уже.... Проблему с носками кстати решил тогда....он начал отдавать их....а потом вообще на носки внимание перестал обращать.....щас даже не реагирует...давно вообще проблем не было.... Вот только спустя 2 года с мячиком...из за того что по приходу домой я его убираю, так как он крошится по всей квартире....и вот у него от этого мячика крышку начало срывать...а теперь ещё у Чузик собак ворует....раньше бы своровал и мне отдал бы...а теперь боится что отберу....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а разве ты не видел подобных собак,которые бегают с дичью в зубах или хуже того жрущих ее? 

Конечно видел. По этому сразу такая картинка привиделась. Тогда точно насморок Фреда разовьется в болезнь. :D А  Кирилл после такого поступка может...побить. Собаку жалко.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Конечно видел. По этому сразу такая картинка привиделась. Тогда точно насморок Фреда разовьется болезнь. :D А Кирилл после такого поступка может...побить. Собаку жалко.

Вы уж меня в живодеры не записывайте....но моменты когда по морде дать надо, у всех бывают. Просто у многих такие собаки которым подсрачника достаточно, они уже обоссались....а это сукан упрямый....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы уж меня в живодеры не записывайте....но моменты когда по морде дать надо, у всех бывают. Просто у многих такие собаки которым подсрачника достаточно, они уже обоссались....а это сукан упрямый....

Вот! Так что до охоты ты должен понять как поступить в ваших взаимоотношениях и утвердить их. Спешить не надо, но и запускать чревато.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

 

Вот видишь, Кирилл,  какую модель поведения вы выработали у собаки? Что было 2 года назад, то и осталось. Что писал тебе - не найду. Но порицаний точно не было - у меня тогда терпения на тебя хватало.

По новой - поменяй свою модель поведения и команду. Не надо протягивать руку, дал команду ,,сидеть,, потом ,,команда,, брось и руку под челюсть. Любую другую команду введи. И меняй на вкусняшку. Но руку угрожающе не тяни к нему! Вот это я писал. Вы сами ввели ему навязали такую ,,игру,, - он и следует ПРИВЫЧНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх