Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Кирилл, ты писал тогда, что всё получилось! И он теперь не только вылезает с носком из под дивана (было и такое видео) - но и отдаёт его охотно :) . Или всё не правда? За что тогда ты мне спасибо говорил?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

 

Вот видишь, Кирилл,  какую модель поведения вы выработали у собаки? Что было 2 года назад, то и осталось. Что писал тебе - не найду. Но порицаний точно не было - у меня тогда терпения на тебя хватало.

По новой - поменяй свою модель поведения и команду. Не надо протягивать руку, дал команду ,,сидеть,, потом ,,команда,, брось и руку под челюсть. Любую другую команду введи. И меняй на вкусняшку. Но руку угрожающе не тяни к нему! Вот это я писал. Вы сами ввели ему навязали такую ,,игру,, - он и следует ПРИВЫЧНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ.

Вспомнил что ты писал...про обмен на вкусняжку...так ему что до старости вкусняжку за обмен давать...ч так и делал...так он начал по всей хате Носки собирать и нести мне их на обмен. Просто смену команды да....поменяю. Про руку под челюсть....он отдаёт все....и в руку вкладывает и к ногам бросает...а как быть с тем что он не хочет отдавать?
Ссылка на комментарий

Кстати, Кирилл, ты писал тогда, что всё получилось! И он теперь не только вылезает с носком из под дивана (было и такое видео) - но и отдаёт его охотно :) . Или всё не правда? За что тогда ты мне спасибо говорил?

И такое было..вот виде подтверждение

https://youtu.be/BKIOGBXMHng

С носками вообще проблем нет....он их не замечает...проблемы с новыми игрушками....видимо мы их действительно все исключим

Ссылка на комментарий

Вспомнил что ты писал...про обмен на вкусняжку...так ему что до старости вкусняжку за обмен давать...ч так и делал...так он начал по всей хате Носки собирать и нести мне их на обмен. Просто смену команды да....поменяю. Про руку под челюсть....он отдаёт все....и в руку вкладывает и к ногам бросает...а как быть с тем что он не хочет отдавать?

Так я тебе и писал ТОГДА ещё 2 года назад! Что поменяй на носке модель, поломай цепочку и на всех остальных предметах уже надо следовать НОВОЙ МОДЕЛИ а не старой ......А ты давай всё по старому....Носок исправил, а все остальные предметы опять двадцать пять! Я ж говорю - тебе на каждый чих давать советы?

Это не реально - пока ты собаку не  начнёшь читать.....а не шаблоны!

Народная мудрость - ,,Если вас ещё не покусала ваша собака, значит с её точки зрения вы ведёте себя правильно,,  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капец конечно... Я не знал ни про носки, ни вообще ничего...Со слов знал только - Фред абсолютно послушный, контактный, знает цирковые номера, готов к охоте, и замечательно уже работает в поле....Я понимаю конечно, что проблема, но нельзя её столько обсасывать !!! Тем более, что оказывается это не сейчас случилось, а так было всегда !!!

Это кстати похоже на то, как диплом есть - а искать птицу собака не умеет... То есть подтверждение рабочих качеств есть, а самих качеств нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капец конечно... Я не знал ни про носки, ни вообще ничего..

Похоже Максим ты не с первого сезона сериал смотришь............ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже Максим ты не с первого сезона сериал смотришь............ ;)

Замечательный сериал! И финал должен стать замечательным!  :D Давайте еще рецепты. Я так же выпишу. Обещаю! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Капец конечно... Я не знал ни про носки, ни вообще ничего...Со слов знал только - Фред абсолютно послушный, контактный, знает цирковые номера, готов к охоте, и замечательно уже работает в поле....Я понимаю конечно, что проблема, но нельзя её столько обсасывать !!! Тем более, что оказывается это не сейчас случилось, а так было всегда !!!

Это кстати похоже на то, как диплом есть - а искать птицу собака не умеет... То есть подтверждение рабочих качеств есть, а самих качеств нет.

да конечно капец. Они Фреда сами провоцируют, а потом месят его гуртом.......

Ссылка на комментарий

И я ещё ВИДЕЛ в своих условиях ИС, которую натаскивали под руководством Глаши, и высказал мнение о её ПОИСКЕ. Не о собаке вообще, мне собаки ВСЕ нравятся, за очень редким исключением, не про чутьё, а именно про поиск. Но я её видел, а Глаша обсуждает собак виртуально-теоретически.

 

 

По поводу ВИДЕЛ:

 

"Глаза есть! ВИДЕТЬ НЕТУ!"-Дерсу Узала. " В дебрях Уссурийского Края" Арсеньева.

 

Точнее, понимания, что такое легавая и как она должна работать.   Да и видели Вы щенка 10 мес в новых для него непривычных условиях.

Когда я говорю, что собака отличная, а возраст теперь приближается к двум годам, я основываюсь на постоянном наблюдении за ее работой и в сравнении со своими.

Что собака хорошая и никаких проблем с ней нет согласен А.Асатрян, которому собаку показывали в рамках семинаров, а вот Е.Н.Смирнов сказал, что поиск слишком широкий и надо сокращать, но с этим я не согласен.

 

Видеть и понимать увиденное – не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже с мячиком надо вести себя правильно .

И делать все поэтапно.

кинул - собака остается на месте  - команда  "подай" - собака побежала и принесла .

Не отдает - дай команду  "Рядом" собака села  - и только после всего этого команда "дай".

Не отдает  -  ну и пошла в жопу - развернулся и ушел и полный игнор.

 

У тебя на видео  все слилось- мячик кинул собака тут же побежала  и не отдает и хозяин ее дразнит  - пипец ....

 

А вообще соглашусь с Курциком -  хозяин всему проблема . Честно ,даже писать по третьему разу прописные истины уже не хочется . ИХМО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже Максим ты не с первого сезона сериал смотришь............ ;)

Да как то других забот хватало :) Тем более поле как то интересней - а тут носки :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точнее, понимания, что такое легавая и как она должна работать.   Да и видели Вы щенка 10 мес в новых для него непривычных условиях.

 

Да чихать... Я видел щенка в 7,5 месяцев, который прилично работал в этих условиях. В первый же выход. Я уж не говорю про 10ти месячных. Так что засуньте свое "понимание" сами знаете куда...

 

 

Когда я говорю, что собака отличная, а возраст теперь приближается к двум годам, я основываюсь на постоянном наблюдении за ее работой и в сравнении со своими.

 

Вот тут и собака видимо порылась :)

Появилась статья на ганзе Смирнова, она не про это, но там есть вот что

Единодушно было решено, что выступать на мероприятиях по правилам 81-го года мы не будем. Серьезных собак там практически не увидишь, конкуренции нет, выявление рабочих качеств на этих состязаниях практически не возможно из-за самих правил испытаний и сложившейся практики экспертизы."

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1962453.html

 

То есть по большому счёту меряться дипломами, титулами, бантиками - это ни о чём применительно к качеству и охоте вообще как таковой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Что собака хорошая и никаких проблем с ней нет согласен А.Асатрян, которому собаку показывали в рамках семинаров, а вот Е.Н.Смирнов сказал, что поиск слишком широкий и надо сокращать, но с этим я не согласен.

Андрей мне говорил, что ездил к Асатряну на семинар, правда про оценку или мнение Акопа не говорил, ну да он человек скромный - мог конечно и не сказать. Единственное сказал что ему там понравилось.

Но дело то даже не в этом. Просто я эту собаку ВИДЕЛ, а вы ни одну из моих - НЕТ, но диагнозы ставите. Данилыч - аптекарь, рецепты выписывает, вы тоже светоч медицины...

Причём, я не говорил что собака плохая, равно как и отличная, я говорил про поиск её в это время и в этом месте. Птицу она не нашла - вот собственно результат того поиска. Всё. Можно хоть обговориться, результат это найденная или не найденная птица. Как ещё более понятно объяснить???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательный сериал! И финал должен стать замечательным! :D Давайте еще рецепты. Я так же выпишу. Обещаю! :post-1787-1182943097:

Вот .ули тут замечательного? Это просто подтверждение моих слов про теоретиков, теория то от зубов отскакивает, а вот в какое место собаки эту теорию всунуть непонятно. То же самое и с полем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Курцик, тебе думаю интересно будет. Приехал первый транзитник в Крым ( ттт, если всё удачно сейчас сложится) :) Собачке 1,2г. 

post-35018-0-83083300-1479052627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что и следовало ожидать...ответа тут достойного не получить...вопрос снят...одни нравоучения от умников. Максим я собаку по твоему в теории воспитал?

Ссылка на комментарий

Вам может и понятно, а мне – нет.

 

Причуять птицу может / обязана ЛЮБАЯ собака.    Вы написали:

 

- а птица (бежала или нет не ясно) была поднята в подлеске. Там как? Работа не правильная? Ведь всё упиралось в - собаку не видно. Разве в этом дело? Хорошая собака сделает всё возможное, чтоб отработать птицу

 

 © ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16013/page-50#entry1053030058

 

Еще раз: вспугнуть птицу, а именно это мы видим,  способна любая дворняга, но они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ.

 

План состязаний на следующий год утвердят еще в этом и заказать погоду на день проведения состязаний невозможно, поэтому результаты при одних и тех же участниках могут очень сильно отличаться.  Бывает, что очень сильные участники пролетают из-за погодных катаклизмов…  Не повезло…

Теперь вопрос: у человека, который именует себя натасчиком, мозги должны быть?     В данном случае их наличие ничем не подтверждается.  Вы хотите сказать, что за весь сезон натаски с апреля по октябрь не было благоприятной погоды ?   даже слышать подобное смешно.   выкладывать десятки видео, где легавой и не пахнет?. – значит не ведать, что творишь.   Афишировать свою глупость – это нечто…

 

 Человек не вырастил хорошей собаки, не понимает, что такое легавая, ибо собак отличных даже издаля не видел.   Его потолок – подготовка собаки, с которой в принципе можно охотиться.  Спрос на такую услугу думаю есть, вот и надо говорить об этом честно, а не врать про натаску легавых и не выкладывать десятки видео, где легавой и не пахнет?.

 

И вопрос к Вам: где Вы видите двойные стандарты?

Да. мне понятно. Потому как не может быть даже у отличной собаки работ под копирку.  Разве щен столкнул птицу? Он стал. Потом доработал её. Тем более, что Макс пишет - щен стоял, когда вальд взлетел.

 

Вот видите - пролететь на состязаниях может и отличная собака. А если нет возможности выставлять по 2 раза в неделю, каковы шансы попасть в идеальные условия по нашим правилам?

 

Выкладывает десятки видео. Во первых - отрывки из обрывков, во вторых - кто сказал, что в хороший ветер они не занимаются на газоне? Я Макса прекрасно понимаю! Когда Ладку натаскивал у меня было так - на ровных полях (а это сплошь травленая озимка) птицы нет. Она вся в крепях или овраге. Я два месяца таскал Ладку бестолку  челночить по пустому - всё птицу искал. Об этом даже писал в  2012г в теме ,,веймарская легавая,,. Потом стал ходить везде, где можно было. Нашли разную птицу. И перепела, и кур, и коростеля (этого правда совсем редко).

Додумался так делать. Челнок тренировал на ровном - недолго, потому как с этим проблем не было ...... и сразу переезжал в угодья с птицей. Всё это в один день - час-два в общем. Так вот при всех этих манипуляциях и условия менялись, и ветер. На ровном естественно пускал в ветер. 

Макс никогда не пишет - я натаскиваю в буераках. Он пишет - сегодня собака (Кличка) отработала птицу так то и так то! 

Куча видео в интернете начинается ТОЛЬКО со стойки! И всё! Это же не значит, что собака не ищет вообще? Или значит?

Вот из-за таких предвзятых комментариев я стараюсь всегда выкладывать полностью работу - поиск (кусок), момент причуивания, стойка, посыл, взлёт птицы.

 

Когда мусолили Ваше видео, Вы тоже не смогли доказать качество собак. Так что - предвзятость сродни двойным стандартам.

 1. Вам необходим диплом высокой степени для подтверждения классности чужих собак - для своих необязательно.

2. Вам необходимо видео для подтверждения, что собака всё же легавая?. А если будет так, как у Бандероса - всё видео по вальду, а собака с титулами!?

 

Макс понимает, что делает - не беспокойтесь за клиентских собак. За них уже Макс в ответе.

Ссылка на комментарий

Игорь Курцик, тебе думаю интересно будет. Приехал первый транзитник в Крым ( ттт, если всё удачно сейчас сложится) :) Собачке 1,2г. 

Макс, спасибо! Конечно интересно - чей он, сбрось в личку плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что и следовало ожидать...ответа тут достойного не получить...вопрос снят...одни нравоучения от умников. Максим я собаку по твоему в теории воспитал?

Как минимум два вменяемых совета тебе дали, Кирилл - ну уже пораскинь мозгами то... 

Не знаю, как ты воспитывал свою собаку - я не следил за процессом, но прекрасно помню что лично советовал тебе завязать с цирковыми номерами. 

А про теорию и практику я тебе вообще всё время говорил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это относится к тому, что с возрастом собачки меняются, причём по причинам которые ты даже не заметишь, либо считаешь их малозначительными. 

 

Кирилл, вот это я тебе написал в самом начале. Масса совершенно ненужных трюков, которые ты показывал, плюс видимо этим занимаются все члены твоей семьи и родственники несомненно дали этот умопомрачительный результат.

Ссылка на комментарий

 

Вот тут и собака видимо порылась :)

Появилась статья на ганзе Смирнова, она не про это, но там есть вот что

Единодушно было решено, что выступать на мероприятиях по правилам 81-го года мы не будем. Серьезных собак там практически не увидишь, конкуренции нет, выявление рабочих качеств на этих состязаниях практически не возможно из-за самих правил испытаний и сложившейся практики экспертизы."

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1962453.html

 

То есть по большому счёту меряться дипломами, титулами, бантиками - это ни о чём применительно к качеству и охоте вообще как таковой.

 

 

 

Опять все мимо кассы…

Я со Смирновыми мин лет 10 знаком, видел их Одина неоднократно, по правилам 81г он успешно выступал,  видел его сына Князя Н. Трофимовой, кстати тоже перводипломника, и с Садовниковым неоднократно на состязаниях пересекался, тоже по нашим правилам и собак его знаю.  Им захотелось проверить свои силы на европейском уровне, имеют право. Методы подготовки, требования и т.д. сильно отличаются и они сделали свой выбор. Все логично,

Отличные собаки без всяких правил видны, если увиденное понимаешь…  Это самое главное.  Но когда таких не видел, а сравнение ведешь с отстоем, который вокруг, свое мнение лучше не высказывать.

Когда в состязаниях участвуют известные собаки посмотреть их бывает много желающих, а вот посмотреть работу собак, ранее ничем себя не проявивших, обычно желающих нет.

 

Пока собака не заявит о себе на серьёзном мероприятии они не интересна НИКОМУ, кроме хозяина.

Ссылка на комментарий

Логика где? Как ты это вообще связываешь?

А у тебя есть логика? Когда у тебя с носком получилось - ты что думал - ты с ,,носком поработал,,? Ты с собакой поработал! У тебя ,,сработал метод,,....Так вот этот метод ко всем предметам надо применять, а не только с носками  :D ......У тебя даже не хватает ,,логики,,  ;)  понять, что вкусняшка используется только на начальном этапе построения НОВОЙ ЦЕПОЧКИ - и то при необходимости. А вот когда собака примет (и тебя устроит это поведение) новую цепочку - значит всё - просто она будет делать так ВСЕГДА - но при условии ТВОЕГО правильного поведения. Мельче я уже не могу разжевать информацию для тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Логика где? Как ты это вообще связываешь?

Напрямую. Самое основное - в этой совершенно ненужной дрессуре участвует масса случайных людей. 

Я не люблю дрессуру, я учу собаку только НУЖНЫМ командам в быту и поле. Это моё ИМХО конечно. Но считаю что дрессура валит инициативность собаки, и второе - если не знаешь до конца зачем это нужно, нахрена козе баян? Ты сам того не ведая можешь создать косяк, который потом будешь пытаться исправлять всю жизнь - но ничего не сделать, потому что причины не поймёшь, а ты её сам создал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх