Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

Пока собака не заявит о себе на серьёзном мероприятии они не интересна НИКОМУ, кроме хозяина.

Ага...Особо этот вывод конечно можно прилепить к 9ти месячному Айторке :)

Только вы сути не поняли. Можно конечно сравниваться, и даже стать первым среди...ну скажем серой массы. А можно на формуле 1. 

Причём когда я написал про второе место моей собаки - не это главное было, главное было что птица совершенно незнакомая... И кстати условия тоже - в основном то мы в ебенях :) И восьмёрки за ход и манеру поиска. Причём, что я заметил - не слишком то баловали тогда курцев восьмёрками.Так что не катят ваши доводы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Вы уверены?     Большую часть моей жизни меня насильно тащили не в ту сторону, прикрываясь вот такими лозунгами / афоризмами. 

Александр Абрамович, но ведь Максима никто не тянет насильно,он сам выбрал это направление,причем пришел к этому выбору своими мозгами,не основываясь ни на какие догмы.Так что "ни гвоздя ни жезла" ему на нем.  

А это было сказано больше относительно владельцев собак,тот кто охотится у того результаты,а у того кто только хочет,но мешают обстоятельства, результат в планах.

Ссылка на комментарий

Ага...Особо этот вывод конечно можно прилепить к 9ти месячному Айторке :)

Только вы сути не поняли. Можно конечно сравниваться, и даже стать первым среди...ну скажем серой массы. А можно на формуле 1. 

 

 

 

 

 

Я щенов не обсуждаю, только авторов никудышных видео.

 

Ну да, ну да…  только Ваш среди даже серой массы в лидеры не попал, в план вязок его не включили и Вы обиделись на весь свет..   но на обиженных воду возят.

Попробуйте понять, что как владелец сук, я бы в его сторону даже не взглянул…

Ссылка на комментарий

Александр Абрамович, но ведь Максима никто не тянет насильно,он сам выбрал это направление,причем пришел к этому выбору своими мозгами,не основываясь ни на какие догмы.Так что "ни гвоздя ни жезла" ему на нем.  

 

 

Его никто не тянет,  это он пытается тянуть в тупик, не имея опыта.

Да и пусть себе идет, если не вернется никто и не заметит...

Он массированной рекламой не годных подходов вводит в заблуждение начинающих и это уже вредительство.

Все, на кого он ссылается, сначала достигли отличных результатов, а потом стали советовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я щенов не обсуждаю, только авторов никудышных видео.

 

 

Ха...:) Да вы только и делаете, что обсуждаете моих щенов в натаске.  Которых не видели в реале. А когда видите нелицеприятные слова о своих - расстраиваетесь :)

Причём, видео обсуждает человек, который выложил своё единственное и неповторимое - и на этом карьеру режиссёра закончил :) Ибо не срослось :)

 

Ну да, ну да…  только Ваш среди даже серой массы в лидеры не попал, в план вязок его не включили и Вы обиделись на весь свет..   но на обиженных воду возят.

 

У меня не было цели попадать в лидеры. Мне было интересно сравнить, это изначально. Но при этой системе нет сравнения - только тупой может этого не понимать.

А на планы вязок вообще плевать - я сам себе планировщик :) И результат этих планирований уже есть у меня в морозилке :)

Ссылка на комментарий

Вы не правильно хотите отобрать мячик у собаки.Посмотрел ещё видео с наски,видимо всё началось с щенячьего возраста.Попробуйте отучить так.Откройте ладонь левой руки,поставьте под пастью собаки,а правой рукой не затронув  мячик,сжимайте челюсть так,чтоб ему больно было и она сама плевала мячик в руку.Потом похвалите и тд.Ещё и ребята правильно подсказали,что должна быть задержка между броском мячика и командой "аппорт".Начинайте сначала с минимум задержки,потом увеличивайте время.Никогда сами не тяните мячик или что нибудь из его пасти,у собаки есть инстинкт охранять своё или то,что считает своим,не поощряйте этот инстинкт.Вот смотрите как я отбираю перепела у ретривера,вот так надо только

А как учить этому,подсказал.Можно конечно более жёсткий метод применить,и наверное не обойтись без этого,так как собака у вас уже взрослая,но тогда собака наверняка будет бояться вас.Надо было с щенячьего возраста обучить правильным командам.Я вот никого не позволял дрессировать ретривера в моём отсутствии,а при мне научил как надо правильно командовать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его никто не тянет,  это он пытается тянуть в тупик, не имея опыта.

Да и пусть себе идет, если не вернется никто и не заметит...

Он массированной рекламой не годных подходов вводит в заблуждение начинающих и это уже вредительство.

Все, на кого он ссылается, сначала достигли отличных результатов, а потом стали советовать...

Собственно, @ули воду в ступе толочь про методы. Давайте так, берёте щена весной, у меня тоже будут :),  и работаете с ним, вы в своих идеальных условиях, я в своих ебенях. Результаты сравним в парном запуске. В этом то году вы об.....ись сравнить отличных собак с Айторкой? :)

Причём я уже давно про это писал. Вы же обо.равшись даже не подтёрлись - типа мимо ушей пропустили. От вас только поток дерьма льётся, а на практике вы что либо показать боитесь, прикрываясь бумагой.

Ссылка на комментарий

Генрих...это не панацея...это собачий бзик... Тут все столько мнений высказали, но уверяю вас...ни одно из них не отражает сути...ну может Курцик ближе всех был...говоря о сформированной модели поведения

С подачей проблем нет....он даже когда отдаёт сам, все равно рычит....при этом с удовольствием сам отдаёт....когда лапы в ванной вытираю, он рычит....вот уже 3 года рычит...я уже даже внимание на это не обращаю...всем своим видом показываю что не замечаю...а модель поведения уже сформированна на уровне условных рефлексов....пусть рычит....главное чтоб отдавал

А про обучение аппортировке и командам....он все команды знает и выполняет без проблем...в этом мы преуспели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, если всё хорошо как ты сейчас описал, чем была вызвана истерика ранее??? Не знаю как все, я уже ничего не понимаю....

То полная задница - подскажите что делать...а теперь то оказывается всё в общем нормально....

Ссылка на комментарий

...а теперь то оказывается всё в общем нормально....

Да что там может быть нормально,если собака рычит на хозяина.Опасно с такой собакой и с детьми в одном доме жить.Яб за рычание голову сломал бы собаку,а там оказывается всё нормально.

Ссылка на комментарий

Пфффф. У моей сетры двое детей 6 лет и полтора года...скачут на нем верхом....

Ну оторвал бы голову, а толку....с плеча рубить самое простое....

Никогда небыли и намёка на укус!!!!!

Ссылка на комментарий

Кирилл, если всё хорошо как ты сейчас описал, чем была вызвана истерика ранее??? Не знаю как все, я уже ничего не понимаю....

То полная задница - подскажите что делать...а теперь то оказывается всё в общем нормально....

Макс, а так всё время. Не удивляйся. 

Ссылка на комментарий

Кирилл, если всё хорошо как ты сейчас описал, чем была вызвана истерика ранее??? Не знаю как все, я уже ничего не понимаю....

То полная задница - подскажите что делать...а теперь то оказывается всё в общем нормально....

ну что полная задница...я такого не говорил....мячик не отдаёт....полная задница пиши пропало чтоли?

С чего все началось не могу понять....постоянно думаю где я ошибся....

Ссылка на комментарий

ну что полная задница...я такого не говорил....мячик не отдаёт....полная задница пиши пропало чтоли?

С чего все началось не могу понять....постоянно думаю где я ошибся....

Тебе ж сказали - где ошибся. Тянетесь ручонками, отбираете, вытаскиваете из пасти силком - собака эти жесты отмечала рычанием, всё равно отбирали - вваливали люлей - а за что? Он эти действия - потянулась рука, схватила, тянет из пасти - расценивает как угрозу, и - заранее испытывает страх перед наказанием.  Но САМОСТОЯТЕЛЬНО поломать эту цепь он не может!!! А помогать ему никто не торопится :( .......Хозяин думать совсем не хочет.

Ссылка на комментарий

Я понял...вот сейчас правда понял)))но я не могу поднять....он свой любимый мячик даже на сыр не поменяет...на полном серьезе.

Может он рычит на мои руки....лапы вытираю рычит, тискаю рычит...мячик отдаёт рычит.

А бывают моменты когда отдаёт мячик вообще не рычит...вообщем игрушки исключу...

А это считается агрессией? Иди просто модель поведения

Ссылка на комментарий

Я понял...вот сейчас правда понял)))но я не могу поднять....он свой любимый мячик даже на сыр не поменяет...на полном серьезе.

Может он рычит на мои руки....лапы вытираю рычит, тискаю рычит...мячик отдаёт рычит

Он защищается. Хоть ты и думаешь, что балуешь его, но наказываешь то незаслуженно - вот он и воспринимает какие то твои действия (которые ему не нра) - как угрозу его жизни. Рычание - защитная реакция.

Ссылка на комментарий

Генрих, вы себе там навобровали террориста волкодава...абсолютно адекватная соба

https://youtu.be/nEtc9nwozhA

Я 40 лет волкодавов и немцев держал.Они самые преданные собаки,за хозяина и за семью умрут,не то что рычать)

Я Вам подсказал Кирилл,где Вы ошиблись и как это попытаться исправить.Остальное дело Ваше.

Ссылка на комментарий

Он защищается. Хоть ты и думаешь, что балуешь его, но наказываешь то незаслуженно - вот он и воспринимает какие то твои действия (которые ему не нра) - как угрозу его жизни. Рычание - защитная реакция.

вотлапы вытираю рычит....я даже внимания рыку не придаю, не то что ругаю...от чего защищается то?
Ссылка на комментарий

Я 40 лет волкодавов и немцев держал.Они самые преданные собаки,за хозяина и за семью умрут,не то что рычать)

Я Вам подсказал Кирилл,где Вы ошиблись и как это попытаться исправить.Остальное дело Ваше.

оторвать голову? Это не выход
Ссылка на комментарий

оторвать голову? Это не выход

Пост номер 1106 внимательно читайте))Там об отрубленной головы речи не идёт)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вотлапы вытираю рычит....я даже внимания рыку не придаю, не то что ругаю...от чего защищается то?

Блин Кирилл, ему не нравится вытирание лап. Может ты ему больно когда сделал, наказал при вытирание как то, ударил...ну почему же ты думать не хочешь? Вот веймар у меня сегодня, я ему лапы мыл- я вижу что ему не нравится, что думаешь я сделал? Успокаивал.Гладил.Слова хорошие говорил.

А не нравилось ему потому как не привык,ему только протирали лапы - а я мою, соли много.

Ссылка на комментарий

вотлапы вытираю рычит....я даже внимания рыку не придаю, не то что ругаю...от чего защищается то?

Бля, РУГАТЬ НАДО ЗА РЫЧАНИЕ!!!!! А не когда уже всё кончилось - отобрал мяч, носок, собака ушла на место, и т .д. Зарычал - отругать - успокоился - похвалить!

 

Кирилл, у меня сейчас мозг вскипит - всё я спать иду. Мне завтра рано ехать!

Ссылка на комментарий

У меня тоже вскипит...Макс я его целую когда лапы вытираю а он рычит....делаю вид что рыка не замечаю....если бы все было так примитивно просто как ты думаешь...я бы не написал тут...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх