Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Все всем спокойной ночи)))

Все всем спокойной ночи)))

Макс, ты же митинский...пойдем завтра погуляем в лес....посмотришь на собаку мою))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Собственно, @ули воду в ступе толочь про методы. Давайте так, берёте щена весной, у меня тоже будут :),  и работаете с ним, вы в своих идеальных условиях, я в своих ебенях. Результаты сравним в парном запуске. В этом то году вы об.....ись сравнить отличных собак с Айторкой? :)

Причём я уже давно про это писал. Вы же обо.равшись даже не подтёрлись - типа мимо ушей пропустили. От вас только поток дерьма льётся, а на практике вы что либо показать боитесь, прикрываясь бумагой.

 

 

 

Где и зачем я беру щенка  У меня нет таких планов. Да и сравниваться не имею ни малейшего желание,  опять все на изнанку выверните и переврете.  Мне только что Андрей звонил, он почитал и сказал, что все вранье: и Итка шнепа находила, правда толкнула и погнала, и про поездку к Акопу он подробно рассказывал и что он о ней сказал…

Вы тут про Мацокина для пущей важности писать пытались и опять вранье, вранье, вранье,,,

 

quote:

Андрей, ну к примеру я тут у себя не могу провести филд трайл, а могу просто взять собак, пригласить ещё кого нибудь с собакой(ми) и сравнить собачек. Что иногда и делается Очень интересно и познавательно

 

Можете. Но если захотите, чтобы сравнение было более менее объективным, то Вам потребуются правила сравнения, место пригодное для этого, время.. , а потом вам понадобится кто- нибудь, кто бы вас рассудил.. и приходите вы к трайлу))) а зачем изобретать велосипед и повторять ошибки? Повторюсь, формат сравнения легавых на охоте шлифовался полтора столетия.. А так, конечно, можете сравнить, кто ж Вам запретит)) но это будет только для Вашего личного пользования. Вы сможете заявить, что в результате Вашего сравнения Ваша собака побила глашину, но все, включая Глашу, вправе будут в этом усомниться)) а судьи кто? по каким правилам? В чем? А были ли равны условия? А ., и т.д.и т.п.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1922296-38.html  

И ведь такое практически на каждой стр.

 

Вы и его не слышите, важно кого-то завлечь и оболгать.    Увольте, я с наперсточниками не играю. Говорил и повторяю:  я людей подобного сорта сторонюсь, любые встречи я отвергаю категорически, кроме только официальных состязаний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже вскипит...Макс я его целую когда лапы вытираю а он рычит....делаю вид что рыка не замечаю....если бы все было так примитивно просто как ты думаешь...я бы не написал тут...

Я не про сейчас!!! @ули целовать собаку, которая рычит? Молодец короче,собака рычит, а он ее поощряет...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все всем спокойной ночи)))

Макс, ты же митинский...пойдем завтра погуляем в лес....посмотришь на собаку мою))))

Посмотрим...завтра будет завтра,вернее уже сегодня...вообще я планировал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где и зачем я беру щенка  У меня нет таких планов. Да и сравниваться не имею ни малейшего желание,  опять все на изнанку выверните и переврете.  Мне только что Андрей звонил, он почитал и сказал, что все вранье: и Итка шнепа находила, правда толкнула и погнала, и про поездку к Акопу он подробно рассказывал и что он о ней сказал…

Вы тут про Мацокина для пущей важности писать пытались и опять вранье, вранье, вранье,,,

 

quote:

Андрей, ну к примеру я тут у себя не могу провести филд трайл, а могу просто взять собак, пригласить ещё кого нибудь с собакой(ми) и сравнить собачек. Что иногда и делается Очень интересно и познавательно

 

Можете. Но если захотите, чтобы сравнение было более менее объективным, то Вам потребуются правила сравнения, место пригодное для этого, время.. , а потом вам понадобится кто- нибудь, кто бы вас рассудил.. и приходите вы к трайлу))) а зачем изобретать велосипед и повторять ошибки? Повторюсь, формат сравнения легавых на охоте шлифовался полтора столетия.. А так, конечно, можете сравнить, кто ж Вам запретит)) но это будет только для Вашего личного пользования. Вы сможете заявить, что в результате Вашего сравнения Ваша собака побила глашину, но все, включая Глашу, вправе будут в этом усомниться)) а судьи кто? по каким правилам? В чем? А были ли равны условия? А ., и т.д.и т.п.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1922296-38.html  

И ведь такое практически на каждой стр.

 

Вы и его не слышите, важно кого-то завлечь и оболгать.    Увольте, я с наперсточниками не играю. Говорил и повторяю:  я людей подобного сорта сторонюсь, любые встречи я отвергаю категорически, кроме только официальных состязаний.

По пунктам. Андрею завтра, уже сегодня звякну, пусть он мне расскажет кого там Итка толкнула и погнала. 

Ну, то что сравнивать собак вы не будете - это изначально понятно было. Потому как мыльный пузырь.

Дело в том, что вы даже не понимаете сути что писал там Мацокин. Он пишет про сравнение на трайлах, а не на наших состязаниях по 'чутью". Совершенно разные критерии определения качеств собак.Вникаете? Я же предлагаю примитивно-охотничий способ определения, то есть по факту отработки птицы. У нас же охотничьи собаки, так ведь?

Ну а по итогу нашей плодотворной дискуссии мне в общем всё понятно. 

Ссылка на комментарий

 

Дело в том, что вы даже не понимаете сути что писал там Мацокин. Он пишет про сравнение на трайлах, а не на наших состязаниях по 'чутью". Совершенно разные критерии определения качеств собак.Вникаете? Я же предлагаю примитивно-охотничий способ определения, то есть по факту отработки птицы. У нас же охотничьи собаки, так ведь?

 

 

 

 

А так, конечно, можете сравнить, кто ж Вам запретит)) но это будет только для Вашего личного пользования. Вы сможете заявить, что в результате Вашего сравнения Ваша собака побила глашину, но все, включая Глашу, вправе будут в этом усомниться)) а судьи кто? по каким правилам? В чем? А были ли равны условия? А ., и т.д.и т.п.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1922296-38.html  

И ведь такое практически на каждой стр.

 

Вы и его не слышите, важно кого-то завлечь и оболгать.    Увольте, я с наперсточниками не играю. Говорил и повторяю:  я людей подобного сорта сторонюсь, любые встречи я отвергаю категорически, кроме только официальных состязаний.

 

 

Беда в том, что не думаете над написанным, а больше пишете бездумно и ни о чен.  Простое сравнение: написать за год столько, сколько я за 7,5, Я это называю пустомеля... 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Беда в том, что не думаете над написанным, а больше пишете бездумно и ни о чен.  Простое сравнение: написать за год столько, сколько я за 7,5, Я это называю пустомеля... 

Шикарно :laugh:

Максим-ты победил!!! :yes2:

А мне вот по-другому видится...вот к Максиму обратиться за помощью мне хочется,а к вам нет...и многим так же...А для вас он просто конкурент,вот и нападаете!!!Про его натаску слышал от хороших знакомых только положительные отзывы,а про вашу вообще не слышал...

И последнее,вопрос,который меня три года мучает-почему у взрослого мужчины,девчачий ник??? :blink:  :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шикарно :laugh:

Максим-ты победил!!! :yes2:

А мне вот по-другому видится...вот к Максиму обратиться за помощью мне хочется,а к вам нет...и многим так же...А для вас он просто конкурент,вот и нападаете!!!Про его натаску слышал от хороших знакомых только положительные отзывы,а про вашу вообще не слышал...

И последнее,вопрос,который меня три года мучает-почему у взрослого мужчины,девчачий ник??? :blink:  :huh:

Вот и резюме....  я всегда говорил что тряпочное радио - лучше всякой рекламы :D и если результат у натасчика есть ,то на него пойдут ,а уж каким методом он ставит - всем по барабану ..

У АА собака хорошая была с кличкой Глаша............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Беда в том, что не думаете над написанным, а больше пишете бездумно и ни о чен.  Простое сравнение: написать за год столько, сколько я за 7,5, Я это называю пустомеля... 

Сравнивать собак на наших состязаниях - это рулетка. У одной хорошие условия, у другой штиль, одна на поле с птицей, другая без встречи- либо достаётся ей коростель в ебенях...Почему для трайлов и выбирают места типа Крыма. ветер, много птицы, максимально равные условия для ВСЕХ.

Да и основной критерий у нас - метры дальности, на трайлах собака в общем и целом, при условии что она птицу отработала.Что и нужно на охоте, а не сказки про дальночутых вежливых собак.

Проще я как то уже не могу разжевать.

И я сам сталкивался и с безветрием, с жарой, и когда не было птицы на состязаниях - это если что, не нужно мне рассказывать что так не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И самое главное Глаша - я нигде не пишу, что готовлю чемпионов :) Вам на это даже кто-то со стороны указал. Хотя по нашим правилам некоторые собачки вполне могут выстрелить на первых же испытаниях. А для трайлов нужны собаки с определёнными задатками.

Даётся собачка, иной раз даже я не знаю кто папа-мама :), и вперёд, в поля...И на чистое-кошенное, и в ебеня, и по вальдшнепу - в зависимости от тз. Но. и чему я и сам удивился поначалу - собачки быстро начинают работать, искать и находить птичку. И стойка быстро проявляется. И что бы охотиться с ней - вполне хватает срока до месяца, ну при условии что ходишь каждый день с собакой, а не раз в неделю. А так то можно годами "натаскивать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

У АА собака хорошая была с кличкой Глаша............

 

И, по моему, единственная, которая себя показала в блеске на состязаниях. В остальном "прикуривание" одной собаки от другой, отсутствие успеха и при этом почивание на лаврах забытых побед. :D То методика не та, то судьи не те, в целом "гранаты не той системы".  :D 

Такое ощущение, что это единственное светлое пятно для неудовлетворенного тщеславия. :D Отсюда и ник такой ностальгический.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спишемся...в какое время планировал?

Мы собственно собираемся выдвигаться...Посмотрел - телефон твой у меня не сохранился...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И последнее,вопрос,который меня три года мучает-почему у взрослого мужчины,девчачий ник???

У нас законник жил с погремухой в миру-Хозяйка(ныне покойный).Так что извиниться бы надо.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже вскипит...Макс я его целую когда лапы вытираю а он рычит....делаю вид что рыка не замечаю....если бы все было так примитивно просто как ты думаешь...я бы не написал тут...

Кирилл, не гони волну. Он у тебя такой и другим ты его не сделаешь. У меня точно такой же, просто копия по поведенческим манерам, правда носками не интересуется. Работает как вол, полна морозилка дичи, а то, что рычит иногда. то пусть себе рычит. Это он свое несогласие выказывает, имеет право, поскольку он свой хлеб с лихвой отрабатывает. И никакая это не агрессия, просто собака имеет свое мнение, которое не боится высказать. А забить собаку дело дурное и неблагодарное. Мой пес меня любит, и это не смотря на мой вспыльчивый характер, да и я его люблю, за его заслуги. Так сказать, высшая форма взаимопонимания.

Ссылка на комментарий

ну что полная задница...я такого не говорил....мячик не отдаёт....полная задница пиши пропало чтоли?

С чего все началось не могу понять....постоянно думаю где я ошибся....

Кирилл , зная немного Фреда и посмотрев видео, выскажу свое дилетантское мнение. Это вовсе не агрессия , это игра . Он просто зовет поиграть в а ну -ка отними. :D И если в этот момент его отвлечь . поиграть с ним , то ему мячик этот нахрен не нужен будет. ( расскажу забавный случай) Фоксика одного знал я очень жадного , ни чего своего не отдаст и ни чего не потеряет. С помойки свое , из дома выброшенное тащил назад. :D На притравке в норе восьмерке мы решили его любимый мячик в котел к лисе забросить. ( чтоб на размен зашел ). Так он лису сразу из котла вытеснил ( хотя раньше побаивался). Схватил мячик и с ним за лисой три программы отгонял , задыхался , но не бросил. :D Предлагаю мячик Фреда у него на глазах в ящик с барсуком забросить . Пусть рычит и не отдает , но в большом коробе с барсуком . :D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот и резюме....  я всегда говорил что тряпочное радио - лучше всякой рекламы :D и если результат у натасчика есть ,то на него пойдут ,а уж каким методом он ставит - всем по барабану ..

У АА собака хорошая была с кличкой Глаша............

 

 

У нас законник жил с погремухой в миру-Хозяйка(ныне покойный).Так что извиниться бы надо.

Да мне не трудно извиниться,только я ведь действительно ради любопытства спрашивал.

Кстати так и думал.Ну если обидел-не со зла,не обижайтесь.

Не тряпочное,а сарафанное :D

Ссылка на комментарий

Шикарно :laugh:

Максим-ты победил!!! :yes2:

А мне вот по-другому видится...вот к Максиму обратиться за помощью мне хочется,а к вам нет...и многим так же...А для вас он просто конкурент,вот и нападаете!!!Про его натаску слышал от хороших знакомых только положительные отзывы,а про вашу вообще не слышал...

И последнее,вопрос,который меня три года мучает-почему у взрослого мужчины,девчачий ник??? :blink:  :huh:

 

 

Как Вам видится мне без разницы и к кому хочется обратиться – тоже…

О какой конкуренции речь, если я собак в натаску НЕ БРАЛ И НЕ БЕРУ ?

Какие отзывы о том, чего нет?

Я могу оказать помощь и при этом совершенно БЕСПЛАТНО.  Ежегодно обращается 5-10 человек.

Не все его методы одобряют:

Если про меня разговор, то я написал о том, в чем не согласен с Максом. Это минусы?

Вы с ним согласны? Значит для Вас это плюсы  В чем подъ&бка? В том что я не соглашаюсь по каким то вопросам? Типа молчи и не вякай, а то Макс обидится и перестанет натаской заниматься?)) Что за глупости!

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=21

 

И что характерно: чем больше опыт / выше квалификация, тем больше замечаний.

Ссылка на комментарий

 

У АА собака хорошая была с кличкой Глаша............

 

 

 

 

И, по моему, единственная, которая себя показала в блеске на состязаниях. В остальном "прикуривание" одной собаки от другой, отсутствие успеха и при этом почивание на лаврах забытых побед. :D То методика не та, то судьи не те, в целом "гранаты не той системы".  :D

Такое ощущение, что это единственное светлое пятно для неудовлетворенного тщеславия. :D Отсюда и ник такой ностальгический.

 

У вас ники вроде мужские, но ведете себя постоянно, как бабы базарные и каждой бочке - затычка.

 

Ник был взят, когда Глашка была здорова и демонстрироваля свои блестящие рабочие качества и которые в полном объеме передавала потомкам.  Доказательства - моя Лукерья и другие потомки:

http://www.red-setter.ru/alej_slavi.htm    

Не я назвал ее  одной   из лучших ирландских сеттеров России последних десятилетий.

Глашина внучка Бетти ни в чем не уступает Бабушке и маме, все познается в сравнении и мне есть с чем сравнивать, я с выдающимися собаками почти 20 лет охочусь.

Вы, пустомели, таких собак даже в бинокль не видели, ваш уровень - пользовательские собаки, с которыми можно охотиться,  вот и поддакиваете себе подобным.  Противно...

Ссылка на комментарий

Сравнивать собак на наших состязаниях - это рулетка. У одной хорошие условия, у другой штиль, одна на поле с птицей, другая без встречи- либо достаётся ей коростель в ебенях...Почему для трайлов и выбирают места типа Крыма. ветер, много птицы, максимально равные условия для ВСЕХ.

Да и основной критерий у нас - метры дальности, на трайлах собака в общем и целом, при условии что она птицу отработала.Что и нужно на охоте, а не сказки про дальночутых вежливых собак.

Проще я как то уже не могу разжевать.

И я сам сталкивался и с безветрием, с жарой, и когда не было птицы на состязаниях - это если что, не нужно мне рассказывать что так не бывает.

 

 

 

Опять рассуждения о том, чего не понимаете.     Фактор везения присутствует на ЛЮБЫХ состязаниях,  поэтому существует жеребьевка. И  правила  здесь точно не при чем.

Вы никогда не участвовали в серьезных состязаниях, никогда не видели отличных собак, Ваш уровень – повторять глупости за такими же знатоками.

На самом деле когда приезжаешь на состязания даже с большим количеством участников, больше 50,  если ты в теме, а не случайный человек,  то безошибочно укажешь 3-5 собак, одна из которых победит.   Просто есть закономерность:  всегда везет собакам отличным и никогда – посредственным. И погода и правила точно не при чем.

Собак с отличным чутьем Вы никогда не видели и с ними не охотились, поэтому объяснять что это такое бессмысленно.   Тоже самое, что обсуждать сорта манго с человеком, который слаще морковки ничего не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погуляли...Нормальная, адекватная собака Фред, никаких проблем особых нет, ну порыкивает - причём действительно как Пётр написал возможно из-за того, что воспринимает это как типа давай играть...Возможно как и раньше писали - когда то был косяк, и это проявление недовольства. Но никакой абсолютно агрессии, даже намёка нет. Кирилл просто придирается к собаке :) А вообще молодец, вполне самостоятельная собачка в лесу, скажем так  - интересующаяся.

post-35018-0-52391900-1479124216_thumb.jpg

post-35018-0-94537100-1479124226_thumb.jpg

post-35018-0-21558200-1479124236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кирилл, не гони волну. Он у тебя такой и другим ты его не сделаешь. У меня точно такой же, просто копия по поведенческим манерам, правда носками не интересуется. Работает как вол, полна морозилка дичи, а то, что рычит иногда. то пусть себе рычит. Это он свое несогласие выказывает, имеет право, поскольку он свой хлеб с лихвой отрабатывает. И никакая это не агрессия, просто собака имеет свое мнение, которое не боится высказать. А забить собаку дело дурное и неблагодарное. Мой пес меня любит, и это не смотря на мой вспыльчивый характер, да и я его люблю, за его заслуги. Так сказать, высшая форма взаимопонимания.

ваше мнение ближе всего к истине как по мне
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Собак с отличным чутьем Вы никогда не видели и с ними не охотились, поэтому объяснять что это такое бессмысленно.   Тоже самое, что обсуждать сорта манго с человеком, который слаще морковки ничего не пробовал.

на-до-е-ло....уже в тысячный раз одно и тоже...не нужно уже ничего объяснять - нужно взять собачку, и сделать так, чтобы она работала. Хочется сравнить - пожалуйста. Хочется на словах жужжать про чутьё - не нужно, это не интересно и малоинформативно. Мы вот с Кириллом прогулялись сегодня -и я многое заметил у Фреда, чего Кирилл возможно и не видел.Хотя скорее всего не обращал внимания просто. И кмк вполне нормально он работать будет, а чутьё - вопрос опыта.

Какая нафиг разница Кириллу, какой остроты обоняние у Фреда например? Есть конкретная собака, которой способом предоставления встреч с птицей нужно дать возможность развить и раскрыть те качества, которые в ней заложены. Всё...Выше своего потолка она не прыгнет, а если этого не делать - так и будет просто гулять... Чем больше встреч с птицей - тем больший опыт приобретает собака. А Кириллу нужно научиться её видеть, а для этого нужно сначала хотя бы постоянно на неё смотреть. Мне кажется у него это проявится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас ники вроде мужские, но ведете себя постоянно, как бабы базарные и каждой бочке - затычка.

 

Ник был взят, когда Глашка была здорова и демонстрироваля свои блестящие рабочие качества и которые в полном объеме передавала потомкам.  Доказательства - моя Лукерья и другие потомки:

http://www.red-setter.ru/alej_slavi.htm    

Не я назвал ее  одной   из лучших ирландских сеттеров России последних десятилетий.

Глашина внучка Бетти ни в чем не уступает Бабушке и маме, все познается в сравнении и мне есть с чем сравнивать, я с выдающимися собаками почти 20 лет охочусь.

Вы, пустомели, таких собак даже в бинокль не видели, ваш уровень - пользовательские собаки, с которыми можно охотиться,  вот и поддакиваете себе подобным.  Противно...

Богаты вы на словоблудие. А например, словами Путина: "Где посадки?", то бишь где заслуги и регалии, ну кроме конечно одной победы почившей давно Глашки? А нету, были бы, вы бы тут все темы ими бы заполонили. Мало ли кто чего говорит из вежливости, так уж нельзя все воспринимать прямо, это примитивизм. А так то, вы нам сами показали выдающуюся работу ваших несравненных собак, однако популярности вам это не прибавило. Есть ли смысл продолжать наводить тень на плетень?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх