Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Hunter21, даже не знаю с чем у Вас хуже, с головой или глазами...    и это не излечимо похоже.

Но все-таки попробуйте перечитть и осмыслить...   а вдруг...

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Эксперт кинолог

Господа легашатники.!!!!!.

 

Скинули  пар и общайтесь умеренно !!!

 

В противном случае.. получите групповой....

 

.html'>db00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил-забейте...То, что сползла у Глаши корона на уши это кмк только слепому уже не видно. Он сам себя ставит в дурацкое положение.

Ссылка на комментарий

По пунктам. Андрею завтра, уже сегодня звякну, пусть он мне расскажет кого там Итка толкнула и погнала. 

 

 

 

Ну и как поговорили, очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Все все поняли. И оценили !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально поговорили. Только сейчас выясняется, что оказывается это была прогулка - а не охота...Причём для этой "прогулки" я брал для него путёвку.И сейчас весьма жаль, что мы так долго ходили и испытывали собаку, хотя смешно то - что я никого не заставлял это делать :) И не мог в принципе.  И собака толкнула и погнала  - чего я в принципе не помню...Но самое интересное, что работ моей собаки оказывается было ТРИ, а я насчитал ДВЕ. 

В одном ещё случае стойка была Райта, но подбежавшая Ита ВОЗМОЖНО толкнула птичку - но взлёта мы ни видели, и не слышали... То есть возможно подбежать на стойку собаки - это теперь считается найти птичку? - ну тогда конечно, значит нашла...Райта на стойке.

Глаша, на этом я наверное закончу уже с вами эти все мудовые рыдания - ибо бессмысленно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил-забейте...То, что сползла у Глаши корона на уши это кмк только слепому уже не видно. Он сам себя ставит в дурацкое положение.

Да я давно уже забил. :D  Его на всех форумах шугают, а ему все нипочем. :D  Вот хочется ему сказать что то не экстраординарное в деле кровного собаководства с легавыми, обозначить себя выпукло и внушительно, а люди не понимают порыва его души. Просто беда какая то, все блин умные стали и не слушают старого дядьку. :D А так то, пусть пишет, никому от этого ни холодно, ни жарко, а ему какая, никакая, а радость.  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В противном случае.. получите групповой....

Не,такой групповухи нам не надо,это ж к необоснованной голодовке(информационной) приравнивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Критикам посвящается :)

Вот собака, натасканная не по правилам, в ебенях, по неправильной птичке - коростелю изначально, в сравнении с пойнтером, рядом с которым многие отличные будут выглядеть довольно блекло...По скорости их конечно бессмысленно сравнивать - на фоне пойнтера курцхаар стоит на месте.

 

 

Ну а тут по "дюбелю" с бекасом. Все работы в течении часа. Одну птичку правда толкнул,на видео только работы.

 

Ссылка на комментарий

И в них тоже Генрих. Я его практически с младенчества знаю. 

Он там кажись не пустырил,а проверял и пошёл на второй круг челнока.А то,что он близко стал,чем курц,так по правилам трайла,работа за него засчитается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, сначала был пустырь, проверилась как раз моя собака. Птичка видимо всё таки там сидела.

Работа была вообще классная, красиво  - до жути :) Помню Глаша обсуждал ещё давно - собаки гавно, вы ничего не понимаете в легавых, в чутье и охоте вообще :)

Готье прилично пустырил поначалу - но опыта было слишком мало.

Поначалу - это имеется ввиду не в этот день, а вообще по молодости. Просто у Володи не было столько времени как у меня например заниматься с собакой в полях. Причём в моих ебенях мы частенько вот так парой с собачками ходили.

А вообще я имел ввиду - вот примерно с такими собачками нужно сравниваться.

Ссылка на комментарий

Пустырь это когда легавая стоит,ты приближаешься к нему,посылаешь на подводку,а там пусто.А тут легавая проверила,сама убедилась,что пусто и пошла на второй круг.Этого часто случается с легавой без необходимого опыта,нормально это.

Если Глаша покажет такую работу,как тут пойнтер показал,я буду рад за его ирландцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пустырь это когда легавая стоит,ты приближаешься к нему,посылаешь на подводку,а там пусто.

А посыл со стойки был, только Володя не подходил вплотную, там понятно было что пустырь.

 

 

Если Глаша покажет такую работу,как тут пойнтер показал,я буду рад за его ирландцев.

Не покажет. Там гранаты (собачки) не той системы.

А вообще мне конечно повезло иметь такую собаку под боком и своими глазами ещё давно увидеть, что такое приличный ход и красота хода пойнтера. Ну и сравнивать, пусть и курца с ним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот умеешь ты Максим расстроить человека. :D  Посмотрел на работу пойнтера, красиво, слов нету. Как это в песне поется: "Ах какая женщина! Какая женщина! Мне б такую."

А вот охотится приходится с дратхааром. Сделанный я в СССР, где венцом всему был результат, а не эстетическое наслаждение. Я ведь практически кормлюсь с поля, т.е. с работы собаки. Жена с июля месяца не знает, что такое покупать мясо. Даже фишку свою изобрела пельмени из тетеревов. Вкусно. Да и места у нас, как ты выражаешься, сплошные "ебеня", где зачастую и моего пса не видно. А он у меня один из самых рослых дратхааров России. Я его ласково называю "лошадкой Баскервилей". :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот умеешь ты Максим расстроить человека. :D  

Михаил, поверьте - я не специально :)

Просто настолько задолбало слышать про способы. методы, чутьё, "отличных собак", что никто кроме избранных ничего не понимает в охоте и легавых - как Глаша написал - "аж противно" :)

А насчёт ебеней - просто поверьте, Вам бы понравилось охотиться с таким пойнтером там. В этом году собака стала замечательно работать по вальдшнепу. Талантливая собака талантлива во всём :)

 

Ссылка на комментарий

 Вам бы понравилось охотиться с таким пойнтером там.

 

Охотиться-может быть,а вот натаскать-нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотиться-может быть,а вот натаскать-нет.

Генрих, а никто не обещал что будет легко и просто. Просто - это ходить с "пельменем с ушами", созерцать красоты рассветов и закатов и натыкаться на птичку :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, поверьте - я не специально :)

Просто настолько задолбало слышать про способы. методы, чутьё, "отличных собак", что никто кроме избранных ничего не понимает в охоте и легавых - как Глаша написал - "аж противно" :)

А насчёт ебеней - просто поверьте, Вам бы понравилось охотиться с таким пойнтером там. В этом году собака стала замечательно работать по вальдшнепу. Талантливая собака талантлива во всём :)

 

Ни сколько не сомневаюсь. Однако есть опыт содержания легко одетых собак. Держал ИС и по привычке брал его на охоту как и всех своих собак до этого. Кончилось тем, что собака простудилась с последствиями, ночуя вместе со мною на улице в холодное время года, чего я державший до этого лаек и гончих не мог себе предположить. А самое неприятное из этого, было то, что собака ходила во сне под себя, говоря проще писалась. Как любимец семьи, ИС спал на кресле, а оно соответственно провоняло и это стало неприятным фактором в квартире. Все тоже самое может случиться и с пойнтером. Я даже своего дратхаара из-за боязни что он может простудиться, перестал использовать на охоте по уткам, когда вода холодная, вернее забросил напрочь эту охоту. Да и жена меня как бы поддержала, заявив, чтобы я уток впредь домой не таскал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил - это конечно. Тот же Готье в прошлом году болел, там практически весь сезон насмарку пошёл. В ранние года тупо времени и выходов в поле соответственно не хватало. 

Я не знаю, получит ли он какие титулы или нет, будет ли он на "Аллее славы" пойнтеров, если такая есть :), но каждая охота с ним это кайф, удовольствие и адреналин :)

Ссылка на комментарий

 

А насчёт ебеней - просто поверьте, Вам бы понравилось охотиться с таким пойнтером там. В этом году собака стала замечательно работать по вальдшнепу. Талантливая собака талантлива во всём :)

 

 

 

 

Что реально есть на видео:   Пошли по молодому соснячку погулять, может маслята попадутся... а тут птичка вылетает.    Ну как не пальнуть, если ружье ссобой...

Охоты с легавой на видео нет.

 

ЗЫ. На предыдущих тоже увидел не совсем то, о чем говорит автор, но решил дождаться других коментариев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про грибников :) Вчера как раз с таким разговаривал :)

Спрашиваю, ну как собака, начала работать вальдшнепа? Ну ....да...говорит. Только птицы не было особо... Пятерых говорит видел...Я спрашиваю, как понять видел? Работы были, или просто пять птичек перевидел? .....Ну...(пауза)...работ...

Просто я знаю что такое МАЛО птички, и какое соотношение примерно между столкнутыми/споротыми, и работами... :) Собачка, которая не умеет работать в условиях безветрия и зарослей , у которой нет опыта такой работы порет и толкает почти все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Про грибников :) Вчера как раз с таким разговаривал :)

Спрашиваю, ну как собака, начала работать вальдшнепа? Ну ....да...говорит. Только птицы не было особо... Пятерых говорит видел...Я спрашиваю, как понять видел? Работы были, или просто пять птичек перевидел? .....Ну...(пауза)...работ...

Просто я знаю что такое МАЛО птички, и какое соотношение примерно между столкнутыми/споротыми, и работами... :)

Если уж "подсели" на видиосъемку, то делайте это качественно. Дело интересное, нужное. Купите треногу,  оператор из числа охотников только поможет. Хорошее место съемки, ветер, наличие птицы будут только способствовать успеху натасчика. Снимет раздрожение в вашей теме, поднимет интерес и популярность у охотников. :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна советов, .ули :)

Раздражения в теме я лично никакого не вижу. Вижу только огромное самомнение некоторых персонажей, которых прямо распирает от своей весьма сомнительной значимости. И как Михаил точно заметил, от обиды на то,что не прислушиваются к их словам открыв рот "молодые",перечат,каким то своим путём идут :) Натурально, оборзели...:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх