Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Страна советов, .ули :)

Из лучших побуждений мое предложение. Не воспринимайте его, как замечание! Одно дело снять готовую собаку качественной камерой с оператором, в хороших условиях, другое, как придется, по ситуации. Отпадут загадки, недопонимания, дальнейшие пояснения. Дело сложное, но возможное. Лучшее составит вашу будущую коллекцию! 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Из лучших побуждений мое предложение. Не воспринимайте его, как замечание! Одно дело снять готовую собаку качественной камерой с оператором, в хороших условиях, другое, как придется, по ситуации. Отпадут загадки, недопонимания, дальнейшие пояснения. Дело сложное, но возможное. Лучшее составит вашу будущую коллекцию! 

Да я понял, что из лучших побуждений :)

С оператором проблема, а тренога есть у меня :) Полдела сделано :)

Тут блин ещё с птичкой засада - с вальдшепом трудно договориться, чтобы сидел в нужном месте в нужное время. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из лучших побуждений мое предложение. Не воспринимайте его, как замечание! Одно дело снять готовую собаку качественной камерой с оператором, в хороших условиях, другое, как придется, по ситуации. Отпадут загадки, недопонимания. 

Конечно же всем ясно, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Оно конечно не плохо было бы поднять съемку на профессиональный уровень, пригласив для этого профессионалов, Однако дорого и хлопотно все это выйдет, да и задачи готовить качественную рекламу, я так понимаю, у него не стоит. Максим скорее всего снимает для себя, для своих нужд, чтобы отметить для себя что то потом, что сразу и не бросилось в глаза и прошло незаметно. Просто он любезно делится своими видео со всеми остальными, пытаясь быть достаточно хорошим оператором своих съемок. Но чтобы все это поднять на высокий уровень, это и аппаратуру надо другую и съемку вести с разных ракурсов, а следовательно иметь лишних людей, которые, хоть на охоте, хоть на натаске, только мешают.  Я часто вижу как это все делает Антон, как он экипируется, какие проблемы у него возникают. Одно дело хорошо снимать и профессионально, другое дело охотится или натаскивать и попутно снимать, чтобы посмотреть на досуге и поделиться с товарищами по страсти.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно же всем ясно, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Оно не плохо было бы поднять съемку на профессиональный уровень, пригласив для этого профессионалов, Однако дорого и хлопотно выйдет, да и задачи готовить качественную рекламу , я так понимаю, не стоит. Максим скорее всего снимает для себя, для своих нужд, чтобы отметить, что то потом, что сразу и не бросилось а глаза и прошло незаметно. Просто он любезно делится своими видео со всеми остальными, пытаясь быть достаточно хорошим оператором своих съемок. Но чтобы все это поднять на высокий уровень, это и аппаратуру надо другую и съемку вести с разных ракурсов, а следовательно иметь лишних людей, которые, хоть на охоте, хоть на натаске, только мешают.  Я часто вижу как это все делает Антон, как он экипируется, какие проблемы у него возникают. Одно дело хорошо снимать и профессионально, другое дело охотится или натаскивать и попутно снимать, чтобы посмотреть на досуге и поделиться с товарищами по страсти.

Конечно Миша все правильно пишешь! Согласен с Вами. У Максима есть несомненный успех в работе с собаками и успешные съемки только добавит интерес к его творчеству. Я за это! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ставится цель снять качественный фильм про охоту с легавой. Может быть когда нибудь потом, при наличии всего необходимого...Снимаются ЭПИЗОДЫ натаски и охоты. Причём каждый видит в них то, что хочет увидеть. Для кого то если не видно собаки в зарослях - это не работа. А кто то реально в ахуе, потому как он не представлял, что и в таких условиях оказывается тоже можно находить птичку:)

Вот ещё, тоже по грибы ходили :), а тут случайно пара птичек взлетела :) Курц в роли статиста, как и на предыдущем видео.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно Миша все правильно пишешь! Согласен с Вами. У Максима есть несомненный успех в работе с собаками и успешные съемки только добавит интерес к его творчеству. Я за это! :D

Видимо он и так достаточно популярен на этом поприще и в особой рекламе не нуждается. Нравиться ему это дело. Меня ни за какие коврижки бегать по полям и ебеням с чужими собаками не заставишь. Не будь охоты, я бы ходить разучился. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо он и так достаточно популярен на этом поприще и в особой рекламе не нуждается. Нравиться ему это дело. Меня ни за какие коврижки бегать по полям и ебеням с чужими собаками не заставишь. Не будь охоты, я бы ходить разучился. :D

Вот на пензию выйду - пойду к Максу в подмастерья - собак выгуливать :D - мы там такую школу натаски охотой :post-1787-1182943097::post-1787-1182943269: в ебенях  замутим    - все конкуренты  взвоют :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 мы там такую школу натаски охотой :post-1787-1182943097::post-1787-1182943269: в ебенях  замутим    - все конкуренты  взвоют :D  

Так её и назовём - "Ебеня" :)

Ссылка на комментарий

 

Снимаются ЭПИЗОДЫ натаски и охоты. Причём каждый видит в них то, что хочет увидеть. Для кого то если не видно собаки в зарослях - это не работа. А кто то реально в ахуе, потому как он не представлял, что и в таких условиях оказывается тоже можно находить птичку :)

Вот ещё, тоже по грибы ходили :), а тут случайно пара птичек взлетела :) Курц в роли статиста, как и на предыдущем видео.

 

 

Вы наверно название темы забыли, напомню:   

Полевая натаска легавых.

Я надеялся увидеть именно работу легавой, но ее опять нет, автор считает иначе:   собака здесь лишняя...

Оно и верно:  зачем смотреть на собаку, если птица все равно вылетела.    Мы же охотники...

...вспомнил далекое детство и новогодние картинки: найдите Деда Мороза и Снегурочку.   Пойнтера нашел, он мелькнул на 12 сек, а вот курца не смог.  Сдаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...вспомнил далекое детство и новогодние картинки: найдите Деда Мороза и Снегурочку. Пойнтера нашел, он мелькнул на 12 сек, а вот курца не смог. Сдаюсь.

Ыыыыыы...

Что бы вы в курсе были...ну мало ли пригодится, чтоб когда будете с кем то важничать по поводу курцев - так вот, они таких окрасов тоже бывают :) А пойнтера на видео не видно :) Тут тоже ещё такой момент, ну вдруг на реальную охоту попадёте когда, если вдвоём охотишься на вальдшнепа - с разных сторон подходить на стойку нужно. И если второго стрелка не видишь - обязательно голосом нужно услышать друг друга...А к собаке обычно хозяин её подходит, вот поэтому Готю то и не видно вообще.

Вообще мне иногда очень интересно бывает читать такого рода комменты, они много говорят о практическом опыте человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы наверно название темы забыли, напомню:

Полевая натаска легавых.

А вы видимо уже давно забыли,для чего натаскиваются собаки. Я напомню - для охоты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы видимо уже давно забыли,для чего натаскиваются собаки. Я напомню - для охоты.

Макс ,это у тебя, меня и тех кто с легавыми охотятся они натаскиваются -  для охоты ,а у него и других теоретиков - для попиздить в инете ....... :D .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, да фиг бы с ним, это конечно. Просто я тем видео с Готье хотел показать с какой собакой я сравниваю.И охочусь. И даже на этом не особо качественном видео виден класс собачки. Не по абстрактному замеру чутья, а собаку в целом. С кем Глаша сравнивает - совершенно непонятно...

 

Глашина внучка Бетти ни в чем не уступает Бабушке и маме, все познается в сравнении и мне есть с чем сравнивать, я с выдающимися собаками почти 20 лет охочусь.

Вы, пустомели, таких собак даже в бинокль не видели, ваш уровень - пользовательские собаки, с которыми можно охотиться,  вот и поддакиваете себе подобным.  Противно...

Я же и раньше писал, если сравнить его собак с этой - он расстроится. Понятно, что своя собака по любому лучшая для себя, но и в красоте тоже нужно что то понимать, кмк :) По крайней мере быть объективным.

Ссылка на комментарий

 Понятно, что своя собака по любому лучшая для себя, но и в красоте тоже нужно что то понимать, кмк :) По крайней мере быть объективным.

Да,задача не из простых.Применительно к Глаше можно сказать нерешаемая) 

Хотел бы услышать от Глаши комментарии к видео с пойнтером.Чем он так не понравился Глаше,что он назвал его говном?

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Генрих, да фиг бы с ним, это конечно. Просто я тем видео с Готье хотел показать с какой собакой я сравниваю.И охочусь. И даже на этом не особо качественном видео виден класс собачки. Не по абстрактному замеру чутья, а собаку в целом. С кем Глаша сравнивает - совершенно непонятно...

 

 

 

Вам вроде недавно объясняли,  где собак сравнивают и я цитировал:  на состязаниях, по известным всем правилам, комиссией экспертов.   Мои собаки не только составляли конкуренцию сильнейшим, но и побеждали  их.

 

Мои охоты начинались вместе с Глашиной мамой и бабушкой – обе перводипломницы, владелец -  известный натасчик, Эксперт Всероссийской категории.   Потом были охоты еще с 5-6 перводипломниками и не на 3 часа, а на неделю и больше и в самых разных условиях.  Повторю: таких собак по уровню Вы не видели.

Многие годы охочусь со своими 2-3 собаками, поэтому все огрехи, сильные и слабые моменты видны отчетливо и есть возможность подправить.

Младшую я мало выставлял, были причины, но чего она стоит знаю отлично, маме и бабушке она не уступает.  Да и я не лыком шит,  ибо ее работу могу расценить лучше многих экспертов.

Про Готье помолчу пока, может скажет кто об увиденном.

Ссылка на комментарий

Генрих, островная обязана спонтанно секундировать, без этого - снятие.

Она хуже - она подрезает птицу у курца, охотиться с такой нельзя.

А дальше смотрите - думайте.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Вам бы всем в полях так активно дебатировать, как вы здесь упражняетесь ... цены бы не было ... и собакам счастье. Да когда вам ...

Ссылка на комментарий

Генрих, островная обязана спонтанно секундировать, без этого - снятие.

Она хуже - она подрезает птицу у курца, охотиться с такой нельзя.

А дальше смотрите - думайте.

Успехов.

Глаша,островная должна спонтанно секундировать,если заметила другую легавую на стойке.Параллель челнока пойнтера лежала 20 м впереди курца и он мог не заметить его.

Вполне вероятно,что предыдущая параллель лежала именно на том месте,где сперва встал курц и начал дорабатывать запах,но он не обратил на слабый запах внимание и решил,что можно на другой встать поближе птицы,что особо ценится у охотников.Это говорит о хорошем качестве легавой.Ведь чем ближе птицы стоит легавая,тем выше вероятность того,что заставит птицу затаится,что особенно ценно,когда стойка за 300 м-птица не убежит,пока хозяин идёт к стойке.Не говорю ещё,что добить тогда можно гораздо легче.

На ФТ тоже ценится легавая,которая на параллелях близко стала,чем его напарник,не споров птицу,работа засчитывается за ним.

Ну а про стиль хода,красивой внезапной стойки помолчу-это красиво несомненно.  

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам бы всем в полях так активно дебатировать, как вы здесь упражняетесь ... цены бы не было ... и собакам счастье. Да когда вам ...

:)

Это точно...

 

Генрих, островная обязана спонтанно секундировать, без этого - снятие.

Она хуже - она подрезает птицу у курца, охотиться с такой нельзя.

 

С охоты её точно никто снимать не собирался :)

Причём она ни разу не толкнула и не спорола птичку на стойке Райта, а пару раз секундировала.

 

 

Ну а про стиль хода,красивой внезапной стойки помолчу-это красиво несомненно.  

 

добавить нечего...

Ссылка на комментарий

Вам бы всем в полях так активно дебатировать, как вы здесь упражняетесь ... цены бы не было ... и собакам счастье. Да когда вам ...

 

В полях я чеще всего в одиночестве с собаками, с ними разговариваю...

 

За всех не скажу, а вот для центра  поля с легавой  закончились, зима пришла.

   Эта неделя и следующая планировались в Волгограде – Астрахани, но и там   –  10-12.  Сезон закончен.

И чтобы ясность была: с конца апреля, когда окончательно переехал в деревню, и до снега в поле 6 – 7 дней в неделю.

СЗ Подмосковья опять повезло: опять, как в 2010, прошел ужасный ледяной дождь, падали деревья, рвались провода, весь Клинский район больше суток был без электричества, все покрыто чистым льдом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам вроде недавно объясняли,  где собак сравнивают и я цитировал:  на состязаниях, по известным всем правилам, комиссией экспертов.   Мои собаки не только составляли конкуренцию сильнейшим, но и побеждали  их.

 

 

Мне уже определённое время назад ничего не нужно объяснять - я давно пришёл к выводу, что собак можно сравнивать только одновременно, здесь и сейчас.

 

 

Мои охоты начинались вместе с Глашиной мамой и бабушкой – обе перводипломницы, владелец -  известный натасчик, Эксперт Всероссийской категории.   Потом были охоты еще с 5-6 перводипломниками и не на 3 часа, а на неделю и больше и в самых разных условиях. 

 

Не нужно давить авторитетами. И сказками про охоты на неделю.

Я в этом году по пальцам могу пересчитать дни, когда не выходил в поле по погоде в основном. Начиная с апреля. И что? И хожу я километров по 20-25 в день с разными собаками. 

 

 Повторю: таких собак по уровню Вы не видели.

 

Видимо мне просто повезло :)

 

Многие годы охочусь со своими 2-3 собаками, поэтому все огрехи, сильные и слабые моменты видны отчетливо и есть возможность подправить.

 

Интересно, как можно подправить отсутствие хорошего, красивого, быстрого хода ? :)

 

 

Младшую я мало выставлял, были причины, но чего она стоит знаю отлично, маме и бабушке она не уступает.  Да и я не лыком шит,  ибо ее работу могу расценить лучше многих экспертов.

 

Даже никто не сомневался. 

А вам не приходило в голову, что так про своих собак могут написать практически все???

Ссылка на комментарий

Мне уже определённое время назад ничего не нужно объяснять - я давно пришёл к выводу, что собак можно сравнивать только одновременно, здесь и сейчас.

 

 

 

 

Это и делается на состязаниях, но такая одномоментная оценка может быть далека от истины.   Реальная оценка - это средняя от многочисленных.

 

 

"Всякий слышит лишь то, что понимает". Тит Макций Плавт.

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, как можно подправить отсутствие хорошего, красивого, быстрого хода ? :)

 

 

 

 

 

 

Перестаньте смешить.  Кого из "суровых охотников" это волнует.  НИКОГО.    Ведь все они – владельцы континенталов, большинство – дратхааров, породы, рабочий стиль которых нигде и никем не описан.  Для редких выжл или веймаров – есть, я для многочисленных  дратов – нет.

Кому нужен стиль – драта не заведет, это для добытчиков любой ценой…

Без бипера вы не выходите, собаки бегают сами по себе и чем они заняты в настоящий момент – не ведомо,  вчера смеялся над утверждением  "  Для кого то если не видно собаки в зарослях - это не работа.

 

 © ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16013/page-60#entry1053030697  "

 

Почти на всех Ваших видео, слово то какое, ничего не видно, даже собак, не надо сказок  про красоту…

Кстати, на двух вчерашних видео, где собак видно, я бы стиль курца назвал убогим, равно как и поиск.

Оценка разовая, по тому что реально видно,     "здесь и сейчас".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх