Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

АА, а почему вы не хотите наглядно так сказать на практике, на примере своих собак,всем нам продемонстрировать, как должны работать настоящие легавые?

Вы вот почти каждый день пишете об этом а так ни разу не показали....хоть и предлагали вам...и Боб предлагал и Максим....

Я ни в коем случае не провоцирую вас...я ваших собак видел...и мне бы интересно было бы сравнить их с собакой Боба или Максима...надо же уже както подкреплять свои слова делом?или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Я ни в коем случае не провоцирую вас...я ваших собак видел...и мне бы интересно было бы сравнить их с собакой Боба или Максима...надо же уже както подкреплять свои слова делом?или нет?

Кирилл - ну хоть у тебя и опыта мало, но здравый смысл то есть - ведь если сравнить, то можно обосраться (что скорее всего и произойдёт), а жужжать в тырнетах можно бесконечно, ссылаться на экспертов, друзей и авторитетов.

Причём ты видел его собак когда ещё мало что вообще понимал, других собак видел мало. А вот если бы ты увидел в живую пойнтера типа Готье, а потом Глашиных собак, то думаю ты понял бы в чём там разница.

Поэтому то и все эти слюни-сопли про биперы, про скачущих собак, типа "бесчутых", про "вежливых" собак - а это не вежливость, это просто оправдание ковырялкам-пешеходам.

С такими собаками бипер не нужен, она ходит под ногами. У Глаши в этом году вальдшнепа "не было" :) именно по этой причине. Да и в прошлый год видимо тоже, иначе бы не увидел бы его "протеже" ИС. Ну с какого бодуна чел попёрся бы к чёрту на куличики .

Ссылка на комментарий

АА, а почему вы не хотите наглядно так сказать на практике, на примере своих собак,всем нам продемонстрировать, как должны работать настоящие легавые?

Вы вот почти каждый день пишете об этом а так ни разу не показали....хоть и предлагали вам...и Боб предлагал и Максим....

Я ни в коем случае не провоцирую вас...я ваших собак видел...и мне бы интересно было бы сравнить их с собакой Боба или Максима...надо же уже както подкреплять свои слова делом?или нет?

 

 

 

Надеюсь, что не со зла, но ты ВСЕ на изнанку вывернул…

 

Что значит не хотите показать, если каждый сезон приезжают и смотрят, не много  5-10 человек, те,  кому интересно.  Найти легко, даже тел указан.  У тебя ведь не было проблем со мной  договориться  и приехать посмотреть, у других тоже нет.

Во время состязаний многие специально приезжали посмотреть моих собак, кому интересно.  Вот и выходит, что ты не правду написал.

            Несколько лет назад  Боб написал, что охота на тетеревей уже с сентября не возможна,  стойку не держат.   Сказал, что это не так и пригласил к себе на охоту с сентября до снега.   Не один раз пригласил,  много лет и много раз, я в это время часто вообще один на даче и охочусь ежедневно практически.   Он НЕ приехал, значит НЕ интересно.  Имеет право.  А вот гадости за спиной говорить о том, чего не видел, как баба базарная, НЕ имеет.

              Я   его к себе звал, а не в гости напрашивался,  и готов был за свой стол посадить, а теперь мне сама мысль о встрече омерзительна.

 

Тоже самое по поводу  Maxim1967 вроде четко и ясно,  просто все спешишь куда-то, а ведь я тебя от этого предостерегал в первую очередь,  почитай ВНИМАТЕЛЬНО  и по ссылке на Ганзу тоже:

 

Где и зачем я беру щенка  У меня нет таких планов. Да и сравниваться не имею ни малейшего желание,  опять все на изнанку выверните и переврете.  Мне только что Андрей звонил, он почитал и сказал, что все вранье: и Итка шнепа находила, правда толкнула и погнала, и про поездку к Акопу он подробно рассказывал и что он о ней сказал…

Вы тут про Мацокина для пущей важности писать пытались и опять вранье, вранье, вранье,,,

 

quote:

Андрей, ну к примеру я тут у себя не могу провести филд трайл, а могу просто взять собак, пригласить ещё кого нибудь с собакой(ми) и сравнить собачек. Что иногда и делается Очень интересно и познавательно

 

Можете. Но если захотите, чтобы сравнение было более менее объективным, то Вам потребуются правила сравнения, место пригодное для этого, время.. , а потом вам понадобится кто- нибудь, кто бы вас рассудил.. и приходите вы к трайлу))) а зачем изобретать велосипед и повторять ошибки? Повторюсь, формат сравнения легавых на охоте шлифовался полтора столетия.. А так, конечно, можете сравнить, кто ж Вам запретит)) но это будет только для Вашего личного пользования. Вы сможете заявить, что в результате Вашего сравнения Ваша собака побила глашину, но все, включая Глашу, вправе будут в этом усомниться)) а судьи кто? по каким правилам? В чем? А были ли равны условия? А ., и т.д.и т.п.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1922296-38.html  

И ведь такое практически на каждой стр.

 

Вы и его не слышите, важно кого-то завлечь и оболгать.    Увольте, я с наперсточниками не играю. Говорил и повторяю:  я людей подобного сорта сторонюсь, любые встречи я отвергаю категорически, кроме только официальных состязаний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кстати, на двух вчерашних видео, где собак видно, я бы стиль курца назвал убогим, равно как и поиск.

Оценка разовая, по тому что реально видно,     "здесь и сейчас".

Образ мыслей у вас убогий, а не поиск собаки. А уж стиль оценивать по видео - только такой "эксперт" может как вы. Который курца от пойнтера отличить не может :)

К слову сказать, чтобы оценили стиль (если он был конечно) я записывался на филд трайлы в прошлом году, правда они отменились. Вас там в списках я не видел :)

Ссылка на комментарий

Образ мыслей у вас убогий, а не поиск собаки. А уж стиль оценивать по видео - только такой "эксперт" может как вы. Который курца от пойнтера отличить не может :)

 

 

 

Т.е. стиль пойнтера по видео  на 3 мин, где он вместе с курцем, можно. А этого курца с еще одним видео на 8:38 мин нельзя.  Я догадываюсь почему: шкандыб-шкандыб на 30 м и весь стиль...

 

Про угадайку уже писал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот собственно что я и предполагал, а вы сейчас это подтвердили.

Оценить стиль работы собаки по видео невозможно, можно лишь c точки зрения нравится-не нравится. Видео в сравнении с пойнтером - показать что такие пойнтеры бывают, причём посмотреть на них можно не только в Крыму например :)

И никто не писал про СТИЛЬ, писалось лишь про скорость хода, красоту хода. ширину поиска и красоту конкретной работы. 

 

По моему курцу. Как вы там 30м намеряли? Но, кстати говоря, птица там была лишь в определённой части поля, там место подходящее - кочкарник близко, и когда собака это поняла она сместила поиск именно в эту сторону. Если внимательно СМОТРЕТЬ, то даже это можно увидеть.То есть ширина поиска была ограничена собственно самим местом концентрации птицы. Но и даже там метров по150 собака ходила. Снимается естественно не всё. Либо обрезается часть поиска.

Про шкандыб- я ж говорю , нужно ваших отличных собачек смотреть на фоне курца. И выложить потом. И ход посмотреть, скорость и  самое главное - сколько они бы натолкали/наспарывали в том конкретном месте в то конкретное время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

            Несколько лет назад  Боб написал, что охота на тетеревей уже с сентября не возможна,  стойку не держат.  

Глаша ,если мне не изменяет память - как вам ,то разговор шел про вторую половину  октября....здоровы вы все переврать - просто Мастер брехни .

Предлагаю в сотый раз,прям в эту субботу  - по куропатка ,заяц, тетерев   с отстрелом, хотите в ваших угодьях, а хотите у меня - из под правильной работы или СЛАБО своих диванных  выставить против охотничьего пса??.. Можете выставить сразу двух своих диванных - против одного старого  дратхаара...

Если - Слабо тогда утритесь в сотый раз, стучите по клаве на своих розовых форумах и вешайте девочкам лапшу на уши - там же!!!

Ссылка на комментарий

 

 

По моему курцу. Как вы там 30м намеряли? Но, кстати говоря, птица там была лишь в определённой части поля, там место подходящее - кочкарник близко, и когда собака это поняла она сместила поиск именно в эту сторону. Если внимательно СМОТРЕТЬ, то даже это можно увидеть.То есть ширина поиска была ограничена собственно самим местом концентрации птицы. Но и даже там метров по150 собака ходила. Снимается естественно не всё. Либо обрезается часть поиска.

 

 

 

Все очень просто: я описал то, что увидел, это  шкандыб-шкандыб на 30 м и весь стиль...

Хорошо 30 мало, скажу 35 другого не вижу, а Вы опять сказки рассказываете.  Понятно, что на 150 обрезали и осталось только  шкандыб-шкандыб…

 

 

По видео с моими  Полевой, владелец АС, сказал, что поиск слишком  широкий и надо сокращать,  а вы опять сказки…

Ссылка на комментарий

Ребята,да не надо не куда ехать ....куры вон по Москве гуляют!!!!

 

http://360tv.ru/news/kuropatki-na-altufevskom-79840/

 

Москвичи удивлены появлением в черте столицы куропаток. Более десятка птиц были замечены на обочине Алтуфьевского шоссе во вторник. Видео с места событий прислал очевидец.

«Первый раз в Москве на Алтуфьевском шоссе вижу куропаток», — сообщил автор видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень просто: я описал то, что увидел, это шкандыб-шкандыб на 30 м и весь стиль...

Хорошо 30 мало, скажу 35 другого не вижу, а Вы опять сказки рассказываете. Понятно, что на 150 обрезали и осталось только шкандыб-шкандыб…

По видео с моими Полевой, владелец АС, сказал, что поиск слишком широкий и надо сокращать, а вы опять сказки…

Пофигу ваши слова. Не знаю про какие видео речь - я одно только видел.

В прошлом году у меня был АС, так вот он вообще бегать и широко искать начал именно благодаря моему шкандыбающему курцу. Вот такие специалисты как вы натаскивали эту собачку. Вот она в начале ролика через неделю. А потом там и мой Курц, сколько намеряете? Хотя вы из категории людей, ссы в глаза, все божья роса.

https://www.youtube.com/watch?v=xlFCWcjtwRQ

Ссылка на комментарий

Глаша ,если мне не изменяет память - как вам ,то разговор шел про вторую половину  октября....здоровы вы все переврать - просто Мастер брехни .

 

 

С памятью проблемы и серьезные, она сильно изменяет. Повторю:приглашал много раз.  Попробуйте прочитать внимательно и осмыслить.

 

 

 

 

            Несколько лет назад  Боб написал, что охота на тетеревей уже с сентября не возможна,  стойку не держат.   Сказал, что это не так и пригласил к себе на охоту с сентября до снега.   Не один раз пригласил,  много лет и много раз, я в это время часто вообще один на даче и охочусь ежедневно практически.   Он НЕ приехал, значит НЕ интересно.  Имеет право.  А вот гадости за спиной говорить о том, чего не видел, как баба базарная, НЕ имеет.

              Я   его к себе звал, а не в гости напрашивался,  и готов был за свой стол посадить, а теперь мне сама мысль о встрече омерзительна.

 

 

Ну и пост 1197 почитайте...

Ссылка на комментарий

Ребята,да не надо не куда ехать ....куры вон по Москве гуляют!!!!

 

http://360tv.ru/news/kuropatki-na-altufevskom-79840/

 

Москвичи удивлены появлением в черте столицы куропаток. Более десятка птиц были замечены на обочине Алтуфьевского шоссе во вторник. Видео с места событий прислал очевидец.

«Первый раз в Москве на Алтуфьевском шоссе вижу куропаток», — сообщил автор видео.

 

Как я писал пост 1197, птица после ледяного дождя на севере подмосковья находится в бедственном положении и любая охота должна быть прекращена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я писал пост 1197, птица после ледяного дождя на севере подмосковья находится в бедственном положении и любая охота должна быть прекращена.

У нас на Востоке положение не бедственное ледяного дождя не было ,наст правда присутствует ,но не критично и охотиться можно и птица есть ...так как??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на Востоке положение не бедственное ледяного дождя не было ,наст правда присутствует ,но не критично и охотиться можно и птица есть ...так как??

Да, скорее всего никак. Потому как на охоте нужен результат, а не набранные очки, как но полевых пробах. :D Глаша все это прекрасно понимает и потому подставляться не будет. Он уж и так "прохудился", когда рискнул показать работу своих собак и то, как он понимает охоту с легавой сам, нарушая те нормы, которые он здесь проповедует. :D  Видимо помятуя старую русскую поговорку: "Не смотрите на то, что поп делает, а делайте так, как он учит". :D

Ссылка на комментарий

Как я писал пост 1197, птица после ледяного дождя на севере подмосковья находится в бедственном положении и любая охота должна быть прекращена.

неделю назад тоже ледяной дождь был...отразится на курах?как думаете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неделю назад тоже ледяной дождь был...отразится на курах?как думаете?

Это смотря на то, имеют куры зонтики или нет. :D

Ссылка на комментарий

Ребята,если быть до конца честным,ирландцы Глаши неплохие.По крайней мере,если судить по видео.Да,азарта немного не хватает до трайловых,да,гоняют(это дело поправимо, думаю за месяц Глаша справится с этим),но для нетрайловых легавых вполне себе островные.Будьте осторожны,когда предлагаете ему пари))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,если быть до конца честным,ирландцы Глаши неплохие.По крайней мере,если судить по видео.Да,азарта немного не хватает до трайловых,да,гоняют(это дело поправимо, думаю за месяц Глаша справится с этим),но для нетрайловых легавых вполне себе островные.Будьте осторожны,когда предлагаете ему пари))

Генрих, это не значит что у остальных собаки дерьмо.Что он постоянно пишет. Причём про мою собаку пишет зная, что её уже нет. 

Ссылка на комментарий

 

Не нужно давить авторитетами. И сказками про охоты на неделю.

Я в этом году по пальцам могу пересчитать дни, когда не выходил в поле по погоде в основном. Начиная с апреля. И что? И хожу я километров по 20-25 в день с разными собаками. 

 

 

 

Занятный момент упустил...

 

Еще раз:  у меня и мыслей нет переубеждать Вас и  других врунов,  я пытаюсь донести до читателей ПРАВДУ о натаске и охоте.

 

Кстати, ехать на охоту далеко меньше чем на  неделю, не вижу смысла и отказываюсь.

 

Что удивительного в том, что заводчик помогает в работе со своим щенком     По мне – это норма, я всем помогал.    Да, я тщательно выбирал у кого купить, Глашины мама и бабушка – перводипломники и по мне самое разумное было равняться на них. Кстати, в родословной много собак блестящих, ибо от осины не родятся апельсины.

И главное все можно легко проверить, хоть до 10, хоть до 20 поколения.  

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

 

В 98 году   неделю охотились вот с этой собачкой,  http://settercatalog.narod.ru/osen1875.htm     от Числова я услышал, что мне досталось чудо, именно он настоял,   чтобы ее первая вязка была с ее потомком   Ермак 2486 Селихановича.

 

Это – ФАКТЫ, их глупо отрицать, мне просто повезло, я с первых дней видел собак выдающихся и ровнялся ни них.

 

 

20-25 км – значит собаки никудышные. 

 

Объясню это мое утверждение:   легавая в среднем пробегает в 10-12 раз большее расстояние, чем ведущий. Бывает и больше, зависит от уровня собак и ландшафта. За 3-4 часа охоты прохожу  в среднем 6-8 км   без перекуров и значит собаки 60 – 100 км.  Больше, чем достаточно.   Не завидую владельцам шкандыб-шкандыб.

Ссылка на комментарий

Генрих, это не значит что у остальных собаки дерьмо.Что он постоянно пишет. Причём про мою собаку пишет зная, что её уже нет. 

Это да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх