Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

неделю назад тоже ледяной дождь был...отразится на курах?как думаете?

они как вид существуют не одно тысячелетие и великолепно приспособлены под наши зимы. Буквально в эти выходные кобель отработал на прогулке стайку курей,после  подъема я пошел посмотреть место их сидки.........Так вот каждая куропатка сидела в отдельной снежной луночке,которая скрывала птицу примерно по шею.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Это да.

 

 

Это нет, он опять передергивает. Неужели никогда врать не надоест.  Вот ведь и в предыдущем посте писал про собак блестящих, постоянно твержу, что довелось видеть много отличных собак разных пород и на них ровняюсь.

 И что в ответ:  

"у остальных собаки дерьмо.  Что он постоянно пишет. "

 

Не у остальных, а у большинства, это разные вещи, собак отличных всего 3-5%, хороших 20-25%, а остальные - посредственные и никудышные, 50 и 20 %., ориентировочно разумеется.

Надо реально оценивать свою собаку, тогда не будет обид и разочарований.

Надо понимать, что больше шансов попасть в самую большую группу,   

"ведь пряников сладких всегда не хватает на всех".

Ссылка на комментарий

они как вид существуют не одно тысячелетие и великолепно приспособлены под наши зимы.

 

 

  Не совсем так, зимы бывают разные и стихийных бедствий никто не отменял.

  У нас куропатки было много, но вот такой ледяной дождь зимой 10 / 11 г.г. уничтожил их полностью на огромных площадях.  Сейчас корка чистого льда от 1 см до 3, это в среднем, человека держит, без лома не закопаешься, шансы выжить нулевые.  Закупали и выпускали 2 года, вроде стали восстанавливаться и приличные стаи осенью наблюдались и на тебе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у остальных, а у большинства, это разные вещи, собак отличных всего 3-5%, хороших 20-25%, а остальные - посредственные и никудышные, 50 и 20 %., ориентировочно разумеется.

Надо реально оценивать свою собаку, тогда не будет обид и разочарований.

Надо понимать, что больше шансов попасть в самую большую группу,   

"ведь пряников сладких всегда не хватает на всех".

Глаша, ведь все так просто, зачем все усложнять. Все ведь упирается в личное ваше мнение, что касается озвученного вами процентного количества. У вас точка зрения весьма оригинальная, которая выражается толи в очках на полевых пробах, толи в какой то особой красоте работы, понятной лишь вам одному. По мне так собака оценивается лишь на охоте, как основному и единственному мерилу для всех охотничьих собак. Все остальные вещи, как то племенные мероприятия и соответствующая к ним документация, лишь призваны чтобы сравнивать, а не оценивать. Столько лет торчать в собаководстве и не знать таких прописных истин, это уже диагноз.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

"ведь пряников сладких всегда не хватает на всех".

Есть хорошая поговорка "Умный не скажет ,дурак не поймет".

Вся ваша беда в том что вы ставите себя выше других ,а другие то простые охотники у которых на первом месте конечный результат. Говоря  о хорошем - плохом ,надо в первую очередь задуматься от куда плохое . Уже как то говорилось об этом ,надо начинать с генетики ,но всегда есть в этом мире большое НО ,в результате получаем то что получаем ,а потом это что получили плодим с тем что получилось ,ну и так далее .А кто изучает генетику 5% имеют что хотят .но это что хотят стоит дорого ,потому что хорошее.Вы бы темку открыли ,только не для ругани ,а свои отчеты публиковали ,глядишь и народ бы по другому стал смотреть. Всем удачи на охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное к нам на Восток перебрались, сейчас куропатки  в достатке , в разы больше чем три четыре  года назад, знаю где живут  в радиусе  20 км примерно 350 - 400 птиц.

 

И вдоль МКАД я их уже традиционно третий год наблюдаю , сейчас собака восстановиться после вязки - будем  пару раз в неделю их работать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот собственно этим постом Глаша перевёл всех владельцев континенталов в тупых "добытчиков", которым неведома красота охоты с легавой. 

И этому мудо..... невдомёк, что даже когда я собаки не вижу - я знаю что она ищет. А он в таких местах либо боится потеряться сам, либо потерять собаку.

 

Перестаньте смешить.  Кого из "суровых охотников" это волнует.  НИКОГО.    Ведь все они – владельцы континенталов, большинство – дратхааров, породы, рабочий стиль которых нигде и никем не описан.  Для редких выжл или веймаров – есть, я для многочисленных  дратов – нет.

Кому нужен стиль – драта не заведет, это для добытчиков любой ценой…

Без бипера вы не выходите, собаки бегают сами по себе и чем они заняты в настоящий момент – не ведомо,  вчера смеялся над утверждением  "  Для кого то если не видно собаки в зарослях - это не работа.

 

 © ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16013/page-60#entry1053030697  "

 

Почти на всех Ваших видео, слово то какое, ничего не видно, даже собак, не надо сказок  про красоту…

Кстати, на двух вчерашних видео, где собак видно, я бы стиль курца назвал убогим, равно как и поиск.

Оценка разовая, по тому что реально видно,     "здесь и сейчас".

 

Давай оценщик, эту работу оцени тоже...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное к нам на Восток перебрались, сейчас куропатки  в достатке , в разы больше чем три четыре  года назад, знаю где живут  в радиусе  20 км примерно 350 - 400 птиц.

 

И вдоль МКАД я их уже традиционно третий год наблюдаю , сейчас собака восстановиться после вязки - будем  пару раз в неделю их работать. 

Олег ,всем то не рассказывай ,а то народ морозилки побежит скупать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,всем то не рассказывай ,а то народ морозилки побежит скупать :D

Ее еще найти надо , а для этого жопу от дивана надо оторвать  , да еще в ущерб сна - короче я не переживаю .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ее еще найти надо , а для этого жопу от дивана надо оторвать  , да еще в ущерб сна - короче я не переживаю .....

Тем более, что главный конкурент Глаша уже сезон охоты закончил и верно готовит лыжи чтобы уехать кататься. :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без критерия оценки, что есть "хорошая собака", спорить бессмысленно.

А критерии эти у многих прямо противоположные))) Пусть каждый пасет своих баранов))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По изложенным лаконичным мыслям -смею предположить что в нашем полку прибыло в лице Владимира и трех его а.сеттеров :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Столько лет торчать в собаководстве и не знать таких прописных истин, это уже диагноз.

Михаил, тут дело не в собаках даже, и не в собаководстве. Просто есть нормальные люди, а есть дерьмо. Ну собственно Америку я тут не открыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ее еще найти надо , а для этого жопу от дивана надо оторвать  , да еще в ущерб сна - короче я не переживаю .....

Так выложишь координаты и искать не надо ,там и без ружья можно мешки набить :post-1787-1182943024:

 

Тем более, что главный конкурент Глаша уже сезон охоты закончил и верно готовит лыжи чтобы уехать кататься. :D

Вы зря иронизируете ,у Глаши может морозилки забиты до отказу ,и не тетеревами ,грех и не уехать покататься ,а ваш удел ползать по колокольчики в снегу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://youtu.be/88uGQ2GG-PQ

Выкладываю по просьбе Данилыча...обсуждаем

А тут есть что обсуждать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://youtu.be/88uGQ2GG-PQ

Выкладываю по просьбе Данилыча...обсуждаем

Кирилл, а что обсуждать? Где подводка быстрая, для дипломчика? Причём, снимал человек со стороны - почему он не рядом сбоку шёл? Гораздо лучше всё видно было бы. Нормальная работа. 

Мне такая подводка в данной ситуации нравится.

Собаку почти не видно - на ней есть ЭШО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://youtu.be/88uGQ2GG-PQ

Выкладываю по просьбе Данилыча...обсуждаем

 Оказывается знакомый охотник которому помогал с натаской снимал для себя и случайно этот клип у него остался. Дратхаар, сука, 9 месяцев, Крым, 10 выход. Эта собака быстро поняла кого искать. В первые выходы погоняла достаточно много! Потом пробежки за птицей прекратились. В данной работе помню предысторию. Был очень сильный ветер и птица прижалась к посадкам. Пока мы это поняли прошло минут 30. Собака все это время искала, первые 10 минут быстро, потом скорость стала снижаться. Уже хотел подозвать собаку и тут нашла на чистом. Стала, дождалась, по команде повела к птице, легла при взлете, после выстрела не погнала. Спустя 2 месяца в Марково была испытана получила диплом Б/Л 3ст. В сентябре лично обстрелял собаку на охоте - бекас, дупель, утка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тут есть что обсуждать?

Обсуждать нечего! Хоть и плохое качество, но разобрать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а что обсуждать? Где подводка быстрая, для дипломчика? Причём, снимал человек со стороны - почему он не рядом сбоку шёл? Гораздо лучше всё видно было бы. Нормальная работа. 

Мне такая подводка в данной ситуации нравится.

Не скажи ,гораздо красивей когда собака  сделает пару потяжек на брюхе ,стойка -ДАЙ или ПИЛЬ ,бросок и взлет .........и остается на месте............ ,но так собачку трудней контролировать ,гораздо проще у ноги подвести.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мужики...я вот читаю и понимаю,что вам нужно тормознуть и отдохнуть от споров!!!

Хоть я ещё "тот спец" :laugh: ,ну реально у вас тут "война" уже начинается...

У каждого свои способы...Просто у каждого охотника тоже свои требования...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не скажи ,гораздо красивей когда собака  сделает пару потяжек на брюхе ,стойка -ДАЙ или ПИЛЬ ,бросок и взлет .........и остается на месте............ ,но так собачку трудней контролировать ,гораздо проще у ноги подвести.

Я там не зря про Эшо спросил.

Что бы она так сделала - её нельзя тормозить, а тут собака идёт шажками, её тормозят. Чем - не слышно и не видно. Может голосом (командой), а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Вы зря иронизируете ,у Глаши может морозилки забиты до отказу ,и не тетеревами ,грех и не уехать покататься ,а ваш удел ползать по колокольчики в снегу .

Ключевое слово - может...Но это вряд ли. У меня вот до отказу - хотя большинство птицы из под моего первопольного Вальда. И основная птица - вальдшнеп. И мазал - хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх