Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как это связано с натаской в безветрие? И почему ведущий не видит? Он ослеп? Ты постоянно передергивашь. Я говорю о условиях натаски, ты о поведении ведущего.

 

 

Ну а почему ты считаешь, что я слепой? Даже в сложных условиях.

Я просто тебе привёл пример безмозглой натаски, когда условия идеальные - а собака превращается в ковырялку. 

 

А как тебе все то же самое, только когда ведущий этого и видеть не может в лесу и без ветра? Как тебе такая натаска?

Володя, ты в лес часто ходишь? А c собаками?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Экспертная группа

Володя, я реально уже не понимаю-ты читаешь что я пишу вообще?

Я уже в хрен знает какой раз пишу, собака сначала учится пользоваться ветром. В поле. По куропатке. Или по коростелю.Если он есть, а куропатки нет. Или по перепелам. А весной у меня собачки по дроздам ставали. Пожалел что камеру не взял тогда. Это не фен-шую? Да пох...Просто не нужно давать делать собаке что она не должна делать, и видеть собаку...

Володя, я задолбался уже писать какие то очевидные вещи тысячу раз....

Был бы сезон сейчас, приехал бы да и посмотрел. Что толку перемалывать из пустого в порожнее?

Читает и отвечает! Многие читают и после другие будут читать, и для себя делать выводы. Очень даже хорошо, что он сюда заглянул. Надеюсь и дальше знакомиться с мыслями этого охотника. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала,это сколько,Максим?

ПС.Вон для моего уже второе поле,но вот гад,до сих пор учится)

Генрих, а собака всю жизнь учится. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо, что Вы не откликнулись на мои приглашения и ко мне не приехали.

Вот оно - счастье.

Вот тут наши мнения полностью совпадают - действительно счастье ,что не потратил свое время на то, что бы посмотреть  на теоретика - в шортах и шлепанцах , его собак и послушать умные цитаты из книжек. :D..................огромное ВАМ спасибо, что кино про  работу ваших собак и как вы из под гоньбы стреляете -вовремя выложили :D

Ссылка на комментарий

 

ПС.Вон для моего уже второе поле,но вот гад,до сих пор учится)

 

Это от  врожденных качеств зависит  и есть щены, которым двух выходов в поле хватает. А есть поздние, против природы не попрешь.  Раз из такого питомника - проснется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вижу повода этим гордиться)) Что там в ебенях увидишь то? Ни хода, ни поиска, ни стиля. 

Может вылезти уже из ебеней то?  Или как в анекдоте "там наша родина?")))

Ну например там можно увидеть вальдшнепа :) Например Володя Сагиров не гнушается ебенями именно из-за этой птички. И собачка его, Готье стилем вроде не обделена.

А вообще Володя, прежде чем рассуждать о том, что там можно увидеть - может стоит разок туда залезть и посмотреть своими глазами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут наши мнения полностью совпадают - действительно счастье ,что не потратил свое время на то, что бы посмотреть  на теоретика - в шортах и шлепанцах , его собак и послушать умные цитаты из книжек. :D..................огромное ВАМ спасибо, что кино про  работу ваших собак и как вы из под гоньбы стреляете -вовремя выложили :D

Если не был ты так строг, то можно было бы увидеть последующие серии. На пользу всем то кино было.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, ты в лес часто ходишь? А c собаками?

Макс, я много раз пИсал, что сначала я ставлю собак по полю. В лес собаку не беру, пока она уверенно не начинает работать в поле. Даже на розыск весеннего вальдшнепа не беру.

На вальдшнепа хожу осенью с опытной собакой. И то в крепи стараюсь не лезть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Какова мера Вашей ответвенности за собаку испорченную / не раскрытую / угробленную лично Вами и владельцами, которые поступили как Вы пишете, хотелось бы понять...

Не понял, про каких владельцев вы пишете?

post-35018-0-11809000-1479413287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Например Володя Сагиров не гнушается ебенями именно из-за этой птички. И собачка его, Готье стилем вроде не обделена.

Макс, то ты говоришь хватит, то опять вопросы.))) Не взыщи.

Причем тут Готье? Это взрослая собака, натаской которой занимались серьезные натасчики. Причем насколько я понял, не простая была в натаске. И причем тут охота на вальдшнепа? Как охота на вальдшнепа со взрослой собакой связана с натаской молодых собак?

И я не гнушаюсь этой охотой. Более того считаю ее самой интересной. Но не надо просто путать кислое с зеленым.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, скажем за вальдшнепом лезть в лес надо тогда, когда он там есть. Потому как лес, лесу рознь. В места где выводится вальдшнеп и лезть не стоит, толку нет. А вот когда он выходит в мелколесье на откорм, то появляется возможность на него достаточно продолжительно охотится, а не ждать редкого счастья натолкнуться на него на открытом, при пролете на высыпках. Естественно речь идет об охоте, а не о натаске. Да и вальдшнепятников на самом деле не густо, нет простора полей, нет красивой картинки стремительного поиска, следовательно не всех он интересует как трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, я много раз пИсал, что сначала я ставлю собак по полю. В лес собаку не беру, пока она уверенно не начинает работать в поле. Даже на розыск весеннего вальдшнепа не беру.

На вальдшнепа хожу осенью с опытной собакой. И то в крепи стараюсь не лезть.

Попробуй, там реально интересно :)

Вообще ты может пропустил конечно, или вообще этот местный сериал не осилил, но я уже писал, что целенаправленно по вальдшнепу в крепях ставились две собаки, это мой Вальд и пойнтер Айтор. Надеюсь к тому, что я ставил СВОЮ собаку так считаю нужным претензий нет? А Айторка ставился по желанию владельца, и только когда уже было видно, что это можно делать.

Ещё с двумя собаками это делалось периодически и без упора, это Гай и Эрта. За исключением Гая, все с широким и быстрым поиском. Эрта это вообще трындец.

Гай - это отдельная песня, если интересно то могу рассказать конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Успеваю только благодарить и соглашаться с тем, с чем согласен и молчу когда нет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

претензий нет

Какие вообще могут быть претензии? Можно соглашаться или не соглашаться, а претензии только от заказчиков, если поступят))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, то ты говоришь хватит, то опять вопросы.))) Не взыщи.

Причем тут Готье? Это взрослая собака, натаской которой занимались серьезные натасчики. Причем насколько я понял, не простая была в натаске. И причем тут охота на вальдшнепа? Как охота на вальдшнепа со взрослой собакой связана с натаской молодых собак?

И я не гнушаюсь этой охотой. Более того считаю ее самой интересной. Но не надо просто путать кислое с зеленым.

Ну и ты не обессудь тогда. С Готье мы в моих ебенях ходили ещё тогда, когда он не был "взрослой" собакой. И ты можешь поинтересоваться у Володи, смог бы Готя сейчас работать так, как работает, если бы Володя с ним не ходил. Да и про то, как моя собака работала можешь у него спросить. 

А то, что Готя непрост был, это я знаю. Фигли знаю - видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие вообще могут быть претензии? Можно соглашаться или не соглашаться, а претензии только от заказчиков, если поступят))

Ну, хоть тут консенсус :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. С Готье мы в моих ебенях ходили ещё тогда, когда он не был "взрослой" собакой. И ты можешь поинтересоваться у Володи, смог бы Готя сейчас работать так, как работает, если бы Володя с ним не ходил.

Думаю некорректно делать выводы о том, что было бы, если бы да кабы.

Повторю, уверен, если собаке давать по максимуму проявлять свои возможности, она будет только лучше. И обсуждать чужих собак также не совсем корректно.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на комментарий

Это от  врожденных качеств зависит  и есть щены, которым двух выходов в поле хватает. А есть поздние, против природы не попрешь.  Раз из такого питомника - проснется.

Вах,опять старые песни о главном)))

Глаша,учится пользоваться ветром всю собачью жизнь не хватит),не то что 2 выхода) По Вашему у взрослых собак не бывает,что толкают дичь,пропускают иногда?Только не говорите,что ваши легавые не разу не толкают и не пропускают,а то застрелюсь)))

Ссылка на комментарий

Не понял, про каких владельцев вы пишете?

 

Если почитаете внимательно - поймете и не надо одну фразу выдергивать, смысл пропадает.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Вах,опять старые песни о главном)))

Глаша,учится пользоваться ветром всю собачью жизнь не хватит),не то что 2 выхода) По Вашему у взрослых собак не бывает,что толкают дичь,пропускают иногда?Только не говорите,что ваши легавые не разу не толкают и не пропускают,а то застрелюсь)))

 

 

Еще раз: все собаки разные, есть с ранним развитием, есть с поздним и это надо учитывать.  Можно обсудить   с заводчиком.

Все, и люди и собаки допускают ошибки, это факт и обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о полевой натаске молодой собаки. На видео курцхаар 10 месяцев.  За этим видео- труд хорошего натасчика. И вроде понятно сразу и про постановку ее в поле и много про что. 

https://youtu.be/quyiWubZUEs

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://youtu.be/FouAbLOnQjY

Как подводка?)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на комментарий

Еще раз: все собаки разные, есть с ранним развитием, есть с поздним и это надо учитывать.  Можно обсудить   с заводчиком.

Все, и люди и собаки допускают ошибки, это факт и обсуждать нечего.

 

 
7-4-2015 08:23    
цитата:Originally posted by Glasha:

Ну и отсутствие стойки (ведь собаке около года, если не путаю) точно не радует.

Конечно не радует,поэтому и я тута))Не терпится мне)Ты же опытный легашатник и должен знать,что есть легавые,которые рано начинают работать,есть и те,кто поздно

 

Глаша,это я Вам 1,5 года назад ещё сказал,что собаки бывают раноспелые и поздноспелые,а Вы твердили,что легавая должна в 6-7 уже прилично работать,теперь Вы советуете мне учитывать этот факт)

 

Что именно обсудить с заводчиком,я не понял? То,что до сих пор мой ирландец учится пользоваться ветром? Ну да,так и есть,мой ирландец к моему счастью или несчастью учёным не родился,как ваши,мне нечего таить) Только попробуйте ка в горах на кеклика охотиться,вот тогда увидим какие у вас профессора и как умеют ветром пользоваться)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

" Учится пользоваться ветром" - одна учиться, учиться, учиться и так толком не научившись скатывается до подбора уток. Такой ее удел, потолок. Но стрелку и такая в радость!  Другая училась и наконец пошли результаты, но здоровье слабое у собаки. День охотиться два на диване и ее постоянно нужно подлечивать, уходит время отпуска, выходных. А после пауз ее еще нужно привести в должную физическую форму. Стрелок избавится от такой собаки - забот много. Ему нужен результат в холодильнике. Третья вроде и здоровьем не обделена, и азартна, и красива, но чуть ветер закрутит, погода изменится, место другое и результат не стабильный, работает собака эта когда находится в полной кондиции, в благоприятных погодных условиях. Стрелку такая то же не нужна, спортцмену подавно. Достаются, держат таких собак обычно начинающие охотники. Очеловечивают, балуют, холят и успешно плодят, размножают это говно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх