Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
6 минут назад, Андрей Минин сказал:

Я левой пяткой хотел перекрестится когда Люсёк погнала , а то "спецы" уже спорили с какими баллами она чемпионат выиграет! А вот х...!

Пять баллов :)

Андрей, вопрос. Насколько я понял поведение белой куропатки отличное от серой. И петушки голосом уводят опасность от стаи, верно? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

Только что, Maxim1967 сказал:

Пять баллов :)

Андрей, вопрос. Насколько я понял поведение белой куропатки отличное от серой. И петушки голосом уводят опасность от стаи, верно? 

Да и координально! Петух с голосом и на глазу скачет и перелетает прямо перед собой и если петуха взять .то выводок распадается и примыкает к другим ,поэтому если хочешь охотится в удобном месте, где есть 3-4 выводка стреляешь по паре кур и охотишься успешно месяц! Петуха взял ищи новый выводок !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей Минин сказал:

Да и координально! Петух с голосом и на глазу скачет и перелетает прямо перед собой и если петуха взять .то выводок распадается и примыкает к другим ,поэтому если хочешь охотится в удобном месте, где есть 3-4 выводка стреляешь по паре кур и охотишься успешно месяц! Петуха взял ищи новый выводок !

Ну теперь Глаша будет знать и где нибудь ввернет как бы из своего опыта, напрочь позабыв как гнал пургу про неподготовленные состязания. :D

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Maxim1967 сказал:

По существу как я понимаю ответить нечего. Впрочем как всегда. Вроде и слова умные и на первый взгляд всё правильно - а вот в сути и конкретных моментах садишься на пятую точку :)

Дьявол кроется в деталях.

Трудно с бестолковыми...

Цитата

 

7 часов назад, Глаша сказал:

Мне отвечать не  надо:   в любом общении со мной отказано навсегда,    устал повторять.

 

Цитата

 

 Еще больше устал повторять!!! Изыди!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Hunter21 сказал:

Ну теперь Глаша будет знать и где нибудь ввернет как бы из своего опыта, напрочь позабыв как гнал пургу про неподготовленные состязания. :D

Весь вечер на арене   Hunter21!!!      Поприветствуем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Ничего не стоит так дешево, и ничего не ценится так высоко как вежливость. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Еще больше устал повторять!!! Изыди!

Ничего не попутал? Создай свою тему и там тележь про что хочешь...

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

... как и черную кошку в темной комнате, если ее там нет...   но некоторым не дано это понять.

Правда,  Боб???

 

Единственно возможный способ общаться с дураком — игнорировать его.(с) Стивен Кинг.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ничего не попутал? Создай свою тему и там тележь про что хочешь...

 

«Никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию»  - ВВП

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Glasha сказал:

«Никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию»  - ВВП

Накати ещё стакан...Может ещё какие светлые мысли появятся...Непризнанным гениям без допинга сложно.

Но что характерно - правил ты не знаешь, и я тебя в это носом ткнул :) Пункт 18... Даже счетовод ты хреновый оказывается :) Но теперь можешь козырять и этим, и то что знаешь повадки белой куропатки :) А если посмотрел в ютубе по поводу коростелей - то теперь в курсе и их поведения.

День не зря прошёл :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

«Никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию»  - ВВП

"Я глупостей не чтец, тем паче образцовых" монолог Чацкого из "Горе от ума"

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но теперь можешь козырять и этим, и то что знаешь повадки белой куропатки

Ну это вряд ли! Это надо попробовать и не один раз ,да и ещё много отличий от серой !)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей Минин сказал:

Ну это вряд ли! Это надо попробовать и не один раз ,да и ещё много отличий от серой !)))))

Теоретикам не нужно пробовать, они либо где-то прочитали, либо где-то услышали - и всё, они знают :) 

Ссылка на комментарий

да ........пора наверно тут чистку проводить....модераторы даже боятся сюда заходить...а вы этим и пользуетесь...стопитьсят раз об одном и том же.... самим не надоело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видно кто чем наполнен! За день много чего полезного, интересного в сообщениях писано. Разбор полетов нужен, но без эмоций!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Данилыч сказал:

Музыка хорошая! Подрожать, брать на вооружение лучшее полезно в любом деле. Пустив двух собак в поиск вы надеялись на что?!  А вдруг!

Хорошо это случилось. Райт нашел, стал! Макс не дожидаясь Готье и его владельца тупо идет под Райта. Хорошо, что курц переместился и пойнтер подоспел и стал рядом. В это время Макс опять все испортил - не подождал подхода  владельца к секундирующей собаки, не оценил сложившуюся обстановку двинулся к Райту. Да и откуда Максу знать порядок, правила ведущих под работающими в паре собак. Беда не в том, что погнали собаки после неумелых действий ведущих, а в том, что испортили такой счастливый случай сделать все правильно для собак. Ну это дело наживное. Посмотрят как это делают другие и лучше не на состязаниях, а когда натаскивают собак в паре, увидят приемы постановки, поправки, порядок пусков, поведение ведущих. Станет им ясно и не исключаю, что подумают - а нам этот геморой нужен?!

Разбор полётов :)

Данилыч, вот видео этой работы как есть, с голосом.

Смотри видео и сравни со своим описанием. Я если чего-то недопонимаю обычно спрашиваю сначала, если мне не нравится - промолчу...Ну а если нравится - порадуюсь.

По птице стала моя собака, мне было понятно что птица далековато- поэтому была команда ищи, пойнтер был далеко слева,ведущий пойнтера был рядом со мной, пойнтера никто бы ждать не стал - но он успел к раздаче слонов :) и стал впереди моей.... Кстати, стрелял именно владелец пойнтера.

Ты начал нести какую то ерунду про порядок, про неумелые действия, куча ненужных советов. Для чего?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57 минут назад, Андрей-64 сказал:

да ........пора наверно тут чистку проводить....модераторы даже боятся сюда заходить...а вы этим и пользуетесь...стопитьсят раз об одном и том же.... самим не надоело...

В этом таборе всё также! Шумно весело но по толку-чуть.

А жаль темы интересные появляются и новое услышал. Бла-бла забивает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Maxim1967 сказал:

Разбор полётов :)

Данилыч, вот видео этой работы как есть, с голосом.

Смотри видео и сравни со своим описанием. Я если чего-то недопонимаю обычно спрашиваю сначала, если мне не нравится - промолчу...Ну а если нравится - порадуюсь.

По птице стала моя собака, мне было понятно что птица далековато- поэтому была команда ищи, пойнтер был далеко слева,ведущий пойнтера был рядом со мной, пойнтера никто бы ждать не стал - но он успел к раздаче слонов :) и стал впереди моей.... Кстати, стрелял именно владелец пойнтера.

Ты начал нести какую то ерунду про порядок, про неумелые действия, куча ненужных советов. Для чего?

 

Посмотрел! Корректирую эпизод ОХОТЫ! Раз решили двумя собаками охотиться, то должны знать порядок такой охоты. Иначе охота не получиться успешной и красивой. Собак необходимо готовить к таким охотам.

Порядок заключается в согласованности охотников. Они не будут снимать на охоте кино, не пойдут под ручку, а разойдутся на определенное расстояние и станут управлять каждый своей собакой, помогать им строить правильный красивый поиск. Без слов будут знать, что задумал напарник, зачем, почему он дал ту или иную команду своей собаке. По ситуации им будет понятно и ясно что предпринять - кто, когда, куда, как, с какой стороны, кто и какую собаку станет посылать на подъем, а какую оставлять на месте, кто стрелять по птице.

Про подготовку собак работающих в паре можно поговорить отдельно.

В данном случае собаки разных ног, но и с такими парами охотятся. Должно быть понятно, что обе собаки должны быть скундирующими на такой охоте, с твердой стойкой, не ревнивые друг к другу, послушные. В вашем случае быстрый и стильный пойнтер - расстроенная балалайка, а его владелец ему подстать. Курцхаар не виноват, что владелец его постоянно портит ему охоту, заставляет его выполнять не нужные команды в самый ответственный момент, вместо ружья включает какую то жужалку  и прется на перерез и отгоняет птицу или запаздывает. А как бывает собаке обидно когда хозяин торопиться и от того мажет.

Из описания Максимом эпизода мне понятно, что он не знает как охотится правильно на таких охотах. Рассказать ему как он и его напарник должны были поступить можно, но лучше будет, если Максим сам узнает.

 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 02:15, Maxim1967 сказал:

 

 

Я не талдычу, мне этот вопрос без разницы - я на токах не натаскиваю.

А собака моя именно на токах и получала два диплома. Один Д2.

врете вы паренёк... двуху вы выцыганили на кормовом поле))) если конечно понимаете разницу

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Glasha сказал:

А как должен эксперт оценить стойку, после которой подъема не последовало?

Замечу, что такое чаще всего случается, когда собака сталкивает птицу из-за недостатка чутья. Такое мы видим практически на всех  видео   Maxim1967 .

  

если собака не может держать на чутье отбегающую птицу то это как раз и говорит о слабости её чутья....а разрешать доробатывать отбегающую птицу низом - заведомо портить собаку...на хрена делать ковырялку

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Maxim1967 сказал:

 И мне абсолютно всё равно, какую дальность работ показывает та или иная собака, важно чтобы после стойки действительно взлетела птица. Бывает что и сбегает. Это нормально.

 

вот так и превращаются молодые, возможно перспективные , собаки в средненьких ковырялок))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Жуков Алексей сказал:

Глаша один вопрос. Собака на испытаниях сработала  три раза по 6 метров перепела. Вы можете поставить палец на отрубание что перепел все эти три раза не бегал? 

в чём проблема? есть сомнения....дайте отработать перемещённую птицу...делов то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Злой Дед сказал:

если собака не может держать на чутье отбегающую птицу то это как раз и говорит о слабости её чутья....а разрешать доробатывать отбегающую птицу низом - заведомо портить собаку...на хрена делать ковырялку

Должна держать и держит однозначно - в поле .........в лесу не все так там ветер крутит или его нет вовсе  и там без низовой работы птичку не взять .....это кстати одна из причин пролетов Глаши и не только его по вальдшнепу - нет вальдшнепа в МО или крайне мало  все тут, а он есть и много - только с правильными собаками.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Злой Дед сказал:

в чём проблема? есть сомнения....дайте отработать перемещённую птицу...делов то....

Да не дадут ей перемещенку повода нет. Да и перемещенка на перепела сомнительное дело. Летит далеко. После посадки почти всегда сразу перебегать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх