Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Жуков Алексей сказал:

Да не дадут ей перемещенку повода нет. Да и перемещенка на перепела сомнительное дело. Летит далеко. После посадки почти всегда сразу перебегать. 

уважающий себя эксперт даст....не настёганная птица ...как правило далеко не летит....поэтому и надо для испытаний и состязаний  держать поля где птицу не шугают и не беспокоят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

6 часов назад, Жуков Алексей сказал:

Кстати всегда меня мучал вопрос. Почему по выводам тетеревов метры не считают, а по тойже куропатке да? 

потому что считается что тетерев заведомо бегущая птица...а куропатка почему то нет)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кстати напомню тебе, 1-й Чемпионат курцхааров, 2013г. Рабинович - "эта собака понравилась нам больше всех"... Коновалов мне просто сказал - отличная собака...Это несмотря на то, что мы пролетели.

А пролетели кстати из-за того, что около часа простояли у уреза вонючей воды - вонь такая стояла, что глаза резало, и собака перегорела просто.

врёте вы господин фокусник... была собака с отвратительно поставленным челноком и практически без чутья...не показавшая в поле НИЧЕГО....или вы опять скажете что меня там то же не было?))) и что у вас там резало и перегорало это ваши личные переживания....другие собаки показывали хорошие работы и не чего у них не резало в никаком месте)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Думаю при личной встрече мы поговорим на эту тему.

Эксперта этого нет в живых уже.

о как....заодно  и меня пригласите на личную встречу... угрожать и оскорблять пожилого человека... это в в вашем репертуаре)))

Этого эксперта, хорошего  увлечённого человека, имевшего, к несчастью всем известную слабость, которой и пользовались некоторые прохиндеи ...к сожалению нет на этом свете...но неудобные вам свидетели остались

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей Минин сказал:

1 ,что мне удалось решить это вопрос с советчиками - сделай вот так . сделай тут ,поставь молодую на это на то и тд тп! Решился он просто ,в очередной вечер супер советов меня всё достало и я обьявил Все кто хочет мне ,что то посоветовать без моего вопроса ,предоплата сто евро и ура тишина)))))))) денег не заработал ,но хоть всякую уню слушать перестал))))))))

Иногда всё таки бывают советы очень полезные, правда тут нужно знать людей-советчиков.

 

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

и водку не пил...

Это точно.

 

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

я не Кузнецов...царство ему небесное....

И это верно.

 

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

и видел как ковырял твой Райт...

Где ты видел? Ты мою собаку видел два раза - напомнить где?

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

и знаю как ты получил диплом...

Так расскажи...

 

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

и не вынуждай описать "процесс"

Опиши

 

4 минуты назад, Злой Дед сказал:

кто в теме ...тот понимает о чём я говорю

Я в теме...Много чего узнал за несколько лет. Почему и интерес к дипломам приблизился к нулю.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Иногда всё таки бывают советы очень полезные, правда тут нужно знать людей-советчиков.

Самый нужный и полезный совет Это когда ты сам спросил у человека и внимательно выслушал , а вот когда ты не спрашиваешь а все кому не лень пытаются тебя учить тут и возникает этот риторический вопрос - а оно тебе надо?!!)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Злой Дед сказал:

врёте вы господин фантазёр... была собака с отвратительно поставленным челноком и практически без чутья....или скажете что меня там то же не было?)))

Там был. Причём ещё совет мне дал один замечательный, насчёт ЭШО. :) Хорошо что я не воспользовался.

 

34 минуты назад, Злой Дед сказал:

другие собаки показывали хорошие работы и не чего у них не резало в никаком месте)))

И это было. Селя ви...

 

23 минуты назад, Злой Дед сказал:

угрожать и оскорблять пожилого человека... это в в вашем репертуаре)))

Это надуло что то видимо тебе...

 

25 минут назад, Злой Дед сказал:

Этого эксперта, хорошего  увлечённого человека, имевшего, к несчастью всем известную слабость,

Я на тот момент видел его второй раз в жизни, и ни о слабостях, ни о достоинствах не знал ничего. Мне вообще без разницы было под кого выставлять собаку.

 

27 минут назад, Злой Дед сказал:

но неудобные вам свидетели остались

Свидетели чего? Да, свидетели работы собаки остались.

И это, что получается, на Д2 только у меня что-ли денег тогда  хватило ? :)

http://clubvoo.ru/index.php?id_catalog=25&id_position=113

А вот это тоже было куплено?

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских открытых состязаний курцхааров по болотно-полевой дичи,
18-19 мая 2013г., Белоомутское о/х, ИТС «Каданок»

 

Экспертные комиссии:
№1. Председатель – Воробьев В.Н. (Москва) – II категория;
Члены комиссии: Смоляго В.В. (Тула) – III категория, Нестеренко В.Н. (Москва) – III категория

№2. Председатель – Шаров Д.А. (Москва) – II категория;
Члены комиссии – Кузнецов В.В. – III категория, Ступина Е.В. – III категория


1-е место курцхаар БАРБИ, 27.02.2007гр., ВПКОС 3500/09
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(АЙС, ВПКОС 3083/05, вл. Макаров А.М. - AYLINA aus dem KÖNIGSWALD, ВПКОС 3038/05, вл. Ситников Н.В.)
вл. Нестеренко Татьяна

785-77-456-453-76 – 74б. – II

2-е место курцхаар РАЙТ, 04.07.2010гр., 095-10/0002-3
(ЗЛАТ, ВПКОС 2720/03, вл. Волин В.В. – ШЕРРИ, ВПКОС 3420/09, вл. Прошкин М.А.)
Вл. Зиновьев М.

665-88-358-454-77 – 76б. – III

3-е место курцхаар ЛОРД, 27.11.2009гр., ВПКОС 3731/2009гр.
(СТИВ, ВПКОС 2862/04, вл. Брусенская М.М. – КЛЕОПАТРА, ВПКОС 3323/08, вл. Ерихов Ю.Н.)
Вл.Дробышев Ф.В.

675-77-456-543-77 – 73б. – III

Первые состязания кстати.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Иногда всё таки бывают советы очень полезные, правда тут нужно знать людей-советчиков.

 

Это точно.

 

И это верно.

 

Где ты видел? Ты мою собаку видел два раза - напомнить где?

Так расскажи...

 

Опиши

 

Я в теме...Много чего узнал за несколько лет. Почему и интерес к дипломам приблизился к нулю.

 

ещё раз убедительно прошу мне не тыкать... что описать? как слабая трёха за ночь волшебным образом превратилась в диплом второй степени при 71 баллах и в процессе превращения  главный эксперт состязаний утром в поле выйти не мог)))... и ещё запомнилась фраза эксперта, на вопрос, как это произошло: собака никакая, ведущий то же, но парень хороший....)))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Там был. Причём ещё совет мне дал один замечательный, насчёт ЭШО. :) Хорошо что я не воспользовался.

 

И это было. Селя ви...

 

Это надуло что то видимо тебе...

 

Я на тот момент видел его второй раз в жизни, и ни о слабостях, ни о достоинствах не знал ничего. Мне вообще без разницы было под кого выставлять собаку.

 

Свидетели чего? Да, свидетели работы собаки остались.

И это, что получается, на Д2 только у меня что-ли денег тогда  хватило ? :)

http://clubvoo.ru/index.php?id_catalog=25&id_position=113

А вот это тоже было куплено?

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских открытых состязаний курцхааров по болотно-полевой дичи,
18-19 мая 2013г., Белоомутское о/х, ИТС «Каданок»

 

Экспертные комиссии:
№1. Председатель – Воробьев В.Н. (Москва) – II категория;
Члены комиссии: Смоляго В.В. (Тула) – III категория, Нестеренко В.Н. (Москва) – III категория

№2. Председатель – Шаров Д.А. (Москва) – II категория;
Члены комиссии – Кузнецов В.В. – III категория, Ступина Е.В. – III категория


1-е место курцхаар БАРБИ, 27.02.2007гр., ВПКОС 3500/09
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(АЙС, ВПКОС 3083/05, вл. Макаров А.М. - AYLINA aus dem KÖNIGSWALD, ВПКОС 3038/05, вл. Ситников Н.В.)
вл. Нестеренко Татьяна

785-77-456-453-76 – 74б. – II

2-е место курцхаар РАЙТ, 04.07.2010гр., 095-10/0002-3
(ЗЛАТ, ВПКОС 2720/03, вл. Волин В.В. – ШЕРРИ, ВПКОС 3420/09, вл. Прошкин М.А.)
Вл. Зиновьев М.

665-88-358-454-77 – 76б. – III

3-е место курцхаар ЛОРД, 27.11.2009гр., ВПКОС 3731/2009гр.
(СТИВ, ВПКОС 2862/04, вл. Брусенская М.М. – КЛЕОПАТРА, ВПКОС 3323/08, вл. Ерихов Ю.Н.)
Вл.Дробышев Ф.В.

675-77-456-543-77 – 73б. – III

Первые состязания кстати.

 

о каданке я промолчу....не был...не видел...как и случайное совпадение фамилии владельца ПП и одного из экспертов...))) и напомните пожалста сколько всего дипломов было у собаки "великого и ужасного натасчика"...всего два или три??? 

одного не понимаю....как человек ...не сделавший ни одной более менее приличной собаки, может вообще давать какие либо советы и уверенные рекомендации... или хамство и наглость заменяют теперь опыт и профессионализм?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Злой Дед сказал:

что описать? как слабая трёха за ночь волшебным образом превратилась в диплом второй степени при 71 баллах

В какую ночь слабая трёха превратилась в Д2? Хронологически, с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье?

27 минут назад, Злой Дед сказал:

и в процессе превращения  главный эксперт состязаний утром в поле выйти не мог)))...

Точно уверены, что главным экспертом 1-го московского чемпионата курцхааров был Кузнецов В.Ф. ? Или может погуглите? Или пороетесь в памяти?

Я помогу http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1286

И ещё кой чего подкину, включайте дедуктивный метод. Я на состязаниях выставлялся в субботу, пролетел, на испытаниях в воскресенье - где собака и получила Д2....Следующий день за воскресеньем...какой? Бинго - понедельник...Возникает вопрос, на какие состязания главный эксперт утром выйти не мог...???

 

Ссылка на комментарий

смешной  вы господин "притыкальщик собачек в ебенях"... и не надо придуриваться)))...вы ведь прекрасно понимаете , что речь идёт о испытаниях 8-9 июня 2013 КОС ВОО и что диплом " материализовался" в воскресенье утром....и к слову, вы как" спецалист" )))  и теперь будете утверждать что испытания проводились на токах??? )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я на состязаниях выставлялся в субботу, пролетел, на испытаниях в воскресенье - где собака и получила Д2....Следующий день за воскресеньем...какой? Бинго - понедельник...Возникает вопрос, на какие состязания главный эксперт утром выйти не мог...???

Чтобы читателям было ясно перенесу написанное на другом форуме, там владелец чисто шоушных    собачек пытается их впарить, как пригодных для охоты: чистый обман!

 

Цитата

 

У сеттеров разделение шоу и рабочих произошло 100 лет назад и это фактически 2 разные породы, хотя в конце 90-х  шоушные барышни стали массово завозить собачек.   Именно они спровоцировали торговлю рабочими дипломами и стали рекламировать своих щенов, как охотничьих.

Были серьезные стычки и сейчас они попритихли и их розовые форумы тоже к счастью...

Не надо мешать в одну кучу шоу и рабочее разведение, это обман.

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17134-венгерская-выжла-щенки-от-рабочих-родителей/

Этот самый Д2 получен на испытаниях у вечно нетрезвого эксперта,   который делил 1-2 место со своим компаньоном по объемам продаж в России...

 

wasli65    

Специально для ВАС:   Абсолютный рекорд был установлен в Сибири, когда за один день ретриверам было выдано более 50,  кажется 62, дипломов 1 степени.  Правда занятно? (документы разумеется имеются).

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
44 минуты назад, Злой Дед сказал:

о каданке я промолчу...

Мудро...

45 минут назад, Злой Дед сказал:

ак и случайное совпадение фамилии владельца ПП и одного из экспертов...)))

Ход мыслей понятен, но огорчу немного - владелица ПП выставлялась под другой комиссией.

46 минут назад, Злой Дед сказал:

одного не понимаю....как человек ...не сделавший ни одной более менее приличной собаки, может вообще давать какие либо советы и уверенные рекомендации..

Я сам в шоке :)

 

47 минут назад, Злой Дед сказал:

или хамство и наглость заменяют теперь опыт и профессионализм?

Не знаю...Я вроде не наглею, сам по себе не хамлю - не в моих это принципах. Если правда кто-то берега теряет - ну любого человека наверное можно вывести из равновесия...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Злой Дед сказал:

смешной  вы господин "притыкальщик собачек в ебенях".

А мне почему то так не кажется, даже скорее наоборот господин " школа дрессировки и натаски" :)

 

12 минут назад, Злой Дед сказал:

вы ведь прекрасно понимаете , что речь идёт о испытаниях 8-9 июня 2013 КОС ВОО...

Стоп...Кто вот это написал :

1 час назад, Злой Дед сказал:

и в процессе превращения  главный эксперт состязаний утром в поле выйти не мог)))..

Это мне позволительно перепутать испытания и состязания, но не таким же великим экспертам... И всё таки, каким утром не смог выйти в поле эксперт, в субботу или воскресенье?

 

16 минут назад, Злой Дед сказал:

и к слову, вы как" спецалист" )))  и теперь будете утверждать что испытания проводились на токах??? )))

Ещё раз спрошу - в каком месте проводились испытания 8-9 июня ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Ход мыслей понятен, но огорчу немного - владелица ПП выставлялась под другой комиссией.

 

 

 

)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
58 минут назад, Злой Дед сказал:

и напомните пожалста сколько всего дипломов было у собаки "великого и ужасного натасчика"...всего два или три???

Пропустил... Четыре. Кстати где то в Исаково должен кубок валяться за второе место на состязаниях в 2014г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Жуков Алексей сказал:

Для Глаши!

Я не хамлю. Я отчетливо заявляю что Вы ВРУН!!!!

Тыкаете меня тем что я собаку в 4 года выставлял а сами в 5 лет выставляли.

Вы ВРУН!!!! Вы ВРУН!!!! Вы ВРУН!!!! Вы ВРУН!!!! Вы ВРУН!!!! Вы ВРУН!!!! 

И пусть читатели это знают и делают выводы для себя. Все что вы говорите делить надо на два сразу!

 

Вот тут Алексей, вы не правы!!!!!!....делить надо не на два ,а на ДВЕНАДЦАТЬ!!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Злой Дед сказал:

)))

При случае передам Татьяне Николаевне.

А так то - собака моя стала бы ПП, и я сейчас гордо махал бы этим флагом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hunter21 сказал:

Странно слышать, что надо оправдываться о времени выставления собаки на мероприятие. Моя собака, что хочу, то и делаю.

Абсолютно с Вами согласен и правильно - не правильно никого не касается и если бы Вы, ничего не понимая в легавых не лезли с дурацкими советами (ведь Вы их даете во всех темах без исключения) я бы не догадывался о Вашем существовании...    Но Вы - каждой бочке затычка.  Свежий пример, сегодня:

Цитата

 Собака должна найти дичь, указать на неё стойкой, поднять по команде и при этом не погнать. Все, ни тебе интегралов, ни дифференциалов, проще некуда.

  http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17204-выбор-щенка-легавой-для-охоты/&page=6#comment-292445

Вот с какой целью пишете такой бред и вводите читателей в зблуждение можете объяснить???

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Пропустил... Четыре. Кстати где то в Исаково должен кубок валяться за второе место на состязаниях в 2014г.

у нас ничего не валяется...у нас теперь порядок....похоже это не ко мне ...а к вашему другу господину Фаткуллину))

на этом считаю что сказал достаточно ....и как говорит уважаемый господин Полунин: имеющий уши, да услышит....в данном случае ...прочитавший , да задумается)))

DIXI

Ссылка на комментарий

О мля ! И это Я в е бенях живу? А такое понятие как стартовый лист , запись результатов в итоговую таблицу, рапортичка  это только Я  знаю? Или эксперт после выступления не объявляет результат комиссии и ведущему? Вы о чем мля? Как можно изменить результаты на следующий день? До выступления  да ( и Я это исключил у себя на раз) после хрен! Да и вообще не согласен с результатами выступления подавай претензию главному эксперту, нет так в РОРС или спорт комитет РКФ  если в комиссии говори сразу .что не согласен не в комиссии подавай жалобу ! 

Ссылка на комментарий

вот пришел товарищ в тему.с молодой собачкой...хотел попросить совета........прочитал 5 страниц ГАВНА1!!!!!!! и пошел в поля собаку портить...

образно

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Злой Дед сказал:

у нас ничего не валяется...у нас теперь порядок....похоже это не ко мне ...а к вашему другу господину Фаткуллину))

Мимо... Это были какие-то CACT состязания, победил Ной Саши Тимашкова. По баллам, но тягаться с пойтером хорошим курцу по баллам без шансов.

2017_0211_180953_001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые Владельцы легавых собак.!!!(и натасчики)

Убедительная просьба уважайте друг друга.

Вы пишете на Всероссийском форуме..( и читает вас вся Россия.)

 Максим (Maxim1967)уважай в своих летописях старших и не хами !!!!

Увижу еще хамство в теме ..буду принимать меры!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх