Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 минуты назад, охотник-2 сказал:

Максим (Maxim1967)уважай в своих летописях старших и не хами !!!!

АГ, то есть в адрес меня хамить можно? Обвинять в покупке дипломов можно? То есть это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

  • Эксперт кинолог

Макс не прикасайся..

Тебе никто не хамил!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей-64 сказал:

 

вот пришел товарищ в тему.с молодой собачкой...хотел попросить совета........

 

Не совсем  так...  Многие форум читают, но единицы  пишут...   Мне звонят и пишут на мэйл по самым разным опросам... В этом году, что удивило,  2 человека просили помочь подобрать щенка...      драта.  Говорю:  у меня ИС и т.д.

Оба, как сговорились:  главное, что  в легавых понимаете и по докам разобраться поможете...

на совет обратиться в суровым дратхааристам рассмеялись.

Еще один после переписки курца купил  недавно.  Помогаю по мере сил.  И от Вас осенью обращение было.   Денег не беру!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Жуков Алексей сказал:

Очень у Вас бурное видимо воображение если Ваша сука не смогла добрать и до 70 балов :) Сказочник. 

Лучшие из лучшиХ!!!

Судя по балам требование в НКП совсем невысокие :)

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

   

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

Сильно!! А щеки дул на 90 баллов:D..  Глаша ,и это ваша отличная легавая?:blink:

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

 

Чутье

Быстрота поиска

Манера поиска

Потяжка

Стойка

Подводка

Типичность стиля

Дрессировка

Общий балл

Дальность

Верность

Манера причуиваия

хода

стойка

потяжки и подводки

Постановка

Послушание

10

10

5

10

10

5

5

10

5

5

5

10

10

100

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Андрей Минин сказал:

Вы о чем мля? Как можно изменить результаты на следующий день?

Андрей, ну что непонятного то? Тут же важно не было это, или нет, а подкинуть на вентилятор. А там "толи он украл, толи у него украли - была там какая-то неприятная история...". И ведь в конкретных то моментах ответов нет...

Не в моих это правилах, но вот собственно:

Если кто хочет попасть на натасчика которому лиж бы " срубить бабла" так это к Батову О.В. Ехать надо. Тот 3 тыщи за выход в поле берет, неустанно агитирует пройти его курс за 50000, да ещё и выпросил бутылку водки якобы за "первую" стойку собаки на току)))))в жизни больше туда ни ногой....а выход в поле с 5-ю собаками...это вообще бред....ладно у Сливчикова мы расходились в разные стороны и каждый со своей занимался...так у Батова с собакой без разрешения и заниматься нельзя.... Вообщем история без прекрасс...

https://ihuntr.ru/topic/2021/?page=136

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Андрей, ну что непонятного то? Тут же важно не было это, или нет, а подкинуть на вентилятор. А там "толи он украл, толи у него украли - была там какая-то неприятная история...". И ведь в конкретных то моментах ответов нет...

Не в моих это правилах, но вот собственно:

Если кто хочет попасть на натасчика которому лиж бы " срубить бабла" так это к Батову О.В. Ехать надо. Тот 3 тыщи за выход в поле берет, неустанно агитирует пройти его курс за 50000, да ещё и выпросил бутылку водки якобы за "первую" стойку собаки на току)))))в жизни больше туда ни ногой....а выход в поле с 5-ю собаками...это вообще бред....ладно у Сливчикова мы расходились в разные стороны и каждый со своей занимался...так у Батова с собакой без разрешения и заниматься нельзя.... Вообщем история без прекрасс...

https://ihuntr.ru/topic/2021/?page=136

 

Макс,мой тебе совет - не меси говно - не красиво пусть конкуренты этим занимаются ! Если тебя конкуренты хают - значит ты на правильном пути и результат твоей работы  полностью устраивает клиентов!!.........а клиенту пофиг  писанина в инете ,он ногами проголосует ..........сарафанное радио - самое сильное СМИ:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Боб сказал:

Макс,мой тебе совет - не меси говно

принимается. просто достали.

Но, у меня комбат говорил - нас *бать - йух тупить....

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Боб сказал:

Если тебя конкуренты хают - значит ты на правильном пути и результат твоей работы  полностью устраивает клиентов!!.........а клиенту пофиг  писанина в инете ,он ногами проголосует ..........сарафанное радио - самое сильное СМИ:D

Вот ко мне третий год ,приедет Армен ,помогать и натаскивать собак , так вот могу сказать первый приезд было столько скепсиса мрак .еле разрулил ,зато теперь попробуйте местным легашатникам учившимся у него  или отдававших ему собак в натаску что ни будь про него плохого сказать , загрызут))))))))))))  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Андрей Минин сказал:

Вот ко мне

Огроменное желание походить по белой куропатке... И по кекликам :)

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Фредя явно засиделся дома :)

Потолстел чтоли? 

Да, засиделся это точно...но и погода не прогулочная была.

Почёмуто при беге поджимает заднюю правую лапу. И на лапе какаято болячка...но никаких припухлостей нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Огроменное желание походить по белой куропатке... И по кекликам :)

Может на  будущий сезон время выкрою,Володя Дупляков там уже все разведал и жилье и т.д. .....но с другой стороны у нас - самый пролет дупеля и прошлый год он пер валом - обстрелялся....вот и думай:D

Ссылка на комментарий
Только что, Боб сказал:

Может на  будущий сезон время выкрою,Володя Дупляков там уже все разведал и жилье и т.д. .....но с другой стороны у нас - самый пролет дупеля и прошлый год он пер валом - обстрелялся....вот и думай:D

Пик пролёта на кокон число приходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Пик пролёта на кокон число приходит?

Как всегда - рыба клюёт вчера и завтра :)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Андрей Минин сказал:

Вот ко мне третий год ,приедет Армен ,помогать и натаскивать собак , так вот могу сказать первый приезд было столько скепсиса мрак .еле разрулил ,зато теперь попробуйте местным легашатникам учившимся у него  или отдававших ему собак в натаску что ни будь про него плохого сказать , загрызут))))))))))))  

Маленькое замечание: он ВЫРАСТИЛ собак выдающихся,   двух,     Фалю (у нее 1 Д1 из двух по перепелу был, что уникально) и Грега, видел ни раз...   он имеет моральное право учить, он сам умеет и ему есть что передать.

Местные  "натасчики" таких собак даже из далека не видели.  Разница совсем не велика...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Пик пролёта на кокон число приходит?

С 15 июля и по конец  сентября  - каждый день в радость . Больше конечно в начале сентября  , там и бекаса как грязи .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Жизнь она всё расставляет на свои места

Так далеко ходить не надо,только одна совместная охота всё расставляет на свои места.Хотя конечно говоруны любыми способами отказываются на совместную охоту)

Ссылка на комментарий

Всё верно! Армен Бабаян, он видит собак так как их не видит ни кто ,он управляет ими как фокусник картами ,смотреть за его работой удовольствие ,и так же выстраивает людей пользуясь своей природной обоятельностью! Но самое главное его качество это умение слушать и принимать опыт других не в ущерб своему виденью предмета! Мы по разному смотрим на некоторые вопросы .но всегда находим компромисс, что не мешает признавать кто и в чём больше преуспел!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, охотник-2 сказал:

Тебе никто не хамил!!!!

АГ, я Вас правильно понял - если за вот этот диплом по перепелу мне Глаша или ещё кто скажет, что я заслал денег Вам, Петрову или Нестеренко, мне промолчать и этим дипломом подтереться?

каданок1.jpg

каданок.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Огроменное желание походить по белой куропатке... И по кекликам :)

С кекликами сложнее ,Я даже не знаю кто это))))))))) А курей обеспечим не вопрос! 

Ссылка на комментарий

Вот сегодня достали меня со своими дуал легавыми,так 5 раз уже пригласил на совместную охоту,чтоб сравнить в поле.Тишина,только говорят и говорят,с пеной у рта сидя у компа доказывают,что дуалы лучше,чем трайлеры,так как у последних есть пороки)))

ПС.Сегодня вышли на прогулку в горы.20 минут ирландец и англичанин ждали меня на стойке,бипер у обоих визжал с разной тональностью,а я так и не смог к ним приближаться-снег до пояса.Впервые пожалел,что не могу на лыжах кататься)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Андрей Минин сказал:

С кекликами сложнее ,Я даже не знаю кто это)))))

Это к Генриху :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх