Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Андрей Минин сказал:

С кекликами сложнее ,Я даже не знаю кто это)))))))))

те же куры,только намного хитрее и осторожнее.Каменные куропатки.Их ещё очень помогает,что на голых камнях обитают,около высоких скал,куда могут бежать как спринтер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

3 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

те же куры,только намного хитрее и осторожнее.Каменные куропатки.Их ещё очень помогает,что на голых камнях обитают,около высоких скал,куда могут бежать как спринтер.

Ну короче как наши только пёстрые!))))))))))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, КЛАР сказал:

С 15 июля и по конец  сентября  - каждый день в радость . Больше конечно в начале сентября  , там и бекаса как грязи .

Олег,пригласи пожалуйста в августе.уж очень хочется болотно луговую поохотить. За мной не заржавеет. Места твои выдавать не буду и сам без тебя не сунусь

Ссылка на комментарий

М…дя…Весь вечер читаю  и удивляюсь – какое отношение к деятельности Максима имеют степени дипломов его собак?  В России   эксперты не все сами натаскивают своих собак, а вот расценивают же чужих – это как?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Злой Дед сказал:

одного не понимаю....как человек ...не сделавший ни одной более менее приличной собаки, может вообще давать какие либо советы и уверенные рекомендации... или хамство и наглость заменяют теперь опыт и профессионализм?

А я другого не понимаю – почему всем можно, а Максиму нельзя?  АА ,,сделал,, сам хоть одну приличную собаку? Так же и Данилыч – двушка у его собаки ,,появилась,, гораздо позже, чем владелец стал натаскивать чужих собак.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В первых числах марта поеду на автомобиле в Крым. В Черноморске остановлюсь у Кости Нестеренко. Там буду натаскивать и тренировать к состязаниям легавых собак. Есть два места. Желающие отправить свою собаку на натаску, тренировку и участие в состязаниях звоните по тел 89156114507 Игорь. В Черноморске пробуду до конца апреля.:yes2:

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 23:57, Данилыч сказал:

Я добавлю, что испытания это племенное мероприятие. Знающий будет подбирать погоду и все сделает, что бы его собаку оценили в максимально благоприятных условиях. И это правильно! Более того испытывать будут там где точно есть птица, например как в недавно представленном сюжете со светлым курцем. Там были недостатки, но они исключительно касаются экспертов и ведущей. Собака сделала все верно в силу своей подготовки на тот день.

Нормально так……Из семи, посещённых мной, ПЛЕМЕННЫХ мероприятий– лишь 2 провели по букве действующих правил….Остальные 5 – это ,,бои без правил,, . Вот откуда мне (новичку в этой сфере собаководства) знать - куда ехать, когда ехать и ,,под кого,, ехать? Ведь организацией и судейством обязаны заниматься профессионалы или нет?  А  кто то вообще натаскивает собаку на базе месяц  (а то и весь сезон) – и дипломится там же раза три-четыре за месяц.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 13:05, Glasha сказал:

 Я читателям показываю,  что в каждом слове - вранье и чтобы уровень знаний / понимания  "натасчика" был очевиден.

 Из всех, активно пишущих легашатников, самые правдивые это  ,,спортсмены,, и Максим.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Курцик сказал:

 

М…дя…Весь вечер читаю  и удивляюсь – какое отношение к деятельности Максима имеют степени дипломов его собак?  В России   эксперты не все сами натаскивают своих собак, а вот расценивают же чужих – это как?

 

Самое прямое: невозможно уважать сапожника без сапог, который предлагает купить сапоги.  

Вы таких много знаете? озвучте,    плиз.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glasha сказал:

Самое прямое: невозможно уважать сапожника без сапог, который предлагает купить сапоги.  

Вы таких много знаете? озвучте,    плиз.

Могу озвучить, но Полевой расценит это как неуважение к старшим ;).....

Ссылка на комментарий

А про сапожника без сапог что скажите?     Нет никаких доказательств, что он  то, чему за деньги учит других.

Все видео однозначно свидетельствуют, что понимания "что есть легавая" нет и в помине.

Ну а передергивания - отдельная мерзость: посмотрите какой он диплом выложил вместо того, который обсуждали.

Так получилось, что я знал / общался с лучшими натасчиками за последние 20 лет и когда он называет себя ТАК,    даже слышать омерзительно!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

АГ, я Вас правильно понял - если за вот этот диплом по перепелу мне Глаша или ещё кто скажет, что я заслал денег Вам, Петрову или Нестеренко, мне промолчать и этим дипломом подтереться?

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

АГ, я Вас правильно понял - если за вот этот диплом по перепелу мне Глаша или ещё кто скажет, что я заслал денег Вам, Петрову или Нестеренко, мне промолчать и этим дипломом подтереться?

каданок1.jpg

Я говорил об этом: это называется включить дурака, хотя здесь  и включать не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Курцик сказал:

А я другого не понимаю – почему всем можно, а Максиму нельзя?  АА ,,сделал,, сам хоть одну приличную собаку? Так же и Данилыч – двушка у его собаки ,,появилась,, гораздо п,озже, чем владелец стал натаскивать чужих собак.

 

При этом Данилыч не хамил, не якал, не оскорблял коллег, а спокойно работал и владельцы натасканных им собак успешно охотились, получали дипломы на состязаниях, призы, титулы, в том числе и дипломы 2ст. На радость натасчику. Особо радует, что встречались на моем пути способные охотники, которые все схватывали на лету и им хватало 5 - 7 совместных выходов в поле и дальше они уже сами продолжали натаску своих собак и добивались серьезных успехов. 

До двушки Дездемоны у Данилыча были еще 2 классные легавые с которыми он успешно охотился и они в трудные 90 годы серьезно выручали владельца на многочисленных платных охотах. 

Все это случилось благодаря знакомству и дружбе с Виктором Селивановым, Михаилом Селаври и конечно мне памятны наставления Геннадия Ильина, Олега Панкратова.

Интерес к делу заставляет Данилыча третий год подряд выезжать в Крым где он смотрит и слушает, смотрит и слушает опытных коллег по работе, проверяет на практике новое для него, набирает опыт для занятий с другой категорией легавых собак.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Glasha сказал:

А про сапожника без сапог что скажите?     Нет никаких доказательств, что он  то, чему за деньги учит других.

Все видео однозначно свидетельствуют, что понимания "что есть легавая" нет и в помине.

Ну а передергивания - отдельная мерзость: посмотрите какой он диплом выложил вместо того, который обсуждали.

Так получилось, что я знал / общался с лучшими натасчиками за последние 20 лет и когда он называет себя ТАК,    даже слышать омерзительно!!!

,,Про сапожника,, скажу то же, что и раньше - даже эксперты не все натаскивают своих собак сами.

По видео вообще ничего обсуждать не собираюсь, так как  в целом собаку по видео оценить не возможно (и Вы как никто другой на этом настаивали после просмотра Ваших ИС-ов).....

А порой бывает что под видеороликом куча ,,лайков,, а на экране ничего, похожего на работу легавой - это как объяснить? Ну нравится людям это ,,кино,,......или НЕ нравится - дело вкуса.

Максим себя не называл ЛУЧШИМ натасчиком (или называл?) - не припомню.......

А я вот ни с одним натасчиком не общался/не знал  ВООБЩЕ НИКОГДА, но это мне не помешало (а может помогло ;) ) натаскать свою собаку ...... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Glasha сказал:

Ну а передергивания - отдельная мерзость: посмотрите какой он диплом выложил вместо того, который обсуждали.

Мерзость у себя поищите - думаю проблем найти не будет.

А выложил я диплом по перепелу, полученный в Каданке, под комиссией Петрова, Полевого и Нестеренко. И вопрос был задан Полевому, а не Глаше.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Курцик сказал:

 АА ,,сделал,, сам хоть одну приличную собаку?

Только что заметил в цитате у Данилыча: Глашу натаскивал заводчик, который был профи: многое, чему он учил, пришлось потихоньку забывать.   Года за 1,5 справились окончательно, больше никто к моим собакам и близко не подходил.

Вы, если точно не знаете, лучше не пишите. Не красиво.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Glasha сказал:

Только что заметил в цитате у Данилыча: Глашу натаскивал заводчик, который был профи: многое, чему он учил, пришлось потихоньку забывать.   Года за 1,5 справились окончательно, больше никто к моим собакам и близко не подходил.

Вы, если точно не знаете, лучше не пишите. Не красиво.

Лукерью Вы сами натаскали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курцик сказал:

Лукерью Вы сами натаскали?

А кто же еще?  Именно по этому не научена ходить  у ноги,  ложиться по команде и прочим трюкам,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Курцик сказал:

АА ,,сделал,, сам хоть одну приличную собаку?

Вот

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

 

Для наглядности моя бесчутая ковырялка

1-е место курцхаар БАРБИ, 27.02.2007гр., ВПКОС 3500/09
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(АЙС, ВПКОС 3083/05, вл. Макаров А.М. - AYLINA aus dem KÖNIGSWALD, ВПКОС 3038/05, вл. Ситников Н.В.)
вл. Нестеренко Татьяна

785-77-456-453-76 – 74б. – II

2-е место курцхаар РАЙТ, 04.07.2010гр., 095-10/0002-3
(ЗЛАТ, ВПКОС 2720/03, вл. Волин В.В. – ШЕРРИ, ВПКОС 3420/09, вл. Прошкин М.А.)
Вл. Зиновьев М.

665-88-358-454-77 – 76б. – III

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

А кто же еще?  Именно по этому не научена ходить  у ноги,  ложиться по команде и прочим трюкам,

Тогда прошу прощенья, но возникает другой вопрос - при Вашем опыте воспитания легавой Вы не смогли раскрыть Бетти? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот

Вот это и называется косить под дурака.  У Вас отлично получается...

Что  бросается в глаза:   сравните баллы за чутье:  7 8 и 6 6. Дальше объяснять?

Бетти тогда выставлял 3 дня к ряду (все документировано)под тремя разными комиссиями, получено три диплома:  за три дня не было НИ ОДНОГО Д2, что говорит о не очень благоприятных условиях (только тем, кто в теме).

Еще раз подтвердили, что смотрите на циферки и ничего (!!!) не понимаете.

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Бетти тогда выставлял 3 дня к ряду (все документировано)под тремя разными комиссиями, получено три диплома:  за три дня не было НИ ОДНОГО Д2, что говорит о не очень благоприятных условиях (только тем, кто в теме).

Еще раз подтвердили, что смотрите на циферки и ничего (!!!) не понимаете.

По Вашему получается, что выставлять можно когда угодно и где угодно - главное потом не забыть какой был / не был ветер, температура и травяной покров - ну чтоб можно было подробное описАние дать вопрошающим.....

Три дня подряд в плохих условиях зачем выставлять собаку ведь

В 09.02.2017 в 23:57, Данилыч сказал:

это племенное мероприятие. Знающий будет подбирать погоду и все сделает, что бы его собаку оценили в максимально благоприятных условиях. 

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

Вот это и называется косить под дурака.  У Вас отлично получается...

Это называется наглядно показать разницу в качестве собачек (для тех кто понимает)

 

2 минуты назад, Glasha сказал:

Что  бросается в глаза:   сравните баллы за чутье:  7 8 и 6 6.

Отработали птиц обе собаки... Это для тех , кто понимает :)

А вот дальше интересней. Манера причуивания у бесчутой ковырялки лучше, быстрота поиска выше, манера поиска - 8:5 в пользу ковырялки :)

Вот в потяжке ковырялка проиграла - ставала сходу, без слюней и соплей :)

Стиль: опять таки - стиль стойки у ковырялки лучше :)

Крайние две особо не смотрим - но там тоже ковырялка обошла. :)

Сухие цифры, ничего личного.

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Курцик сказал:

это племенное мероприятие. Знающий будет подбирать погоду и все сделает, что бы его собаку оценили в максимально благоприятных условиях. 

Это в основном головная боль организаторов! Дни выбираешь отслеживая погоду.место .что бы было более или менее удобно ходить и следить за состязаниями.дни посреди недели ,что бы грибников меньше было, ит д ит п ! И один х.... то холодно то жарко то дождь то снег грибники под собак лезут! Короче идеальные условия только в зале бывают!)))))))))  В прошолом году в первый день Лена Томикун со своей Исмиральдой ШС получила 3 ,так эта трёшка по погодным условиям супер 2!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Курцик сказал:

Тогда прошу прощенья, но возникает другой вопрос - при Вашем опыте воспитания легавой Вы не смогли раскрыть Бетти? 

Ну почему же не раскрыл?  Раскрыл, во всем блеске,  бабушке с мамой она ни в чем не уступает. Она была готова к испытаниям уже в 8 мес, но Ильин остудил мой пыл, сказав отложим на весну, чтобы не было кривотолков. Так и решили, хотя ему очень хотелось посмотреть на мелкую, он всегда интересовался щенами секции.    Кстати, это он первым за столом в Каданке после состязаний назвал Лукашу  выдающейся.  Это было  22.05.2009, а Бетти пошли испытывать через день, 24.

Резюме:  эта маме не уступит.   оказался абсолютно прав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх