Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Данилыч сказал:

Тут ты не прав Сережа. До последнего Ильин делал добро. А в горячах порой так отвечал тупым, случайным до собак, охоте людям, когда понимал, что аргументы, ответы его на вопросы не доходят до них. Панкратов порой мучил меня расспросами, возил по местам, долго там сидел, просил сидеть рядом и смотреть на Оку. Это сейчас понятно, что он так прощался, передавал свои любимые места, знания, любовь к делу.

 

 

А я никогда не говорил что Ильин был плохой натасчик ,он был ВЕЛИКИЙ - для своего времени!!

Я ни когда не говорил и не скажу что ты плохой натасчик ,ты просто отличный и народ к тебе идет!

Но когда появляется новый с иными отличными от старых методами и взглядами - зачем его грызть? Зачем толкать его в вашу колею - уже с сороковых годов заезженную до нельзя - пусть идет своей дорогой ...... ты переключи фокус , то что с твоей горки кажется не правильным ,на самом деле правильно и работает....я чего за него впрягся - во первых он собак видит и метода его работает - 100%.... я сам так пробовал и результат был отличным .

А циферки и дипломы - стараниями многих  сдохли и не дают реальную оценку работы собаки , птица меняет свое поведение ,меняет места стоянок и собака соотв. должна работать по другому и ставиться по другому иначе не найдет ничего или крайне мало ..........

Глаша со своими на охоте слезы берет и это закономерно.

Как то так - Удачи тебе в Крыму!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

1 час назад, kiryani41 сказал:

Курцик, я все прочитал...но так и не понял.... чем ты недоволен....?тем, что Ильин и слушать о широком поиске не стал?

Не ,,недоволен,, а скорее возмущён……постоянным вешаньем лапши на уши (иногда принудительно  ). На словах одно, а на деле то другое! Вот сходу вспомнившиеся Ольгой несколько ,,несостыковок,, во всех этих нравоучениях  

 

1.     Поиск должен быть 40 м (а в мемуарах Данилыча -  у  Геннадия Ивановича собаки ходили широко и далеко оказывается)

2.      Данилыч занимался с Ладой 5 раз и ещё потом 2 раза – а на самом то деле 3 раза просто смотрел собаку ;) – кстати, напомню ему, что и первый выход Лады в поле был в день приезда (через три часа после 12 часового пути), в паре с Данилычевой Дездемоной! Лада отработала 3х перепелов, а потом Данилыч показал (на Ладке) как ,,ходить под собакой,,                                                                                            (пост по ссылке в конце страницы)

             3  Ненатасканных собак нельзя пускать в паре вместе – это аксиома  пропечатана почти в каждом талмуде по натаске ……… а оказывается то можно, если видишь с какой собакой выпускаешь….

 

… и это – так, на вскидку…

        (можно всё, но   не Максиму  :D).

Только здесь на форуме некоторыми как то не учитывается, что не только им дано видеть собаку и понимать то, что ты видишь. ,, Глазастые,, и за МКАДом  тоже есть. Ольга много слушала и слышала на базе, часто спрашивала непонятное у всех подряд – так за тем туда и едут новички, чтоб понять. И она поняла, и я понял – что никакого ,,таинства и волшебства,,  ;), а вранья много. Об этом и пишет Макс в своей теме – честно и откровенно без запудривания мозгов.  Кирилл, тебе обязательно надо пообщаться с разными легашатниками в живую, поучаствовать в нескольких испытаниях и состязаниях и если ты не будешь слепо ,,заглядывать в рот,, всем советчикам, а научишься отделять мух от котлет – то у тебя тоже картинка сложится.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Курцик сказал:

Не ,,недоволен,, а скорее возмущён……постоянным вешаньем лапши на уши (иногда принудительно  ). На словах одно, а на деле то другое! Вот сходу вспомнившиеся Ольгой несколько ,,несостыковок,, во всех этих нравоучениях  

 

 

 

1.     1   Поиск должен быть 40 м (а в мемуарах Данилыча -  у  Геннадия Ивановича собаки ходили широко и далеко оказывается)

 

2.      2  Данилыч занимался с Ладой 5 раз и ещё потом 2 раза – а на самом то деле 3 раза просто смотрел собаку ;) – кстати, напомню ему, что и первый выход Лады в поле был в день приезда (через три часа после 12 часового пути), в паре с Данилычевой Дездемоной! Лада отработала 3х перепелов, а потом Данилыч показал (на Ладке) как ,,ходить под собакой,,                                                                                            (пост по ссылке в конце страницы)

             3 Ненатасканных собак нельзя пускать в паре вместе – это аксиома  пропечатана почти в каждом талмуде по натаске ……… а оказывается то можно, если видишь с какой собакой выпускаешь….

 

 

 

… и это – так, на вскидку…

 

        (можно всё, но   не Максиму  :D).

 

Только здесь на форуме некоторыми как то не учитывается, что не только им дано видеть собаку и понимать то, что ты видишь. ,, Глазастые,, и за МКАДом  тоже есть. Ольга много слушала и слышала на базе, часто спрашивала непонятное у всех подряд – так за тем туда и едут новички, чтоб понять. И она поняла, и я понял – что никакого ,,таинства и волшебства,,  ;), а вранья много. Об этом и пишет Макс в своей теме – честно и откровенно без запудривания мозгов.  Кирилл, тебе обязательно надо пообщаться с разными легашатниками в живую, поучаствовать в нескольких испытаниях и состязаниях и если ты не будешь слепо ,,заглядывать в рот,, всем советчикам, а научишься отделять мух от котлет – то у тебя тоже картинка сложится.

 

Понял тебя...

я пообщался с достаточным количеством натасчиков, чтобы понять, что легавую собаку рабочих кровей может натаскать каждый желающий....для этого нужно лишь поле богатое дичью...все остальное будет зависеть от данных собаки!!!! между натасчиками есть только одно различие: это их трудолюбие....

это раньше натасчики могли позиционировать себя как обладатели исключительных знаний по натаске. Типо древний орден, хранящий тайные знания....от того и щеки раздували...

а сейчас все в интернете можно узнать...совета спросить, темы почитать....

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Понял тебя...

я пообщался с достаточным количеством натасчиков, чтобы понять, что легавую собаку рабочих кровей может натаскать каждый желающий....для этого нужно лишь поле богатое дичью...все остальное будет зависеть от данных собаки!!!! между натасчиками есть только одно различие: это их трудолюбие....

это раньше натасчики могли позиционировать себя как обладатели исключительных знаний по натаске. Типо древний орден, хранящий тайные знания....от того и щеки раздували...

а сейчас все в интернете можно узнать...совета спросить, темы почитать....

 

 

Ты меня не понял :) .....Собаку надо научится самому понимать. Информацию (хоть прочтённую, хоть услышанную, увиденную) тоже  надо понимать - а у тебя опять ,,всё просто - надо только книжку и птиц побольше,, :D:D - блин, дохлый номер тебя учить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курцик сказал:

Ты меня не понял :) .....Собаку надо научится самому понимать. Информацию (хоть прочтённую, хоть услышанную, увиденную) тоже  надо понимать - а у тебя опять ,,всё просто - надо только книжку и птиц побольше,, :D:D - блин, дохлый номер тебя учить.

Да что их понимать то? Это само собой разумеющееся вещь....

я свою собаку на 100 процентов понимаю...и в поле и в быту....

начал видеть когда стойка пустая к примеру...полное понимание только с совместным опытом прийдет.

ты понимаешь собак? В чем это заключается? Ты учился этому?

вон ребята со своими первыми собаками ПП получают....учились гдето?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Курцик сказал:

Блин, вот зачем так ВРАТЬ? Какая необходимость? Я был о вас лучшего мнения .... до недавних пор.

Во первых - три раза, а не 5, и не занятий, а выходов - в их числе первый вечер по приезду, второй с Эльзой, третий - отходили на 15 мин с Ладой, а Ольга с другой собакой у машины ждали. Во вторых - не состязания, а испытания.....в третьих - на испытаниях Ладка пролетела за гоньбу! И ехала она туда не испытываться и состязаться - а натаскиваться.

И когда я за ними приехал - Ольга была довольна, как слон - она за 2 недели собаке столько птицы показала!!!

7 минут назад, Данилыч сказал:

Она много о чем спрашивала! Ей много кто тогда отвечал! Я честно сколько то помогал собаке понять и понять Ольге, но добровольная, безвозмездная помощь должна когда то заканчиваться у меня тогда было 5 собак. В итоге зачем сейчас про это. Ты смог все же Ладу под себя поставить. Уважаю!

_________________________________________________________________________________

Я привык судить людей по себе и если кого то приглашаю помочь - оплату не требую, а магарыч то был - с пустыми руками в гости не ездим......

Действительно - зачем про всё это? Может мне враньё надоело? И уважение мне ваше не нужно - обойдусь.

Так и я не требовал! С моей стороны было достаточно показано, рассказано Оле что, как и почему для дальнейшей самостоятельной работы со своей собакой и две недели проведенных в Каданке явно пошли на пользу. Если есть претензии или чем то обидел, то напишите! Кстати всех женщин кому помогал прошу написать мне про свои обиды - ОБРАЗЕЦ 626, Олю Копрару, Леди с собачкой, Марину Богословскую, Олю Олешковскую, Анну Найш... Может тоже мало выходов было или словом каким обидел. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, kiryani41 сказал:

Да что их понимать то?

:)

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

начал видеть когда стойка пустая к примеру...

Вальд на моей памяти сделал только одну пустую стойку в прошлом году - но я был на 100% уверен что птица есть.

А Айторка некоторое время лепил пустыри - как пельмени, и вдруг тыньк, взлетает птичка...а я уже не верил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Кстати всех женщин кому помогал прошу написать мне про свои обиды - ОБРАЗЕЦ 626, Олю Копрару, Леди с собачкой, Марину Богословскую, Олю Олешковскую, Анну Найш... Может тоже мало выходов было или словом каким обидел. 

Данилыч, давай про обиды твоих женщин в своей теме, хорошо? Тут и так хватает всякого-разного...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Данилыч сказал:

Так и я не требовал! С моей стороны было достаточно показано, рассказано Оле что, как и почему для дальнейшей самостоятельной работы со своей собакой и две недели проведенных в Каданке явно пошли на пользу. Если есть претензии или чем то обидел, то напишите! Кстати всех женщин кому помогал прошу написать мне про свои обиды - ОБРАЗЕЦ 626, Олю Копрару, Леди с собачкой, Марину Богословскую, Олю Олешковскую, Анну Найш... Может тоже мало выходов было или словом каким обидел. 

Да боже упаси, Данилыч, какие обиды? Ольга на базе поднаторела,  советов наслушалась - вагон.....причём тут это?

Речь то о том, что безаппеляционно и настойчиво льётся информация, прямо противоречащая действительности ;), вот и всё.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kiryani41 сказал:

между натасчиками есть только одно различие: это их трудолюбие....

ну и сказанули...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kiryani41 сказал:

Да что их понимать то? Это само собой разумеющееся вещь....

я свою собаку на 100 процентов понимаю...и в поле и в быту....

начал видеть когда стойка пустая к примеру...полное понимание только с совместным опытом прийдет.

ты понимаешь собак? В чем это заключается? Ты учился этому?

вон ребята со своими первыми собаками ПП получают....учились гдето?

 

Надеюсь, что полностью понимаю своих собак :D.

Это заключается во всём - ты видишь свою собаку насквозь, вплоть до того, что она в следующий момент сделает......

Этому не учат.

Получение ПП зависит не только от владельца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Данилыч, давай про обиды твоих женщин в своей теме, хорошо? Тут и так хватает всякого-разного...

А что так?! Интересно будет узнать. Все они охотники, имеют собак и не по одной.:D Они обращались за помощью по своим собакам. Я считаю, что они ее получили - кто за вознаграждение, кто просто по дружбе. Пусть озвучат обиды, я попрошу прощение и сниму грех со своей души. Наоборот считаю, что новый поворот в теме только еще предаст ей популярность!

Ссылка на комментарий
Только что, Генрих с Чарли сказал:

ну и сказанули...

Я это говорю исходя из опыта...

я выходил вместе в поле с 5-ю разницы натасчиками....

и всех их различало только это...один имеет интерес и получает удовольствие  от работы с собакой, другому лижбы хорошие деньги, уплаченные мной,отработать.

а третьему просто лень!даже деньги его мало мотивируют...

я бы озвучил бы всех их...и рассказал бы про каждого в подробности...и ответил бы за каждое слово..уверен это было бы полезно для новичков. Но не буду))))такая шумиха поднимется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Я это говорю исходя из опыта...

между натасчиками есть уйма различий начиная собственных имён...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курцик сказал:

Надеюсь, что полностью понимаю своих собак :D.

Это заключается во всём - ты видишь свою собаку насквозь, вплоть до того, что она в следующий момент сделает......

Этому не учат.

Получение ПП зависит не только от владельца.

 Вообще читаю его как книгу раскрытую....

как думаете если бы я его не понимал, я бы смог такого добиться?

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

между натасчиками есть уйма различий начиная собственных имён...

Зачем вы это написали....

давайте по сути...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Курцик сказал:

Это заключается во всём - ты видишь свою собаку насквозь, вплоть до того, что она в следующий момент сделает......

Этому не учат.

Я вот например не могу словами объяснить, что такое "видеть и чувствовать собаку", потому что это на уровне ощущений. Наверное я и сам не понимаю до конца, как этот процесс происходит :)

И как собака меня понимает - тоже не знаю. Но это точно не дрессура и не послушание с заглядыванием в рот во время поиска.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

 Вообще читаю его как книгу раскрытую....

как думаете если бы я его не понимал, я бы смог такого добиться?

 

 

Если б ты его ПОНИМАЛ, то вообще от него такого бы не добивался! Назови хоть одну команду (из показанных), которая пригодится вам с Фредом в работе? Ты слепой, Кирилл и глухой - не обижайся и смирись.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я вот например не могу словами объяснить, что такое "видеть и чувствовать собаку", потому что это на уровне ощущений. Наверное я и сам не понимаю до конца, как этот процесс происходит :)

И как собака меня понимает - тоже не знаю. Но это точно не дрессура и не послушание с заглядыванием в рот во время поиска.

Точно нет! Но не понимая собаки и успехов в дрессуре или натаске не добиться.... 

Про уровень ощущений ты в десятку попал...я его как облупленного знаю....да Че там знать...он полное отражение меня...копия моя 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, kiryani41 сказал:

Но не буду))))такая шумиха поднимется.

Не надо...В этой теме уж точно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курцик сказал:

Если б ты его ПОНИМАЛ, то вообще от него такого бы не добивался! Назови хоть одну команду (из показанных), которая пригодится вам с Фредом в работе? Ты слепой, Кирилл и глухой - не обижайся и смирись.

В работе...я с собакой в полях бываю редко...а вот в черте города, или дома часто... И в городе и дома...все эти команды нужны...

я гуляю с собакой без поводка, могу пойти жену к метро встречать, где много людей и много машин...и поводок мне не нужен....

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не надо...В этой теме уж точно.

Я уже про щенков выжлы написал...третий день не утихают))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Андрей-64 сказал:

вот пришел товарищ в тему.с молодой собачкой...хотел попросить совета........прочитал 5 страниц ГАВНА1!!!!!!! и пошел в поля собаку портить...

образно

 

А чему вы удивляетесь, если в дело пошел собачий актив, где у каждого друг на друга накоплен компромат, да и то скорее всего из темы: что то, кому то пересказал или сам не видел, но точно знаю. В противном случае все бы разбиралось в квалификационной комиссии. А коли дело до серьёзного разбирательства не дошло, то верно, это кому то было нужно, чтобы сор из избы не выносить. А раз нет официального разбирательства по поводу нарушений со стороны эксперта, то любые напоминания о якобы каких то нарушениях, не более чем ложь и кляузничество, которое серьёзных людей никак не красят.

Один Глаша испортил столько тем, на стольких форумах, что ему надо присваивать премию российского варианта книги рекордов Гиннесса. Вот куда не залезет, везде срачь. :D Достаточно хотя бы исключить из этой темы его опусы и все было бы достаточно ровно и в рамках правил. Вот и получается, он и сам не в состоянии дать вразумительного совета, но и другим не дает этого сделать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять почему окрысились профессиональные натасчики на Maxim1967 и выступают тут общим строем. Причина в конкуренции, причина довольна серьезная с материальным подтекстом, чтобы вот так пропустить возможность не осадить неугодного. Кризис в стране лишь усугубил конкуренцию.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Зачем вы это написали....

Мировоззрение у меня такое,ко всему относиться философически. 

По существу ответить не к чему,раз не понимаете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх