Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

В работе...я с собакой в полях бываю редко...а вот в черте города, или дома часто... И в городе и дома...все эти команды нужны...

я гуляю с собакой без поводка, могу пойти жену к метро встречать, где много людей и много машин...и поводок мне не нужен....

 

Поздравляю. Но только каким это боком к натаске собаки? Ты сам себе ответь после этого поста - почему другие новички получили ПП со своей  первой собакой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

3 минуты назад, Hunter21 сказал:

Причина в конкуренции

а методы устранить конкурента не  этичны...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, max32rus сказал:

Кирил,у меня только один вопрос к тебе.

Зачем ты завёл охотничью собаку?

Я впринципи давно хотел собаку...а как охотиться на утку начал...то для подачи мне охотничья собака нужна была. рос и лабр мне не нравятся...потом я узнал про легавых....по этому я взял курца....

на утку с ним успешно охотился, он прекрасно подаёт...

а потом начались котовасии с Крымом...и вот уже 3 год, в период разгара охотничьего сезона, и натаски я гоняю в командировки...

87b381d5b619.png

4a8ed7ccafe1.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курцик сказал:

 

 

1.     Поиск должен быть 40 м (а в мемуарах Данилыча -  у  Геннадия Ивановича собаки ходили широко и далеко оказывается)

2.

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку — крылатая фраза, впервые сказанная римским комедиографом Публием Теренцием

Я тоже неоднократно натыкался на факты когда эксперты при виде того как собака уходила за 50 метров начинали кричать ведущему  отзывать собаку или снимут за отсутствие послушания.  

При этом у самих и за 100 метров уходили :) 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курцик сказал:

Поздравляю. Но только каким это боком к натаске собаки? Ты сам себе ответь после этого поста - почему другие новички получили ПП со своей  первой собакой?

Потому что занижаются с ними в полях.регулярно!

а ПП это заслуга собаки.

 

ты щас можешь сказать что без той поездки в натаску с Ладой, ты бы её сам не натаскал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, max32rus сказал:

Кирил,у меня только один вопрос к тебе.

Зачем ты завёл охотничью собаку?

Нормально все будет у Фреда, и птичку будет находить и Кирилл поохотится с ним. 

Вчера встретил на прогулке парня с щенком лабрика, охотник. То да сё, говорит ну как? Дети, работа, на охоту мало удается выбираться. А собака это .... ну короче собака, люблю собак и детям в радость.

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

Потому что занижаются с ними в полях.регулярно!

Так какого же тут про .........всё, молчу, бесполезно....

2 минуты назад, kiryani41 сказал:

 

а ПП это заслуга собаки

И не сомневаюсь - потому что степень диплома или первенство на состязании определяются дальностью чутья в первую очередь.

4 минуты назад, kiryani41 сказал:

 

 

ты щас можешь сказать что без той поездки в натаску с Ладой, ты бы её сам не натаскал?

Да конечно натаскали бы и сами (по сути так и было) - собака всё делала как надо, только у нас НЕ ПО КОМ это было делать - как то так.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курцик сказал:

 

Да конечно натаскали бы и сами (по сути так и было) - собака всё делала как надо, только у нас НЕ ПО КОМ это было делать - как то так.

Ты только, сам подтвердил мои слова....

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

Ты только, сам подтвердил мои слова....

 

Да, только я знал, что делать, а ты нет .......малюсенькая разница.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курцик сказал:

 

4 минуты назад, Курцик сказал:

Да, только я знал, что делать, а ты нет .......малюсенькая разница.

 

Чего это ты такого знал, чего не знаю я? Какую-то сокровенную тайну?Расскажи по пунктам...

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

Я впринципи давно хотел собаку...а как охотиться на утку начал...то для подачи мне охотничья собака нужна была. рос и лабр мне не нравятся...потом я узнал про легавых....по этому я взял курца....

на утку с ним успешно охотился, он прекрасно подаёт...

а потом начались котовасии с Крымом...и вот уже 3 год, в период разгара охотничьего сезона, и натаски я гоняю в командировки...

87b381d5b619.png

4a8ed7ccafe1.png

Фреду сколько?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Чего это ты такого знал, чего не знаю я? Расскажи по пунктам...

Ага, щасс, разбежался :D - я не натасчик и ПП не воспитал - включай мозги, глаза разувай или у гуру спрашивай 

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Нормально все будет у Фреда, и птичку будет находить и Кирилл поохотится с ним. 

Вчера встретил на прогулке парня с щенком лабрика, охотник. То да сё, говорит ну как? Дети, работа, на охоту мало удается выбираться. А собака это .... ну короче собака, люблю собак и детям в радость.

Максим,не хрена не будет.

Тапки подовать,или утку как вариант,не спорю это наверняка.

Но то о чём вы споритте на протяжениии хрен знает скольких страниц,не будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

а методы устранить конкурента не  этичны...

Генрих джан - нормальные методы, общепринятые :) А этично - не этично это всё лирика :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курцик сказал:

Ага, щасс, разбежался :D - я не натасчик и ПП не воспитал - включай мозги, глаза разувай или у гуру спрашивай 

А пишешь как будто корону мастера  надел....

что ты на тот момент мог такого знать, чего не знаю я...прям представить не могу.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, max32rus сказал:

Максим,не хрена не будет.

Тапки подовать,или утку как вариант,не спорю это наверняка.

Но то о чём вы споритте на протяжениии хрен знает скольких страниц,не будет!

То есть ты утверждаешь, что я с собакой больше охотиться не буду? Или что именно из под стойки охотиться не буду?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

А я никогда не говорил что Ильин был плохой натасчик ,он был ВЕЛИКИЙ - для своего времени!!

А зачем вообще говорить о кого не знаете?   Плохая манера.

 

1 час назад, Боб сказал:

Но когда появляется новый с иными отличными от старых методами и взглядами - зачем его грызть? Зачем толкать его в вашу колею - уже с сороковых годов заезженную до нельзя - пусть идет своей дорогой ....

Какие новые методы у человека, который в принципе не понимает что такое легавая?  Такими методами можно загубить очень хорошего щена.  Какова мера его ответственности кроме болтовни?     Легавая - это прежде всего ветер.   Нет ветра - будет копаться, просто, как дважды два.    Все на свете  для натаски пытаются выбрать мах благоприятные условия!!! Все кроме новатора.  Избави Бог от таких новаторов.

1 час назад, Боб сказал:

Глаша со своими на охоте слезы берет и это закономерно.

Интересы у нас РАЗНЫЕ: мне суровые охотники, которым главное - настрелять, скажу мягко - неприятны...  Вот вчера МООиРовцы  "охотились"    на фазанов: они вынимали домашнюю птицу из мешка,   подбрасывали и расстреливали...  а потом фото с "трофеями", а на форуме поздравления с полем...

Я за фазанами в Астрахань езжу...  Знаю,  где на заброшенных рисовых чеках их валом.   НИКОГДА     туда не хожу, нечего с легавой там делать.  Там местные продуктивно с дворнягами охотятся.  Многим нравится.  А я и в камыш не лезу, предпочитаю кромку леса, где работа собак видна и 2-3 красивых работы в день меня устраивают абсолютно, ведь даже  один петух мне каждый день не нужен...

Уток 5-10 в день могу настрелять ежедневно при норме 20,   а стреляю 2-3 ... за 10-12 дней отдыха.     МНЕ НЕ НАДО!!!

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

То есть ты утверждаешь, что я с собакой больше охотиться не буду? Или что именно из под стойки охотиться не буду?

Кирил,я  сказал,то что сказал.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

А пишешь как будто корону мастера  надел....

 

Ты спрашиваешь, я отвечаю как есть. Но вот чтоб по пунктам тебе разжевать - увольте....К тому же тебе было жёвано-пережёвано  всеми на этом форуме (и мною) - если память у тебя короткая или не понимаешь - то кто ж тебе лекарь?

Ссылка на комментарий
Только что, Курцик сказал:

Ты спрашиваешь, я отвечаю как есть. Но вот чтоб по пунктам тебе разжевать - увольте....К тому же тебе было жёвано-пережёвано  всеми на этом форуме (и мною) - если память у тебя короткая или не понимаешь - то кто ж тебе лекарь?

Ты сам час назад писал, что все что говорят метры нужно фильтровать....мне тут такого многие объясняли....с ума сойдёшь. От заряда соли в жопу погнавшей собаки, до .....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Уважаемые Вы так быстро пишите что я за вами ели успеваю читать..

Но уже вижу что у вас стоно переходы на личности!!!!

Сбросьте обороты.!!!!..Уважайте друг друга!!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

 

АА, а мне говорили, что уток вообще не охотите)))

 

Так и есть, если они не нападают - я не стреляю.  На уток не охотятся - их стреляют.

Ты бы кончал порожняк гонять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх