Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полевая натаска легавых


Рекомендуемые сообщения

Только что, kiryani41 сказал:

Ты сам час назад писал, что все что говорят метры нужно фильтровать....мне тут такого многие объясняли....с ума сойдёшь. От заряда соли в жопу погнавшей собаки, до .....

А у тебя памяти похоже действительно на час хватает......Тебе три года пишут - читай, слушай, смотри всех, кто советует (лишним не будет)  и ...... ФИЛЬТРУЙ, применяй то, что нужно ТВОЕЙ собаке. А что ей нужно - ты сам должен знать - ведь ты Фреда читаешь, как открытую книгу ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    1262

  • kiryani41

    336

  • Данилыч

    331

  • Glasha

    276

5 минут назад, Курцик сказал:

А у тебя памяти похоже действительно на час хватает......Тебе три года пишут - читай, слушай, смотри всех, кто советует (лишним не будет)  и ...... ФИЛЬТРУЙ, применяй то, что нужно ТВОЕЙ собаке. А что ей нужно - ты сам должен знать - ведь ты Фреда читаешь, как открытую книгу ;)

Так тогда я ещё не знал, кого нужно слушать, а кого категорически нельзя...а советовали все....даже Сергей ЛИС себя позиционировал метром!!!у него же до этого сука в классе элита была....

а сейчас меня учить уже не нужно...я уже сам прекрасно знаю как надо...и знаю кого слушать можно, а кого слушать не стоит....

у меня есть тема закрытая воспитание щенка Курцхаара...там все отражено)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, kiryani41 сказал:

Да что их понимать то? Это само собой разумеющееся вещь....

я свою собаку на 100 процентов понимаю...и в поле и в быту....

начал видеть когда стойка пустая к примеру...полное понимание только с совместным опытом прийдет.

ты понимаешь собак? В чем это заключается? Ты учился этому?

вон ребята со своими первыми собаками ПП получают....учились гдето?

 

Кирилл, а почему услуги натасчика такие дорогие? Почему люди владеющие этой профессией без дела не сидят? Почему у тебя до сих пор результата нет? Собаку понимаешь, поля с птицей тебе показывали! Наверное потому, что с выводами пока тяжело, а? Про время, не надо.....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kiryani41 сказал:

Так тогда я ещё не знал, кого нужно слушать, а кого категорически нельзя...а советовали все....даже Сергей ЛИС себя позиционировал метром!!!у него же до этого сука в классе элита была....

а сейчас меня учить уже не нужно...я уже сам прекрасно знаю как надо...и знаю кого слушать можно, а кого слушать не стоит....

у меня есть тема закрытая воспитание щенка Курцхаара...там все отражено)))

Ну вот и чудненько!  Натаскивай, а не ,,ума пытай,, на форумах. А то у тебя какая то хитрая манера - сначала спросить ,,что делать?,, потом всё оспорить и заявить, что вы с Фредом всё знаете и умеете.........а я тут сиди и думай ,,кто виноват?,, :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Так тогда я ещё не знал, кого нужно слушать, а кого категорически нельзя...а советовали все....даже Сергей ЛИС себя позиционировал метром!!!у него же до этого сука в классе элита была....

а сейчас меня учить уже не нужно...я уже сам прекрасно знаю как надо...и знаю кого слушать можно, а кого слушать не стоит....

у меня есть тема закрытая воспитание щенка Курцхаара...там все отражено)))

Умение найти рациональное зерно в любом совете, это одно, а вера в бога, например, это другое. В первом случае надо иметь хоть какой то опыт, т.е. ту точку отсчета которая может быть мерой измерения информации. В бога верят тупо и без сомнений, как впрочем и в любого пророка. У тебя же ни того, ни другого. Опыта нет, а следовательно нет никаких единиц измерения, и любой совет для тебя пустой звук, для тебя нет авторитетов. Ты у нас самовлюбленный товарищ, и порою веришь в то, что сам себе придумал. И прав только ты, а все остальное, что приводит к твоим неудачам, это нехватка времени, отсутствие средств и прочие уважительные причины. А по сути причина только одна, ты не охотник, ты просто человек с ружьем.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex 46 сказал:

Кирилл, а почему услуги натасчика такие дорогие? Почему люди владеющие этой профессией без дела не сидят? Почему у тебя до сих пор результата нет? Собаку понимаешь, поля с птицей тебе показывали! Наверное потому, что с выводами пока тяжело, а? Про время, не надо.....

Ну во первых: у некоторых людей нет даже представления о том как натаскивать легавую....кстати для этого достаточно посетить семинар по натаске. И понимание появится

во вторых: нет времени 

в третьих: нет желания

проще бабла заплатить и не париться.

в четвёртых: не знают мест где есть птица.

 

что касается меня....у меня просто нет времени на то чтобы целый месяц уделить натаске...

есди бы было места где птицы много....время натаски бы сократилось...но и места у меня такого нет...

да и...повторюсь...собака моя работает со стойкой...но опыта у неё очень мало...по этому часто совершает ошибки...эти ошибки не дают собаке получить диплом....пока он опыта не наберется, диплом мы не получим...

а охоте это не препятствует

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Курцик сказал:

Ну вот и чудненько!  Натаскивай, а не ,,ума пытай,, на форумах. А то у тебя какая то хитрая манера - сначала спросить ,,что делать?,, потом всё оспорить и заявить, что вы с Фредом всё знаете и умеете.........а я тут сиди и думай ,,кто виноват?,, :D

Я  сейчас совета не просил...просто общался на форуме.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Я  сейчас совета не просил...просто общался на форуме.

 

Значит мне ,, по пунктам,, почудилось? :blink:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курцик сказал:

Значит мне ,, по пунктам,, почудилось? :blink:

Разве это я совет просил...я просил пояснить что ты такого знал чего не знаю я...мотивируя это тем, что такого впринципи нет...

сейчас с опытом может и побольше знаешь и понимаешь...но раньше нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, раз у тебя нет времени, то все остальные здесь лодыри ни хрена не делающие! Чтобы натаскать собаку в полях достаточно бывать хотя бы два раза в неделю! Для некоторых собак это максимально допустимое количество выходов (один из способов повлиять на развитие страсти- поле- награда). 

Желание экономить деньги есть у всех, но те кто отдаёт собак в натаску имеют голову и трезво оценивают свои шансы на успех. Тебе кажется, что ты понимаешь происходящее, кажется по тому, что  своевременного вывода и правильных действий на то или иное действие совершить не можешь.

Ну и найти место с птицей для думающего и внимательного человека- не проблема. Была бы техника и немного времени!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kiryani41 сказал:

Разве это я совет просил...я просил пояснить что ты такого знал чего не знаю я...мотивируя это тем, что такого впринципи нет...

Сильно!

6 минут назад, kiryani41 сказал:

 

сейчас с опытом может и побольше знаешь и понимаешь...но раньше нет

и раньше ,,да,, - просто поверь джентльмену на слово ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, kiryani41 сказал:

Да что их понимать то? Это само собой разумеющееся вещь....

я свою собаку на 100 процентов понимаю...и в поле и в быту....

начал видеть когда стойка пустая к примеру...полное понимание только с совместным опытом прийдет.

ты понимаешь собак? В чем это заключается? Ты учился этому?

вон ребята со своими первыми собаками ПП получают....учились гдето?

 

Чего ж ты не получил?   Ребята со своими первыми из полей не вылезали ,а ты четыре раза за четыре года - 500 метров от дачи отошёл:D Звиздеть - не мешки ворочать:D 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Боб сказал:

Чего ж ты не получил?   Ребята со своими первыми из полей не вылезали ,а ты четыре раза за четыре года - 500 метров от дачи отошёл:D Звиздеть - не мешки ворочать:D 

Я уже объяснял почему...

на 500 метров отдачи птички нет)))а ведь кажлый год ячмень сеят...а птицы нет...только чибисы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, Glasha сказал:

Такими методами можно загубить очень хорошего щена.

 

48 минут назад, Glasha сказал:

Легавая - это прежде всего ветер.   Нет ветра - будет копаться, просто, как дважды два.

Ваша же собачка? Где чутьё, где стиль, где тут вообще ирландский сеттер, островная легавая?

Стабильная ковырялка?

Дата: 20.05.2012

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

   

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

 

Дата: 19.05.2012

Межрегиональные полевые состязания ирл. сеттеров

   

Диплом: III степени, Место: 6

6|7|4|7|5|4|4|6|4|4|4|5|7| =67 баллов

 

Дата: 17.05.2012

Областные испытания Белоомут

   

Диплом: III степени,

6|6|4|7|7|4|4|6|4|4|4|6|7| =69 баллов

 

Дата: 24.05.2009

Белоомутские

   

Диплом: III степени,

6|6|4|8|6|4|4|7|4|4|4|6|6| =69 баллов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, kiryani41 сказал:

Я уже объяснял почему...

на 500 метров отдачи птички нет)))а ведь кажлый год ячмень сеят...а птицы нет...только чибисы

Кирилл, не звизди :) Даже у нас в Митино птичка есть, ты же знаешь. Сложно там - да, но птичка есть. Думаю и по Пятнице если проехать тоже можно найти.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, не звизди :) Даже у нас в Митино птичка есть, ты же знаешь. Сложно там - да, но птичка есть. Думаю и по Пятнице если проехать тоже можно найти.

Фред  в Юрлово тетерку поднимал...ну и бекас на болоте....но это какаято канализация туда стекает..вонь жуть какая .

если в поле за дачей найдёшь птицу...с меня 0.7  хенесси.

два года назад перепел был...а щас вообще голяк...может в этом году появится .

Фред тогда ещё совсем мелкий был...месяцев 5-6...и все равно в высокой траве находил 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

А зачем вообще говорить о кого не знаете?   Плохая манера.

 

Какие новые методы у человека, который в принципе не понимает что такое легавая?  Такими методами можно загубить очень хорошего щена.  Какова мера его ответственности кроме болтовни?     Легавая - это прежде всего ветер.   Нет ветра - будет копаться, просто, как дважды два.    Все на свете  для натаски пытаются выбрать мах благоприятные условия!!! Все кроме новатора.  Избави Бог от таких новаторов.

Интересы у нас РАЗНЫЕ: мне суровые охотники, которым главное - настрелять, скажу мягко - неприятны...  Вот вчера МООиРовцы  "охотились"    на фазанов: они вынимали домашнюю птицу из мешка,   подбрасывали и расстреливали...  а потом фото с "трофеями", а на форуме поздравления с полем...

Я за фазанами в Астрахань езжу...  Знаю,  где на заброшенных рисовых чеках их валом.   НИКОГДА     туда не хожу, нечего с легавой там делать.  Там местные продуктивно с дворнягами охотятся.  Многим нравится.  А я и в камыш не лезу, предпочитаю кромку леса, где работа собак видна и 2-3 красивых работы в день меня устраивают абсолютно, ведь даже  один петух мне каждый день не нужен...

Уток 5-10 в день могу настрелять ежедневно при норме 20,   а стреляю 2-3 ... за 10-12 дней отдыха.     МНЕ НЕ НАДО!!!

С землемером и счетоводом , обсуждать вопросы ,которые касаются  собак, охоты, оружия - простите,  НЕ ИНТЕРЕСНО!

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, kiryani41 сказал:

Фред  в Юрлово тетерку поднимал...ну и бекас на болоте....но это какаято канализация туда стекает..вонь жуть какая .

если в поле за дачей найдёшь птицу...с меня 0.7  хенесси.

два года назад перепел был...а щас вообще голяк...может в этом году появится .

Фред тогда ещё совсем мелкий был...месяцев 5-6...и все равно в высокой траве находил 

Не, по канализациям я не хожу, не знаю :)

Ты же понимаешь, ехать даже из-за хеннеси - я не поеду :) Но сам же говорил, что поднимали куропаток, или это не там?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КЛАР сказал:

Кирилл , не обещаю  , но ближе к делу надо будет посмотреть - может настроюсь на охоту с коньячком :D  ,  хотя  в прошлом году пару  раз   охотил с собаками имеющие не один диплом Д-2  и  титул   ПП и зарекся  - больше с непроверенными собаками  - ни ни (жалко время)  - это была  не охота , а одни нервы  - толкают и гоняют в горизонт  "драгоценную"  трудовую  птицу .

То ли дело  кобель Боба  , пристроится  рядышком и наши собы ждут когда их попросят поднять  обреченную:blush2:

 

Кирилл, только со мной. Собаки у нас одногодки, кое что умеем. Погонит-остановим, спустырит-отругаем, посидим, успокоим, из фляжки глотнём, дальше пойдём. Добудем -порадуемся, не добудем-не расстроимся. Конечную цель-добыть не ставим, процесс важнее. Фреду твоему чутьё натрём.

Добудем. Я знаю где и как.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не, по канализациям я не хожу, не знаю :)

Ты же понимаешь, ехать даже из-за хеннеси - я не поеду :) Но сам же говорил, что поднимали куропаток, или это не там?

Не, куропаток не там...минут 10 на машине...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, S.Geolog сказал:

Кирилл, только со мной. Собаки у нас одногодки, кое что умеем. Погонит-остановим, спустырит-отругаем, посидим, успокоим, из фляжки глотнём, дальше пойдём. Добудем -порадуемся, не добудем-не расстроимся. Конечную цель-добыть не ставим, процесс важнее. Фреду твоему чутьё натрём.

Добудем. Я знаю где и как.

Хорошо! Спасибо Сергей!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, S.Geolog сказал:

 

Я знаю где и как.

Давай во вторник подкатывай - в правильную секту вступать:D,а то все отлыниваешь ...с дельными мужиками познакомишься - плохому научишься.:D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боб сказал:

С землемером и счетоводом , обсуждать вопросы ,которые касаются  собак, охоты, оружия - простите,  НЕ ИНТЕРЕСНО!

Мне и в голову не придет что-то обсуждать.  Вам  ведь опять не удалось понять смысла прочитанного...    Но мозги, как и чутье, качества врожденные, либо есть, либо - нет.  Если нет, то и развивать нечего.

 У меня цель ДРУГАЯ:  помочь РАЗУМНЫМ / способным мыслить читателям понять, кто есть кто. Удается и этому   есть подтверждение.   

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх